Не будет теперь квашеной НАСТОЯЩЕЙ капуЗдочки, ( а не того дерьма, что в "шопах" продают), крепеньких, ароматных огурчиков, острых и плотных помидорчиков с великолепным рассолом, ранней редисочки, клубнички и многого другого, Искоренят, под предлогом антисанитарии (хотя посмотрели бы на гнильё, что продают "разрешенные).
Искоренят!
web-страница
Градус
В предверии продуктового коллапса они бы подумали о насычении продуктового рынка чем угодно, но сытым чиновникам пришло в голову бабушек погонять. Вероятно рынки прибыль теряют с аренды...
Казинака
Да вот было бы кому с этими ретивыми чиновничками разобраться, похоже некому. Они лишают пенсионеров заработка, а меня молодой картошечки, огурчиков и помидорчиков (сам я не солю, а беру у очень опрятной бабули, она очень рада), предлагая взамен то, что даже червяки не едят. А грибы теперь где взять? Вот эту безвкусную дрянь, что продают в "супермаркетах"? Увольте . пусть они едят её сами.
Градус
Смотрю я на наших чиновников и непокидает меня мысль, что делают они сейчас всё так, чтоб в следуючий форс-мажёр Россию тряхнуло как можно крепче и основательно.
И матив как бы приходит на ум- пора следы заметать.
Градус
А до рынка слабо доехать? Там никого не разгоняют, люди и торгуют и покупают. И пенсионеры зарабатывают, кстати никто им в этом не припятствуют. К тому же есть всё вами перечисленное. Правда если вам лень, то не стоит попусту воздух сотрясать.
Казинака
И на чём, позвольте спросить, основаны подобные мысли?
Казинака
И матив как бы приходит на ум- пора следы заметать.
На мой взгляд (уже говорил), всё проще , это- изъятие накоплений граждан, и всё делается в этой стезе. Даже такие мелочи как уличная торговля и та включается в "оборот".
Khudyakov
Вы о чём? Места бесплатны, но доставка, хранение, санитарный контроль и т.д. стоят денег. Нужна ли бабульке эта бюрократия и проблемы ради трёх кг. квашеной капусты или 10 лишних вёдер картошки?
И тут на сцену выходят скупщики, которые 25 процентной наценкой удовлетворены не будут и торговаться не позволят.
Khudyakov
А причем тут рынок, речь идёт об "искоренении" уличной торговли. И на фига я должен ехать на рынок в угоду какому-то там дебилу, если я привык брать товар там где я его беру. Задумывались над тем, почему мы должны подчиняться этим..............(чтобы не забанили, не обозначу кому). Они кто такие? Классический ответ - слуги народа, но почему-то они возомнили себя господами, правителями и рулителями. С какого х....?
Казинака
Не знаю, чего там заметать, но вот то, что строить гражданское общество, взамен чиновничьего произвола надо, это- очевидно.
У чиновничка одна функция- запрещать, и он усиленно выискывает, чтобы ему запретить, находит и несказанно рад этому. Ну как же ОН ЗАПРЕТИЛ, значимость ничтожной персоны поднимается до небес. Конечно, они "обоснуют", что вот мол лицензии нет, сертификатов, но в этом случае приблудные формулировки не годятся. Хочу хрустящей капусточки без глутамата натрия!!! Хочу острых и плотных огурчиков. настоянных на смородине, укропе и чесноке! Ешьте сами дерьмо из "холидеев" (имхо). Пробовал, больше не хочу.
Khudyakov
И на чём, позвольте спросить, основаны подобные мысли?
Тут основание для мыслей
Казинака
Борьба с коррупцией будет набирать и набирать обороты, только вот борьбы не будет, а только "набирание оборотов" (имхо).
Градус
Борьба с коррупцией неизбежна. Причина, когда коррупция входит в пик своего развития, государственность перестаёт существовать.
Градус
Нормально-нормально - больше запрещают - тем более людишки несчастны, и выше их смертность!

З.Ы. и пусть едят канцерогены из магазина! а то вишь - захотели натурпродукта, эдак если их распустить они и жить дольше начнут :зло:
Казинака
пришло в голову бабушек погонять

а мне почему-то сразу подумалось не про бабулек, а про торговлю фруктами-овощами из ящиков на асфальте среднеазиатками.
как-то они, ИМХО, гораздо многочисленнее, чем бабульки с пакетом огурчиков и двумя кабачками
Му-му
А среднеазиаток оставить! :зло:
Му-му
Кто бы заснял на мобильник очередной разгон места торговли...
Казинака
А вы знакомы с торговлей на рынке? Если нет, то пожалуйста нестоит придумывать. Я не знаю как на рынках обстоят дела с ИП, ООО и подобным им, но я прекрасно знаю, что частных торговцев, то бишь тех кто растит картошку, капусту и т.д. на своём огороде и нигде не зарегестрирован, минует чаша хранения и санитарного контроля. По поводу стоимости места для пенсионеров я сейчас точно не вспомню, но я платил около 100 руб, а они около 50 руб. По поводу доставки, знаете в любом частном секторе есть те кто постоянно торгует на базаре и с ними можно не задорого договориться. Так же если дети на машине, то они вполне могут подбросить до рынка, а если желаете продать всего лишь три кило овощей, то можно и на городском транспорте добраться.
Так же не стоит придумывать про перекупщиков. Они есть, как и везде, но они не чинят препятствий если вы вознамеритесь торговать сами. Во всяком случае мне такие примеры не известны. А разница в цене на товар зависит не только от того кто торгует, тот кто вырастил или тот кто перекупил, а ещё и от места где стоит продавец.
Так что, повторюсь, нестоит сочинять того чего незнаете. А для начала нужно, хотя бы, спросить того кто торговал на рынке.
Казинака
а вообще - что такое "место несанкционированной торговли"?
вспоминается (давно там не была) у метро Маркса - ящики на асфальте и на земле вдоль трамвайных путей....
Жуть. Особенно вечером - после торговли, куча мусора, ящики с гнилью....
Есть же микрорынки - в чем проблема там торговать?
dubchik
Оставят бабок со своей пенсией подыхать. Не могут обеспечить, так хоть бы не мешали народу выживать.
Градус
И на фига я должен ехать на рынок в угоду какому-то там дебилу, если я привык брать товар там где я его беру
Сударь, вы можете привыкнуть к чему угодно, но дело в том, что уличная торговля незаконна. Есть специально отведённые места для подобных дел и люди обязаны торговать там, а не где пожелают. И не в угоду кому-то, а потому, что это прописано в законе.
Задумывались над тем, почему мы должны подчиняться этим..............
Потому, что это по закону так.
Они кто такие? Классический ответ - слуги народа, но почему-то они возомнили себя господами, правителями и рулителями. С какого х....?
А с такого, что они действительно рулители и прочая и прочая. А сказку о слугах никому больше не рассказывайте, засмеют.
Казинака
Простите, а как связана борьба с коррупцией с искоренением уличной торговли?
Му-му
А то, чем торгуют "южные братья", которым якобы запретили, как это назвать? Я у бабульки пять лет покупаю, товар отменного качества- огурцы с капусточкой хрустят, грибочки с чесночком (грузди просто охренеть), где я это возьму, после того, как её "искоренят"?
Градус
Возьмите у неё телефончик пока непоздно или адресок если телефона нет. И договоритесь о встрече.
Khudyakov
но дело в том, что уличная торговля незаконна.
Никогда не задавались вопросом: "что есть Закон в наших условиях"? А я задавался.
А сказку о слугах никому больше не рассказывайте, засмеют
Я, всё же расскажу "сказку", может кто и поймёт.
Khudyakov
Моё участие ничего не решит.
Градус
где я это возьму, после того, как её "искоренят"?

на микрорынке?

Я у бабульки пять лет покупаю

да уж возьмите координаты бабульки, она вам скидку еще делать будет за то, что ей тяжести не таскать....

Кстати, еще одна проблема уличной торговли - часто той же картошкой/огурцами/ягодой торгуют странные опухшие мммм.... лица, которых с лопатой представить нельзя, а вот с бутылкой - запросто.
так и видится, что все это просто-напросто своровано на участках тех же бабулек.
Khudyakov
Возьмите у неё телефончик пока непоздно или адресок если телефона нет. И договоритесь о встрече.
В целях конспирации место встречи назначьте за городом.
Дело доходит до абсурда. Место обмена товарно-денежного, будут накрывать маски-шоу, бабульку лицом в пол на раскорячку.
А как же, нарушает запрет...
А ведь им надо сказать спасибо, они обеспечивают продовольственую безопастность страны, в то время когда отечественным товарам в супер-маркетах отведён скромный уголок.
Khudyakov
но дело в том, что уличная торговля незаконна
А почему она не законна? Потому что какойто придурок проснулся в одно прекрасное утро и так решил? И что есть вообще понятие законна, если это противоречит логике?
Му-му
а вообще - что такое "место несанкционированной торговли"?
вспоминается (давно там не была) у метро Маркса - ящики на асфальте и на земле вдоль трамвайных путей....
Жуть. Особенно вечером - после торговли, куча мусора, ящики с гнилью....
Есть же микрорынки - в чем проблема там торговать?
Мои родители крайние лет 7 покупали деревенское молоко, творог, сметану, мясцо у этих самых "несанкционированных торговцев" - предпринимателей из деревни. Вся торговля - с машины: в 6:30 утра приехали, к 8:00 утра всё распродали и уехали. Следов от этой торговле не остаётся вообще. Смысл таким продавцам заморачиваться с какими-то рынками, которые открываются, самое раннее, в 8? Смысл покупателям тащиться на эти рынки на нашем развитом общественном транспорте?
Продукты свежие и качественные по определению, рядом с домом... Неделю назад точку прикрыли, думали ментам мало денег показалось, а, оказывается, вон оно чё, системно гнобят, самки канис люпус...
Му-му
Кстати, еще одна проблема уличной торговли - часто той же картошкой/огурцами/ягодой торгуют странные опухшие мммм.... лица, которых с лопатой представить нельзя, а вот с бутылкой - запросто.
Ну да, а Вы привыкли видеть девушек в красивой униформе с приятным ароматом... Вы знаете насколь тяжела жизнь крестьянина , он в праве выглядеть так как ему удобно?
так и видится, что все это просто-напросто своровано на участках тех же бабулек.
Такое не видеть надо, а доказывать, презумцию невиновности ещё никто не отменял.
Му-му
Кстати, еще одна проблема уличной торговли - часто той же картошкой/огурцами/ягодой торгуют странные опухшие мммм.... лица, которых с лопатой представить нельзя, а вот с бутылкой - запросто.
так и видится, что все это просто-напросто своровано на участках тех же бабулек.
Выход прост. Никогда не покупайте товар, в законности происхождения которого есть сомнения. Всех-то зачем запрещать? :dnknow:
Му-му
Может лица-то у них и опухшие, а вот картошка отменная, вкусная, не то, что каменная в супермаркетах. А у моей бабульки всё чистенько, вымыто, очень товарного вида, жаль , если её искоренят. Еще одна торгует молоком из под коровки, ходил проверил, вымя ей моют тёплой водой, коровка здоровая, веселая, проверенная молоко дает дофигища. Их тоже искоренят?
И что я должен эту известь разбавленную пить? Хочу от коровки.
WapStok
Потому что какойто придурок проснулся в одно прекрасное утро и так решил?
Именно так :respect:
Градус
Именно так :respect:
То то и ужасно что именно так, один придурок решил всех на энергосберегающие лампочки перевести, другие запретят мобильники с GPS, третьи нормальные продукты запретят производить и продавать и так до бескочености.
SteveR
Сейчас, чтобы поиметь качественный продукт, а не отраву, придется по остановкам электричек шастать, куда не добралась губительная длань монополизма. Там продают всё и творожок, натуральную сметану, молоко, копченое сало, редиску, клубнику, огурцы, всё чего захочешь.
WapStok
и так до бескочености.
Что с эти делать, лично я не знаю. Не голосовать за ЕР? Так сколько ты не голосуй всё равно получишь.....не выход. Уничтожение малого и индивидуального бизнеса в угоду крупным корпорациям ни к чему хорошему не приведет. Монополисты они и есть монополисты им по-фигу, что я хочу взять свежую рыбу а не перемороженную на 10 раз и не закачанную фосфатами для веса, они должны продать своё, и чтобы не было выбора устраняют дажу ту смешную конкуренцию из частных торговцев.
Вы будете жрать то, что мы вам предлагаем и нефиг по бабушкам шастать. Вот всё содержание и смысл.
Градус
Полностью согласен с вами :agree:
Градус
Сейчас, чтобы поиметь качественный продукт, а не отраву, придется по остановкам электричек шастать
Здесь я с Вами не соглашусь. Торговцы "у дома" имеют постоянную клиентуру и дорожат репутацией: о сбое в качестве продукции сарафанное радио мигом разнесёт; несколько сбоев - и всё, покупатели перестают брать... А торговля на платформе с точки зрения качества, по сути, ничем не отличается от торговли на рынке или в магазине - поток большой, кто-нибудь всё-равно да купит, даже если десятки покупателей будут разочарованы...
Градус
Не голосовать за ЕР? Так сколько ты не голосуй всё равно получишь.....не выход.
Последнее время кстати из принципа хожу на все выборы и всех своих подбиваю, тупо рву билютень и бросаю в урну, знаю что это ничего не изменит, но по крайней мере никто за меня не поставит голос за едерастов.
WapStok
Когда в последний раз выбирали Пу, опросил человек 30 знакомых (пенсионеров, рабочих, инженеров, бизнесменов, студентов...). НИ ОДИН не голосовал за ВВП. :ха-ха!: Как говорил т.Сталин, "нэ важно, КАК голосуют, важно КТО считает голоса". :secret:
Khudyakov
НПП Один местный форумчанин, не буду говорить кто, ведёт себя как известный персонаж мультика про Маугли, помните кто там кричал: "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся?" Аналогии не видите? Так и просматривается в его постах: "С голоду сдохнем! С голоду сдохнем!"
Ну, а если серьёзно, то что хорошего в том, что торговля идёт где попало, в антисанитарных условиях, как украшают город самодельные прилавки из ящиков? И самое главное кто мешает этому форумчанину взять и организовать микрорынок для бабушек? И ещё: кто же ему мешает просто самому посолить капусту? Вчера я был на ленинском рынке, так там сидят бабушки и торгуют своими овощами, правда мало их, но всё-таки есть.
Градус
...строить гражданское общество, взамен чиновничьего произвола надо...
А в гражданском обществе торгуют где попало? Где захотел, там поставил ящик и торгуй?
Му-му
Особенно вечером - после торговли, куча мусора, ящики с гнилью...
Видимо это для ТС признак гражданского общества.
Градус
Оставят бабок со своей пенсией подыхать.
У меня соседки бабки-пенсионерки пускают в свои квартиры студентов-квартирантов, и представьте себе получают хорошую добавку к пенсии. Живут они почти все по одной в двухкомнатных квартирках (дети давно уже живут отдельно), вот и сдают одну комнатку паре студентов.
SteveR
Да я про то же самое. Если у меня есть проверенный продавец качественного товара, почему я должен его лишаться в угоду какому-то там клерку? Они только запрещать умеют, больше ничего. Хочет он брать товары в крупных торговых точках, его право. Я тоже там беру кое-что. Но, зачем меня и других лишать возможности брать, то что мы на сто раз проверили и хотим покупать? Не понятно! Или чиновничья спесь перешла все пределы? Конечно, они привлекут всякие "надзоры", которым по-фигу наши желания и предпочтения. И "обоснуют", что дескать нельзя, пока мы не разрешили, а как же капусточка, огурчики, редисочка, грибочки итд? Почему вот я должен есть то, что мне предписали? Это моё личное дело и чиновников оно не касается. На частном рынке вопрос качества стоИт гораздо жестче, чем в крупных торговых организациях (имхо), там если хоть раз оскандалился, то никто брать не будет. А в "холидеях". продадут рыбу во льду, разморозишь, пол веса нет, да это ещё не всё, часто рыба старая, дряблая и сухая. Как это есть? Лучше уж живую у частников купить.
Градус
...где я это возьму, после того, как её "искоренят"?
А самому слабо? Есть ещё вариант: объединить несколько бабок-надомниц, чтобы они всё это солили, а самому открыть официальную торговую точку, и продавать всем желающим.
SteveR
Всех-то зачем запрещать? :dnknow:
А Вы представьте, что под вашим окном десяток бабушек принесли ящики, выложили товар и торгуют, вечером всё бросили и ушли домой. Вам понравится?
SteveR
редпринимателей из деревни. Вся торговля - с машины: в 6:30 утра приехали, к 8:00 утра всё распродали и уехали. Следов от этой торговле не остаётся вообще

Ну как продавали/покупали - так и останется все. Ну какие-такие рейды в 8 утра по дворам?
И как правильно заметили - у таких торговцев своя клиентура, кот. их ждет и разметает все в момент.
Мне кажется (чисто наблюдательное ИМХО) - бабушки/дачники/садоводы тут не пострадают - и товар у них качественный и его немного и стоят они максимум 2 часа - либо с утреца, либо вечерком.
Пострадают больше среднеазиаты с ящиками и арбузами/дынями.
Ну а уж от этих мусора на городских улицах остается достаточно. К тому же - см. выше - бабульки расторговываются быстро.
А среднеазиаты - стоят целый день на улице - не на окраинах, на центральных улицах районов... А как решается туалетный вопрос? А? :безум:
Вот то-то и оно....