запрет на определение пола ребенка
9918
45
сегодня утром фоном слушая телевизор, пока собирала ребенка в школу, на одном из каналов в программе, где ведущие болтают обо всем, услышала, что Совет Европы собирается принять закон на запрет определения пола ребенка будущим родителям. Согласно проекту медицинский персонал должен не разглашать информацию о поле зародыша (в том числе и в России).В новостях как бы обо этом ничего, просто слух, может и не столь важный... но просто интересно, насколько для будущих родителей бывает важно узнать, кто будет мальчик или девочка.... Конечно, на Востоке (например, в Индии) больше радуются появлению мальчика, чем девочки, у нас вроде все равно... Неужели возможны аборты только из-за того, что папа хочет наследника, а тут очередная девочка))))
alone
А почему нет? Человек сволочь по своей природе.
alone
Осспадя,в мире столько более важных событий происходит, а вы тут перетираете розово-пеленочные сопли :tease:
alone
это что веяния ювенальной юстиции, защищающей интересы эмбриона???
alone
если ребенок желанный, то какая разница какого он пола, главное, чтоб здоровым был...
банально, но - истина!
NissanTerrano
если ребенок желанный, то какая разница какого он пола
ну... как сказать... когда на руках уже есть пара-тройка однотипных - обычно людям хочется что-нибудь новенького (:
Vselennaya
ну я же не навязываю вам столь "сопливую" для вас тему)))
natalko
а может демографическую проблему так решать будут? интересно... насколько решение об аборте зависит от пола эмбриона в России???
это_шорцы
надеюсь, вы не про себя?))))
alone
все же раз прогресс позволяет определять пол ребенка, то никакие запреты узнать не помогут, разве что опять незаконно, подпольно, за дополнительную денежку... кому ради интереса, а кому (если такое бывает) для того, чтобы знать стоит оно того, или прервать...(((
alone
Интересно, а чем объяснили необходимость запрета? С Индией понятно, но Европа-то.
alone
Да ну нафиг. И как я узнаю в какой цвет мне комнату красить :biggrin: Это мне че, потом объяснять сыну почему он живет в розовой комнате. :улыб:
Azarina
можно только предполагать, ничего конкретного не говорили.
Lacmus
Покрасить комнату в нейтральные зеленый или желтый :yes.gif:

А вообще в России подобные запреты ведут к коррупции, не более.
alone
Бред. Если бы эта информация как-то опосредованно получалась, а то вот она мамаша, вот аппарат УЗИ, сказали и сказали, нигде не написали. Смысла в таком запрете как в запрете петь в туалете. *извиняюсь за каламбур*
это_шорцы
пошел в магазин...висят только зеленые галстуки...не буду брать...хочется красный! так что ли? что значит *хочется новенького*? это, блин, живое существо и отсекать по причине *однотипности* бред сивой кобылы!

согласна, что у нас в стране это приведет только к коррупции.
Varuna
Спасибо за ссылки, примерно такую причину я и предполагала. Запретить-то несложно, вопрос в том как контролировать исполнение запрета и какое наказание за его нарушение. Неужели контрольных беременных подсылать будут?
NissanTerrano
А что вас смущает? Если мне нужен красный галстук - я не буду покупать зеленый. Либо пойду в другой магазин, либо подожду новую партию галстуков.
NissanTerrano
пошел в магазин...висят только зеленые галстуки...не буду брать...хочется красный! так что ли?
а вы как, в магазине просто берёте что первое под руку попалось?
что значит *хочется новенького*?
это значит ровно то, что там написано. хочется новенького.
это, блин, живое существо
живое ли существо блин, или мёртвое - это вопрос глубоко философский. я не считаю живыми блины. что касается моральной стороны применимости абортов, а также прав и свобод эмбрионов - эта тема детально обсуждалась не раз, наиболее свежо обсуждение в топике про рождаемость.
и отсекать по причине *однотипности* бред сивой кобылы!
тем не менее все родители бредят этим бредом, роднясь, таким образом, с лошадиным родом. если есть выбор - всегда будет предпочтение.
alone
Если ребёнок в семье первенец то думаю нет особой разницы какого он пола .
это_шорцы
разжевали, в рот положили, спасибо...проглочу сама...

простите, вы мать или отец? вы хотите сына, а вам говорят на УЗИ - дочь, всё, на аборт, не тот *цвет*.... это правильно? я-то об этом говорила...
alone
Как обычно - из-за одного-двух десятков идиотов делать что-то запрещают всем.
Да, кто-то сделает аборт, если узнает, что будущий ребенок - "не того" пола, а большинство просто примет к сведению и будет знать, что имя надо придумывать для сына, а не для дочери. Или что ленточки младенцу надо купить розовые, а не синие. Ил что вещи старшей дочери можно отдать знакомым, все равно младшему сыну они не пригодятся...

А запрещать.... по той же логике надо и молотки запретить в магазине продавать - потому что обычные-то люди их покупают, чтобы гвозди забивать, но обязательно найдется недоумок, что расколотит молотком чужой череп. И именно поэтому надо, чтобы молотков не стало ни у кого - так считают борцы за неизвестно чьи права, ведь именно они знают - как нам лучше жить))
Motorola
а вообще есть такой факт, наукой не доказанный, но жизнью подтвержденный: мать, общаясь с ребенком в своей утробе, формирует его первые представления о себе самом. Одна моя знакомая, давно это было, лет 20 назад, очень хотела девочку и до последнего дня говорила с девочкой в своем животе и называла малыша Оленькой. А родился мальчик! Так он до 2 лет бантики носил и говорил "я девочка". Никак отучить не могли. Сейчас вроде ничего, мужик. Но 2 года мучились.

Так вот, когда женщина ждет ребенка, она должна знать хотя бы, как к нему обращаться.
Baroness
И как это тысячелетиями обходились... Жуть, половина людей "не того" пола себя ощущала :ухмылка:
Не в защиту запрета, но аргумент забавный :улыб:
Baroness
Так он до 2 лет бантики носил и говорил "я девочка".
_______________________
Ну надо же - какой продвинутый ребёнок.
Мой-то до 2 лет пустышку сосал и носил, чего оденут. Бантики взять ему было негде...
Motorola
Как обычно - из-за одного-двух десятков идиотов делать что-то запрещают всем.
вот-вот... думаю, что таким вот принципалистам с определенными намерениями избавиться только потому что оно другого пола, что запрет, что не запрет, преграда не большая.
Зато другим ожидание радостного предвкушения девочки или мальчика - станет невозможным или опять таки сложным.
alone
Ну, допустим, более-менее достоверно определяют пол ребенка не ранее 18 недели. Насколько мне известно, современным законодательством запрещены поздные аборты, за исключением мед. показаний.
И кто возьмется делать аборт женщине, если ее в 20 недель шибанет прервать беременность, потому что третий мальчик ей не нужен?
alone
наверное, там где обсуждают подобные законы, этого не знают( ведь нет среди них не врачей, ни просто здравомыслящих людей(((
Pascale
Ну, допустим, более-менее достоверно определяют пол ребенка не ранее 18 недели. Насколько мне известно, современным законодательством запрещены поздные аборты, за исключением мед. показаний.
И кто возьмется делать аборт женщине, если ее в 20 недель шибанет прервать беременность, потому что третий мальчик ей не нужен?
да много ведь всяких теток находится, которые чуть ли не в гараже готовы абортик сделать в любой момент. только плати
bollid
В Европе тоже тетки по гаражам сидят?
bollid
В смысле всяких теток, готовых сделать кому-нибудь за деньги аборт? Да еще и на большом сроке.
Я даже не слышала про такое.
Pascale
В смысле всяких теток, готовых сделать кому-нибудь за деньги аборт? Да еще и на большом сроке.
Я даже не слышала про такое.
да, я об этом. странно, об этом любят на телеке потрындеть, особенно по НТВ. Меня поражает даже не количество таких теток, у нас в России все через зад, а количество беременных женщин, которые на это соглашаются
alone
Мне было все-равно ,главное здоровый.
Но вот лежала на сохранении в семье и браке,так там по словам врача очень популярна такая процедура,как определение пола ребенка до 12 недель у определенной национальности граждан.Им всем мальчики нужны...если показывало, что девочки-многие мужья жен на аборты увозили :спок:
nab
Ну да. Естьтакое. За год человек 50 - 70 проходит. В масштабах города - капля в море. Из них половина довольны полом ребенка, еще четверть передумать может. Итого вообще спор ни о чем. Опять государство лезет не в свое дело. Вместо того, чтобы создавать нормальные условия для рожающих и уже родившихся переориентируют внимание на несуществующую проблему. Тогда надо вести речь о полном запрете абортов, ибо чем лучше аборт без причины по сравнению с абортом по причине не того пола?
Ракитник
Вы думаете, бывают аборты без причины? :ухмылка:
Tech
ОК. Чем любая другая причина лучше/хуже выбора пола, если в итоге имеем прерванную беременность?:хммм:
Ракитник
Что значит "любая другая"? Сравнивать надо конкретные причины. Например, сохранение жизни женщине, на мой взгляд, более "правильная" причина, чем не тот пол ожидаемого ребенка.
Tech
а как вы тогда сравните причины "не тот пол" и "случайно залетела"?
bollid
"Случайно залетела" - это не причина для аборта, а предполагаемые обстоятельства. Далеко не все случайно залетевшие делают аборт. Причиной может быть нежелание иметь ребенка, страх перед родами, психические отклонения и др.
Tech
По вашей логике у нас пол страны от случайного залёта , но ведь и желанные дети рождаются .
formocevt
Какая конкретно моя фраза заставила вас сделать столь странный вывод?
alone
В Китае, например, это бывает нередко. Там разрешается иметь только одного ребенка в семье, естественно все хотят мальчика. Поэтому, когда узнают, что будет девочка могут сделать и аборт.
Я, конечно, не востоковед, но об этом нам рассказывал наш гид (китаец по национальности). Боюсь, что такое бывает не только в Китае.
alone
а кстати, тот факт, что после определенного срока аборт делать нельзя медиков тоже волновать не будет, интересно...После шестого месяца будут также держать пол ребенка в секрете. Бред какой-то
AllGud
В Китае, например, это бывает нередко. Там разрешается иметь только одного ребенка в семье, естественно все хотят мальчика. Поэтому, когда узнают, что будет девочка могут сделать и аборт.
известный факт. на второго ребенка там дикие налоги.
а я девчонку хочу. в смысле, дочь:)