Отключение воды и электричества в верхней зоне Академгородка
5582
28
Знает кто-нибудь, что произошло?
tosam_ru
В Бердске так ж нет электричества. :eek:
woddy
Вроде как пожар на бердкой подстнции. но я могу быть не прав
tosam_ru
Знает кто-нибудь, что произошло?
Может уже помощь японцам начали оказывать?
tosam_ru
Бердск без электроэнергии весь. Воды нет. Опсосы пока работают, видимо на резервном питании. Свет сначала мигал, несколько раз становился тусклее. Тоесть до выключения сильно скакала напряга.
Сейчас знакомая сообщила, что пожар на ТЭЦ.
Данные не подтвержденные, но объясняет все.
Клара_Цапкина
учитывая, что в 2120 по Морскому проехала пожарная машина с люстрой, а вдоль Морского довольно сильно воняет гарью - весьма вероятно...

Свет есть - воды и отопления нет.

УПД
2115 - дали холодную воду с очень малым давлением. Горячей и отопления пока нет.
Злыдь
На Хнете пишут что электроснабжение восстановили, только непонятно - везде или локально :dnknow:

406 чел. читают эту тему (гостей: 324, скрытых пользователей: 15)
Злыдь
Обратил внимание на некоторые "результаты" этой авварии.
1) У ТЦ нет резервного питания! Сильно опасная ситуация складывается.
2) Отсутствие воды. Неужели водопровод не закольцован?!
3) связь теле 2 не готова к перегрузкам.
4) Пультовая охрана явно не была готова.
Злыдь
поправка - не 2115 а 2215. Свет дали около 2200
serega
потихоньку начали отогреваться батареи. Горячей воды пока нет.
serega
вроде везде (по крайней мере в жилых домах, частный сектор не вижу)
vran
у ТЦ резервного питания нет уже лет 20 или 25. Водопровод сколько угодно может быть закольцован - без насосов вода в дома не пойдет.
Пультовая охрана обязана отрабатывать все случаи, в том числе и пропадание сигнала от охраняемого объекта
woddy
похоже что не везде:хммм:
tosam_ru
А на Объгэсе всё в порядке?
/*завтра с ранья на льду Энергии занятие - не разморозится ли там... */
Галинка
на ГЭСе, Шлюзе,в Щ все путем :спок:
Злыдь
Электричество от Лаврентьева до "Щ" не отрубалось, значит насосы с низу по водопроводу работали (или могли работать), Если речь о повысительных насосах.
Пультовая охрана: материлась бегала и нихренанипанимала в четырех местах. (светить не буду :biggrin:)
Про ТЦ: Ну я понимаю, что бардак, будун и бля...о, понятия исторические, но от этого не легче.
Я мож туповат, мож просто по магазинам не хожу, никогда не обращал внимание на безопасность в случае экстренной эвакуации. Ну тяперь заметил. Когда жена с тремя детьми пошла в ТЦ, и тут рухнула эл\система, я икнул, громко.
vran
встали, скорее всего, местные, ВЗшные насосы. В ТЦ максимум, что могли сделать - постоянно светящиеся надписи "выход". Или должны были завести свою собственную генераторную?

Да, совсем забыл. ВЗ питается от водозабора на Береговой, Щ и Лаврентьева - от своего, местного водозабора. Вода, кстати, отличается даже на вкус.
Злыдь
встали, скорее всего, местные, ВЗшные насосы. - Ага, и закон сообщающихся сосудов, кто то, то же отменил. Далее спор не имеет смысла, без мнения специалиста.
Вывески в ТЦ, тож легли на бок, и видимось по словам очевидцев( плохая формулировка, но жене верю) была близка к нулю. В таком случае, отсутствие пострадавших, а может быть и жертв, чистая случайность. И чЁ, слабо генератор за 150-180тыр поставить?
И второй момент по ТЦ., камеры наблюдения слепы, света нет, пультовая охрана в запарках... УРА!! БОМБИ!!! :eek:
tosam_ru
Знает кто-нибудь, что произошло?
В Японии атомный реатор на фукусиме остановился. :biggrin:
Morose
Вроде как пожар на бердкой подстнции. но я могу быть не прав
В Бердске несколько подстанций. На какой пожар? Правда ЛЭП туда одна идет. :death:
Powermaster
Вроде как пожар на бердкой подстнции. но я могу быть не прав
В Бердске несколько подстанций. На какой пожар? Правда ЛЭП туда одна идет. :death:
Если замкнуть эл\розетку, то вылЯтят пробки!!! и сколько их (пробки) не меняй, светУ не будет пока КаЗу не уберешь :ухмылка:
В Бердске несколько подстанций. --- Каких? квартальных на 0.4 ?
vran


Во какая клёвая штука есть в Бердске. Ждем результатов...
vran
Сами бердчане пока, наверное, написать не могут.
Сейчас была на занятии, где были люди из Бердска - света у них не появилось до 8 утра (в холодильнике - комнатная температура уже - хорошо, сейчас на балконе нормально), вода то есть слабой струёй, то нет. После занятия чё-т многие из них подались к друзьям в Академ, говорят - плохо дома без света...
Галинка
Дык во у меня двое сидят, и матюгаются. 7 детей в одной квартире -это экстрим
vran
Мульты им поставить (возраст тех, которые у Вас, не знаю, но на моего и его друзей Леопольд, Простоквашино и "Ну, погоди!" действовали) - может посидят - посмотрят.
Можно пластилин с фломастерами выдать -экстрим начнётся позже...
Галинка
пока ещё можно и на улице погулять. Погода неплохая.