Мексиканский залив под Новосибирском
7595
28
Разлив нефти в селе Мошково Новосибирской области. Часть материалов предоставлена Валерием Домрачевым, Председателем Правления Российской экологической независимой экспертизы.

Видео
Pharaon_nsk
Ё-моё! У нас ещё нефть есть? Надо срочно скупить это место, только вот денег не хватит, может "скинемся"?
Kazanova
Поддерживаю. Это как растет благосостояние Новосибирской области. Не прошло и десяти месяцев, как после распоряжения сверху развивать сырьевой потенциал региона, у нас сначала нашли иридиевые руды, а теперь нефть еще. А раньше-то голяк-голяком. Сланец да песок.
Убик
Чёт удалили многие комменты из этого топа, да и мне в личку модеры прислали предупреждений кучу (не понял по-какому поводу, ну да ладно), поэтому не комментирую вообще ничего, кроме как на сексуальном форуме, впрочем и там прислали предупреждения, что "нииизззя"! А что "нииззя" не пояснили, типа пуект правил такой-то и всё.
Kazanova
В этой теме был снесен пост про "номинацию". Так получилось, что все более-менее конструктивные посты были ответом на этот флуд. Т.е. остальные три ответа снеслись автоматически.
Убик
То есть это нормально, это в порядке вещей, пусть разрабатывают природные ресурсы, нарушают экологию, повторим мексиканский подвиг, всё отлично?
principium
И то верно, конструктивного мини-диалога не получилось
Pharaon_nsk
И то верно, конструктивного мини-диалога не получилось
Увидел этот ролик еще неделю назад. Не стал выкладывать, чтобы не лить воду на мельницу ее одной "проституитической" партейки :ухмылка:
Давайте поднимите "конструктив" после выборов :миг:а то который год уже народ в Мошково травится! Нет, выборы пройдут и все забудут :зло:
elephant
А если бы у Оби было иное направление, вся эта утечка могла бы попасть в город
Есть ответы?
Pharaon_nsk
Сколько запросов написали депутаты Справедливой России по поводу этой ситуации в прокуратуру и непосредственно в Транснефть? За последние 2,5 года? Стекло то хоть лобовое поможете купить мужику?
elephant
Интересует количество и что, чем больше напишешь тем загрязнение уменьшается?
Причём тут вообще стекло?
Pharaon_nsk
Интересует количество и что, чем больше напишешь тем загрязнение уменьшается?
А собственно, что дальше-то? Чего Вы хотите от этого ролика? Чтобы ситуация у людей в Мошково исправилась или что? Да, бумажка в данном случае это та острая палка которой тычут в нерадивых......
Причём тут вообще стекло?
А Вы не в курсе? Что "лидеру пострадавших" в Мошково, после этого ролика машину изуродовали?
elephant
Садоводов Прессует служба безопасности Транснефти
Про Разбитую машину в курсе
Pharaon_nsk
И все же, какова цель выкладки этого ролика сюда? Чего хотите, какого продолжения? ПРосто проинформировать?
elephant
И все же, какова цель выкладки этого ролика сюда? Чего хотите, какого продолжения? ПРосто проинформировать?
Вроде я не ставил вопроса "спросите меня зачем я сюда это выложил"
беспредметный диалог
Pharaon_nsk
Почему этот разлив нефти не запалили? Было бы всероссийское ЧП, первые каналы ты крутились на месте, Транснефть выдрали бы во все щели, Нск стоял бы на ушах.
А так что? Лужа и лужа. Ну кому это интересно?
Посмотрите боевики - там взрываются тонны бензина - а всё ради зрелищности - бо народ это любит очень!
Pharaon_nsk
повторим мексиканский подвиг, всё отлично?
Масштабы не те, но вот, что Вы передвыборами "бьёте в колокол" это -правильно! :respect:
elephant
одной "проституитической" партейки :ухмылка:
А другие у нас могут быть? Ведь времена революционного романтизма закончились. Каждый "попа" любит своё кресло и по туруханскам мотаться желающих не найдётся. Правда у Лимона есть оголтелые, но их очень мало.
Kazanova
Вот действительно, первый про кого думаешь в таком случае - это Лимонов. И он ведь это прекрасно осознает, в своем ЖЖ так и пишет: с каждым днем моих сторонников становится все больше и больше. НУ пусть не сторонников, так тех, кто понимает, что "Они" единственная РЕАЛЬНАЯ альтернатива..
elephant
что "Они" единственная РЕАЛЬНАЯ альтернатива..
Я не могу смотреть на него без содрогания. И если он и есть единственная альтернатива, то я просто не пойду на голосование. Оскудела Россия на настоящих, все какие-то карикатурные, раскрашенные куклы. А великие предтечи 1917...Герцен, Чернышевский, Плеханов, Кропоткин, Ленин...это просто какие-то "глыбищи" как в интеллектуальном, так и в социальном плане. А сейчас есть усатая карикатура на оппозиционера, или совершенно отвратительный , бывший чемпион мира по шахматам, да кудрявые, тупые бараны. Это всё, что у нас есть сейчас.
Kazanova
повторим мексиканский подвиг, всё отлично?
Масштабы не те, но вот, что Вы передвыборами "бьёте в колокол" это -правильно! :respect:
Я сейчас только узнал об этом, а масштабы такие что пора поднимать кипишь
Дело в том, что на данный момент ни чего не сделано для устранения!
Владимир Ив
Почему этот разлив нефти не запалили? Было бы всероссийское ЧП, первые каналы ты крутились на месте, Транснефть выдрали бы во все щели, Нск стоял бы на ушах.
А так что? Лужа и лужа. Ну кому это интересно?

Объясняю: масштабы замалчиваются...
Посмотрите боевики - там взрываются тонны бензина - а всё ради зрелищности - бо народ это любит очень!
Pharaon_nsk
В какого числа туда ездили?
elephant
В какого числа туда ездили?
Я там и не был
Pharaon_nsk
Тыщ фараон учитесь оформлять ответы. Не всегда вожно правильно понять что вы хотите сказать.
Владимир Ив
Тыщ фараон учитесь оформлять ответы. Не всегда вожно правильно понять что вы хотите сказать.
По существу не чего сказать?
Pharaon_nsk
Это по существу.
Ты несёшь важную инфу, а оформляешь её как попало.
Кроме прочего я по существу уже высказывался выше - моё недопонимание было оставлено без комментов.
Что значит "масштабы замалчиваются" я просто не понял.
Зачем ещё высказываться по существу?
Вокруг этой темы нужен скандал, нужно привлечь внимание чуть более чем топиком на НГС. Сделайте новость - будьте ньюсмейкерами!
Pharaon_nsk
В 14.05 (мск.) 27.07.2013 г. в Мошковском районе Новосибирской области при проведении земляных работ произошел порыв магистрального нефтепровода Омск-Иркутск с разливом, по предварительным данным, 1 тонны нефти. (позже увеличили до трех)
Участок нефтепровода перекрыт.
МЧС