"Балтика" зашифровалась. Не помогло...
16492
114
principium
Ну вот, вы же не отрицаете необходимость ограничений и запретов в комплексной борьбе с пьянством.
Я отрицаю эффективность только запретов без комплекса мер, и необоснованных запретов, когда вообще невозможно купить спиртное. Я спиртное употреблял, употребляю и употреблять буду, но в разумных пределах, и конечно же, не на улице, а в компании дома или в ресторане. И я не хочу, чтобы эта возможность была ликвидирована. И мне по-фигу, что после 22-х спиртное продавать не будут - у меня всегда дома найдётся чем друзей угостить.
Intejer
Я отрицаю эффективность только запретов без комплекса мер
Читайте первую страницу. Против какого тезиса я выступил и в каком ключе было дальнейшее обсуждение.
Intejer
Ты бы угомонился, что ли. Надоело развенчивать твою ложь в сотый раз.
Kazanova
Надоело развенчивать твою ложь в сотый раз.
У Вас, господин грубиян, этого не получилось ещё ни разу, ибо Вашим словам здесь, на этом форуме, цена не высока... :death: А чего-либо другого, кроме своих слов Вы представить не в состоянии. :death:
Intejer
Чёт ты сегодня просто красавец! Всё по теме и безошибочно, или это не ты?
Intejer
Если раньше журнал "Юный Техник" зачитывался до дыр...(с)
А каков был его тираж? Журнал "Радио", емнип, издаётся до сих пор
- Тираж "Юного Техника" (1978г.) 870.000 экз., (2008г.) 18.100 экз.
- Тираж "Радио" _--------- (1978г.) 850.000 экз., (2008г.) 60.000 экз.
Kazanova
Чёт ты сегодня просто красавец! Всё по теме и безошибочно, или это не ты?
У Вас сегодня раздвоение личности? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Intejer
ибо Вашим словам здесь, на этом форуме, цена не высока..
Ха! это ты что ли определил? Смешно.
Shimbun
- Тираж "Юного Техника" (1978г.) 870.000 экз., (2008г.) 18.100 экз.
- Тираж "Радио"(1978г.) 850.000 экз., (2008г.) 60.000 экз.
Так ведь спрос рождает предложение, а в 70-е годы тираж 870000 экземпляров был явно недостаточен для СССР - большая часть по библиотекам расходилась... Но, тем не менее в те времена указанные Вами журналы спросом пользовались - сегодя увы, нет, и в этом беда... кстати тираж журнала "Радио" в 1988 году, когда не было ограничений на подписку, составил 1,5 миллиона экземпляров!
Shimbun
Ну и что? Тиражи уменьшились в разы. Значит это никому не надо сейчас, а жаль.
Intejer
Да какое там "раздвоение". просто твои пост противоречивые. Я не хочу задумываться над причинами этого - лень, Но, факт есть- факт.
Kazanova
Я не хочу задумываться над причинами этого - лень, Но, факт есть- факт.
Ну, хотя бы пример приведите в этом топике. Да и вообще у меня вполне сформировавшиеся взгляды, которые последовательно отстаиваю - человек способный адекватно воспринимать информацию никаких противоречий не заметит. Примеры в студию!
Kazanova
Значит это никому не надо сейчас, а жаль.
Это должно быть нужно государству... многих родителям совершенно пофигу на своих детей - малолетних дебилов 6-8 лет без присмотра я наблюдаю за окном в выходные в течение всего дня...в рабочие дни с послеобеда и допоздна.. болтаются по улице туда-сюда... от безделья страдают... обычно они толпой 6-10 человек, и мальчики и девочки.. что ждет их через 6-7 лет более-менее и так ясно.. - если с малолетства не привить тягу к саморазвитию, знаниям, то в 15-16 умнее не станут...
Chuck_Norris
Не поверю, что родителям на детей пофиг. Признать такое означает наше полное поражение, как Русских, как нации, доминирующей два последних столетия.
Kazanova
Не поверю, что родителям на детей пофиг. Признать такое означает наше полное поражение,
я родителей детей из этой толпы вижу иногда, когда выходят домой вечером зазвать, остальное время дети предоставлены сами себе... и это вижу не первый год...
не думаю, что в других м/районах города другая ситуация...
Kazanova
Не поверю, что родителям на детей пофиг.
Не всем, но есть и такие, были такие и в советские годы, видимо определённый процент морального уродства присутствует в любой нации.
Intejer
в советские годы занятость детей в послешкольное время и в летний период была максимальная...
и при том что кружки/секции были бесплатны...

на вскидку на расстоянии до 1,5км от моего дома были БЕСПЛАТНЫЕ, то что вспомнил:

шахматный
рисование
танцевальный
фото-кино
авиамодельный
вязание
плавание
коньконобежный (летом - ролики)
велосекция
мотосекция
Chuck_Norris
...в советские годы занятость детей в послешкольное время и в летний период была максимальная...
Да бростье Вы! Кто хотел - тот занимался в кружках и секциях, кто не хотел - по улице болтался. Всё было в те времена. И сегодня кто хочет - тот находит чем заняться, кто не хочет - по улице шляется. web-страница
Intejer
цены давно смотрели на занятия в кружках/секциях ?
Chuck_Norris
цены давно смотрели на занятия в кружках/секциях?
Ну, так приведите, только со ссылкой, а не с потолка, как это делают некоторые обитатели этого форума.
Chuck_Norris
В принципе, предоставление детей самим себе , не такой уж плохой вариант, но только не в нынешней Российской действительности, где их за каждым поворотом поджидает уничтожение их личности, крах надежд, и полное унижение. В идеале, дети должны развиваться без взрослых императивов, сами по- себе (имхо), избегая утлых , общественных стереотипов, и строя новые перспективы, которые они будут соотносить с действительностью, сложившейся в заплесневелом обществе. Если такого не будет, то дети вырастут быдлом (опять имхо)
Intejer
Ты бы угомонился, твой заплесневелый антисоветизм, надоел до изнеможения. даже когда маскируешься.
Kazanova
В идеале, дети должны развиваться без взрослых императивов, сами по- себе...
Полнейшая глупость, даже животные воспитывают своих детёнышей, и человек тоже должен следить за развитием своих детей, направляя его в нужное русло. А то получается, что беспризорники самая идеальная среда для саморазвития, ведь они полностью свободны от взрослых императивов.
Intejer
даже животные воспитывают своих детёнышей, и человек тоже должен следить за развитием своих детей, направляя его в нужное русло.
Ну. если отождествляешь себя и своих детёнышей с животными, это - твоё право, у нас - суверенная демократия. А я говорю не про животных, а про ЛЮДЕЙ. Известно, что дети гораздо более талантливы, чем взрослые. К примеру, детёныш, в легкую овладевает неизвестным ему языком за 1, 5- 2 года после рождения. Взрослые такого не могут. Соответственно, животные императивы. что проповедуешь ты. совсем не годятся для человеческого общества ( тут можешь начать стучать модераторам , как ты это обычно делаешь). Впрочем ОВЧИНА не стОит выделки. Понял о чём я, "Овчина" ?
Kazanova
К примеру, детёныш, в легкую овладевает неизвестным ему языком за 1, 5- 2 года после рождения.
Самостоятельно без помощи взрослых? Т.е. предоставленные сами себе?
Kazanova
...твой заплесневелый антисоветизм, надоел до изнеможения. даже когда маскируешься.
Хотите сказать, что в советские времена не было колоний для несовершеннолетних? Не было инспекций по делам несовершеннолетних? Или будете утверждать, что клиентами этих заведений были дети из семей, в которых родители занимались воспитанием своих детей должным образом? :death:
Было сказано, если не ошибаюсь, что на той самой яхте НЕ БЫЛО НИКАКИХ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ. Таким образом турки на русских туристах деньги делают: алкоголь там очень дорог и торговать им очень выгодно.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию, которую я выделил прописными буквами?
Оказывается, я дословно запомнил часть фразы, думаю именно это облегчило поиск. Набрал в Яндексе « турция отравление !(не было ни соков) »
Ссылки даже открывать не пришлось, по приведённым Яндексом цитатам уже всё понятно.
Вот – типичная цитата:
На яхте не было никаких других напитков - ни соков, ни воды, поэтому приходилось пить виски с колой", - вспомнила туристка.
меня вот что зацепило: Это как же надо не уважать (а возможно и ненавидеть) самого себя, чтобы ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ попасть в такое место, где тебя будут так нагло спаивать?
«приходилось пить виски» и ведь никому в голову не пришло возмутиться, что на борту нет питьевой воды!!!
барнаулец
Можно же было пить просто колу. Вряд ли она на берегу уже была смешана с виски.
Владимир Ив
http://news.ngs.ru/more/94132/ почему-то я не удивлён :biggrin:

причем мне порой кажется что производителя ягуаров доплачивают некоторым участникам форума.
Tech
Можно же было пить просто колу.
Как я понял, колу, неразбавленную виски, там не наливали. Могу предположить. что могли бы налить, если устроить скандал.

Меня вот что зацепляет:
Ведь явно, это не первый случай, когда на т.н. «отдыхе» русских туристов ставят в такие скотские условия: или пей «как все» алкоголь. или становись белой вороной, «скандалистом во время праздника» и т.п. Ну ладно, там, на яхте не хватило духу пойти на принцип, «портить людям праздник» и т.д., но, после, на берегу, или ещё после, вернувшись домой, почему не сказать правду: «С нами обращались, как со скотиной, даже воды питьевой не было, только алкоголь!»?
Насколько надо не уважать самого себя, чтобы такое отношение к себе считать нормальным!
Насколько надо не любить своих знакомых, чтобы утаивать от них, людей, которые возможно поедут туда вслед за тобой, воодушевлённые твоими рассказами, утаить эту , мягко говоря неприятную, правду?
Это должно быть нужно государству... многих родителям совершенно пофигу на своих детей
вы это самое, не путаете случайно некоторые слова? например, "родители" и "государство". а то у вас родителям пофигу, а виновато государство.
Shimbun
- Тираж "Юного Техника" (1978г.) 870.000 экз., (2008г.) 18.100 экз.
- Тираж "Радио" _--------- (1978г.) 850.000 экз., (2008г.) 60.000 экз.
я бы не воспринимал всерьёз эти цифры. падение тиража в 40 раз не означает пропорционального сокращения интересов.
это как если бы на докладе фюреру сообщили: в 41-м году мы отпечатали 2млн листовок "русские сдавайтесь". а только за первое полугодие этого, 1944-го уже отпечатано 7млн! русские полюбили читать наши листовки! вот-вот сдадутся
principium
"...приведите хотя бы один очевидный пример, где только предоставлением альтернатив народ отучили от чего-то пагубного." :)
да запросто! дешёвые пластиковые стаканчики приучили не красть посуду в столовке, и не пить из горла (моветон, ёптить). или вот: центральное отопление отучило людей топить печи и загрязнять атмосферу города. и так далее. интернет помогает меньше марать бумаги. прикиньте, мы бы сейчас с вами переписывались бумажной почтой. "здравствуй, любейзный друг! после прочтения вашего последнего письма не мог спать, бродил всю ночь в свете тусклых газовых фонарей, попал под бричку и лежу нынче в военном госпитале. вы были неправы, полагая низость человеческой души, неспособность ея реорганизоваться при наличии одной лишь положительной альтернативы. в госпитале, к примеру, я перестал пись сивуху, и пью только чистый спирт. всего доброго, не забывайте меня, мой неизвестный оппонент". ффу, а чернил-то сколько б перевели. страшное дело.
Kazanova
пьяница и алкаш это не одно и тоже (в первом случае пьют для удовольствия, в другом - по необходимости)
чё-то я не уловил разницы. алкаш - это что, дегустатор водки? которому по долгу службы приходится бухать. не хочет он, а куда деваться - необходимость. родина приказала план перевыполнять, приходится пить.
woddy
А чему тут "неудивляться"? Пиво, по стоимости начало приближаться к водке, вот народ и экономит, пьют больше водки, видимо так дешевле.
это_шорцы
Нынешние дети - это будущая опора государства а никак не родителей, я ничего не путаю...
Нынешние дети - это будущая опора государства а никак не родителей, я ничего не путаю...
по-моему, очевидно - путаете. государство приходит и уходит. где то государство, которое "должно" было заниматься вашим досугом? а родителям рассчитывать особо не на что, кроме детей. извините, если я порушил ваши иллюзии.
это_шорцы
...я бы не воспринимал всерьёз эти цифры.
Насчёт "Юного техника" сказать ничего не могу, а вот журнал "Радио" пользовался спросом, и когда в 1979 году сняли ограничения на подписку, то тираж вырос почти в 2 раза. То, что сегодня этот журнал не пользуется былой популярностью говорит о том, что интересы у людей изменились - радиолюбительство перестало быть таким популярным, как в те времена... Кроме того немало литературы, в том числе и по радиотехнике, можно найти в интернет.
Intejer
А все очень просто объясняется. Как известно в СССР качественная аппаратура, была дефицитом, и поэтому все приходилось паять самим. Особенно это заметно было среди музыкантов, например. По крайней мере 90% моих знакомых хоть раз в жизни спаяли себе гитарную примочку.
Убик
А все очень просто объясняется. Как известно в СССР качественная аппаратура, была дефицитом...
Не только, да и не таким уж дефицитом была в те времена качественная бытовая аппаратура, просто далеко не всем она была по карману. А в домашней лаборатории, да ещё из деталей купленных в тридёшево на барахолке (транзистор, который в магазине стоил 15...18 рублей на барахолке можно было купить рублей за 5...10, кроме того была возможность подобрать по параметрам) можно было собрать аппаратуру более качественную, нежели та, что продавалась в магазине, а себестоимость с магазинной ценой даже и сравнивать не корректно...
это_шорцы
чё-то я не уловил разницы.
Улавливай: алкоголик пьёт потому, что не может не пить, так как этанол уже включился в обменные процессы организма, и его отсутствие сказывается самым пагубным образом. У пьяницы такого нет, он пьёт для удовольствия, веселья и за компанию.
Kazanova
У пьяницы такого нет, он пьёт для удовольствия, веселья и за компанию.
Ну, Вы мастер ярлыки вешать! Если человек в кампании употребляет алкоголь для удовольствия и веселья, так сразу пьяница! Пьяница, имхо, первая стадия алкоголика - ему уже трудно, хотя и возможно, отказаться от потребления спиртного. Я знаю людей, которые месяцами не употребляют, однако за праздничным столом, для веселья и за компанию вполне допускают одну, другую, третью рюмочку, какие же они пьяницы?
Intejer
Ну, Вы мастер ярлыки вешать!
Модератора на вас нет!:улыб:Я не ярлыки вешал, а дал своё понимание пьяницы и алкоголика. К вам даже не обращался. Если вы восприняли на свой счет , то ничем не могу помочь, это - ваши проблемы. :спок:
Kazanova
К вам даже не обращался.
Этот форум открытый - кто хочет, тот и пишет.
Если вы восприняли на свой счет...
:ха-ха!:
дешёвые пластиковые стаканчики приучили не красть посуду в столовке
И при этом как бы перестали использовать нормальную посуду. Это можно расценивать как запрет. Ведь если бы использовалась на равных нормальная качественная посуда и пластиковые стаканчики(как альтернатива), то первую бы так же и продолжали воровать.
Центральное отопление тоже грязнит атмосферу.
интернет помогает меньше марать бумаги...
но отнимает у людей возможность к нормальному живому общению и отупляет массы. Это куда более ужасная привычка. Как с нею бороться будете? )
Ну и вообще, у всех этих примеров аналогия с рассматриваемой проблемой практически отсутствует.
elephant
тех кто догонялся нормальным пойлом - откачали.
Неважно, в каком порядке. Те, кто основательно заправился нормальным пойлом (т.е. этиловым спиртом) ДО - тоже спаслись. Просто этиловый вступает в реакцию раньше, не давая выпасть формальдегиду.
барнаулец
НЕ БЫЛО НИКАКИХ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ.
Ну вода-то пресная была? Значит - журналисты соврамши. Как всегда, впрочем.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию, которую я выделил прописными буквами?
Слова очевидца "я ничего, кроме вискаря, не пил" доказательством такового отсутствия не будут, согласны? Можно просмотреть _все_ документы на поставки на _все_ такие яхты, что у них там по накладным. Но путь недоступен ни вам, ни мне, ни журнализдам "ЧиЗа".
барнаулец
поэтому приходилось пить виски с колой", - вспомнила туристка.
Простите, а каков процент алкоголя в чистой кока-коле? Просто я ее давний поклонник.
Врет ваш свидетель, как сивый мерин. Впрочем, ничего нового.
барнаулец
ещё после, вернувшись домой, почему не сказать правду: «С нами обращались, как со скотиной, даже воды питьевой не было, только алкоголь!»?
Эммм... Потому что это будет очевидная ложь? Особенно насчет "воды питьевой" - она есть всегда.
Вы не ищите причин в "нечего было пить безалкогольного". Причина в "наливают на халяву - ТАГИИИЛ!!!!".