Пьяненькая молодежь.
18511
110
Вчера ехала домй на такси. Вместе со мной ехал молодой человек, пьяный в три дуги. Пьянючий. Он в двери попал с третьей попытки.
И ооочень молодой. Практически мальчик.
И так жаль его стало.
Щас в меня полетят тапки "сам виноват, что его жалеть".
А мне вот жаль алкашей. Вместе с известныи отвращением к ним я испытываю жалость.
Чем сташе и страшнее алкаша я вижу, тем ярче я его представляю в виде ребенка, у которого все только начинается... и почему оно так заканчивается?!
а что еще делать ?

в моём детстве молодёжью еще хоть как то занимались, пионэрия уже умирала, но таки дышала. А сейчас что взамен алкологля предложите ?

коллективная аддикция молодёжи необходима для социализации. А алкоголь - это самое доступное.
да уж можно найти, чего бы поделать. ну, даже если пить - то зачем до свинячего визга?!
юношеский максимализм. Вспомните как сами были мальчиками ))))
Ага, тоже вспоминаю как мы с дочкой шли на ее выпускной.

Возле трансформаторной будки на приступочке сидели пьянючие бомжи лет так 30-ти +,-.

И мы с дочкой пришли вместе к одной мысли: у них тоже когда-то был выпускной бал, костюмы, белые платья и светлое будущее.

Что касается того пацана. Не знал меры. В следующий раз будет знать.

А, может, это наследственное. У меня есть знакомый. Пьет редко, но приносят его друзья чуть не волоком. Остановиться он не может, когда пьет.

И сынок его такой же. 22 года и еле друзья до дому дотаскивают, из такси выволакивают. А так, вполне приличные люди. :secret:
во времена моей студенческой молодости многие наши мальчики-студенты носили в кармане записки следующего содержания:

в случае алкогольного опьянения, если я не могу сказать как меня зовут - меня зовут ....... (ФИО)
если я не могу вам сказать свой адрес - он ...... (адрес)
убедительно прошу меня резко не ронять :улыб:
после доставки по адресу... (адрес) вам гарантируется небольшое вознаграждение в сумме .... (сумма)

как то так :biggrin:
ЕленаА
я так понял что речь про мальчиков (до 21го) А не про 22-30 летний возраст, когда уже мозг начинает просыпаться постепенно ?

вопрос к ТС собственно.
про всех. у некоторых мозг не просыпается никогда!
( а вы считаете, что пьют исключительно по дурости и от юности?)
я так не считаю. Но хотелось бы направить полемику в конструктивное русло.

Иначе смахивает на критиканство, или того хуже.... *уворачиваясь от клюки*.... на сетование бабулек на лавочке: "вот молодешшшш пошла нынче... то ли дело мы были ..."
"мы" - мы тожа пьем. но в меру и по праздникам. и дело не в том, что "пошла". дело в том, что их - море. много их! мильён! вечером выйдешь из дому - ни одного трезвого лица!ни одного. общение без алкоголя уже не комильфо.
а что "мы" сделали чтобы этого не было ?

"я" отказался от употребления алкоголя в общественных местах 100% два года назад. И часть моих друзей за мной последовали, общаемся только "насухую".
Никто мне еще не пожаловался что испытывает от этого дискомфорт.

PS почти всем моим друзьям-мужчинам кстати +- 30.

PPS Младшему покалению в меру сил и возможностей прививаю любовь к сноуборду, горным лыжам, роликам , велосипеду и проч. Но на это средства нужны, не всем это подходит !!!
а "я" вообще не пила алкоголя в общественных местах! только тихо, дома, спрятавшись под диваном...
там, где компания - это по определению общественное место!
и потом, не кажется ли вам, господа, что алкоголь чересчур доступен?
кроме спорта есть много чего доступного. плюс сейчас практически все могут себе позволить купить ребенку какое-то спортивное обмундирование. другой вопрос - станет ли ребенок этим заниматься? положим, купили хоккейную форму, наколенники, налокотники, шлем, клюшку,все дела. но этого мало! папа или мама, вместо того, чтобы пить воскресное пивко перед телевизором, должны увлекать чадо на эту секцию.
Извините, не уловил психологического вопроса.
Вас нервируют пьяные люди? Вы жалеете алкашией и хотите с этим справиться?
Или вас нервируют неправильные родители, ктотрые в отличие от вас только портят детей?

В чем ваша проблема?
pdq
я размещала эту тему в разделе о здоровье. мол, пьянству бой, и все такое. так что о психологической подоплеке вопроса - это к модератору Крыске, перенесшей эту тему сюда.
а если почитать ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ, то можно понять, что мне ЖАЛЬ молодых людей, с раннего возраста вышибающих себе мозги алкоголем и убивающим свой организм ежедневными возлияниями, превращаясь к зрелому возрасту в жалкие больные развалины.
вот как-то так.
Да, похоже у вас проблема...
Попробуйте задуматься, вызвают ли у вас жалость ленивые люди, жадные, слишком эгоистичные, истеричные?
мне ЖАЛЬ молодых людей, с раннего возраста вышибающих себе мозги алкоголем и убивающим свой организм ежедневными возлияниями
Странно.
Вас не волнует равнодушное общество мелких собственников вокруг вас, в которое превратилась когда-то великая Россия (СССР), а частные случаи, попадающие вам на глаза - волнуют.
Но ведь это по сути одно и то же. Только одно называется причиной, а другое - следствием.
pdq
Да, похоже у вас проблема...
Попробуйте задуматься, вызвают ли у вас жалость ленивые люди, жадные, слишком эгоистичные, истеричные?
да, вас мне тоже жалко:хммм:
меня много что волнует.
вам весь список выкатить, или мы все же ограничимся обсуждением одного моего бзика в рамках предложенной темы?
Нет, зачем же себя ограничивать?
Расстарайтесь и выложите всё, что у вас к миру на душе накипело, будет примерно то же самое, но компактнее и в одном топике.

И тогда можно будет поставить диагноз уже не пьяненькой молодежи, а лично вам. :ухмылка:
Простите, а где Вы вечером бываете, что ни одного трезвого лица?
Я как-то редко вижу пьяных личностей. Ну и, да, это самый простой способ социализации. Остальные требуют усилий. Жалко ли? Нет, не жалко. Человек становится алкоголиком не мгновенно. И разумный, проспавшись после того как выползал из такси, задумается и в следующий раз не будет упиваться до такого состояния
на улице, дорогая. по долгу службы я вынуждена возвращаться домой на последнем автобусе, и вот там-то, на остановках, я их и вижу.
п.9
ну, конечно. чего их жалеть, идиотов и алкашей? так им и надо. они дебилы и должны умереть.
Ааааа:улыб:Ну вот и выяснили. Мы пересекаемся с разными социальными группами. Ибо мне по вечерам видится два вещества, вызывающих зависимость - сигареты и кофе. Алкоголя я не вижу вообще.
А зачем жалеть человека, который САМ СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР? Ну вот почему бы не пожалеть меня - я ж бедная несчастная на тренировки раза 3 в неделю хожу. Ужас! Еще и привыкнуть к этому намереваюсь:улыб:
В общем да, естественный отбор. Если человек не в состоянии разобраться, что его убивает, а что развивает, то да он дебил, он не должен жить и не должен давать потомства. При чем я понимаю гуманизм в отношении различных больных (которые не по своей воле такими сделались), но я не понимаю гуманизм в отношении существ, у которых отсутствует инстинкт самосохранения настолько чтоб спиваться и которые трусливы настолько что не собираются убивать себя быстро.
Еду на прошлой неделе на мотоцикле, никого не трогаю. Переходит дорогу пьяная компания. Диалог:
- Девушка! Зачем Вам мотоцикл? Жить надоело?
- Не, ребята, жить надоело вам, а мне жить нравится.
Боюсь ребята не поняли смысла данной фразы. Ну так у каждого свой путь
если ребенок запихает пальчик в розетку - тоже дебил, сам виноват, умри, умри, умри?
Ребенок любопытен, у него еще не развит инстинкт самосохранения, у него вообще инстинкты на современный мир туго работают. А взрослый человек, когда болеет и не лечится, дебил. Взрослый это лет с 18 точно, а то и с 14...
Zmeyka
Ребенок любопытен, у него еще не развит инстинкт самосохранения, у него вообще инстинкты на современный мир туго работают. А взрослый человек, когда болеет и не лечится, дебил. Взрослый это лет с 18 точно, а то и с 14...
У взрослых людей не всегда есть возможность повзрослеть.
Иногда это гиперопека родителей. Иногда наоборот. Вы всех без разбору хотите совать в розетку?.. :безум:
если ребенок запихает пальчик в розетку - тоже дебил, сам виноват, умри, умри, умри?
Двадцатилетний ребёнок?
Дебил. Сам виноват, пусть сдохнет.
vert
20-летний ребенок? оригинально....
чей-то вас штормит из стороны в сторону? у одной в 14 наступает старость, у другого - в 20 детство...
Это вас, матушка, заносит.
У вас пьяненькие кто, дети?
А какого лешего вы в качестве аргументов детишек подсовываете?
Вы сами-то, часом, не выпили?
взрослый с 14 лет? оригинально.
Для того чтобы определить полезно/вредно и вкусно/не вкусно информации и опыта вполне достаточно. Равно как, насколько я помню, согласно УК РФ и ГК РФ в этом возрасте гражданин уже имеет некоторые права, обязанности и ответственность. Значит не несмышленый ребенок уже:улыб:
Шепотом
У взрослых людей не всегда есть возможность повзрослеть.
Иногда это гиперопека родителей. Иногда наоборот. Вы всех без разбору хотите совать в розетку?.. :безум:
А что Вы предлагаете с ними делать?
Zmeyka
А что Вы предлагаете с ними делать?
А надо что-то делать? Хотя тем, кто берет на себя миссию по спасению всего от вся, конечно виднее...)
Шепотом
Дык я к тому же. Люди в сознательном возрасте суют пальцы в розетку. Ну так и пусть суют. Особи без инстинкта самосохранения не должны жить и размножаться. Везде в природе так. Почему среди людей должно быть иначе?
Zmeyka
Особи без инстинкта самосохранения не должны жить и размножаться. Везде в природе так. Почему среди людей должно быть иначе?
Вы сравниваете современный социум с естественной средой обитания?
Тогда давайте проследим тенденции на перспективу и увидим, что само человечество не должно жить и размножаться.
:agree:
Девушка так целая наука как с этим бороться. Запищите на айф.н и показывайте не трезвенникам

  web-страница
vert
Двадцатилетний ребёнок?
Дебил. Сам виноват, пусть сдохнет.
Вполне в духе доктрин Тэчер и прочих представителей т.н. "мирового правительства" о сокращении населения России. Если в государстве нет четкой стратегии развития (как в современной России), если государство не защищает своих граждан от вымирания (в т.ч. и от алкоголя), если единственной формой социализации многие видят в алкоголизации, то возникает то, что Вы и мы наблюдаем. В дореволюционной России доходы от продажи спиртного поступали в бюджет (частично), в СССР доходы от продажи спиртного поступали в бюджет в полном объеме (от 10-30 процентов бюджета), сейчас - мизер в виде невнятных акцизов на условно легальную продукцию (большинство это нелегальное спиртное). Вопрос - кому выгодна такая социализация общества и куда она ведет?
Прочитал всю ветку и не понял в чем вопрос. Жалеть или не жалеть? А если жалеть, то как?
шейпер
Конечно жалеть. Ведь это больные люди. И помогать. По мере сил и возможностей вести разъяснительную работу и организовывать мероприятия направленные на отвлечение от алкоголя/наркотиков и периориентацию на другие ценности (общественно полезная деятельность, работа, учеба,спорт, культура, культурный досуг и т.д. и т.п.)
baendor
В дореволюционной России доходы от продажи спиртного поступали в бюджет (частично), в СССР доходы от продажи спиртного поступали в бюджет в полном объеме (от 10-30 процентов бюджета), сейчас - мизер в виде невнятных акцизов на условно легальную продукцию (большинство это нелегальное спиртное).
Т.е. пьянь должна приносить профит не буржуям-винокурам, а бюджету, т.е. в конечном итоге - добропорядочным гражданам и государству как таковому? В принципе согласен, вот только процитированные Вами планы Тэтчер и мирового правительства этим не сорвешь...
Шепотом
Спорный вопрос. Человечество как-то выжило и как-то размножилось. А то что имеем сейчас это болезни цивилизации.
Но внимание вопрос: как именно помогать? Как именно спасать?
У меня есть опыт попытки спасения одного алкоголика. Доложу я вам, как бухал так и продолжает. Хотя и хитростью, и жесткостью, и альтернативами пыталась. Неа, бесполезно. ЕМУ ТАК УДОБНЕЕ.
что мне ЖАЛЬ молодых людей, с раннего возраста вышибающих себе мозги алкоголем и убивающим свой организм ежедневными возлияниями, превращаясь к зрелому возрасту в жалкие больные развалины.
вот как-то так.
бухаю с детства, в школе, в институте - мозги себе воткой и пивом вышибал по самое нехачу:) ниче, вроде сильно не страдаю:улыб:
Docent
"Т.е. пьянь должна приносить профит не буржуям-винокурам, а бюджету, т.е. в конечном итоге - добропорядочным гражданам и государству как таковому? "

Политика государства должна быть направлена на искоренение пьяни. Сведение этой болезни к минимуму. Примеры:Швеция, Финляндия, Норвегия и др. Там проводится политика на снижение алкоголизации общества. В СССР и России дела обстоят так:
http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=629
Zmeyka
У меня есть опыт попытки спасения одного алкоголика. Доложу я вам, как бухал так и продолжает. Хотя и хитростью, и жесткостью, и альтернативами пыталась. Неа, бесполезно. ЕМУ ТАК УДОБНЕЕ.
Нужно сначала понять, почему человек бухает, а не пытаться сделать его подобным себе.
Проще всего поставить клеймо и махнуть рукой.
Zmeyka
Спорный вопрос. Человечество как-то выжило и как-то размножилось. А то что имеем сейчас это болезни цивилизации.
Но внимание вопрос: как именно помогать? Как именно спасать?
У меня есть опыт попытки спасения одного алкоголика. Доложу я вам, как бухал так и продолжает. Хотя и хитростью, и жесткостью, и альтернативами пыталась. Неа, бесполезно. ЕМУ ТАК УДОБНЕЕ.
Человек пьющий-пытается скрыться от реальности в состоянии опьянения. Это показатель его слабости и инфантилизма. Сильные люди если и пьют, то редко. У них другие жизненные ориентиры и цели. Но их не так много. Я тоже ранее употреблял спиртное без меры. Но с годами понимаешь, что несколько часов весьма сомнительного удовольствия, переходящего затем в беспамятство не стоят нескольких последующих дней болезненного состояния и различного негатива. Поэтому и особого желания напиваться последнее время нет. Нужно понимать психологию и состояние алкоголика на следующий день после неумеренного распития. Он стремится защитить свое сознание и организм от психологической и физической ломки, стыда от того, что было вчера. Более удачного выхода чем снова напиться он зачастую не находит. Поэтому задачи общества, государства, и главное близких людей помочь алкоголику в этой борьбе сделать правильный выбор.
baendor
да сейчас полно пивных алкоголиков, всякие энергетики и колы тоже ничем не лучше, такая же гадость, которую пьют дети
Cindy
И опять-таки все упирается в гос.контроль и регулирование. Опыт Швеции, Финляндии показателен. И никаких визгов об ущемлении прав человека. Кстати энергетики в ряде цивилизованных стран просто запрещены. А у нас разрешены.
Cindy
такая же гадость, которую пьют дети
у меня дети не пьют колу..