Случаи милицейского беспредела и нарушения цензуры
4806
41
Друзья, довольно много и часто слышишь о случаях милицейского беспредела или ограничениях свободы слова, но также существует мнение, что эта проблема надумана и раздута левыми СМИ.

Поэтому я хочу задать вопрос: есть ли среди вас те, кто столкнулся лично с этими проблемами?
x34xd
Судя по числу ответов проблемы абсолютно надуманы и раздуты всякими либерастами, чтобы поскандалить.
:спок:
Проклятые агенты империалистических стран не дают спокойно жить россиянам.
x34xd
Чукча не читатель, чукча писатель!
Тут куча топиков на тему какая хорошая у нас милиция, и какое гавно у нас народ! Ну и высказывайтесь там, зачем топики плодить?
x34xd
Собсно, судя по постам, топик создан чисто для того, чтобы доказать что "проблема раздута либерастами" , а милиция у нас белае и пуффыфтае :ха-ха!:
elephant
Для меня сложно отыскать в куче тем нужные, тем более, что зачастую там говорится о третьих лицах. Мне нужны непосредственно те, кто сам реально столкнулся с проблемой.
x34xd
Я лично сталкивался с тремя негативными проявлениями со стороны милиции:
1. Меня лично остановили на улице ппс (тогда только-только ввели закон о недопустимости распития спиртных напитков на улице и я тупо не знал о нем) и банально вымогали взятку за то чтобы меня отпустили. В итоге, когда я согласился идти в отделение, в течение всего пути мне делались непрозрачные намеки, однако когда ребята поняли что им ничего не обломится - вот смех-то - согласились на пачку легкого петра :eek:

2. У меня лично отказывались принимать заявление о краже. Кража была совершена на границе железнодорожного и центрального районов, и меня пинали из отдела в отдел, в конце концов сказав что "шел бы ты отсюда парень, пока сам куда не вляпался"

3. Сам лично в вытрезвитель не попадал, однако моего хорошего знакомого там основательно "вычистили" пропала вся зп за неделю.
dubchik
А в прокуратуру обращаться не пробовали?
Khudyakov
Зачем? я не борец за чистоту милицейских рядов.
В данных случаях соотношение нервотрепка/причина обращения не в пользу обращения в прокуратуру, а случай в трезвяке не со мной произошел, как я уже и написал. )
Я даже на форум этого не писал, а сейчас просто спросили - я ответил )
x34xd
Был неоднократно в вытрезвителе, неоднократно останавливали на машине и пешком. Никакого негатива не видел, напротив при вежливом обращении отпускали.
А вот как на ментов кидается с матами, угрозами и кулаками народ любой может увидеть в новостях, видеороликах в инете и в реале.

Конечно это кампания в СМИ. Один из лучших примеров - сообщение в ЦЕНТРАЛЬНЫХ СМИ как мент съел взятку. Безусловно это событие достойное центральных СМИ.
ambient
Есть мнение, что на верху происходит срач, одни мочат других с помощью СМИ и народного гнева. А так - какой народ такая и милиция, какой народ такая и власть, вот и все.
Fender
...какой народ такая и власть
Не совсем верно. Чем пассивнее народ, тем наглее власть
Fender
поэтому тут наоборот - власть как бы выступает антагонистом пассивному народу. Но милиционеры, все-таки, из людей. Т.е. они те же самые по своим морально-этическим и интеллектуальным качествам
x34xd
Добрый день,

а зачем Вам те, кто "сам реально столкнулся с проблемой"?

с уважением :роза:
zhadina
Во вторник, 27 июля 2010 года, в 14:00 в пресс-центре гостиницы "Новосибирск" будет проведён круглый стол на тему: "Ограничения свободы слова и возможные последствия расширения прав ФСБ". Мероприятие проходит с информационной поддержкой ИТАР-ТАСС Сибирь.

К участию в круглом столе приглашаются люди, непосредственно столкнувшиеся с ограничениями свободы слова или милицейским беспределом, юристы, редакторы информационных изданий, сами представители правоохранительных органов, а также участники общественных и политических организаций, заинтересованных в обсуждаемой проблеме.

Для регистрации вас в качестве участника круглого стола обратитесь пожалуйста в личном сообщении к Андрею Терёхину (http://vkontakte.ru/socutopist)

В рамках круглого стола мы хотим проанализировать текущую ситуацию с ограничениями прав на свободу слова и грубыми нарушениями человеческих прав со стороны милиции, обсудить возможные негативные последствия принятия закона о расширении прав ФСБ, а также возможные пути по усилению общественного контроля за деятельностью правоохранительных служб и службы федеральной безопасности.

Также к участию в мероприятии и его информационном освещении приглашаются представители средств массовой информации для наиболее публичного представления его результатов.

Обсуждаемые вопросы:
1. Текущая ситуация по ограничению свободы слова и милицейскому беспределу в стране (выступления лиц, непосредственно столкнувшихся с проблемой)
2. Возможные последствия принятия законопроекта № 364427-5«О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральной службе безопасности» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
3. Возможность создания комитета общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов и ФСБ.

Круглый стол проходит в рамках компании против становления полицейского государства, проводимой совместными усилиями внепарламентской оппозиции
http://vkontakte.ru/club18444739

Список участников
http://vkontakte.ru/topic-18444739_23155094
zhadina
Судя по следующему посту, катастрофически не хватает кворума... :ухмылка:
Тут тебе и милиция, тут и ФСБ. Всякое лыко в строку. Любые "обиженные" (ну хоть кем-то, ну хоть разок) сгодятся. :ухмылка:
dubchik
3. Сам лично в вытрезвитель не попадал, однако моего хорошего знакомого там основательно "вычистили" пропала вся зп за неделю.
Уж лучше пусть менты з\п прикарманят, чем шпана в подворотне или пропьёт. :agree:
Вообще чего уж тут обсуждать - рядовые менты они плоть от плоти народа. А вот ментовское начальство это уже что-то другое. Собственно с них и начинается разнообразное разложение.
Безконтрольность, независимость оценки деятельности службы от конкретного результата и вот налицо вся картина россмилиции.
А рядовые менты они как дети - чё большие дяди с большими звёздами делают - то и эти.
x34xd
Уверен, если открыть топик "Случаи отличной (это нормальной) работы милиции" то примеров будет больше:улыб:
x34xd
Добрый день,

но ведь Вы будете работать с ФАКТАМИ, которые заявителю необходимо будет публично подтвердить, и подтвердить не словами.
А как быть людям, которые хоть и почувствовали на себе в буквальном смысле "милицейский беспредел", но не заявляли о нем по разным причинам, не фиксировали побои, не заявляли в компетентные органы о превышении полномочий и т.п.? Ведь это будет просто история, субъективное изложение.... мало ли тут можно чего рассказать.
Я правильно Вас поняла - Вам нужны подтвержденные документами факты, так?

с уважением :роза:
zhadina
Это довольно сложный вопрос. Мы ведь не ведём расследования каждого случая в отдельности. Любой человек может рассказать свою историю, не подтверждая её. Но, если его обвинят при этом в клевете, то несомненно он должен будет доказать свои слова.
x34xd
Друзья, довольно много и часто слышишь о случаях милицейского беспредела или ограничениях свободы слова, но также существует мнение, что эта проблема надумана и раздута левыми СМИ.

Поэтому я хочу задать вопрос: есть ли среди вас те, кто столкнулся лично с этими проблемами?
Я сталкиваюсь с этими проблемами очень давно и часто (причём, в разных странах).
А именно, с раздутой проблемой ограничения свободы слова в России и с якобы подлинной свободой слова в т.н. странах демократии.
Мне на какой митинг идти с моей проблемой? Ваша компашка примет? Или у вас свободу слова понимают исключительно по-своему и меня вытолкают с моей свободой слова взашей?
vert
Не нужно идти на митинг. У нас планируется круглый стол с информационным освещением.
Приходите пожалуйста и выскажите своё мнение.
http://vkontakte.ru/event18850162
elephant
Дело в том, что хотелось бы примеры обсудить конкретно в Новосибирске или области
x34xd
Видите ли, на мой сугубо субъективный вкус уж больно паскудные рожи у ваших зиц-председателей.
Дозволительно ли мне иметь такую точку зрения и можно ли её высказать?
vert
А кто там эти рожи, позвольте поинтересоваться? Инфа проверенная?
Владимир Ив
Да не больно-то охота проверять. Я здесь говорю про ссылку автора - web-страница .
Если автор сам даёт такую ссылку, то на кой чёрт её проверять, если уже от этого тошнит?
Не знаю, кому как, но мне как-то и до появления этой ссылки уже сомнительным душком отдавало...
vert
Конечно. Я буду рад, если вы придёте и выскажете это вслух перед всеми присутствующими, не используя интернет-анонимность, лишь как повод, чтобы говорить то, на что не хватило бы решимости сказать в реальной жизни.
x34xd
Дело в том, что хотелось бы примеры обсудить конкретно в Новосибирске или области
ВОт сейчас в местных вестях показали, как некий старший лейтенант, вроде как и.о. начальника Калининского трезвяка, расстрелял из травматики двоих пешеходов. Причем как утверждает пострадавший, в спину он ему стрелял уже тогда, когда тот был в наручниках в которые его заковали приезжие менты.
подробнее
неужели и у нас решили вести компанию по дискредитации милиции :eek:
x34xd
а там уже отписалась подруга(что ли) официальной свидетельницы. Это были два быдло-гопа, которые первые и полезли. А стрелял по ним случайный свидетель ))

Упд. К новости на нгсе отписалась.
principium
опа! и всё снова тихо и спокойно :спок:
Прям, по сравнению с Томском у нас рай. Там журналиста вон милицейские до смерти забили.
x34xd
Что поделать. Не хотят они так просто своими грешками хвастаться. :улыб:
Как-то остановили и на стац. пост отвели для проверки. А у меня было немного денег(около 3т.р.) - как раз по магазинам пройтись собирался. Вот тогда я очканул. :biggrin:
x34xd
Там журналиста вон милицейские до смерти забили.
Да они друг друга стоят. Журналюга начал с ментами письками меряться. Домерился. Нашли друг друга.
Владимир Ив
В смысле? :eek: Человека убили за то, что он не выказал должного почтения?
x34xd
Недавно идя в метро на площади Маркса, очень порадовали ваши штампы на бетонном заборе - "31-народ не г"""но...." :rofl:
Ужасно захотелось вас спросить - вы что это только недавно узнали что решили всем сообщить? :biggrin:
холодняк
эм... даже не знаю, что ответить. Не совсем представляю о чём речь идёт.
x34xd
новый беспредел МВДешников
Сотрудники полиции Саксонии-Анхальта, находясь в Гамбурге, устроили пьяный дебош в фешенебельном четырехзвездочном отеле Treudelberg, оскорбив гостей заведения и едва не подравшись с персоналом, сообщает телерадиокомпания NDR.
Подразделение в составе около ста человек прибыло в Гамбург как подкрепление для оказания помощи гамбургским коллегам в ликвидации уличных беспорядков, возникших в ночь на воскресенье, 25 июля, в районе Шанценфиртель, где проходила устроенная левыми радикалами "демонстрация против полицейского произвола".

Вернувшись около 23 часов с задания в отель, полицейские устроили попойку. Затем около 16 человек стали шуметь, носиться по коридорам и мешать спать остальным гостям. Кроме того, по некоторым данным, служащие правопорядка вломились на чужую свадьбу и принялись оскорблять участников торжества.

По словам представителя министерства внутренних дел в Магдебурге, дело дошло до "конфронтации" с персоналом отеля. Сообщается, что в отношении провинившихся начато дисциплинарное расследование. Глава полиции быстрого реагирования Саксонии-Анхальта уже принес официальные извинения гостям и владельцам отеля. Свои извинения также принесли представители полиции Гамбурга, забронировавшие номера для своих коллег.

http://www.lenta.ru/news/2010/07/29/trinkanlage/