пивная_дрожь
Раньше и в России девушек отдавали в 15-16 замуж - они че, созревали морально быстрее нынешних?
А кто знает наверняка?
Писала уже: Джульетте было нет 12, не то 13, Маргарите (в "Фаусте") - около того же.
naumkina
В биологии Вы, скорее всего, не сильны. Иначе знали бы, что длительное скрещивание в пределах одной группы приводит к вырождению. Русские потому и красивая сильная нация, что много веков смешивались с соседствующими народами.
отдавали с другой целью, они были няньками, помощницами в семье мужа
Джульетте было нет 12, не то 13, Маргарите (в "Фаусте") - около того же
ну гормоны конечно играть начинают в любом возрасте, сейчас в 16 лет девственницу не найдешь
презумпция
Раньше и в России девушек отдавали в 15-16 замуж - они че, созревали морально быстрее нынешних?
А кто знает наверняка?
Раньше в 40-к лет человек считался стариком (читайте А. Чехова), а в 10-ть лет ребёнок в царской России уже пас скот, а кто-то даже пахал. Не меряйте прошлым настоящее.
Да ещё вот посмотрите на тшедушные фигуры (за редчайшим исключением) людей времён царской России
web-страница
И сравните с современным, здоровенным арабом, у которого член как у осла и он с этим "орудием" над ребенком изгалялся (постил уже как такой урод, задолбал 12-ти летнюю жену до смерти).
пивная_дрожь
Да ну как же, ага! Про ислам достоверно знаем, что они их прям в койку волочат, а наши, конечно же, дожидались, "пока созреить". Почитайте хоть Абрамова Федора, у него вполне автобиографические вещи - про мать, которую 15-ти лет на сносях свекор заставил камни таскать, ну и т.д.
презумпция
В биологии Вы, скорее всего, не сильны. Иначе знали бы, что длительное скрещивание в пределах одной группы приводит к вырождению.
Вы также не сильны, иначе бы знали, что гибридная сила , проявляется в 1-2 поколениях, а далее Трофим Денисович Лысенко, стремящийся поразить Сталина своими достижениями, и испортивший все племенные высокоудойные поголовья, пришел к печальному выводу, что за 2-рым поколением наступает вырождение. Метисизация, ни к чему хорошему не приводит, скрещиваться нужно в пределах одной расы.
Kazanova
Исполняется на бис: сколько случаев таких уродов и каков РЕАЛЬНЫЙ средний возраст вступления в брак у мусульман? Учитывая, что у них за девушками строго смотрят (не говорю, что это здорово, но по факту от многого их уберегает), а у нас статистика бытовых изнасилований совершенно неадекватна, я бы не стала утверждать, кому и где хуже.
По некоторым данным, нынешние девушки и юноши созревают быстрее прежних, так что их позднее вступление в брак связано скорее с более поздней их социализацией.
Хотя я не намерена отстаивать ту или другую точку зрения. Просто предлагаю посмотреть непредубежденно на то, что есть на самом деле.
ну меня например в уже в 12 лет путали с 18-летней, была высокая. Ну вот я что-то сомневаюсь, что была бы готова в этом возрасте к материнству психологически.
Kazanova
Я Вас умоляю. Про гетерозис я в курсе, как и про то, что его положительный эффект вовсе необязательно исчезает. Вам краткий курс племенного дела тут выкатить?
Не говоря о том, что по факту "метисы" всегда красивее и здоровее "чистых линий" (у людей).
пивная_дрожь
свою дочь и в 16 лет мужику бы для развлечений не отдали.
а муслимы отдают ибо дочерей этих у них много. Одним лишним ртом меньше. Правда есть вариант - шахидкой сделать, но так много их не требуется.
пивная_дрожь
Это в значительной степени социальный фактор. Мы давно уже приучены к другому возрасту вступления в брак. Я и не предлагаю его менять, кстати. :улыб:Просто не стоит всегда некритично переносить наш опыт на другие условия.
И снова, и снова: давайте сначала найдем данные о фактическом среднем возрасте вступления в брак (имея в виду физическую ее сторону). У меня много лет останавливаются таджики-гастарбайтеры, у одного старшая дочь несколько лет жила в семье будущего мужа, но стала его женой только в 18.
Kazanova
здоровенным арабом, у которого член как у осла
завидуете?
пивная_дрожь
Чей-та не найдешь? :улыб:У меня дочь сначала школу закончила, потом уж...
презумпция
Я понял чей Вы клон, так как уравниваете преступление с бытом.
А то, что на этом форуме (повторяю) появилось немало представительниц женского и якобы женского пола, расписывающих прелести проживания в мусульманских обществах, и советующих уезжать 15-той женой к "чистоплотному" мужу в Арабистан - настораживает. Совсем не потому, что мне уж сильно нравится, что творится у нас сейчас на России.
я кстати в 8 лет ухаживала за племянниками, при этом брать ответственность за своего ребенка была бы не готова.
Показывали случай, когда парочка 16-летних супругов родили ребенка. Когда он кричал, выносили на мороз на балкон, пока он не замерз. Чего с детей взять, мешал сексом заниматься.
Kazanova
Вот уж за что я не ратую, так за экспорт наших девушек в Азию. В Европу - куда ни шло. Сама туда собираюсь. :biggrin:
ну так идет обратный процесс - импорт азиатских мужчин сюда :ха-ха!:
пивная_дрожь
Ну так у нас они дети, да. Потому что много лет мы живем в таком представлении. А когда-то детство (не так давно) вообще не считалось существенно отличным от взрослости состоянием, к детям не применялись ни психологически, никак - одевали как взрослых, литературы детской не было, у бедных работать начинали, как только на ноги вставали, юридическая ответственность была такая же, как у взрослых.
Вот уж стимулы для раннего взросления, мда.
пивная_дрожь
У нас, как известно, этого дела дефицит. :миг:
среди азиатов иногда настоящие красавчики встречаются, еще бы не были такими навязчивыми придурками.
ЗЫ это просто отпугивает наших женщин
презумпция
Вам краткий курс племенного дела тут выкатить?
Не надо, я уже понял, что Вы ничего не соображаете в этом деле.
А "чистые линии" людей, оставим на Вашей необразованности.
Даже в замкнутых сообществах, типа еврейского, японского и др. "чистых" линий не было, это не грызуны линии "Вистар".
презумпция
У меня много лет останавливаются таджики-гастарбайтеры
Это от них Вы такие чудовищные по неграмотности "познания" получили?
пивная_дрожь
Далеко не всех, представьте себе. Есть те, кто на манеры не смотрит. :biggrin:
презумпция
В Европу - куда ни шло. Сама туда собираюсь.
К "чистоплотному и состоятельному" арабу?
скажем так, отпугивает адекватных девушек. Их бы в своих азиях манерам бы нормальным обучали. Если по-русски они еще могут разговаривать, но с манерами у них :death: Понятно, что для некоторых и подзаборная пьянь хороша
Kazanova
Познания (громко говоря, конечно) в племенном деле я получила, работая уже несколько лет в сельскохозяйственном НИИ. От таджиков (с высшим еще советского уровня образованием) я почерпнула только сведения об их семейной жизни, про ислам как таковой мы не беседовали. Еще можно книжки и статьи читать, представьте себе. :улыб:
От таджиков (с высшим еще советского уровня образованием)
такие сюда уже не импортируются
презумпция
работая уже несколько лет в сельскохозяйственном НИИ
Уборщицей?
Kazanova
Зачем мне араб в Европе? Нелогично. :улыб:
france
Вопрос не спора ради, а проформы для.
Где педофилия имеет бОльшие шансы?
В Омане за педофилию побивают камнями вообще-то. В России дают 2-3 года если вообще дают.
Ну а формально - да в России закон жосче.
Kazanova
Фи, я думала, Вы остроумней. :спок:
да в европе арабов уже дофига. Ихние жены болтаются по магазинам, ездят в трамваях, вообщем развлекаются в меру возможностей. Днем идешь по улице и думаешь, толи в африке находишься
пивная_дрожь
Да мне пофигу, мне там другое надо - не мужчин и не денег.
мужик там не помешает, хотя бы стартануть, но там европейцев полно - можно и рыться еще.
пивная_дрожь
Как-то я не привыкла мужчину использовать в качестве стартовой площадки, хотя, может, и зря. :улыб:Надо начинать когда-то.
ага, желтую карту можно быстрее получить :миг:
Желтую - это как в футболе?
ага, только с дополнительными бонусами :миг:
Владимир Ив
Лишь бы не как в дореволюционной России. :rofl:
Владимир Ив
В Омане за педофилию побивают камнями вообще-то
Это если они новорожденных.....?
Kazanova
А у нас и за это только лишь сажают.
Kazanova
Я честно не знаю что там за новорождённых, но если кто-то не вступив в брак вступает в связь - убивают на месте преступления. Когда мужик вступает в брак, то есть определённые правила шариата касающиеся несовершеннолетних, а именно: несовершеннолетняя не может быть первой женой, муж не имеет права принуждать её к супружеским обязанностям которые тут все так обсуждают.
Прикол в том, что коранически это все объясняется тем, что муж даст жене такое воспитание которое нужно ему, а не родителям. Какая-то такая вполне понятная и разумная байда.
Если же вскрывается что-то ТАКОЕ - мужу может настать пц. В более мягких случаях - его лишают права на развод.
Правда всё это лишь со слов знакомого мусульманина.
Владимир Ив
Если почитать на исламских сайтах разъяснения на тему секса - кое-что прояснится. В "норме" у них считается, что муж жене должен доставлять удовольствие (это например). И спать с ней не менее чем раз в четыре дня. :миг:
Хотя не думаю, что кто-то проверяет соблюдение этих правил. :biggrin:
презумпция
А что тут проверять? Жена может обратиться в совет старейшин какой-нибудь и указать, что муж уделяет ей меньше времени чем другой жене. Тут и наступает для мужа полная проблем жизнь. И хрен разведёшься если как супруг ты допустил "ряд ошибок". Правда многое решают связи, но и тут не всесильны сильные мира сего. Если какой-нибудь имам скажет - "делай так" - хрен ослушаешься, связи уже не помогут. А имамы как правило плюют на все условности. Для них главное чтобы община их признавала.
Владимир Ив
То ли позавидовать счастью мусульманских жен? :rofl:
И спать с ней не менее чем раз в четыре дня
как вдумаешься, если много жен, у мужика сил не хватит на каждую.
пивная_дрожь
Савсем пиво моск отшибло? Какие силы нужны чтобы спать с женой? Правда некоторые когда спят брыкаются... но к этому привыкаешь, блин.
А вот когда не спишь - тут оно канешна, другой разговор...
пивная_дрожь
Главное, чтобы каждой было оказано РАВНОЕ внимание! Не дай бох не поровну - порвут, как Тузик грелку! Имеют право.
ну так спать надо еще и по несколько раз в день, если гарем. Параллельно надо бабки зарабатывать. Наверное евнухи на помощь приходили, если им полностью все не отрезали