Hoda
Как же вы жениться собрались? Да ни в жизни я не поверю, чтобы арабка бесплатно замуж пошла, да еще за гяура. Что-то вы нам недоговариваете тут...
Гяуры всякими бывают.:) Я себя уважаю, наверное и моя Нур тоже это чувствует. Что ее ждет с местными мужчинами? Прижизненное обожание. Но это не так много, как кажется. Оно надоедает. А я в Нгу учился. Множество нерарабских книг прочитал. Я мир вижу так, каким она его никогда не видела. Ну это лично мое мнение. Не всем же за бряцанием золотых колец бегать? Кольца есть у каждой богатой, но не у каждой есть такой муж.:улыб:
Единовер
Я себя уважаю, наверное и моя Нур тоже это чувствует.
Ну то есть денег у вас на вашу Нур нет, правильно я понимаю?
Hoda
Блин, вы реально не знаете арабок :хехе:Это не немка, ну не пойдет она без махра
Не все арабки одинаковы. Не всем нужно мехрие за которое нужно продать всю дальнейшую жизнь. Современные женщины - даже на Востоке - потенциальные космополитки. Им бы только дать вдохнуть воздуха свободы...
Единовер
ну до вашего себяуважения там никому дела не будет, надо будет крутиться очень сильно, язык учить, унижаться
Единовер
вы пока витаете в облаках, даже в европе очень сложно устроиться, что говорить про восток с их обычаями
Hoda
Ну то есть денег у вас на вашу Нур нет, правильно я понимаю?
Судя по вашим цитатам, нету. Ну это всетаки ей решать, а не вам...
Uka
ну до вашего себяуважения там никому дела не будет, надо будет крутиться очень сильно, язык учить, унижаться
Можно спросить, вы по себе судите, или как?...:улыб:Не думал, что встречу здесь сопротивление женской части форума, скорее, поддержку...
Единовер
Не всем нужно мехрие за которое нужно продать всю дальнейшую жизнь.
Да не смотрят они на это как на продажу жизни. Для них мехрие это как для нашей соотечественницы - чтобы мужчина оплатил счет в ресторане, если на свидание пригласил...

Современные женщины - даже на Востоке - потенциальные космополитки. Им бы только дать вдохнуть воздуха свободы...
Дадададада. Это они очень любят о себе рассказывать, на словах они очень опенмайндид. Но переезжая в Европу, почему-то наотрез отказываются идти работать, продолжают спать до обеда, ходить каждый день по салонам, скупать золото, сплетничать и развлекаться. За счет мужей, естественно :хехе: Разве что оголяются еще по европейским стандартам, а так - всё та же жизнь, что и в Арабиях.
Единовер
да мне вообще плевать что вы мужчина. Это даже утяжелит вашу ситуацию. Вы думаете вас там только и ждут. Я встречала мужчин, переехавших за границу, женившихся на иностранках. Не сладко им пришлось первое время, очень напрягались. Вы со своими проблемами никому не нужны. И как иностранца вас будут пинать, смеяться над вашим произношением, вы будете не понимать речь, ощущать идиотом
Единовер
ТС, я вижу, вы либо действительно святая простота, либо лукавите. Повторяю - я с Востоком знакома не понаслышке, с женщинами, ес-сно, тоже, и я вас уверяю, что менталитет у них совершенно не такой, как у русских. Либо вы ввели вашу арабку в заблуждение (может, и несознательно), и она думает, что вы тут сидите на мешках с деньгами и ни одной русской даром с этими мешками не сдались, либо же... Ну не знаю. Может, простите, она у вас какая-нибудь.... как это сказать? с недостатком физическим каким, и отец рад, что нашелся жених? Извините, не хочу вас обижать :роза: Но я не могу поверить в то, что арабка сделает то, о чем вы пишете. Шанс на то, что это любовь - 1 из 100.
Hoda
Да не смотрят они на это как на продажу жизни. Для них мехрие это как для нашей соотечественницы - чтобы мужчина оплатил счет в ресторане, если на свидание пригласил...
Девушка. Вы что ко мне прикапались..:хммм:Как будто я ВАС замуж позвал. Не надо меня с ходу обобщать с другими случаями, даже если я для вас этот самый показательный случай. Пусть будет как будет...
Uka
как иностранца вас будут пинать, смеяться над вашим произношением, вы будете не понимать речь, ощущать идиотом
Нет, ну это необязательно совсем - если он приедет туда уже в качестве мужа, никто его пинать не будет. В глаза, во всяком случае - точно никогда, а за глаза, думаю, ему совершенно пофиг. Вот язык - это да, с ума сойдешь, пока арабский выучишь, еще неизвестно, какой там диалект...

По вопросу, который задал ТС - прежде всего ему необходимо уяснить, что в Исламе, который он собрался принимать, женщина занимает сооооовсем иное положение. нежели женщина в России, именно эту часть ему и следует начинать учить, дабы не попасть впросак.
Единовер
жизнь все раставит по своим местам
ну хочется вам экстрима на свою зад.ицу, езжайте
Может потом русские женщины такими лапоньками покажутся
Uka
да мне вообще плевать что вы мужчина. Это даже утяжелит вашу ситуацию. Вы думаете вас там только и ждут. Я встречала мужчин, переехавших за границу, женившихся на иностранках.
Честно, мне глубоко поровну кто что обо мне думает, даже если я не понимаю по местному или по английски. Я не мужчина - я человек. И если у кого-то хватает ума сплетничать обо мне в моем присутствии - это их проблемы, а не мои.
:шок:
По моему, этими своими репликами вы показываете бескультурье и зависть российских жензин, а не бескультурье женщин арабских..........................
Единовер
Девушка. Вы что ко мне прикапались..:хммм:Как будто я ВАС замуж позвал.
Да нужны вы мне были - прикапываться к вам :хехе:Я, между прочим, тоже принимала в свое время Ислам при замужестве в одной из стран Залива, так что я поболее вашего знаю о том, что происходит на сей территории :хехе:Так что нечего мне тут грубить.
Hoda
никто его пинать не будет
деньги надо будет где-то брать
Hoda
Повторяю - я с Востоком знакома не понаслышке
Могу только сказать, что глубоко сочувствую вашему мужу. :шок:
Uka
жизнь все раставит по своим местам
ну хочется вам экстрима на свою зад.ицу, езжайте
Может потом русские женщины такими лапоньками покажутся
Женщин я всегда строил, строю и буду строить. Включая лапочеки прочих иных. Такова уж моя русская сущность... посмотрим кто кого!
Uka
деньги надо будет где-то брать
Ну. может, у ее родителей, или у дяди семейный бизнес.
Единовер
:ха-ха!:
бескультурье женщин арабских
уверяю вам потом русские женщины богинями будут казаться. Кстати вы не знаете, почему русские женщины за рубежом котируются, в отличие от русских мужчин :ха-ха!:
Возможно ваша девушка что-то не договаривает и имеет скрытый деффект
Единовер
глубоко сочувствую вашему мужу. :шок:
:biggrin: ню-ню. А я, знаете, сочувствую вам лично. Можно заключать пари, за сколкьо месяцев ваша арабка объездит вас, аки жеребца, женостроильщик вы наш :хехе:
Uka
Возможно ваша девушка что-то не договаривает и имеет скрытый деффект
Очевидно имеет, потому что она мне никогда не говорила того, что вы лапочка сейчас говорите!
Hoda
Можно заключать пари, за сколкьо месяцев ваша арабка объездит вас, аки жеребца, женостроильщик вы наш :D
Женщины есть суть самонадеянность... вам бы почитать Домострой.:улыб:
Hoda
прежде всего ему необходимо уяснить, что в Исламе, который он собрался принимать, женщина занимает сооооовсем иное положение. нежели женщина в России
Да, абсолютно правильно. Для начала рекомендую ознакомиться с тем, как правильно бить жену. На эту тему имеется множество шариатских рекомендаций вот, например видеофетва
Убик
Да, абсолютно правильно.
Да абсолютно правильно. Как русский мужчина я знаю, как женщину морально унизить. И как джентельмен, я этим не пользуюсь...:улыб:
Hoda
Я, между прочим, тоже принимала в свое время Ислам при замужестве в одной из стран Залива, так что я поболее вашего знаю о том, что происходит на сей территории
Где-то вы врете. вот здесь, например, вы пишете
к тому же религию я не меняла, я была есть крисчен, нехиджабная
Убик
Ну конечно, ага :хехе:
вот

В случае семейной ссоры Коран увещевает мужа по-доброму относиться к своей жене и не принижать ее положительные качества. Всевышний Аллах говорит: «Обращайтесь с вашими женами достойно. Если же они неприятны вам, то ведь может быть так, что Аллах неприятное вам обратит во благо великое» (4:19).

Очень важно читать все аяты на эту тему в совокупности, в едином контексте. Аяты Корана не разрешают жестокость и не потворствуют ей. Они подсказывают нам, как разрешить деликатную семейную ситуацию с осторожностью и мудростью. Слово «ударяйте» не означает физического насилия, причинения физической боли, ибо указанное слово истолковал сам Пророк (мир ему и благословение Всевышнего), и нет толкований выше его толкования.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) объяснил слово «ударяйте» как «дарбан гайра мубарих», что означает «легкий шлепок, не оставляющий следов». Далее он добавил, что нельзя бить по лицу. Многие ученые считают, что такой легкий шлепок — это всего лишь легкое прикосновение сиуаком, или зубной щеткой. В любом случае это лишь символическая демонстрация женщине, которая потеряла самоконтроль и ведет себя, как несмышленное дитя, неправильности ее поведения — подобно наказанию несмышленных детей (с)
Убик
Где-то вы врете. вот здесь, например, вы пишете
А я говорил, что она тут неспроста! :dnknow:
Убик
Где-то вы врете. вот здесь, например, вы пишете
Поясняю еще раз: Ислам я принимала - в том смысле, что произносила Шахаду трижды в присутствии ахунда, однако без намерения в душе сменить религию. Поэтому официально у меня имеется два свидетельства - о православном крещении и о принятии Ислама. В душе я была и есть христианка. Что никак не опровергает факта моего номинального принятия Ислама в мечети.
Единовер
ТС, вы для начала хотя бы в Википедию заглянули бы...

вики
Hoda
ТС, вы для начала хотя бы в Википедию заглянули бы...

вики
Невеста заглянула, я полагаю...
Единовер
Я все-таки не поняла, вы золото-то дарить что, действительно вообще не будете никакого?
Hoda
Я все-таки не поняла, вы золото-то дарить что, действительно вообще не будете никакого?
Угу, нет. Вот ужас какой, правда?..:хммм:
Единовер
А вы понимаете, что тем самым опозорите и себя, и свою жену, и весь ее род на свадьбе? Вы знаете, что на церемонии у них принято демонстрироавть гостям, сколкьо золота подарила невесте семья жениха, ммм? Или фэйками запасетесь заранее?
Hoda
А вы понимаете, что тем самым опозорите и себя, и свою жену, и весь ее род на свадьбе? Вы знаете, что на церемонии у них принято демонстрироавть гостям, сколкьо золота подарила невесте семья жениха, ммм?
Ну учитывая менталитет, похоже, опозорю я только родню. Что не особо то и жалко... :безум:
Единовер
А вы знаете, что общественное мнение в Арабиях - превыше всего?
Hoda
там не все.
существует множество путей это сделать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением - кулаком, пухленькую женщину - раскрытой ладонью. Таким образом тот, кто бьет, не нанесет повреждений самому себе.
Сачих-альБухари. (ссылку не дам, копирую из текстового файла)
еще видеофетва
Бить женщину нужно с осторожностью, потому что вызвать боль - не ваша цель. Когда мы бьем животных, цель - вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: "Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!" Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь. На женщину в первую очередь влияют эмоции, а не боль.
Убик
Смотрите:

Слово «ударяйте» не означает физического насилия, причинения физической боли, ибо указанное слово истолковал сам Пророк (мир ему и благословение Всевышнего), и нет толкований выше его толкования.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) объяснил слово «ударяйте» как «дарбан гайра мубарих», что означает «легкий шлепок, не оставляющий следов».
Мы все понимаем, что действительно никто не может быть выше Пророка (сас) и выше его слов, ни один человек на земле. Вы же, ссылаясь на Аль Бухари, имеете ввиду, что он (Аль Бухари) выше Пророка Мохаммеда? Умнее его? Лучше знает и понимает Коран?
Hoda
Поясняю еще раз: Ислам я принимала - в том смысле, что произносила Шахаду трижды в присутствии ахунда, однако без намерения в душе сменить религию.
Вы, думаю, должны понимать, что нельзя быть мусульманкой частично, не принимая на себя всей полноты обязанностей, связанных с исламом. Если вы так утверждаете, что религию в душе не меняли, но формально произнесли шахаду - это называется вероотступничеством. Собственно по этому поводу ест единодушное шариатское мнение, которое исходит из хадиса: «Казните того, кто изменит свою религию» (в иране это, кстати включено в тамошний УК).
Ибн Тамий я частности писал:
Более того, это не тот человек, который не знал истину и который не практиковал ее и не поклонялся в соответствии с ней; напротив это человек, который познал истину, и практиковал религию и совершал акты поклонения, и поэтому наказание соответствует тому, что он заслужил. Более того, такое жесткое правило применяется в отношении человека, чья жизнь более не рассматривается как нечто полезное, потому что он познал истину и следовал религии, а затем он оставил и покинул ее. Какая душа может быть более греховной чем эта?
Собственно, поэтому вы в Россию вернулись?
Убик
Конечно, Вы неправы. Ислам запрещает кого-либо обращать в веру насильственно, а законодательство страны, гражданином которой является мой муж, как раз ставит это условие в ультимативной форме: или женщина принимает Ислам, или на ней нельзя жениться (вот они в данном случае считают себя явно умнее Пророка, который разрешал подобные браки, по сути, правительство Ирана смеет запрещать то, что дозволено Аллахом) В этой связи шейхи понимают номинальность подобной процедуры и стараются не заставлять женщин даже произносить "Ашходу..." , просто пишут бюрократическую бумажку, и все. Мне не повезло с ахундом, только и всего, но даже Коран говорит, что только тот станет мусульманином, кто произнесет шахаду с намерением стать муслимом. В противном случае хоть тысячу раз скажи - это будет пустым сотрясанием воздуха.
Hoda
Вы же, ссылаясь на Аль Бухари, имеете ввиду, что он (Аль Бухари) выше Пророка Мохаммеда
Опять прокололись - В Сахих аль-Бухари нет ничего от самого Аль-Бухари. Это сборник изречений Мухаммада, собранных собственно Аль-Бухари. Только хадисы. Там толкований даже нет.
Убик
Это сборник изречений Мухаммада,
То ли я как-то не так пишу, то ли вы мои посты не читаете? Давайте еще раз:

Слово «ударяйте» не означает физического насилия, причинения физической боли, ибо указанное слово истолковал сам Пророк (мир ему и благословение Всевышнего), и нет толкований выше его толкования.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) объяснил слово «ударяйте» как «дарбан гайра мубарих», что означает «легкий шлепок, не оставляющий следов».
Я не пойму, в чем суть ваших претензий? Вы не согласны с Мохаммедом, вы лично переводите арабскую фразу "дарбан гайра мубарих" как глагол "бить", или "как правильно бить", или "как правильно бить жену кулаком", или что?
Убик
Собственно, поэтому вы в Россию вернулись?
Кстати, с чего вы взяли, что я "вернулась"? :eek: Я как проводила определенную часть времени - там. определенную - в России, так и провожу, И Россия всегда будет моей Родиной и моим домом. Что-то вы уже совсем куда-то не туда загнули, какие-то странные выводы о моей жизни начали делать... С чего бы это?
Единовер
не надо угождать. будь самим собой. присматривайся и тебе помогут. -)
Единовер
она крещена в исламе...
А в ислам крестятся?
Вечный
не надо угождать. будь самим собой. присматривайся и тебе помогут. -)
Я не угождаю, просто она не может жить Тут, значит мне придется жить Там....
Hoda
А что ж вам с русскими-то не жениццо?
Русские сигаретки (а то и папироски!!!) изо рта не вынимают и сильно уж испорчены нетрадиционно ориентированным обществом. А на Востоке женщина это Женщина! - со всеми вытекающими минусами...:хммм:
Владимир Ив
Кстати, прикольный топик! Респект ТС! :respect: А азиатки разные бывают, если Вы возьмете замуж какую-нибудь кыргызку, или там таджичку, думаю, что они очень рады будут и наплодят вам много детишек.
У Соммерсета Моэма есть что-то подобное как белый женился на азиатке, жил там у них, окруженный многочисленным семейством, а потом суициднулся.
Т.е. не очень это просто сожительствовать человекам разных рас.
Hoda
В случае семейной ссоры Коран увещевает мужа по-доброму относиться к своей жене и не принижать ее положительные качества.
Ха-ха-ха!
Коран пишет! Да мало ли что там в Коранах написано.
Там и про развод написано тоже, но попробуй реально развестись с дочерью влиятельных родителей? На раз голову отвинтят и станет она вдовой, что не позорно...
Вот про Коран.
Встречаются на горной афганской тропе Абдул и Мустафа.
- Эй, Абдул! Почему жена впереди тебя идёт? Коран запрещает!
- Вай, Мустафа, вот ты мне скажи Коран, когда писали разве тогда были пехотные мины? Вперёд, Фатима, вперёд!
Владимир Ив
Русские сигаретки (а то и папироски!!!) изо рта не вынимают и сильно уж испорчены нетрадиционно ориентированным обществом.
а вот мне вообще казалось, что европейки дымят как паровозы Русским далеко до них и по испорченности тоже