Задолбали летать
5954
47
Почему самолёт сегодня летает над городом???
У меня постоянно от этого шума сигналка на машине срабатывает... и вообще, если он рухнет??? Кто разрешает летать над городом?
ulibka
Красиво летает. А над городом, так это потому что Чкаловский завод в городе.

p.s. Пусть уж летают, тестируют после ремонта, чем в военное время не смогут взлететь....
ulibka
Я в смешанных чувствах. И свои плюсы и минусы есть у этого. Минус в том что в основном из моего окна не видно было. Но когда видно то круто.

Кстати их мимимум два летали, видел как вместе летели. А как они страхуются от столкновения между собой?
ulibka
В Ростове-на-Дону в советское время "со стапелей" каждые 30-40 минут сходил вертолёт и делал круг над городом. Лекторы замолкали, т.к. ничего не было слышно от грохота и дребезга.
Встревоженных приезжих успокаивали, как могли: да, мол, иногда падают, но редко.:улыб:
ulibka
Почему
потому
если он рухнет???
то машине с сигналкой песец
Кто разрешает
диспетчерская
Задолбали
да, скоро евреев и Сталина тема по частоте появления затмит. Если уже не затмила.
:ухмылка:
Михаил_1
Авиашоу с доставкой на дом. И бесплатно.

А зачем 9-го числа вертолет военный над гораэропортом весь день летал и вообще зачем они летают?
ulibka
Красиво летали...
Я обзавидовался... Прям сердце сжималось...
Детство далеко, но детская мечта еще где-то там жива...
ulibka
Видать самолет сделали, вот и покружид над городом. :спок:
Это в обеденный перерыв работники завода так отдыхают:улыб:
ulibka
Это потому что заняться вам нечем, вот была бы своя корова и некогда было о самолетах думать. :biggrin:
ulibka
Почему самолёт сегодня летает над городом???
У меня постоянно от этого шума сигналка на машине срабатывает... и вообще, если он рухнет??? Кто разрешает летать над городом?
Выкинь сигналку.
Андрей Хаммер
ага, после обеда "бочку" покрутить - само то :biggrin:
Андрей Хаммер
Ага, у меня институт был радом с этим заводом. И когда эти махины прям на зданием пролетали, так что окна дрожать начинали было не до шуток. Одна мысль была куда бежать если он рухнет...хотя видимо бежать бы уже не пришлось:хммм:
ulibka
Не самолет, а два самолёта!!! Капец какой то устроили вояки :безум:
ulibka
Почему самолёт сегодня летает над городом???
У меня постоянно от этого шума сигналка на машине срабатывает... и вообще, если он рухнет??? Кто разрешает летать над городом?
А как вам справку неврапатолог дал когда права получали?
ulibka
Почему самолёт сегодня летает над городом???
Это какому району так повезло? Авиашоу с доставкой...
У нас ничего не летало, к сожалению.
Восьмая_Марта
Где эти самолетики делают - Дзержинский.

А как вам справку неврапатолог дал когда права получали?

"Неврапатолог" - что за зверь?:хехе:
На будущее, невропатолог и психиатр разные специалисты.
ambient
ннп

тоже наблюдала их полеты из окна одного офиса
офигительно летали. окна выходят в сторону чкаловского аэродрома, в прошлом году вообще частенько устраивали шоу.
не понимаю ,как такое может не нравится.
пилоты (а они скорее всего испытатели) - профи.
Jess
18 числа был день авиации.
На чкаловком аэродроме были праздничные мероприятия.
Всем желающим показали полеты СУ-34.
Летали красиво.
Патологоанатом
Всем желающим показали полеты СУ-34.
Так таки всем? ))
Отчего ж анонса никакого не было? А так конечно да. Красавцы :live:
Всем заводчанам:улыб:
А так да, плохо что без анонса, подготовились бы к съемке.
Патологоанатом
Нда. Нет, к сожалению, на вашем заводе вакансий по моей специальности... Ну хоть в следующий раз позовите посмотреть... :миг:
ulibka
Последние 3 дня провёл в гараже на Жуковке, уж очень много вертолётов от мала до велика, сегодня ещё и самолёты...ранее не было такого.
Патологоанатом
Да, вот эту пару я видел. Ну красота. Не то что оскотинивающиеся на глазах береты 2-го числа.:улыб:
djlab
Ага, 9-го числа военный вертолет весь день летал в районе гораэропорта.
ulibka
Уже больше 20 лет живу рядом с Чкаловским заводом и точно могу сказать, что сейчас эти полеты крайне редки. Так, что можно и потерпеть. А вот когда мы только переехали :безум: было. Просто катастрофа была.
Vorobusek
А над нашим домом заходит на посадку гражданская авиация :agree:
Восьмая_Марта
Вот-вот. Причем не крайне редко, а каждый день несколько рейсов.
Одно хорошо — самолеты не сверхзвуковые. :миг:
Varuna
А мне нравится. Красиво. Особенно на закате...
Восьмая_Марта
А мне нравится. Красиво. Особенно на закате...
А когда низко над жилищем?
Градус
На крышу он не садится, могу вас заверить...
Никакой особой вибрации я тоже не наблюдаю. И звук вполне нормальный.
Но конечно, я понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет...
Для меня, весь этот авиационный антураж был плюсом при выборе жилья именно в этом доме.
Vorobusek
Уже больше 20 лет живу рядом с Чкаловским заводом и точно могу сказать, что сейчас эти полеты крайне редки. Так, что можно и потерпеть. А вот когда мы только переехали :безум: было. Просто катастрофа была.
Вообще-то все относительно. Лет 5-15 назад были редки, по сравнению с этим периодом в последние годы они участились. Я тоже недалеко живу.
Восьмая_Марта
На крышу он не садится, могу вас заверить..
Я верю Вашим заверениям, а если не садиться на крышу будет, а падать? Недавние парады показали как они умеют падать. Если кувырком, то как с "антуражем"?
Varuna
Вот-вот. Причем не крайне редко, а каждый день несколько рейсов.
Одно хорошо — самолеты не сверхзвуковые. :миг:
Многие бы с удовольствием там жили, за самолетиками наблюдать. Кстати лет 15 назад тоже над моим домом заходили в Дз районе, минус что телевизор не слышно, но потом перенесли, в последние годы над рекой летают.
Восьмая_Марта
А над нашим домом заходит на посадку гражданская авиация :agree:
конкретно этот -вояка:)) /хотя нет, меня тут поправили - не обязательно/

над нами тоже самолики на посадку заходят. красотища:улыб:
Градус
...а если не садиться на крышу будет, а падать?
О да. Это вечный спор: что безопасней - земля или небо...
Жизнь вообще, опасная штука.

Например, одна моя знакомая очень боится летать. В принципе, боится всяких путешествий и старается из дома без крайней необходимости не показываться. И представьте себе: пошла просто мусор выносить и попала в бандитскую перестрелку...
И представьте себе: пошла просто мусор выносить и попала в бандитскую перестрелку...
нешуточная борьба за клиента на рынке мусоропереработки..
Восьмая_Марта
Вот к чему может привести вера в мифы о вреде мусоропровода.
ambient
Чо как эти :biggrin:
Между прочим... За мусорными баками она и отсиделась... Пока все не утихло. Прям как фильме Тарантино.
Восьмая_Марта
Тогда пусть лучше самолетики над головой летают туда-сюда... чем пули.
ulibka
Сейчас над улицей Кирова пару раз пролетел. Нифига не громко, а вашу сигнализацию предлагаю выкинуть в мусорку если она от такого шума срабатывает.
ulibka
Зато кто уж точно задолбал так это такие четырехтурбинные самолеты. На Ан-24 похожи. Что-то громко. Аж на кирова слышно. Обычно не так громко.
Zhark
Нифига не громко
А вот "Прогресс" гроко пролетел, когда впервые за 30 лет эксплуатации упал (наверное детали в гараже делали :улыб:), то жахнул так, аж стекла повылетали в домах, далеких от алтайской тайги, где он упал. Интересно, до НСКа он мог бы дотянуть?
Zhark
Зато кто уж точно задолбал так это такие четырехтурбинные самолеты. На Ан-24 похожи. Что-то громко. Аж на кирова слышно. Обычно не так громко.
У нас, периодически, АН-22 пролетают, на нем другие двигатели установлены.
Zhark
Да, вчера много летало что-то самолетов с Чкаловского. А шумят больше всех автомобили с прямотоком.