Азора
Соскочил :knix: Видимо, мои прогнозы были ошибочны, и невеста попросила больше, чем золото на 2 тыс... :nom:
Hoda
не завидую арабским мужикам. Может ТС теперь другим взглядом посмотрим на соотечественниц, не будут казаться алчными. У наших то запросы минимальные против арабских.
Uka
Ух, даже не знаю. Вся эта ситуация, на мой взгляд, просто не может иметь право на существование. Как восточная девушка может обратить внимание на русского мужчину с ТАКИМИ амбициями и финансовым состоянием =0. Это какой-то бред, даже если предположить, что невеста ТС, приехав сюда учиться (предположим, т.к. история знакомства не озвучена) случайно спуталась с таким человеком.
Ну не так их воспитывают, не то прививают родители.
Мой вывод - ТС просто придумал, нафантазировал все это.:улыб:
Азора
А еще ТС не предполагал, задавая вопрос про ислам, чем может обернуться данный разговор, что лишний раз подтверждает, что он не знаком даже с самыми элементарными традициями и законами. Вот не выпендривался бы, просто написал : Так и так, хочу сменить веру. Смешно читать все его посты. :ха-ха!:
Единовер
НПП.
прикольный топик. Ислам - очень хорошая религия. Желаю всем женщинам России найти себе спутника жизни - араба, получить гражданство одной из арабских стран и уехать туда навсегда
Гламурный_Гей
Ой и не говорите, топик просто шикарнейший, давно таких перепалок не было. А я вот только как всегда не вовремя прихожу, почти все самое интересное пропустила.
Осталось только вернуться обратно ТС и сообщить нам всем, почему он передумал ехать к своей суженой!!!!! :ха-ха!:
Азора
Осталось только вернуться обратно ТС и сообщить нам всем, почему он передумал ехать к своей суженой!!!!! :ха-ха!:
Суженая от слова судьба, а это как и все просто вариант. Суженая такая суженая...
Uka
У наших то запросы минимальные против арабских.
И все равно мужчинам кажется, что они переплачивают, судя по форумским высказываниям.

А что минимальные - это точно. Особенно против ливанок - они считаются элитными дамами в арабском мире, и "стоят" ну очень дорого :хехе:
Единовер
Ой, здрасьти.... Ну, рассказывайте, чем любовь-то закончилась, точнее не чем?:улыб:
Hoda
А чем ливанки круче остальных? Краше, умнее, благовоспитаннее?
презумпция
Поскольку в Ливане очень много иностранцев, то и детей от смешанных браков не в пример больше, чем в остальных арабских странах, а значит, дети физически красивее. Девушки в данном случае. Это во-первых. Среди ливанок много высоких, белокожих, блондинок, с голубыми глазами, маленькими носиками, что очень ценится, да и просто красавиц. Во-вторых, Ливан - продвинутая страна, девушки там развитые, образованные, современные, раскованные. И в то же время они - арабки, с определенным менталитетом, в совокупности получается гремучая смесь, от которой мужчины теряют голову. Ну и в-третьих, сами ливанки тоже все очень хорошо понимают, знают себе цену и ставят такие условия женихам, что слава идет далеко за пределами Ливана - "жениться на ливанке=купить Бентли". ну то есть, жизнь удалась, значитЬ, ежели у тебя жена из Лебанона. Считается, что ливанка никогда не поедет в неразвитую, бедную страну, в плохие условия, ей нужен свой большой дом или хорошая квартира, непременно прислуга и автомобиль с водителем - короче, все то же самое можно прочитать в нашем зоофоруме про йоркширских терьеров (щенок стоит от 2 тыс долларов, но главная засада- это его содержание, там нужны специальные шампуни и кондиционеры, иначе шерсть моментально колтунится, спецпитание, иначе умрет, у них на все аллергия, витамины, чистка зубов ультразвуком у врача, короче - собака крайне нежная, и без хорошего содержания скончается в прямом смысле слова, тк не обладает иммунитетом и здоровьем не то что дворняжек, а даже других породистых собак).

Я могу много рассказывать о ливанках, мне тут в Иране местные придурки ими все уши прожужживают уже который год :biggrin:
Hoda
Т.е., как говорил один мой знакомый, головняк за свои же деньги? :biggrin:
Hoda
Во-вторых, Ливан - продвинутая страна
Ну еще бы, как же страну, в правительстве которой большинство - члены террористической организации "Хезболла" не назвать продвинутой.
презумпция
Ну типа того :biggrin: А что ж, вон посмотрите, как йорков разбирают... В очереди стоят!
Убик
В сравнении с кувейтянками ливанки всяко куда более продвинутые.
Убик
Во-вторых, Ливан - продвинутая страна
Ну еще бы, как же страну, в правительстве которой большинство - члены террористической организации "Хезболла" не назвать продвинутой.
Кто вам такое сказал? :улыб:В странах где сильно еврейское лобби, там конечно их считают террами, но справедливости ради надо сказать,что ои конечно не белые и пушистые.
А в нашей стране, в правительстве, большинство члены организации "Ф$Б" , в чем разница то?! там ривыкли к "партии Аллаха", тут к другой!
Убик
Ну еще бы, как же страну, в правительстве которой большинство - члены террористической организации "Хезболла" не назвать продвинутой.
Что за бред? Как одно связано с другим? Или как одно может противоречить другому?
п.5
vert
Видимо, считается, что терроризм - это каменный век.
Hoda
Не, ну так-то - за терроризмом будущее!!!
ПЕЛЕВИН
Вполне может быть, кстати, учитывая нынешние реалии.
Gadz
в чем разница то?! там ривыкли к "партии Аллаха", тут к другой
в принципе, вы правильно мыслите. В свое время это дело очень хорошо описала Юлия Леонидовна:
web-страница
То есть налицо очень интересный момент. Есть страны-изгои, в которых есть не выездной агрессивный народ и не выездная агрессивная элита. Ахмадинежад или Фидель Кастро живут, в общем-то, одной жизнью с народом. Качество этой жизни, конечно, разное. Но Ахмадинежад не может себе позволить произнести перед народом пламенную речь об истреблении неверных, а потом поехать оттянуться в Куршевель. И есть другая группа стран. Стран, в которых совершенно космополитичная, потребляющая исключительно западные продукты, ездящая исключительно на западных машинах, носящая исключительно западные дизайнерские шмотки элита прививает своему народу ублюдочную идеологию. По аналогии со странами-изгоями я бы назвала такие страны странами-ублюдками. Классический пример страны-ублюдка — Саудовская Аравия. Страна, где двести шейхов сорят деньгами в Ницце, посылают своих детей учиться за рубеж, периодически приезжают к неверным, чтобы оттянуться, напиться и потрахаться — и эта их невиданная распущенность и огромное количество денег внутри страны оборачиваются самым мрачным средневековьем.
сдохну, лучше не напишу.
Hoda
...слава идет далеко за пределами Ливана - "жениться на ливанке=купить Бентли". ну то есть, жизнь удалась, значитЬ, ежели у тебя жена из Лебанона. Считается, что ливанка никогда не поедет в неразвитую, бедную страну, в плохие условия, ей нужен свой большой дом или хорошая квартира, непременно прислуга и автомобиль с водителем...
Потребительством так несет... они хоть верующие? Ни в одной религии, по-моему, так не фетишируют по поводу разнообразных атрибутов богатства/роскоши.
principium
Я сначала тоже думала, что сплошное потребительство, потом поняла, что нет, и любовь на этом тоже произрастает, и не хуже, чем у нас. Просто сознание совсем другое у людей. Для мужчин-то эти правила игры тоже совершенно нормальны, они не считают себя объектами потребления, сами с радостью зарабатывают, копят на свадьбу, а потом все несут в семью. Верующие среди них есть, и неверующие - я бы сказала, что все это золото и деньги есть скорее арабская традиция, нежели мусульманская в целом. В России, к примеру, у мусульман вообще, кажется, махр условный ("как у Айшы" или "как у Хадиджы" - что там у них было - горсть фиников и роза?), работают оба, то есть реалии все те же, что и у христиан и атеистов. На арабку же где сядешь, там и слезешь, хотя их наглость порой не может не восхищать :biggrin:

Общественные устои-с :хехе:
Единовер
"Единовер", специально для вас, сектанты расправляются с другими сектантами: п. 5

Индонезийские электронные СМИ продемонстрировали видеоролик, снятый вчера в деревне на западе острова Ява, где около тысячи вооруженных палками и мачетами "правоверных" ворвались по призыву исламистской организации в частный дом, где проводили собрание адепты учения Ахмади. Три ахмадиста, из которых двое – братья, были убиты.

Толпе этого показалось мало, и под крики «Аллах Акбар» и «кафир» односельчане принялись глумиться над обнаженными телами убитых.

Находящаяся рядом полиция не пыталась остановить бесчинство толпы.
principium
Вам как модератору не кажется, что этому топику не место в "основном"?
Trotzdem
А ссылка-то к чему? К тому, что невеста ТС - террорист по религиозному признаку?
Hoda
Ссылка как раз уместна. :yes.gif:

Неуместно со стороны ТС создавать тему "Переход в ислам", под ником "Единовер", а какая-то там невеста, так вообще за уши притянута для отведения глаз. Ведь не напишешь же - "Всем, всем, всем! Предлагаю задуматься о возможности перехода в ислам". :biggrin:

Видео по ссылке вам тоже бы не помешало посмотреть, сунниты какбэ недолюбливают шиитов. :хммм:
Trotzdem
Ну а я что? :dnknow: