Охлобыстин священник?
30408
106
Вот это вот может считаться кем-то священником? По каким параметрам? Любой может считаться священником?

?
Священник
Нет
Грешник
Юродивый
Другое
ambient
Он же открытым текстом вроде сказал, что вышел из младшего командного состава ООО РПЦ. Ушел из лона церкви заботиться о жене и детях.
ambient
Вот жена внатури риальна под какую-та монашку косит. Забавно реальне. Проголосовал за грешника. На юродивого не тянет. Просто гопник-отморозок.
SUICIDAL
А зачем был нужен этот спектакль? В сатанизм он не собирается погрузиться для равновесия? Это бы ему было к лицу.
ambient
А почему сразу спектакль?
Человек искал ответы для себя на свои вопросы.. большинство (со своим умом которые) именно за этим и идут в религию или еще в какие учения...
Он же в интервью сказал (упрощенно), что вопросы остались, ответов он не нашел, вопросы появились новые, ответов не было.. он не счел себя вправе оставаться в сане и учить других, когда сам не знает ответов даже для самого себя... Счел правильным и честным уйти...В чем плохо? в желании развиваться и в НЕжелании врать? Врать имею в виду не правильность-неправильность учения того или иного, а именно говорить другим то, во что сам не веришь...
Прикосновение
А может он пиарился таким образом? Почему сразу в монахи не пошел? Круче было бы, правда?:улыб:
ambient
там длинное тырвью было с ним, я уже не помню всего, чего он говорил, на самом деле, по-моему, на русском пионере, он там в оргах.

у него с РПЦ рамс произошел на почве того, что батюшки его постоянно юзали на предмет добывания денег, плюшек и ништяков для РПЦ, он с этим не согласился и ушел.
SUICIDAL
Ну ну. Святой такой типа пришел в церковь, ага. :biggrin:
ambient
ну, все ищут какие-то ответы на вопросы. он вот так искал, видимо. вон, тут есть у нас некто феникс. что-то его давно не видно, я уже соскучилсо))) он тоже ищет. здесь, почему-то. иван искал в РПЦ. чего такого-то?

вот на безмозглого идеота он точно не похож. дело не в святости ж.
petvik
Тем что односторонний. Давно пора уже в сатанизм уйти. А чего он отлынивает? Кстати, я тут фотку выше приаттачил. Ну чем не сатанист? Где же гармония, где же равнвесие?
ambient
весь топик так и пышет Вашей завистью к Охлобыстину.
Потому что он "удачник":улыб:
ambient
Личность яркая. К нему и к РПЦ сейчас за счет этого дополнительное внимание. Если не пиар-компания, то в любом случае на слуху оба. Оба в выигрыше))))
А то что с тату))) А кто у нас тут без буйной молодости? :миг:
TezirA
Вот Мэнсон удачник. И другие сатанисты. А здесь чего? Позаигрывал с РПЦ? А больше слабо? Это удачник? :biggrin:
petvik
А то что с тату))) А кто у нас тут без буйной молодости? :миг:
Без первобытных папуасских наклонностей не от большого ума, о которых потом жалеешь? Ну я например.:улыб:
ambient
Какой Мэнсон имеется в виду? Чарли Мэнсон?
ambient
Я кстати придумал название категории людей, типа Ивана. Есть добрые гении, есть злые. А когорта новоявленных Охлобыстиных, Пелевиных и Лебедевых - гламурные гении. Ничего не попишешь: какая мораль, такие и гении.

:злорадство:
SUICIDAL
ГлУмурные гении было бы точнее)))
SUICIDAL
Я кстати придумал название категории людей, типа Ивана. Есть добрые гении, есть злые. А когорта новоявленных Охлобыстиных, Пелевиных и Лебедевых - гламурные гении. Ничего не попишешь: какая мораль, такие и гении.

:злорадство:
:live:

Можно добавить еще кого-нить в эту когорту для колорита современности. Вот например. Гламурный гений современной културы, как она есть. Современная "духовность".
ambient
Не, коллега. Ваш толерантный пример неудачен. Есть такая поговорка: На безрыбье и рак - рыба. Я понимаю ваше желание выказать сарказм по поводу нонешних культурных ценностей, право слово. И вам тяжело признать, что Ксюша Собчак - гениальная персона и "продукт эпохи". Эпоху не следует принимать, согласен, но следует хоть малость её понимать.

Есть тут мои рассуждения по поводу Империй, чуть ниже. Так вот... будучи производными своей Империи, её гении - дети антагонизма к её, Империи, ценностям. Следуя парадоксу Империи №1, отрицая гений гениев Империи, вы отдаете честь флагам самой Империи. Парадокс, да? Высмеивая Ивана, вы лижете жеппу Путину.... "Поразмыслите" (с) Магомет....
ambient
нпп

Люди, мне непонятно, о чем разговор (и,как верно ранее здесь замечено, в чем смысл подобной темы на Эзотерическом).
Каждый из нас (и на этом форуме, и вообще из живущих на свете) имеет полное право на собственное мнение,по любому вопросу -- кого или чего бы оно ни касалось. Но это не означает необходимость скатывания на обсуждение или осуждение здесь проявлений той или иной персоны.
У меня есть свое мнение и касаемо Ивана Охлобыстина (отчасти подтвержденное людьми, пересекавшимися с ним лично), и много кого еще. Но в данном случае не считаю этичным высказывать его публично.
Давайте все же остановимся: имхо, ЭФ не предполагает обсуждений в том ключе, что невольно увидела в этом топике.
Я б предложила модераторам, по меньшей мере, закрыть тему.
SUICIDAL
Так есть еще один парадокс - чем развитие цивилизация, тем она больше деградирует. Вот европейские народы например пришли к гей-парадам, размножаться перестали и уступают место.

Вообще любопытно что в эзотерическом разделе здесь четверть проголосовавших банально неграмотные (что впрочем не удивительно для людей верящих шарлатанам). Охлобыстин не является священником однозначно, и это очевидно любому мало-мальски грамотному. И не являлся даже. Если только формально, для пиара и самолюбия.
Regyna
Или на Основной перенести.
ambient
вы же понимаете, что это люди-куколки, и они просто выполняют поставленные перед ними задачи..их же главная личная задача - выжить в нынешней агрессивной среде, впрочем как и у нас всех сейчас, а чтобы им выжить они должны иметь актуальность и ликвидность, коль скоро менеджмент практически во всех сферах занял место духовности..

я бы не стала из этих людей вынимать души, полагаю, им не менее тошно встраиваться в эту систему.. или терпеть нищету и безвестность. но к этому не всякий готов..я бы им пожелала, что если есть что-то стоящее в этой душе - набрать достаточно силы и влияния, чтобы проявить это на пике востребованности публикой..поделиться искрой ..
TezirA
весь топик так и пышет Вашей завистью к Охлобыстину.
Потому что он "удачник":улыб:
Вот эт точно. Причем - "удачник" во всем: интересен как человек и личность, мужик в нем виден невооруженным взглядом, и как альфа-папа "керосин" зря не тратил.
И жена у него - из тех настоящих русских женщин ("матушек", а не монахинь), к которым тянется душа.
Солярис
Вот эт точно. Причем - "удачник" во всем: интересен как человек и личность, мужик в нем виден невооруженным взглядом, и как альфа-папа "керосин" зря не тратил.
И жена у него - из тех настоящих русских женщин ("матушек", а не монахинь), к которым тянется душа.
А что при этом профанировал сан русского православного священника, так это гламурную публику не волнует никоим образом. Да, логично.
ambient
Что то вы опаздали с этой темой как минимум на год.
ambient
А что при этом профанировал сан русского православного священника,
Чем конкретно? Тем, что пришел в лоно РПЦ, убедился что это .... и вышел? И даже не стал активно раздувать говна, как часто бывает в подобных ситуациях. Если вас смущают желтопресные сведения о том, что он собирается вернуться в лоно церкви и церковь его примет - так это проблема церкви. Не Охлобыстин в этом случае профанирует, а церковь.
ambient
Вам таким никогда не быть . Ваня просто хороший человек и талантливый актёр . А из церкви он ушёл чтобы заботится о своей семье и детях .
ambient
Любой может считаться священником?
Похоже любой, истинно..))) всем смотреть

TezirA
ПАПЫ становятся ближе к народу . Скоро по фене будут молитвы читать .
kosta
Оба лажаются. Похоже его приход в церковь предполагался как взаимовыгодный для обоих сторон проект. Вполне вероятно что и планировался изначально как временный.
TezirA
Похоже любой, истинно..))) всем смотреть
Ну это как раз хороший пример. Говорит на языке близком простым людям, молодежи. Такой может привлечь в церковь.
Nsk_predator
Что то вы опаздали с этой темой как минимум на год.
Не опаздал. Информационные поводы появились. В частности тему я создал во время показа славословного фильма про Охлобыстина.
ambient
Как из его уст будет благословение звучать .
formocevt
Мир многогранен. Он работает не среди монахов, а с простыми людьми, живущими в нашем содомском миру. Разговор как с монахами до них не дойдет.
ambient
Я имел в виду попа на видео смотри выше .
formocevt
Вот я и говорю что попы такими и должны быть. Кураев тому прмер - пришел к успеху.
ambient
В сатанизм он не собирается погрузиться для равновесия? Это бы ему было к лицу.
куда ж уже, только расстался :спок:
Trotzdem
Все мы грешники . Но если не согрешиш в чём же тогда каится .
Trotzdem
Все мы грешники . Но если не согрешиш в чём же тогда каится .
ambient

А что при этом профанировал сан русского православного священника, так это гламурную публику не волнует никоим образом. Да, логично.

Ну тебя же не волнует, что ты сам топик начал, сам передернутые вопросы для голосовалки придумал, сам где-то и как-то обозвал его и проголосовал за то, что именно ТЕБЕ кажется правильным, и ничтоже сумняшеся тех, кто почему-то не согласен с твоей оголтелой оценкой обозвал "гламурной публикой" - ну и поделом. Да,логично.
Солярис
Да да. Я прав, вы не правы. (с):улыб:
ambient
Побольше бы таких людей в России было ,стало бы намного лучше . Такой семье как у Ахлобыстина можно только позавидовать в хорошем смысле этого слова .
ambient
Оба лажаются. Похоже его приход в церковь предполагался как взаимовыгодный для обоих сторон проект. Вполне вероятно что и планировался изначально как временный
Ага. Т.е. некий субьект решил, что "похоже, вполне вероятно"... А лажаются оба. :улыб:
Я уж не говорю о том, что строить логическое здание на подобных аргументах может только тупой архитектор. Но даже если все это вероятно и т.д. - с какого перепугу лажается при этом Охлобыстин? Или Вы не в состоянии представить, что отношение к РПЦ (или к идее религии в целом) может быть отличным от слепого преклонения? Человек пришел в организацию - он там должен до смерти пробыть, чтобы не облажаться, даже если организация, как позже выяснилось, его вообще не устраивает.

Я бы еще понял, если бы Охлобыстин активно пиарил эту тему - тогда можно было бы предположить, что он туда шел только за пиаром. Но и это явно не так. Сравните количество медийных выступлений на тему "Охлобыстин и церковь" с количеством выступлений на тему "избили Алсу (или Жасмин - кого там избили?)" или "развод Валерии (развод Рудковской)".
ambient
Как Охлобыстин был рукоположен:
"Охлобыстин был рукоположен в сан священника в 2001 году правящим архиереем Ташкентской епархии архиепископом Ташкентским и Среднеазиатским Владимиром(Икимом). Как говорил в одном из своих интервью на радиостанции"Эхо Москвы" сам Охлобыстин, принявший имя Иоанн, с архиепископом Владимиром он познакомился, когда подвозил его на машине в Подмосковье."Мне нужно было подвезти архиерея, чтобы он отвез 48 тысяч рублей за люстру в Софрино. По дороге у меня лопнуло колесо, потом другое лопнуло, запаска лопнула. Потом мы с ним сыграли в шахматы, потом выяснили, что мы сторонники одной и той же идеи Льва Гумилева. Потом он сказал, что"ты не на своем месте". Он говорит:"Приезжай ко мне в Азию, я тебя рукоположу", – рассказывал Охлобыстин.

В Ташкенте Охлобыстин пробыл семь месяцев, после чего вернулся в Москву, где стал служить в храме Св. Николая на Раушской набережной и был направлен в Синодальный отдел РПЦ по взаимоотношениям с вооруженными силами и правоохранительными органами РФ." Источник


А вот любопытные подробности с одного из православных ресурсов:

"Несколько недель назад в беседе с одним Архиереем РПЦ, который энное количество лет назад был одним из самых влиятельных российских иерархов (уже после, из окружения Святейшего Алексея он был перемещен на одну из провинциальных кафедр), поинтересовался его мнением о ситуации с о.Иоанном Охлобыстиным.
В ответ на это собеседник пересказал мне содержание своего разговора с Митрополитом Ташкентским и Среднеазиатским Владимиром (Икимом), который "весь горел" желание рукоположить тогда еще И.Охлобыстина в священники. Владыка Владимир уверял, что после рукоположения он обязательно останется в Ташкенте и посвятит свою жизнь священническому служению в Церкви. Архиерей отговаривал его ссылаясь на то, что актер в душе всегда останется актером, а уж тем более Охлобыстин никогда не променяет такую глушь, как Ташкент на Москву. Не променяет не в силу бытовых удобств и комфорта и т.д., а как раз в силу притягательности столицы для реализации потенциала своей "творческой активности". Ташкентский Владыка не согласился с ним. Далее мой собеседник сказал: "Что же в реальности произошло дальше?" А все очень просто, Охлобыстин в Ташкенте долго не просидел и уехал в Москву". "
Docent
Не променяет не в силу бытовых удобств и комфорта и т.д., а как раз в силу притягательности столицы для реализации потенциала своей "творческой активности"
Вообще то с 2001 по 2007 год Охлобыстин сильно снизил (и это еще мягко сказано) свою творческую активность в миру. Так что этот аргумент мимо кассы.
kosta
Я бы еще понял, если бы Охлобыстин активно пиарил эту тему
Так в чем и шик такого хода - не надо пиарить, итак пресса распиарит такой информационный повод. Так что верно было сказано - гламурный гений, гений пиара.
kosta
Что значит "мимо кассы"?

Если неназванный архиерей (митр.Сергий ?) предполагал, что Охлобыстин уедет в столицу, чтобы реализовывать "творческую активность", а Охлобыстин уехал, но даже и "активность" не стал реализовывать, то это говорит не в пользу Охлобыстина (про активность на ниве духовной тоже как-то не было слышно... Нет, конечно, можно предположить, что о.Иоанн стал одним из тысяч обычных приходских батюшек, которые не пиарются, а окормляют паству, но последующее развитие истории делает такую гипотезу маловероятной).

На самом деле, митр.Владимиру не следовало, конечно, предлагать Охлобыстину принять сан (инициатва явно исходила не от актера, а от митрополита). Ну, захотел поощрить понравившегося человека, так представил бы его к церковной медали, что ли. А сан - это служение, к чему Охлобыстин был явно не готов, и митрополит это должен был понимать лучше самогО актера.
ambient
Я бы согласился с вами если бы Ваня эту тему открыл . Но это был кажется не он . Или ты и есть Охлобыстин