Москва превратилась в Сайлент Хилл
4952
46
не видно домов напротив, в метро обливаешься потом как из душа, люди мрут на остановках.
Пеликан
В моем родном городе однажды подобное длилось 2 недели, правда метро там нет, поверьте это не приятно, но не смертельно в большинстве случаев.
Пеликан
Это топ взамен предыдущего что ли?
NatalyB
наверное..:улыб:
ТС тот ещё провокатор
NatalyB
да нет, просто.решил фотами поудивлять
прагматик
поверьте это не приятно, но не смертельно в большинстве случаев.
Вы как всегда не в теме, этот дым содержит массу вредных веществ и далеко не так безопасен как кажется профанам.
Пеликан
да нет, просто.решил фотами поудивлять
Приезжайте зимой в безветренную погоду в район сада Дзержинского. Пофотаете, подышите... Потом на московских форумах выложите. Будете иметь успех. Наверное. :ухмылка:
Пеликан
да нет, просто.решил фотами поудивлять
Да уже сто раз по телеку видели, не удивили.
NatalyB
настал черед поудивляться здесь
Градус
далеко не так безопасен как кажется профанам.
ну вы то себя к оным не относите и как всегда в теме, тем не менее, позволю себе заметить, что не смотря на очевидную вредность дыма, вдыхание его в подобной концентрации не является смертельным и массового вымирание москвы не предвидется. Однако удивителен факт молчания лужкова, не далее как прошлой осенью он хотел запретить снегу идти в москве, а вот ветра вызвать не может.
прагматик
а зачем ему что то говорить?
пожары не в Москве и к мэру относится
да и вообще он в отпуске:улыб:
прагматик
вдыхание его в подобной концентрации не является смертельным и массового вымирание москвы не предвидется
Есть немедленный эффект. и есть отдалённые последствия. Различаете?
Пеликан
люди мрут на остановках.
Практически через год, Ангарск, Иркутск, Шелехов накрывает более плотным дымом, так же горят торфяники и тайга (у жителей есть подозрение, что пожары возникают из-за лесозаготовителей, убирающих следы или подготавливают место для дешового выкупа деляны, но так же власти обвиняют всегда отдыхающих). Но ещё там есть сверхопасные промышленные объекты, где выпускают и выпускали ракетное топливо, алюминивые предприятия и т.д. и нечего, живут и на остановках не умирают.
SteveR
Приезжайте зимой в безветренную погоду в район сада Дзержинского.
И что там?
ambient
Частный сектор топится углём, в безветренную погоду в котловине поймы Каменки скапливается дым в тех же концентрациях, что и на слайдах... Только, почему-то никто даже в местных СМИ не замечает, хотя, местным жителям здоровья всё это не прибавляет. Одна надежда, что частные дома сейчас газифицируются и через пару лет эта проблема исчезнет.
SteveR
Хотя, нет - на слайдах всяко пожиже дымка.
SteveR
Хотя, нет - на слайдах всяко пожиже дымка.
Это просто не те фоты, чтобы Вы там разглядели, что пожиже или нет.
Пеликан
Гм, а смысл выкладывать их тогда? :ухмылка:
Пеликан
почитайте в Библии об истории городов Содом и Гоморра
очень поучительно, а главное - удивительное сходство с сегодняшней Москвой
pitovnik
Подмечено! Да и топикстартер грешник ещё тот.:улыб:
pitovnik
Как обстоят дела с кандидатами на роль Лота?:улыб:
SteveR
Как обстоят дела с кандидатами на роль Лота?
Лота то можно тут найти, а вот с "дочерями" проблема будет:улыб:
Градус
Ну, по условиям квеста Лот должен быть обитателем города-цели. Или Вы из Понаехавск-сити пишите?:улыб:
SteveR
Или Вы из Понаехавск-сити пишите? :улыб:
Вообще-то я - Новосибирец. Или Вы просто оскорбить хотите? Так не утруждайтесь.
Градус
Или Вы просто оскорбить хотите?
Ни в коем случае! :flowers: Просто, Ваш предыдущий пост можно было трактовать так, что Вы сейчас в златоглавой находитесь. :смущ:
SteveR
Вы сейчас в златоглавой находитесь.
Нафиг мне она бы нужна, только в случае крайней необходимости.
Пеликан
А нам-то какое дело до вашей горящей помойки?
vert
Лично мне на москву равнодушно. Есть имхо поважней задачи, москва потерпит. Но почему то людям сочувствую.

Вот что пишут кто своими глазами видел
из жж очевидца
pitovnik
а можете аргументировать в пользу сходства с Содом и Гоморрой?
Пеликан
Эмм... дубль два.
Может имелась в виду концентрация содомитов в столице и/или их активность :dnknow:
principium
ну я могу точно так же и ответить, как в первом дубле
principium
никогда не видел активности содомит.
Хотите видеть активность содомитов идите в содомит-клуб
Пеликан
Ну, Москва большая. Видимо поэтому и не видать. Зато в новостях мелькают регулярно.
principium
это Вы в прямом или переносном смысле или и то и другое одновременно?

а про какие новости Вы имеете в виду?
Пеликан
Зачем ко мне на "Вы"? Мы ведь общались в ТФ. :dnknow:
Я про федеральные новости, про эпопею с Лужковым :улыб:
principium
да стебусь я насчет Вы че ты :biggrin:
Про Лужкова понятно, только зачем надо это внимания обращать?
живет да живет себе содомит.
Пеликан
В общем, вот сколько уделяют внимания этой теме новости. И это еще не всё - если с поисковыми вопросами поиграть, тогда еще чего-нить дополнительно вылетит.
прагматик
Я там был в субботу... там реально жопень... поверь.
Пеликан
А сегодня дыма уже нет.. в конце недели обещают новую порцию.Зато теперь над Кировом и Пермью висит дымок
Пеликан
Всеж прогресс...
Когда учился в институте в Хабаровске в 80х были страшные пожары по краю. Сперва горело потихоньку, потом подул сильный летний муссон с океана и раздул пожар Город был не то что в дыму, после прогулки от дома к дому глаза были черные как у грубо накрашенной девицы, по слухам деревни сгорали за минуты.
В Правде напечатали мелким шрифтом соболезнование. Нынче все он-лайн смотрим...
aglow
А врать нехорошо. за это детьей в угол ставят.