Жители поселка в Ленобласти: «Дагестанцы объявили нам войну»
13594
79
ссылка на оригинал статьи

Доколе?

Понятно, посадить надо русских националистов. А воевали с немцами все вместе.
Спасибо Вам, товарищ Сахаров.
AntColonel
По статье получается что конфликт началсся с беспредела русского. Вы русофоб?
Nsk_predator
Обычная массовая драка.
Не обычная. Вы разве не в курсе как накалены в обществе межнациональный отношения? А накаляют их такие как ТС, который хочет чтобы война началась и в нашем городе.
ambient
Как-то рядом выпусники фсб(так представились) отмечали окончание учёбы. Напились в дрызг и подошли ко мне с литром. Давай мне его вкачивать за доблесных воинов. Так они целый час рассказывали и показывали как на чеченских войнах резали головы , уши и просто в живот русских... Так что противникам "разжигания " надо сходить на открытый урок в школу мвд-фсб и разобраться правда это или кодировка.
Утюг
Как-то рядом выпусники фсб(так представились) отмечали окончание учёбы
Вчера фильм смотрел, там бегущие сотрудники ЦРУ типа толпе прохожих "расступитесь ЦРУ". Это я к тому что у них что то общее, режисёр может быть.
Дисциплина у них серьёзная, знаю некоторых которых просто за мелкую драку выгнали из уч. заведения.
Утюг
Также чеченец вам расскажет как русские резали чеченцев.
ambient
По статье получается что конфликт началсся с беспредела русского. Вы русофоб?
По статье:
" По рассказам очевидцев, уроженец Дагестана Аслан, который уже несколько лет живет в поселке, повздорил с парнем по имени Алексей. То ли кавказец лицом ему не понравился, то ли просто взглянул на него не так. В итоге Алексей в драке здорово намял бока Аслану."

Как-то на беспредел не тянет..
ambient
Ну не резали, а мочили приемами боевого самбо , возможно и метательными ножами. Вы думаю должны знать , что "мусульманские" понимают и уважают только СИЛУ. А если б не дали им отпор в той деревне, они бы давно всем девчат "красным богатырем" накормили и уверен что в большинстве случаев даже без их особого согласия.
Утюг
Война преступная. Ее бы не было без преступных действий Ельцина и Горбачева. То есть только они виноваты. А иначе бы просто спецподразделения скрутили Дудаева сотоварищи. А потом войну искусственно поддерживали наши генералы для заработка на ней. Ценой вот всех этих кровавых событий. И ценой стравливания народов и закладывания того что сейчас наших детей в любой момент могут начать резать чеченцев. Или наши дети чеченцев.
Docent
Как же не тянет? "То ли кавказец лицом ему не понравился, то ли просто взглянул на него не так"
ambient
Ну и разобрались по-мужски один на один. Что не так? Случай-то житейский. Только у кого-то чувство гипертрофированной нацгордости и извращенного понятия справедливости мешает нормально жить обеим сторонам.
principium
Чёт у меня такое впечатление, что они прибыли сюда, совсем не для того, чтобы жить нормально, а чтобы устанавливать свои порядки (может и ошибаюсь), а затем - доминировать.
ambient
А что ельцин и горбатый? только и оторвали от кормушки южан.Например.1. Надеюсь старшее поколение помнит что при социализме южан "кормили", деревенскому надо было вкалывать за 60 ре от зари до ночи. а "черные" за лето на крыше коровника, школ и амбаров зарабатывали калым. И ваську такое и не снилось. да и не дали ему такой фронт работ. Да елькин зажал это финансирование, чечены и "восстали" Дык и всё вернулось на круги своя , посмотрите какое финансирование чечни, тут на форуме перетералось не раз, вам ли не знать? В америку то они особо тне рвуться. Знают ,что кроме метелки ни чего не полыучат, а в рашке здрасте пожалуйста лучшие места на рынке. От новосибирска то маленько прокатитесь, в любом маломальске крупном населенном пункте "даги" сидят в мерсе возле рынка , они его и доют :biggrin:
Kazanova
Это их культурная особенность. Толерантность - не их конек.
ambient
Как же не тянет? "То ли кавказец лицом ему не понравился, то ли просто взглянул на него не так"
Стесняюсь спросить, Вы вывод о причинах произошедшего сделали с этих слов, напечатанных в Комсомолке?
И еще один вопрос: в курсе ли, сколько русских было вырезано до войны на территории республики? В курсе о национальном составе населения в 90 и 94? В курсе, как отрезанные бошки вешали на плетень, дескать мужчин тут больше нет, можно заходить и насиловать баб?

Я согласен про заработки на этой войне. Но речь не совсем об этом. История показывает, что решить вопрос можно в три дня. Только у кого мужества и силы хватит? И сразу предупрежу последующие вопросы - подумайте, что было причиной подобных действий Верховного главнокомандующего.
principium
Гипотетическая ситуация. Допустим Русские прилетели на авто и начали стрелять в толпу кавказцев из травматики. Через какое время прибыла бы полиция и чем бы для них это закончилось? Второе, допустим, что ничем, и Русские начали бы способ свершить месть, выбирая жертвы послабее, чем бы это для них закончилось? Вопросы..., без ответа.
Kazanova
Чёт у меня такое впечатление, что они прибыли сюда, совсем не для того, чтобы жить нормально, а чтобы устанавливать свои порядки
Что то у меня такое чувство тоже создаётся.
Как то ехал в междугороднем автобусе из Новосибирска, рядом сзади, сидела девчёнка с Кавказа (сама говорила), рассказывала в ресторанах песни поёт, гастролирует. Пришлось много услышать отвратительного, вульгарности подобной никогда не слышал. Но, на замечание не материться, все же реагировала.
Беседу пришлось слушать.
Bait
рассказывала в ресторанах песни поёт, гастролирует. Пришлось много услышать отвратительного, вульгарности подобной никогда не слышал.
Это нетипичная кавказская девчонка. Обычно они не ведут себя столь вызывающе, в отличие от их мужчин. Хотя вот рассказы тех кто воевал в Чечне об истинной "целомудренности" кавказских женщин я воспринимаю как простое бахвальство, когда желаемое выдают за действительное. Несмотря на многочисленность, цена этим сообщениям- ноль, так как мы имели возможность узнать, что за прегрешения, даже не очень значительные (по нашим меркам), женщины там расплачиваются жизнью.
Kazanova
Это так, нетипичное поведение, но откуда оно взялось в этой девчёнке? Где то надо было копировать шаблон поведения, возможно на основании только услышаного.
И ещё, ребятки с этой девчёнкой у меня появилась чёткое понимание, нас губит толлерантность, они нашу природную толлерантность истолковывают как слабость и заискивание.
Bait
они нашу природную толлерантность истолковывают как слабость и заискивание.
Не люблю слово "толерантность", чужое оно, навязанное нам. А вот добронравие Русского народа, простодушность (доходящая до глупости) это и есть правда. Каказские девчонки не опасный вариант, в отличие от их "мальчишек", которые из них иногда делают "шахидок".
principium
Ну и разобрались по-мужски один на один. Что не так? Случай-то житейский. Только у кого-то чувство гипертрофированной нацгордости и извращенного понятия справедливости мешает нормально жить обеим сторонам.
А если чеченец полезет драться с русским из-за того что лицо не понравилось, тоже житейский случай? И не будет последствий? Нет. Будет гражданская война. Как и в обратном случае. Она, как видим, уже идет. Так что дамы и господа будьте готовы что ваших детей и вас будут резать чеченцы, кавказцы и прочие азиаты и негры. Так же как и наоборот.

Да здравствует гражданская война! Которую так здесь все хотят. Дай Бог ее вашим детям.
Kazanova
Чёт у меня такое впечатление, что они прибыли сюда, совсем не для того, чтобы жить нормально, а чтобы устанавливать свои порядки (может и ошибаюсь), а затем - доминировать.
Так пускать не надо.
Утюг
А что ельцин и горбатый? только и оторвали от кормушки южан.Например.1. Надеюсь старшее поколение помнит что при социализме южан "кормили", деревенскому надо было вкалывать за 60 ре от зари до ночи. а "черные" за лето на крыше коровника, школ и амбаров зарабатывали калым. И ваську такое и не снилось. да и не дали ему такой фронт работ. Да елькин зажал это финансирование, чечены и "восстали" Дык и всё вернулось на круги своя , посмотрите какое финансирование чечни, тут на форуме перетералось не раз, вам ли не знать? В америку то они особо тне рвуться. Знают ,что кроме метелки ни чего не полыучат, а в рашке здрасте пожалуйста лучшие места на рынке. От новосибирска то маленько прокатитесь, в любом маломальске крупном населенном пункте "даги" сидят в мерсе возле рынка , они его и доют :biggrin:
Какое резюме? Создание СССР ошибка? Создание Русской империи ошибка? Кавказ отделять? Татарстан и Якутию отделять?
Bait
Как то ехал в междугороднем автобусе из Новосибирска, рядом сзади, сидела девчёнка с Кавказа (сама говорила), рассказывала в ресторанах песни поёт, гастролирует. Пришлось много услышать отвратительного, вульгарности подобной никогда не слышал. Но, на замечание не материться, все же реагировала.
Беседу пришлось слушать.
А что это если не взаимность? Разве они для нас все поголовно не "чурки" по умолчанию? Скажете "нет" - соврете.
Bait
Это так, нетипичное поведение, но откуда оно взялось в этой девчёнке? Где то надо было копировать шаблон поведения, возможно на основании только услышаного.
И ещё, ребятки с этой девчёнкой у меня появилась чёткое понимание, нас губит толлерантность, они нашу природную толлерантность истолковывают как слабость и заискивание.
Да да, вот от русских и набралась. Если они для нас чурки, почему мы для них должны быть нечурками?
ambient
Да да, вот от русских и набралась.
Вы не представляете, что мне пришлось услышать за 4 часа, это ни в какие рамки не вписывается. А я повидал разные виды...
Bait
Вот мне тоже неприятно когда мои земляки русские не имевшие проблем от нерусских, всех нерусских брюнетов называют "чурками". А если у кого из нас ребенок брюнет родится? Все, он для наших добрых русских братьев сразу станет чуркой и его они за милую душу забьют в любой момент.
ambient
Дай Бог ее вашим детям
Своим детям это пожелайте, а других не трогайте.
ambient
Так пускать не надо.
Как не пускать, они же граждане РФ? Конечно, при желании коренного населения и властей им можно создать невыносимую обстановку не нарушая законы. Но вот кто этого хочет? Да и знают они кого и чем "заинтересовать", чтобы такого не было
ambient
Скажете "нет" - соврете
И не совру. Есть у меня сейчас семья близко знакомых дагестанцев (лизгинов), чурками их язык не поворачивается назвать. А до этого жил с чеченами, общались по поцански. А уж других наций в моём общении просто не счесть.
В России "чурка" всегда имело отношение в адрес жителей Ср. Азии. И с чего вдруг всё перемешалось...
Kazanova
Своим детям это пожелайте, а других не трогайте.
Да ну нафиг. Зачем своим? Какой же дурак себе вреда пожелает? Я лучше его пожелаю своим врагам - русским, разжигающим войну в моей стране. Хотя какие они русские.. Они чуркорусские.
Bait
Вот именно что перемешалось. Любой нерусский (если не буржуй конечно) - чурка. А русские которые так тупо судят не чурки? Чурки.

Опять же.. если мне кто-то захочет возразить - он истинный ариец? Я уверен что он не более истинный ариец нежели я, то есть попросту - чурка.
ambient
Вы, почему-то русских сильно не любите.
ambient
Какое резюме? Создание СССР ошибка?
Хто ельцин создал ссср?
Вы уж пожалуйста успокойтесь и поймите моё косноязычие (раза три перечитайте) Ленин хоть и ошибся(либо обманул) лишив людей любой собственности, разговор не об этом. Но атеизм в ссср ни как не разжигал вражду между народами, что есть гуд. А всё внимание было уделенно классовой борьбе, что поменяли местами в 90е. А первая ЧВ думаю сделана для отвлекания быдла при дележке , прихватизации народного достояния. Ну и столкнуть народы во всём мире на религиозной почве. Нет?
Утюг
Наверное, всё таки - НЕТ. Эти народы просто ждали своего часа славы. И дождались, когда грозная Советская машина подавления распрей была уничтожена "реформаторами" (слона съела мышка), а потом понеслось по всем республикам изгнание Русских. Если азиато-кавказцы наших просто убивали, то прибалты выживали (не выжили). И самое обидное, что братья-славяне "укры", также присоединились к гнобежу. правда в очень мягком варианте, но - присоединились. Никак не могу понять за что Русских так ненавидят? За то, что не убивали, как "цивилизованные нации"?
Градус
Вы, почему-то русских сильно не любите.
Не совсем так. Я русский националист. Но истина дороже. :спок:
Утюг
Вы уж пожалуйста успокойтесь и поймите моё косноязычие (раза три перечитайте) Ленин хоть и ошибся(либо обманул) лишив людей любой собственности, разговор не об этом. Но атеизм в ссср ни как не разжигал вражду между народами, что есть гуд. А всё внимание было уделенно классовой борьбе, что поменяли местами в 90е. А первая ЧВ думаю сделана для отвлекания быдла при дележке , прихватизации народного достояния. Ну и столкнуть народы во всём мире на религиозной почве. Нет?
Согласен. Разве что я не думаю что хотели столкнуть на нац почве. Они скорее этого не хотели (зачем лишние проблемы и риски? никаких выгод), ну просто так получилось. А поскольку кто-то деньги на этом делал, то забили на это.
Градус
За что укры не любят? За что прочие не любят? Ну скажете тоже. Разве что азиаты любят т.к. для них русская колонизация несла больше пользы. А если бы не колонизировали Прибалтику? Они жили бы как в Скандинавии. Так что тут все понятно.

Ну а укры тоже хотели бы быть независимыми, а не под русскими. Но тем не менее СССР была гармоничная империя и ее можно было сохранить.
ambient
Но истина дороже.
Ну и какая же у Вас "истина" у "русского националиста"? " Бей своих, чтобы чужие боялись", Так?
ambient
Они жили бы как в Скандинавии. Так что тут все понятно.
Мне непонятно, почему они через четверть века не живут как в Скандинавии, а питаются только за счет транзита Русского сырья. Их ведь продукция нафиг никому не нужна, не так ли, "националист"?
ambient
Чурка - это не житель Ср.Азии и не национальность,..это образ жизни...

- Все называют меня чуркой. А я не чурка,я - хирург...-
Градус
Они живут как в Скандинавии.
D787
Для русских чурка - брюнет.
Градус
Вы, почему-то русских сильно не любите.
А больше всего русских любят евреи. Например в лице Евгении Хасис. Щас вот как раз славу поют по телевизору.
ambient
пардон,я вообще -то, Bait писал..
а так,даа..это как Наташа,в Турции..
ambient
Для русских чурка - брюнет
Я, не брюнет, но, всё же как быть с казаками, древними бандитами, у которых баб было мало и они их воровали у кавказцев. Потомство, сами понимаете какое было -брюнеты горбоносые. но - казаки. С ними как?
Я предпочитаю не обращать внимание на внешность. Главное, чтобы за НАС был, а остальное - фигня.
Градус
Я то согласен. Но скины особо не смотрят. А в народе есть такой термин "чурковатый". Так что те казаки чурковатые. :biggrin:
ambient
п.9
Вашему региону ещё повезло, что у вас нет столько выходцев с Кавказа и Средней Азии