как Путин с блоггером разговаривал о пожаре
11061
51
Эхо москвы переслало в администрацию Путина письмо блоггера:

Уважаемый Владимир Владимирович,

Знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ?
В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования.

В частности, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делается Вашим правительством.

Вот образчик одного еще не самого резкого выступления в Интернете.

Что бы Вы ответили этому человеку?

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».

Знаете, почему горим? Потому что п**дец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как. У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте. Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**. Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.
Далее неожиданный ответ :

Уважаемый Алексей Алексеевич!

Высылаем в Ваш адрес ответ Председателя Правительства анонимному пользователю сети Интернет.


Уважаемый пользователь, Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами. Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было. И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии. Однако в целом с Вашими замечаниями согласен. Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри. Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году. Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем. Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации. При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно. Искренне Ваш, В.Путин.
Весело, че.

http://www.echo.msk.ru/doc/700727-echo.html
Pearler
Флуд/бред какой-то. Мозги там плавятся от жары. А в Нске прохладно.
Pearler
Я бы такому блоггеру вообще отвечать не стал.
Пусть научится культурно разговаривать.
zvc
блоггер то ладно.
Ну а Путин то че флудить начал. Сказал бы четоко и по существу, а так..... размазня какая-то. То у них зима виновата, то лето.
Capone
блоггер то ладно.
Ну а Путин то че флудить начал. Сказал бы...
- Скорее всего какой-нибудь референт отвечал.
Pearler
Ну, хоть не спросил, как блоггера зовут... :ухмылка:
devon rex
дурачок блоггер не понимает, что его имя, адрес и биография уже давно известны кому надо
devon rex
Ну, хоть не спросил, как блоггера зовут...
- Давно было сказано:
Путин чатится с россиянами.
Вопрос: - Владимир Владимирович, а Вам не вп*длу отвечать на анонимные вопросы по Интернету?
- Владельцу компьютера IP 192.173.10.0.5 Иванову Ивану Ивановичу, проживающему по адресу: Москва, ул. Малая Бронная, д. 5, кв. 13 отвечаем: не в п*длу.

:biggrin:
devon rex
НПП
Интересно всё-таки коммунисты воспитали народ. Всё им должно правительство и государство дать. А сами видимо только традиционный русский напиток хотят употреблять не взирая на жару. Рынду сняли, ну кусок рельса повесить кто не даёт? В деревне несколько колодцев выкопать - кто не даёт? Я помню в садовом товариществе, в котором некоторое время состоял, выкопали один общий колодец (это несмотря на то, что скважина и водопровод были), а некоторые садоводы так те и на своих участках колодцы выкопали. Таким образом проблемы с водой ну никак не возникало. А в деревне - ну зачем же! Пусть власти всех и всем обеспечат! При этом большинство кормятся с того, что сами на своём подворье вырастили и продали, не заплатив государству налогов ни копейки.
Intejer
Вы невнимательно читали:

"И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку"

"выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место "
Intejer
Интересно всё-таки коммунисты воспитали народ.

А вас разве не коммунисты воспитали, или вы из мальчишей-плохишей или этих -засланцев?

Всё им должно правительство и государство дать
А если правительство и государство ничего никому не должны, то зачем они?

В деревне несколько колодцев выкопать - кто не даёт?
Я так понимаю, про всякие там водоносные слои - это будет не в тему, да?
Ну, когда не то, что колодцом, а скважиной даже воду не достанешь...Пруды там могли быть на талых водах...

При этом большинство кормятся с того, что сами на своём подворье вырастили и продали, не заплатив государству налогов ни копейки.

Уп-с...законодательство почитайте. А так да, ваше желание заставить платить за вдох-выдох оно давно понятно.
Кстати, возвращаемся - почему нужно давать государству деньги за свой труд-пот, когда , по-вашему, оно ничего никому не должно давать?
Му-му
.Пруды там могли быть на талых водах...
после двухмесячной засухи пруды на талых водах пожарным не подмога. как говорится, "если будете себя хорошо вести, завтра воду в бассейн нальём".

а "диалог", разумеется, чистой воды фэйк. неужели кто-то всерьёз воспринимает "ответы путина"
pitovnik
дурачок блоггер не понимает, что его имя, адрес и биография уже давно известны кому надо
Да кому он нафик нужен, таких пол-страны :ухмылка:
Pearler
Позже пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил «Интерфаксу», что Путин лично от руки написал ответ, который и был передан главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову.
pitovnik
Увы, увы - если б так, рынду поди вернули бы. А из свежих новостей этого блоггера, не только рынды нет, но и местные власти не осознали масштаб трагедии и разговаривают с автором поста, вызвавшего резонанс, мягко говоря, невежливо.
Intejer
Цитирую того же блоггера:
"...Хорошо, я сам вырою пруды, если вы не хотите помочь - Тор
Это будет самоуправство на федеральной земле и на вас наложат штраф и административное наказание - с-н
Хорошо тогда я куплю землю и вырую пруды - Тор
Вы должны согласовывать любое водное насаждение с администрацией района, разрешения вы не получите - с-н
Но эта будет моя земля, почему я должен согласовывать? - Тор
Потому что это водная преграда. с-н
Кому? Тор
Не важно, у меня больше нет времени с ТОБОЙ разговаривать, пшел вон, устроишь пруды, получишь срок - с-н
Вообщем слушай, пруды я организую, мне по херу и на тебя и на срок. - Тор
После этих слов я ушел, почувствовав, облегчение что ли...."
полностью тут
devon rex
так он и сам, опять же мягко говоря, многие буквы звёздочками заменил
он с местными чиновниками - достойные друг друга собеседники
pitovnik
А как с ними разговаривать то!?
Вежливо, чередуя речи с лизанием ж**ы что ли?
Lacmus
ну если ты их х...ми обкладываешь, будь готов и к посылу в том же направлении в ответ
pitovnik
Зачем столько времпени на этого блогера потратили...
Intejer
При этом большинство кормятся с того, что сами на своём подворье вырастили и продали, не заплатив государству налогов ни копейки.
Не надо.....
Вы даже если не будете вообще платить НДФЛ, то простите вытирая по...пу туалетной бумагой, или даже газетой уже платите налог государству, потому как половина стоимости газеты- это налог.
Поя скотину с подворья водой из водопровода (зимой) то же платите налог. Электорэнергия- налог. Дрова по порубочному билету- налог.
Всё, что бы ты не купил- со всего платишь налог.
ВЕЗДЕ налог.
И этот сра..ый НДФЛ (на который вы ссылаетесь) это самая малая часть налогообложения.
александр99
вытирая по...пу
Простите, мозг сломал - какие три буквы Вы пропустили? Не поможете?
pitovnik
ну если ты их х...ми обкладываешь, будь готов и к посылу в том же направлении в ответ
Обычный разговор "образованных" людей. Я просто удивился, как побывал на некоторых тусовках, там мата больше, чем среди грузчиков.
pitovnik
Кхм, ну, положим сидя в незадымленном и без подступающих ко двору пожаров Новосибириске можно, конечно, рассуждать о чистоте речи и о том, кто чего стоит...
Короче, далек форум НГС от народа. Очень далек.
devon rex
Вы лучше укажите источник с которого всё и началось.
Там пониже народ сильно интересуется местом проживания блоггера. Не из России он.
МЖКовец
Кто хочет досье на автора поста в ЖЖ, тот до сути докопается. Токмо тема топика не "Кто пишет в блгосфере", а "Как Путин с блоггером разговаривал о пожаре". :ухмылка:
Откланиваюсь, флудите, сэры :knix:
devon rex
В моём сообщении флуда нет. Там ссылка за заметку на которую отвечал премьерминистр.
Pearler
А что, неплохой ответ - получите рынду и распишитесь в оном...

На чёткий запрос , чёткий ответ...

Теперь ход за блоггером - кто окажется оригинальней?

Я думаю, неплохо бы этому блоггеру выйти с рындой на Триумфальную площадь в очередное 31 число в составе защитников 31 статьи!
Ха, было бы интересно - как будет милиция арестовывать человека с рындой от Путина!!!!
:хехе:
elephant
какие немцы?
советский мотоцикл Урал с коляской
Spirit
***На чёткий запрос , чёткий ответ...

в этом запросе рында была скорее довеском для окраски. Основным же была общая организация пожарной профилактики и пожарной безопасности. Пруды, просека, пожарная машина и т.д. Путин выбрал самое простое и пообщал. Он похоже реально не понимает, что проблема не в том, что деньги не посылаются. А проблема в том, что во власти воруют. В безумных количествах, не задумываясь о последствиях.
Нет, чтобы пообещать пруд или пожарную машину?
Pearler
Путин выбрал самое простое и пообщал. Он похоже реально не понимает, что проблема не в том, что деньги не посылаются. А проблема в том, что во власти воруют. В безумных количествах, не задумываясь о последствиях.
Вы это серьёзно? :eek:
Pearler
Путин выбрал самое простое и пообщал. Он похоже реально не понимает, что проблема не в том, что деньги не посылаются. А проблема в том, что во власти воруют. В безумных количествах, не задумываясь о последствиях.
чё-то знакомое.. хмм.. хм.. "сталин хороший, просто его обманывают, он не знает ничего о репрессиях. надо ему письмо написать, он разберётся."
Эрикссон
воевать в одиночку против системы, все равно что плевать против ветра. на что он надеялся непонятно...
Кая
Вообще-то "плюнул" он мощно, Система утёрлась.
Kazanova
система утерлась? да она даже не заметила, а вот этот человечек если потеряет работу и останется ни с чем, очень даже заметит(
Кая
Если ответила, значит заметила.
Кая
система утерлась? да она даже не заметила.
это только кажется
Кая
***в одиночку

почему в одиночку?
Кая
он надеялся на то, что в Тель-Авиве его никто не тронет, поэтому можно смело обкладывать х...ми российские власти
Kazanova
Вообще-то "плюнул" он мощно, Система утёрлась.
Сегодня читал новости на украинском сайте. И с удивлением обнаружил что какой-то местный блоггер "мощно плюнул" в сторону президента ющенко. А тот... взял и ответил блоггеру. Ну и понеслась...

Вот сижу и думаю. Уж больно ситуация на российскую похожа. И по времени совпадает. Может это никакой не блоггер, а политтехнология такая?
Tasha
Вы невнимательно читали:

"И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку"

"выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место "
Интеджер ваще внимательно читать не умеет.
pitovnik
он надеялся на то, что в Тель-Авиве его никто не тронет, поэтому можно смело обкладывать х...ми российские власти
чо за бред, масквич он , дача кажись в тверской области, ссылку лень искать просто , так что голословно.
pitovnik
Касательно Тель-Авива, мата и прочего - здесь можно посмотреть интервью данного блогера на "Эхе Москвы".
тут

2 Градус: Не склонна думать, что "раньше было лучше ". Времена меняются - люди не меняются. Я скорее согласна с точкой зрения Казановы.
Владимир Ив
Вот тоже сижу и думаю...дайте мне пруд, выкапайте мне пруд, сам наполню...неужеле не знает, что пруд сам наполняется? А вообщем все как обычно-ДАЙТЕ.
прагматик
.дайте мне пруд, выкапайте мне пруд, сам наполню...неужеле не знает, что пруд сам наполняется?
Ну он вроде не просил пруд, а просил купить землю где можно сделать пруд. :dnknow:
WapStok
Просить можно долго, до пенсии.