Работа нашей милиции
4261
29
Так случилось, что пару недель назад у нас в Краснообске вандалы разбили семь машин. Моя машина пострадала не так сильно - в микроавтобусе выбито боковое стекло - 4000р. Жалко дедушку на новых жигулях - выбиты стекла, скакали на капоте, вмято железо по кругу, изгажен салон. Чуть меньше жигулей пострадали остальные машины весьма небогатых простых людей. В одной их них были видны следы попойки.
Поражает работа участкового. На мой взгляд произошедшее не является рядовой ситуацией. Автомобили находились на центральной улице. В пару секунд их не разобъешь. Тем более по следам было видно, что эти уроды никуда и не торопились - сидели пили. В результате получаю сегодня по почте отказ в возбуждении дела "в виду его малозначительности". Я как прочитал, у меня чуть челюсть не отвалилась. Какая фигня!!!! Семь машин разбито!!!!
Вся работа нашего участкового Господина Полицейского Канева В.М. свялась в впаривание мозгов потерпевшим на тему, чтоб они не писали заявление - прямая цитата "все равно он никого искать не будет", а тем кто написал заявление прислал эту отписку. В его действиях сразу виден проффесионализм. Когда он осматривал место произшествия, на вопрос, почему он не снимает отпечатки пальцев, например в той машине где эти уроды сидели пили - сразу находчиво и с юмором заявил "ПРЕСТУПНИКИ РАБОТАЛИ В ПЕРЧАТКАХ"!!!! Какая предусмотрительность!!!!!
То же самое у нас происходит с серией краж по гаражам. Милиция просто выправляет статистику. Очень удобно отговаривать пострадавших людей от подачи заявления, чем реально работать!!!!
Милиция... Полиция... Какая разница... как работали бездельники-очкавтиратели, так и работают!!!
Благодарю Начальника отделения ПОЛИЦИИ №4 "Краснообский" подполковника милиции ПОГОТОВКО А.Д. за правильную организацию работы своего подразделения. Счастлив лицезреть его подпись на столь странном присланном мне документе.

Решение данное решил обжаловать. Данное порочное поведение сотрудников способствует тому, что количество воров и вандалов будет только рости при красивой статисткики нашей ПОЛИЦИИ.
valko_
Нечего и удивляться. Милиция -часть общества. Больное общество-больная милиция. В 2008 г. столкнулся с аналогичным отношением милиции. Квартирная кража у пожилой женщины-пенсионерки. Приехала милиция на удивление быстро-часа через 2. Девушка-следователь ничего умнее не придумала, как заявить потерпевшей : "Мы все равно ничего не найдем". Понимай : "и искать не будем". Были и другие ситуации, подтверждающие полную беспомощность милиции и нежелание работать. Как говориться природа не терпит пустоты. Сами себя будем защищать? А Нургалиев будет реформировать полицию, чистить её всячески, предотвращать преступность среди потенциальных жертв (да! да!), петь романсы, танцевать вальсы и изучать современную молодежь.
Памятник Дзержинскому снесли, а зря.
valko_
а сигналки ни у кого не было? Тут такой вой должен стоять
Cindy
а сигналки ни у кого не было? Тут такой вой должен стоять
Тоже подумалось.
Да и в окрестных домах опять же никто ничего не слышал и не видел? ...
valko_
Ставте машины на охраняемые стоянки ,иногда конечно идти далековато-некомфортно, но оно того стоит судя по приведенным фактам?
Not_an_exit
пиар стоянок?
*тут вырезано моей личной цензурой*
кто там за что отвечает на этих стоянках? :ха-ха!:
Not_an_exit
А не тут ли собака то порылась? Кстати.
Советую проверить причастность владельцев близлежащих стоянок!
Уже были прецеденты!
RPGer
Не нравится стоянка стройте (покупайте) гараж, зимний пуск без проблем! Еще удобнее! :live:
Not_an_exit
Ответная реакция на проблемы ТС очень типичны для нашего нынешнего менталитета - "сам виноват".
Пока в обществе бытует такое мнение (обокрали? Сам виноват - не закрылся на 10 замков. Изнасиловали? сама виновата - гуляла в провокационной юбке. Убили? Не там стоял), полиция никогда не будет активно искать преступников и хулиганов.
valko_
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции или на преступный сговор участкового с преступниками . Бездействие первый признак покрытия преступников .
fisha
Меньше смотрите по ТВ тупых ментовских сериалов! Если бы преступник был на 100% уверен,что его задержат :ха-ха!: Если 30% и раскрывают, это уже отличный показатель!
Not_an_exit
У меня нет ТВ дома уже лет 10, так что сериалы я не смотрю.
А вам бы вчитаться в то что я пишу, постараться понять, а уже после того - комментировать.

Кто то выше писал, что милиция - часть общества (с этим сложно не согласиться, не так ли?), а общество сейчас настроено в мелких (и не очень) преступлениях винить самого потерпевшего (пример тому данный топик, почитайте ответы "а почему не было сигнализации, а почему не в гараже и платной стоянке....")
Так кто ж и зачем будет искать хулиганов, испортивших машину ТС, когда по мнению общества ТС САМ виноват, что допустил такую ситуацию??!!!
valko_
Жалоба была подана сразу... Сегодня звонил участковый и устроил истерику... "Я честный полицейский!!!! Я никого не отговаривал писать заявления!!!! Я буду жаловаться на Вашу лож и засужу Вас!!!!"

Я адекватный человек... конечно не специалист в делах милиции и юриспруденции.... но имею свое оценочное суждение о проффесиональных действиях данного сотрудника и сегодняшнее предложение разборок и угрозы были неприятны. Не говоря о том что сам этот участковый ко мне приехать домой не может... "я работаю до шести" - его цитата... он предлагает потратить мне свой дорогостоящий день для приезда к нему в объяснении очевидного.
valko_
Напишите ещё одну жалобу ,пусть бегает это его работа не нравится работа пусть уволится .
valko_
Если не специалист- не связывайся и отремонтируй машину на "свои" после чего успокойся! Потеряешь не только деньги но и здоровье! Поверь моему опыту. :ухмылка:
Not_an_exit
Нельзя оставлять безнаказанно не участкового не тех упырей которые это сделали .
valko_
Прикольная работа у участкового :улыб:Всмысле натуральный ад на земле :улыб:
Trotzdem
как раз места есть свободные. не желаете ли халявки хапнуть?=)
gaj
как раз места есть свободные. не желаете ли халявки хапнуть?=
И много вариантов? :спок:
Not_an_exit
Не меньше половины участковых работают на два участка-вот и считайте много или нет...
gaj
если бы только участковые участками занимались (((
Sky
а чем они ещё занимаются?неужели спят сволочи по ночам?или,гады такие, с семьей в выходные и вечером видятся и личными делами занимаются??:/
gaj
ну народ видать считает, что участковый это что-то сродни супермену :хехе:
Trotzdem
Каждый работник на своём месте (рабочем) должен быть суперменом иначе он не на своём месте . От плохих работников все стараются избавится . Если вы плохо работаете сидите дома .
formocevt
добросовестно исполнять должностные обязанности. а остальное - сопли, слюни, буйная фантазия и завышенные запросы на пустом месте.
gaj
ну почему ж.... иногда их на усиления кидают... не все ж им на своем участке порядки наводить...
formocevt
не знаю как сейчас... супермен-не супермен, а раньше начальник РУВД держал у себя только одного честного сотрудника... плохой он или не плохой... мы о человеке говорим или о сотруднике?
честного милиционера как торпеду кидали на "врагов", зная что "враг" его не сможет подкупить.
А двух и более не держали... тут и один... иногда столько проблем создает.
//не думаю, что что-то в этой системе изменилось
Sky
раньше начальник РУВД держал у себя только одного честного сотрудника...
честного милиционера как торпеду кидали на "врагов", зная что "враг" его не сможет подкупить.
А двух и более не держали...
1. Откуда знаете?
2. А этот один работал участковым, в угро или БЭПе? Или где "враг", там и работал через день? :ухмылка:
vert
1. так я Вам и рассказал, что у нас в обозе 8 пулеметов :tease:
2. книжек начитались... про "угро", "оБЭП"...
а про отдел дознания забыли упомянуть...:миг:
Sky
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Хотя, примерно такого ответа я и ожидал. :ухмылка: