Никола Тесла "причастен" к землетрясению в Японии
16917
76
Посмотрела передачу про башню Теслы,его возможную причастность к Тунгусскому событию 1908 года. И подумалось, что ведь таким же образом можно было индуцировать землетрясение в Японии, тем более, что американские плавающие "башни" как-раз находились в Тихом океане вблизи Японии.
OdolenTrava
Ну-ну...

Чего же он в июле 1914 года не устроил "Венское событие"? :ухмылка:
OdolenTrava
Меньше смотрите телевизор. Тесла в первую очередь был талантливейшим пиарщиком и мистификатором, с коих мистификаций кормится не одно поколение желтых дурналистов.
А вообще, если не в курсе есть такая штука, как HAARP, про которую куча теорий заговора. Так-то.
Убик
Если вы не в курсе, то сейчас можно смотреть и через и-нет, про НААRP в курсе. Да и не теория это, а реальность, академики многие это признают уже.
Docent
Т.е. вы не верите в его изобретения? Тогда газеты и очевидцы лгут получается.
"Изобретатель поражал не только простых обывателей, но и коллег-учёных. Однажды в Медисон-Сквер-Гарден он продемонстрировал дистанционное управление небольшими лодочками, и народ принял увиденное за колдовство. Многие бывавшие в лаборатории Теслы наблюдали, как он жонглировал в воздухе светящимися шаровыми молниями и… складывал их в чемодан.

В Колорадо Спрингс для экспериментов Теслы была выстроена башня с громадной медной сферой на макушке. Цель проводимого опыта - за 25 миль от башни зажечь разом две сотни электрических лампочек. Электрический заряд передавался без проводов, через землю.

Опыты сопровождались громовыми раскатами, вокруг башни пылал световой шар, прохожие испуганно шарахались, когда у них под ногами вылетали искры, лошади получали электрошоковые удары через железные подковы. Тесла любил ставить эксперименты для широкой публики.

В 1900 году он вернулся в Нью-Йорк и получил заказ от банкира Д. Пирпонта Моргана на строительство Всемирной станции беспроволочной передачи энергии. В проекте участвовали 2000 человек.

Огромный научный городок строился на острове. Главным сооружением была каркасная башня в 57 метров высотой с медной «тарелкой» наверху, являющейся усилительным передатчиком, стальная шахта углублялась в землю на 36 метров. Пробный пуск сооружения состоялся в 1905 году и произвел на очевидцев необыкновенный эффект. Газеты писали: «Тесла зажёг небо над океаном на тысячи миль».

Вторую башню намеревались построить у Ниагарского водопада. Проект требовал огромных вложений, часть средств потратил и сам изобретатель. Банкир-заказчик прекратил финансирование строительства станции, а с началом Первой мировой войны правительство распорядилось и вовсе взорвать башню, чтобы враг не использовал её уникальные возможности.

Мечта об информационном объединении мира рухнула. После провала Тесла продал часть своих патентов за 15 миллионов долларов, стал богатым и независимым человеком, основал лабораторию в Нью-Йорке и полностью ушел в научные исследования."
OdolenTrava
Не могли бы вы дать ссылку на ресурс, с которого можно скачать подборку фильмов о Тесле? Или м/б есть на дисках? Буду благодарна.
OdolenTrava
Можно ссылки на академиков?

А то у меня сложилось впечатление, что академики этого как раз не признают.

"- На 90 процентов разговоры о климатическом оружии – откровенная “панама”, – сказал “Известиям” академик-секретарь самого крупного в РАН отделения энергетики и машиностроения Владимир Фортов. – Ни одного убедительного доказательства существования климатического оружия я не видел, хотя искал. Это как разговоры об НЛО. Ионосфера очень лабильна и подвержена различным воздействиям, однако нет доказательств, что человек создал такие системы. Сегодня говорить о климатическом оружии можно с той же уверенностью, как утверждать, что Давид засадил Голиафу в лоб не камнем, а бронебойным снарядом. Но разработаны наземные системы, которые сильным электромагнитным импульсом могут вывести из строя любое оборудование. Россия располагает такими системами в наземном варианте. Неизвестно, можно ли добиться такого эффекта из космоса.

- Птицы дохнут от химии, – утверждает директор Института динамики геосфер РАН академик Виталий Адушкин. – НААRР, с которым у нас были контакты, – очень деликатный и сложный вопрос. Возможности станции надо изучать, многое в тумане. Связь с подводными лодками на длинных волнах по этой технологии реальна и эффективна. Разрушение космических спутников с помощью локализованного импульса и разогрева ионосферы тоже возможно. Нельзя отрицать возможность воздействия на объекты из космоса, и эта технология разрабатывается активно. Другое дело – климатическое оружие. Россия с помощью спецаппаратуры ведет регистрацию ионосферных импульсов станции НААRР. Говорить о разработке климатического оружия нет оснований.

- Климатическое и геофизическое оружие? – директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Владимир Кузнецов не удивлен вопросу “Известий”. – Мысль в этом направлении работает, идет поиск механизмов воздействия. НААRР нельзя подозревать ни в чем серьезном – слишком мала мощность, ограничены размеры. Чтобы говорить сегодня о климатическом оружии, надо обладать буйной фантазией. Но НААRР – первый шаг в изучении возможностей геофизического влияния на земные процессы. России ни в коем случае нельзя отставать. Геомагнитные факторы представляют реальную опасность для энергоинфраструктуры, особенно для мощных электростанций, протяженных линий электропередачи, нефте- и газопроводов, атомных электростанций." Источник
OdolenTrava
Т.е. вы не верите в его изобретения? Тогда газеты и очевидцы лгут получается.
Дык газеты (по крайней мере, буржуазные - про "Правду" я не говорю :миг:) имеют такую привычку - лгать. А если газета относится к "желтым", но она на лжи зарабатывает основные деньги.
Docent
Если она сохранилась у меня-найду и выложу. Да и директора РАН не могут говорить то, что не выгодно правительствам. А вообще меня не НААRP интересовал сейчас. Вы что думаете по поводу Теслы-Японии?
Docent
Можно ссылки на академиков?

А то у меня сложилось впечатление, что академики этого как раз не признают.
это какие-нибудь "академики" из "академий естественных наук", где к примеру гробовой или левашов состоит. в данном случае, академик это не звание, это диагноз.:улыб:
Trotzdem
это какие-нибудь "академики" из "академий естественных наук", где к примеру гробовой или левашов состоит
Ошибаетесь. Читала еще в том году, фамилию не помню, но явно не левашов и гробовой. Это был РАНовский академик точно.
Trotzdem
левашов состоит
Про академика Кадырова забыл
Убик
Слушайте, вы со своим клоном как всегда любую тему пытаетесь утопить. По теме бы хоть что-то вразумительное б сказали.
Docent
Раз уж перевели тему на НААRР, то как вы объясните это:
"В объяснение американцев, что эта станция построена якобы для изучения полярных сияний, не очень-то верится, - отвечает научный сотрудник физического факультета МГУ Георгий ВАСИЛЬЕВ. - Тем более что почему-то станция принадлежит военным. Кроме того, на сооружение, призванное изучать такое не самое сложное природное явление, ушло почти 20 (!) лет и 250 (!) миллионов долларов. Излучая в небеса 3600 киловатт (в 75 раз больше, чем коммерческая радиостанция), станция стала самым мощным в мире устройством для воздействия на ионосферу. Некоторые военные специалисты считают, что это оружие - геофизическое или ионосферное. Тем более что все существенные катаклизмы в России и мире начались, как ни странно, как раз после 1997 года, когда станция была запущена. Самые памятные:

- в 1997 - 1998-х годах ураган «Эль-Ниньо» бушевал над многими городами; общая сумма ущерба составила 20 миллиардов долларов;

- в 1999 году в Турции землетрясение в 7,6 балла погубило около 20 000 человек;

- в 2003 году ураган «Изабель» был назван самым мощным и самым смертоносным, унесшим несколько тысяч жизней;

- в 2004 году у восточного берега индонезийского острова Суматра произошло одно из самых сильных и разрушительных землетрясений в современной истории. Приливная волна, вызванная этим землетрясением силой 9 баллов, унесла жизни около 300 тысяч человек;

- в 2005 году в Пакистане землетрясение с магнитудой 7,6 стало самым сильным за все время сейсмических наблюдений в Южной Азии. Погибли более 100 тысяч человек;

- в 2008 году неожиданное пробуждение спавшего сотни (!) лет вулкана Чаитен в Чили;

- в апреле 2010 года - извержение вулкана в Исландии, вызвавшего авиаколлапс в Европе.

В мае этого года президент Венесуэлы Уго Чавес указал на HAARP как на возможную причину землетрясений в Китае и на Гаити. Его подозрения подхватили западные газеты. И поведали (в очередной раз), что американская установка, даже не включенная на полную мощность, вызывает то наводнения, то ураганы, то засухи. Иными словами, является климатическим и тектоническим оружием. И, по «последним данным», Центральная Россия сегодня поджаривается именно от его использования."
Дополню: и Япония в 2011г.
Главный объект «HAARP», сооруженный еще в 60-х годах, состоящий из нескольких сотен фазированных антенн «Арфа», расположен в местечке Гакона на Аляске. Аналогичные объекты расположены на территории северной Норвегии, близ города Тромсё, и на острове Гренландия. В систему также входят плавучая платформа «Sea-Based X-Band Radar platform» (она-то и была вблизи Японии) , комплекс на Бермудских островах, крейсера «Вирджиния» и «Висконсин».
OdolenTrava
Тем более что все существенные катаклизмы в России и мире начались, как ни странно, как раз после 1997 года,
То, что Вы перечислили ниже, к РФ практически отношения не имеет. Значит что получается, ась?:улыб:
Kazanova
То, что Вы перечислили ниже, к РФ практически отношения не имеет. Значит что получается, ась?:улыб:
в СССР тоже были проекты аналогичные ХААРП
Kazanova
Перечислены события в мире ниже. Говорилось не только о России, будьте внимательнее.
Ну а если по теме, есть что сказать?
OdolenTrava
А что вы сомневаетесь,что кадыров академик,а вот что Тесла жонглировал молниями несколько?
Гром
Что нЕсколько?
Я не сомневаюсь, что денег у кадырова достаточно для получения звания любого.
OdolenTrava
Ну т.е. нисколько не сомневаетесь?
А вот для меня сомнительно равнозначно, что Тесла жонглировал молниями и что кадыров академик.
Гром
Сомневаюсь, конечно, но меньше, чем в том, что кадыров-академик.
Да ведь дело не в жонглировании молниями, а в том, что его башня была и ее воздействие ощущали реальные люди.
OdolenTrava
его башня была и ее воздействие ощущали реальные люди.
Была. А вот ощущали ли? Люди всегда что-то ощущают.
Вот счас взрывают снаряды в Шилово. И в Новосибирске кто-то сильней,кто-то слабей, но ощущают.Некоторые например ощущают,что чуть ли не стены трясутся.
Мой сосед по даче вообще говорит,что клёва нет из-за этого.Чуть ли не зуб даёт.
Гром
"Катушки Тесла до сих пор иногда используются именно для получения длинных искровых разрядов, напоминающих молнию. В 1998 году инженер из Стенфорда Грег Лей продемонстрировал публике эффект « молнии по заказу », стоя в металлической клетке под гигантским контуром Тесла и управляя молниями с помощью металлической «волшебной палочки». Недавно он развернул кампанию по сбору средств на строительство ещё двух «башен Тесла» на юго-западе США. Проект обойдётся в 6 миллионов долларов. Однако укротитель молний надеялся вернуть расходы, продав установку Федеральному управлению авиации. С помощью неё авиаторы смогут изучать, что происходит с самолётами, попавшими в грозу."
источник: всеми вами обожаемая Вики.
Гром
Вот счас взрывают снаряды в Шилово
Мой сосед по даче вообще говорит,что клёва нет из-за этого
Вполне себе улавливаемая связь.
OdolenTrava
А доказуемая? Ведь ещё с сотню причин могет влиять на отсутствие клёва.
OdolenTrava
Да вот я к чему-люди всегда как то пытаются связать какие-то события,явления.
Перед землятрясением на Алтае один мой хороший знакомый отмечал странное поведение голубей в т.ч. отсутствие аппетита.Он держит породистых и очень дорогих голубей.
Не было бы землетрясения-он бы искал другую причину.
Гром
люди всегда как то пытаются связать какие-то события,явления.
Это называется живой ум и аналитика:улыб:Всё и все в мире взаимосвязаны, взаимопроникновенны. Да и когда связь очевидна, то почему это должно оставаться без внимания?
OdolenTrava
возможно-то, наверное, возможно... только кто ж признает... а то так сразу начнут:
- ах опять это вы, американцы, просто потому что ваши вышки стоят там-то и там-то.....
- да, нет, это вы, русские, потому что вам ближе и выгоднее...
)))
alone
Да никто и не признается, дело-то в том, чтобы без признаний чьих-либо,имея факты,понимать что происходит и для чего.
OdolenTrava
наверное, умные люди то все знают...
Я тоже после просмотра одного из фильмов про Теслу и "Тунгусский метеорит" поверила бы: все как по полочкам разложено (в фильме)... но вот я же в этих областях совсем ничего не понимаю, уж и школьную программу по физике сразу и не вспомню, так что мне что не покажи - могу поверить, только из-за незнания всего этого до конца и не верю.
Опять же в фильмах притягивают одних специалистов - "за", но есть же и другие - "против". Ведь они то не дураки, тоже копаются-копаются, а все до конца не решат....
OdolenTrava
Это называется живой ум и аналитика
Какое отношение это имеет к НАУКЕ?
alone
Ну я ж тоже ж не физик) однако можно провести параллели происходящего сейчас, в наше время.
а все до конца не решат....
Если и решат,то не факт, что расскажут общественности,если только лет через ...цать может :dnknow:
Гром
А что есть наука? Зачастую-скопление аксиом и только.
OdolenTrava
А что есть наука?
Ну в точных науках прежде всего доказательства.
А в данном случае их нету.
Гром
Точные науки слишком уж всё признают постоянным,не меняющимся-константным. А на деле не всегда так.
А в данном случае их нету.
Возможно и нету, а возможно они скрыты.
OdolenTrava
А на деле не всегда так.
А как?
а возможно они скрыты.
Зачем?
Гром
1.Не всё, что признано наукой константным, на деле является таковым.
Константа теории относительности Эйнштейна оказалась переменной
"Известный австралийский астрофизик Джон Уэбб и его ученики установили уникальное открытие, которое ставит под сомнение незыблемые постулаты современной физики – теории относительности Эйнштейна и постоянной величины скорости света." http://news.arvo.ua/index.php?raz=9&id=6456
2.Скрыты как и многое для определенных целей мировых правителей. Вы такой наивный или недалекий, простите.
OdolenTrava
Мне конечно Никола симпатичен как изобретатель, физик и инженер, но лучше рассматривать его причастность к этому действию как одну из версий...

Не секрет что искусственная созданная вибрация специальным оборудованием ведёт к разрушению (с этим не поспоришь) + также может спровоцировать подземный взрыв ядерной бомбы или мощный взрыв = всё это ведет смещению литосферных плит, то есть будет гарантировано сие бедствие (землетрясение)...

Климатическое оружие
Wektor
но лучше рассматривать его причастность к этому действию как одну из версий...
конечно, я ж не считаю эту версию единственно верной:улыб:
OdolenTrava
Скрыты как и многое для определенных целей мировых правителей.
В данном случае "изобретения и достижения" Теслы какой смысл то скрывать? Наоборот это ж супермощное в том числе оружие.
Вы такой наивный или недалекий, простите
Ну лучше быть в чем то наивным,чем глупым верящим в сказки и Бабу Ягу. :biggrin:
Wektor
Думается в 2012 году устроят нам всем рукотворный конец света при помощи оного оружия, чтобы и дальше устрашать всех религиозными библейско-иудейскими байками:хехе:
OdolenTrava
Вообще же если есть такое оружие у отдельно взятого государства и можно направлять этим ударом на точный координат (определённую точку), то это очень удобно и без наказано (доказательств нет), тем самым можно целенаправленно манипулировать мировой экономикой (подрывая могущество определенной страны)..Как вам это версия??? :хехе:
Гром
Я верю не на все сто ж. А вот в Бабу-Ягу и т.д. верю абсолютно:хехе:
Wektor
Как вам это версия???
Дык я только и ее вижу, ну плюс еще психотропное воздействие на слабомыслящих:улыб:
OdolenTrava
Склонен думать что 2012 году будет всё норме и мы будем живы..
На чём основан прогноз 2012 года?
На календаре майя? Можно допустить что календарь просто напросто не был до конца закончен (дописан)..и из за этого люди подняли панику и громкий шум..
Wektor
Конца-то точно не будет, просто думаю устроят серию "природных" катаклизмов для устрашения,попы призовут всех бояться бога и т.п. Массовый психоз обеспечен, этой энергетикой страха будут "питаться" всякие нежити и т.п. Ну и, конечно, некоторым странам достанется в экономической сфере.
OdolenTrava
Есть СМИ тоже очень мощное оружие то бишь манипуляция сознанием..
OdolenTrava
Глядя на начало каждого века можно увидеть бедствия будь то 18, 19, или 20 век везде наводнения, землетрясения и прочие стихийные бедствия + войны..так что надеемся на лучшее, как грится время покажет и расставит точки над Е.. :yes.gif: