к 2013 году поллитровка водки будет стоить 200 рублей.
Пью водку пару-тройку раз в год. В общем я - ЗА! А Вы как?
elephant
к 2013 году поллитровка водки будет стоить 200 рублей.
Пью водку пару-тройку раз в год. В общем я - ЗА! А Вы как?
А я против!
Водка должна стоить 500-600 руб.
Не пью эту гадость вообще.:смущ:
elephant
Против, абсолютно против! А как же после бани "лафитничек"? Дурь это несусветная горбанутый попробовал и слетел. Видимо и нынешние хотят "слететь". Во избежание обвинений. Я водку пью, которая больше косаря за поллитра. "Вискарь" не уважаю". Коньяк только с дамами. пиво- нах. вино, это отдельный разговор.
elephant
учитывая финансовое состояние нашего народа, и особенности пьяного зачатия, и огромное количество дебелых рож на улице, считаю что подка должна стоит от 5000 за бутылку. чтобы было не доступно населению Глядишь, и оптяь одухотворенные лица вокруг будут)))
алкоголькое г.. но не пью вообще никакое)

Казанова :ха-ха!: поржала)) распределил такой)) а по сути то одно г.. но - пойло)) раствор ятилового спирта, что в чистом виде - яд. соответственно - слабый раствор йада))
TDI5
а по сути то одно г.
Армянское радио спрашивают: - Чем отличается коньяк «три звездочки» и «пять звездочек»? Армянское радио отвечает: - Сами не знаем, из одной бочки разливаем!


и в тему бородатый анекдот:
"Пап, теперь, когда цену на водку резко повысили, ты будешь меньше. пить?" - "Нет, сынок, ты будешь меньше кушать!"
Михаил_1
нпп.
Как всегда отожгли многие. Наркушников только больше будет.
А по делу-вся Европа выпивает. Токма культурно, но тут не в цене на водку дело.
А вообще мужик,после баньки взявший книжку, игнорирующий картофан с груздочком под рюмочку ,вызывает большое подозрение. :biggrin:
TDI5
Казанова :ха-ха!: поржала)) распределил такой)) а по сути то одно г.. но - пойло)) раствор ятилового спирта, что в чистом виде - яд. соответственно - слабый раствор йада))
Распространённый стереотип. Было бы вредно врачи бы не пили, а они пьют и долго живут. Во всём мире все пьют и хорошо живут. А кто не пьёт это такая же паталогия как отказ от секса например.

Я за повышение цены и ограничение продажи.
ambient
А кто не пьёт это такая же паталогия как отказ от секса например.
Профессор,Вы уж поаккуратнее с диагнозами то......


-Заяц.У тебя спички есть?
- Нет.
- Значит х.... не стоит. (с)

:улыб:
france
Это не в тему. Аклоголь - часть жизни человека во всём мире, часть культуры. Он полезен если не злоупотреблять. На этом фоне отказ аномален, типа боязни подходить близко к электроприборам потому что они облучают.
ambient
Ну ты мощно задвинул за весь мир сразу. Есть масса народов не признающих алкоголь частью культуры. Чо полезного в алкоголе не подскажешь? Бензин не полезен, нет? А дурь?
elephant
Если вспомнить, что дал сухой закон времён ПМВ, горбачёвско-лигачёвская компания... Ничего хорошего ждать не приходится...

ЗЫ. В Афганистане, вроде, скопилось сколько-то тысяч тонн героина.... Видимо, рынок сбыта готовят...
Есть масса народов не признающих алкоголь частью культуры.
... и поэтому признающих кат, мухоморы, пейотль и т.д. :secret:
ambient
На этом фоне отказ аномален, типа боязни подходить близко к электроприборам потому что они облучают.
Не обязательно.
Ну вот хотя бы пример меня.
Я просто не получаю от алкоголя удовольствия. Вкус его не воспринимаю вообще - для меня странно, что его могут находить вкусным. Т.е. выпить могу, но зачем делать то, что доставляет неприятные ощущения?
SteveR
... и поэтому признающих кат, мухоморы, пейотль и т.д.
Кто всё это признаёт те и текилу вёдрами кушают.
В Индии есть масса людей вообще не признающих алкоголь и прочие дурманы. В Китае - та же хрень - впомните опиумные войны. Как правило запрет на наркотики (и алкоголь в т.ч.) высказывается религией - а это высший приоритет.
Кстати во Вьетнаме хрен найдёшь спиртное. Просто нет его как класса. И ничо, живут и процветают.
ambient
курить вредно - а врачи курят))
и опять же ВРАЧ от слова - врать видимо) исходя из того как они лечат... я бы поостерегалась им верить)
Владимир Ив
Ну ты мощно задвинул за весь мир сразу. Есть масса народов не признающих алкоголь частью культуры.
Тем не менее эта масса на общем фоне исключение, к тому же их страны не в числе развитых. А мы конкретно часть европейского народа и культуры.
TDI5
Но я знаю врача которому девятый десяток и он каждый день понемногу пьёт за обедом и курит кстати тоже (но я лично против каждодневного алкоголя и злоупотребления курением). И это лишь один пример навскидку.
ambient
тебе бухать, видать, нравится :yes.gif:
замахнешь рюмашку, и снова жизнь прекрасна и удивительна, ага
2992421
Не совсем. Я осознаю негативную сторону поэтому не бухаю постоянно. Вообще ведь всё хорошо в меру - закон мироустройства.
ambient
Вообще ведь всё хорошо в меру - закон мироустройства.
отупеть "в меру" - это из этого же закона? :хехе:
2992421
Да, надо уметь и потупить, расслабиться и подурачиться, иначе будешь жить в стрессе, загрузе и напряге, вечно угрюмый, занудный и серьёзный. Горе от ума, многия знания - многия печали. Не случайно есть также такая призказка в известном контексте "чё, самый умный?" и продолжение насчёт бедности.
elephant
к 2013 году поллитровка водки будет стоить 200 рублей.
Пью водку пару-тройку раз в год. В общем я - ЗА! А Вы как?
Конечно против! Вот производители султыги обрадуются, к ним тут же очередь встанет!
Center
Поддержка малого предпринимательства среди малообеспеченных слоёв. Что же плохого?
TDI5
раствор ятилового спирта, что в чистом виде - яд. соответственно - слабый раствор йада))
"Всё есть яд и всё есть лекарство. Дело в дозе". (с) Парацельс
elephant
Обдираловка несчастных алкашей и пьяниц под видом борьбы с алкоголизмом.

А ещё хотя бороться с курением! таким же способом...

Но от меня то ни копейки не получат!

:хехе:
Spirit
Но от меня то ни копейки не получат!

:хехе:
Сами садите, сами гоните? :ухмылка:
vert
А начиная с какой дозы водка из яда превращается в лекарство?

Зависит ли это от свойств пациента?

Выписывают ли рецепты?

Существуют ли побочные действия?

Как влияет закуска на терапевтическое воздействие?

:хехе: :хехе: :bottle:
Spirit
Есть масса народных рецептов. :ухмылка:
Да, кстати...
Закуска влияет на "фармакокинетику". Хотя сама зачастую обладает терапевтическим действием, которое в сочетании с определёнными дозами алкоголя вызывают синергический эффект. :ухмылка:
vert
Вы настоящий водкотерапевт!

ВАм надо организовать Скорую водкомедицинскую помощь! Я уже представляю, как под завывание сирены по улицам Новосибирска летит карета водкомедицинской помощи. автомобили на улице почтительно уступают дорогу - кому-то стало плохо и помощь спешит!

Излишне говорить - коллективный приём препарата повышает положительное воздействие, особенно сопровождаемое вербальными пожеланиями!
elephant
На первый

Пью водку очень редко. Да и вообще в последнее время пью редко и мало, но я - против, т.к. не вижу тут особой заботы о национальном здравии. Обязательно появятся дешевые подпольные суррогаты - самогон и спирт (дай бог не метиловый), который будет продаваться на разлив в гаражах и квартирах.
Не вижу ничего иного, как очередной жест загребущих ручонок нашего государственного аппарата по относительно честному отъему денег у трудоспособного населения.
P.S. А коньяк, соответственно, тоже подорожает? Или это касается только "дешевых" крепкоалкогольных напитков?
Spirit
Доктор едет-едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут
И печаль отступит и тоска пройдет.
(с)

Кстати, не подобного ли эффекта добиваются некоторые "коллективы" своим "ом" или "харе кришна"? :ухмылка:
Таким ведь было бы гораздо эффективней (быстрее, проще и дешевле) сделать клизму из 30-50 г алкоголя. :ухмылка:
elephant
если это минимальная цена не самой хорошей водки - я за, т.к. нормальная водка стоит не меньше 500 р. за поллитра, лишь бы она не подорожала.
если проанализировать возможные последствия, то мне сдается, что ничего не измениться, ну было 89 р. за пойло, будет 200 р., это не такое уж и значительное повышение, к тому же современный алкаш все равно не покупает ее в магазинах, а пьет подделку или спиртосодержащие жидкости
Demiurg
Государству надо вновь национализировать упомянутую отрасль, хоть теперь и большой кровью. И гнать "казёнку". Иначе и обдираловка населения, и деньги мимо казны, и криминализация рынка, и рост смертности от отравы и пр.....
vert
Государству надо вновь национализировать
Может, всё-таки, монополизировать?:улыб:
Demiurg
Тогда уж скажем, вернуть государственную монополию.:улыб:
vert
Ещё есть холотропное дыхание Станислава Грофа - после процедуры даже не советуют управлять авто. По сути там всё основано на гипервентиляции лёгких, от чего возникает нешуточная эйфория.

Пятидесятники себя доводять до экстаза. Их технологию, кстати , и используют в шоу-бизнесе.

Вот отрывок из романа Пелевина "Чапаев и Пустота"
_________

_– А. Понял. Слушай, а почему так говорят – придут, приход? Откуда они вообще приходят?

– Это ты меня спрашиваешь? – спросил Володин.

– Да хоть тебя, – ответил Шурик.

– Я бы сказал, что изнутри приходят, – ответил Володин.

– То есть что, они там все время и сидят?

– Ну как бы да. Можно и так сказать. И не только они, кстати. У нас внутри – весь кайф в мире. Когда ты что-нибудь глотаешь или колешь, ты просто высвобождаешь какую-то его часть. В наркотике-то кайфа нет, это же просто порошок или вот грибочки… Это как ключик от сейфа. Понимаешь?

– Круто, – задумчиво сказал Шурик, отчего-то начав крутить головой по часовой стрелке.

– В натуре круто, – подтвердил Колян, и на несколько минут разговор опять стих.

– Слушай, – опять заговорил Шурик, – а вот там, внутри, этого кайфа много?

– Бесконечно много, – авторитетно сказал Володин. – Бесконечно и невообразимо много, и даже такой есть, какого ты никогда здесь не попробуешь.

– Бля… Значит, внутри типа сейф, а в этом сейфе кайф?

– Грубо говоря, да.

– А можно сейф этот взять? Так сделать, чтоб от этого кайфа, который внутри, потащило?

– Можно.

– А как?

– Этому всю жизнь надо посвятить. Для чего, по-твоему, люди в монастыри уходят и всю жизнь там живут? Думаешь, они там лбом о пол стучат? Они там прутся по-страшному, причем так, как ты здесь себе за тысячу гринов не вмажешь. И всегда, понял? Утром, днем, вечером. Некоторые даже когда спят.

– А от чего они прутся? Как это называется? – спросил Колян.

– По-разному. Вообще можно сказать, что это милость. Или любовь.

– Чья любовь?

– Просто любовь. Ты, когда ее ощущаешь, уже не думаешь – чья она, зачем, почему. Ты вообще уже не думаешь.

– А ты ее ощущал?

– Да, – сказал Володин, – было дело.

– Ну и как она? На что похоже?

– Сложно сказать.

– Ну хоть примерно. Что, как черная?

– Да что ты, – поморщившись, сказал Володин. – Черная по сравнению с ней говно.

– Ну а что, типа как героин? Или винт?

– Да нет, Шурик. Нет. Даже и сравнивать не пробуй. Вот представь, ты винтом протрескался, и тебя поперло – ну, скажем, сутки будет переть. Бабу захочешь, все такое, да?

Шурик хихикнул.

– А потом сутки отходить будешь. И, небось, думать начнешь – да на фига мне все это надо было?

– Бывает, – сказал Шурик.

– А тут – как вставит, так уже не отпустит никогда. И никакой бабы не надо будет, ни на какую хавку не пробьет. Ни отходняка не будет, ни ломки. Только будешь молиться, чтоб перло и перло. Понял?
________

:хехе:
vert
ИМХО к национализации придут в конце-концов. Чтобы тут не говорили о пользе или вреде. Пили и будут пить. Национальная традиция, понимаете.... :спок:
elephant
Если учесть, что 200 р. нынешних - это примерно 2 р. брежневских и вспомнить знаменитый стишок начала 1980-х:

"Если водка будет восемь -все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу - нам и десять по плечу",

то, признавая правильность выбранного пути, нельзя не отметить, что двигаться в этом направлении можно еще долго.

Кстати, про это в конце апреля говорил в Думе Зюганов:
"возьмите наш собственный [опыт] — Советского и даже царского времени. Тогда одна только спирто-водочная промышленность давала 25-30% бюджета страны. Сегодня доход по этой статье — 0,7%. Все остальные средства вместо бюджета уплывают к «водочной мафии». Власть же не контролирует потребление спиртного. А ведь главная причина сверхсмертности в стране — это водка и табак. К тому же у нас они самые дешевые. "
Spirit
"Наверно, ты буддистка, в тебе до хрена пустоты."
(с) БГ
elephant
самогонить начнем, но пить не бросим! )))
Docent
А вот и свежая отрыжка на эту тему...

К слову, я лично знаком, как и из чего зачастую выпускалась водка кое-кем из местных производителей, до недавнего времени входившими в 2-3 крупнейших в НСО.
Знаю, кто и как (до недавнего времени) печатал поддельные акцизные марки, которые пользовались обалденным спросом не только на местном рынке (даже "деятели" из соседних государств СНГ приезжали)...
vert
Если бы по этой статье (327.1) давали по максимуму (за изготовление 3 года, за использование 5), а то наверняка торговцы рассчитывают отделаться штрафом.
Санчес
нормальная водка стоит не меньше 500 р.
"Различия между бюджетными и премиальными водками заключается в брэнде. Сырье для ее изготовления, производственный процесс, а также состав напитка идентичны,— утверждает представитель ФГУП "Росспиртпром" Дмитрий Добров.— Если, конечно, не брать в расчет фильтрацию с помощью алмазной крошки и серебра, то, по сути, речь идет не о премиальном содержимом, а премиальной бутылке, этикетке и упаковке".

Производители не скрывают, что премиальность той или иной марке придают в значительной степени маркетинговые составляющие. "Главное отличие "премиум" от эконом-класса — подчеркнуть статус человека, приобретающего тот или иной продукт,
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=803838&print=true

водка класса «премиум» оказывается дороже стандартной минимум на 30%. Конечно, некоторая часть этой разницы падает на себестоимость сырья, дополнительных технологических процессов и упаковки, остальное приходится на «стоимость имиджа»
http://www.imperiavkusa.ru/iv/iv.php?inc=archive/036_2003_01-02/art_3

вопчем, понты ...
кто-то этим переболел в начале 90-х, кто-то сейчас подчеркивает свой статус, гордо заявляя, что пьет водку "которая больше косаря за поллитра" ...
Docent
№ года за изготовлени....

То есть - с точки зрения государевых людей - пить спиртосодержащие жидкости не только можно, но и нужно, но только государственные и по установленным государством цене...
Spirit
Почему - нужно? Питье - не призыв в армию, повестки с указанием ответственности за уклонение никогда не рассылались. :ухмылка:

А насчет госмонополии... Например, в Италии существует госмонополия на соль, притом ответственности формально подлежит даже тот, кто получает соль для себя. выпаривая ее из морской воды.
Docent
НПП
Вот сучье племя, опять на святое покушается. Михась Меченый, со своим молоком, с трибуны смотрелся как законченый идиот. Нынешние не отстают. Монополизировать производство водки ? Я за. Задирать цены ? Чё, всё не нахаваются никак... На рабалке у нас затраты по водке составляют более трети бюджета, обычно с собой десятки литров. Щя ещё бензу подымут и поездка на недельные Чаны будет как 10 дней в Турции. Тока чёт меня в Турцию не тянет, хоть и бухло там всё включено.
А вот за снобов, идейно и главное навязчиво, не пьющих я немного беспокоюсь, не тяжеловато ли им? Я поклал на ихнии водочные воззрения основательно.:улыб:
egornsk
самогонить начнем, но пить не бросим! )))
Тюрьмы уже переполнены, не надо напрягать пени...ё-моё...тен...ё-моё..циарную систему.
elephant
к 2013 году поллитровка водки будет стоить 200 рублей.
Однако же круты пиво-производители.