можно поздравить инспекторов ГИБДД?
3361
15
Средняя зарплата автоинспекторов в Новосибирской области вырастет вдвое с 1 января.

Об этом сообщил начальник Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергей Штельмах в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ 22 сентября, отвечая на вопрос читательницы о средней зарплате инспекторов ГИБДД.

«Денег никогда не бывает много. Сейчас (средняя зарплата) небольшая — 18–20 тыс. руб. С 1 января будет в районе 40 тыс. руб.», — сообщил Сергей Штельмах, отметив, что для каждой категории «разные заработные потолки».

тут

странно что тут еще не обсудили
или я всё пропустил?

имхо, при виде животов и оттекших лиц большинства инспекторов складывается осчущение,
что "их и так неплохо кормют"
pitnah
что "их и так неплохо кормют"
Наверно только мухи не пухнут с голодухи, но нам до них ещё далеко(с) Дюна
pitnah
имхо, при виде животов и оттекших лиц большинства инспекторов складывается осчущение,
что "их и так неплохо кормют"
А что вас собственно не устраивает?
Если некоторых "неплохо кормют и так" - предлагаете оставить все как есть - пусть продолжают кормиться с помощью жезла на полном самообеспечении?
Сами то за 20 пойдете на перекресток в минус 25 стоять?
Tegraman
а то они перестанут "кормиться с помошью жезла" :ха-ха!:

вопрос совсем в другом: я не против повышения, но не в 2 же раза!
и кто завтра захочет работать учителем, врачем, офисным работнеком
когда можно одеть форму и за 40 тыс бумажки перекладывать
так у нас скоро бюджетники будут получать больше занятых в бизнесе
который собственно этот бюджет наполняет налогами

ЗЫ: а я больной и старый чтобы на перекрестках стоять
вот еслиб лет 20 назад - то лехко
сейчас бы уже на пенсии был :biggrin:
pitnah
а то они перестанут "кормиться с помошью жезла" :ха-ха!:
Для борьбы с этим явлением, в том числе необходимо, чтобы им было что терять.
Пересажать всех дело нехитрое, только кто после останется?
вкогда можно одеть форму и за 40 тыс бумажки перекладывать
Ну вообще то "инспектор", это не только тот, кто бумажки перекладывает.
так у нас скоро бюджетники будут получать больше занятых в бизнесе
который собственно этот бюджет наполняет налогами
Не знаю, кого конкретно вы под бюджетниками понимаете...
Я был бы непротив, чтобы врачи и учителя получали больше офисных работников. Это думаю и вы бы поддержали.
Но и ситуацию, когда полицейский или сотрудник госоргана получает меньше того самого офисного клерка (который кстати, тоже по большому счету, бумажки перекладывает) - тоже ненормальна. От него сильно больше зависит. В том числе кстати, и нормальная работа бизнеса.
Хотя ага, нашему "бизнесу" удобней, чтоб было по-старинке, на "личных заинтересованностях".
Tegraman
по вашему инспектор это тот кто стоит на перекрестке,
а на бородина, богдашке, жуковке и т.д. сидит дэпээсный планктон? :ха-ха!:

если у бюджетников зарплаты будут больше чем в бизнесе, то кто пойдет в этот бизнес?
не будет бизнеса - чем платить зарплаты бюджетникам?
имхо, кто добывает - тот должен получать больше, чем тот кто обслуживает и кормится за счет добытого другими
иначе нет стимула добывать
воткактотак
pitnah
Полиция, ГИБДД и судьи должны получать много. Про ГИБДД- много в данном случае40+. Может будут трястись за свои места. Все таки получить взятку в 10+ и потерять место в 40+ - это не одно и тоже, как потерять место за 15+.
К тому же работа у них вредная- постой-ка на жаре/морозе, подыши-ка как пылью... Пообщайся с распальцованным/пьяным быдлом.....(это я не про всех, если что)
Не, я за то, чтобы им повышали зарплаты.
Луч света
в мск, например, они получают по 40+
так и взятки берут по 50-200
ждите повышения тарифов :ха-ха!:
pitnah
в мск, например, они получают по 40+
так и взятки берут по 50-200
ждите повышения тарифов :ха-ха!:
Простой вопрос - а не пробовали не давать поводов для взятки в 50 тысяч?
pitnah
Ну НСК не Москва все таки.. И кол-во пьяных олигархов на кв. м у нас все же поменьше будет....
Tegraman
я лично так и делаю
но систему это не изменит
пока будут давать - будут брать
а чтобы не давали - это не изменить
pitnah
систему это не изменит
чтобы не давали - это не изменить
"я не виноват, пиво меня опоило".
система.. где она, система? один бардак виднеется.
pitnah
Вы зря так. Всё дело в приоритетах государства. Если приоритет силовые структуры, а не наука, промышленность, сельское хозяйство, культура, то значит "силовикам" и надо повышать, а "ботаны" пусть "курят бамбук", никому они не нужны. Это - правильно. Ведь в нефте-газовом государстве технологии можно купить, хоть и устаревшие, но - работающие. Киношку это у амеров приобрести, не так дорого они продают, вот тебе и "культура" есть. Сельское хозяйство, ну так это вообще просто. За "Бугром" дофигища продовольствия уже двадцать лет заморожено - покупай, не хочу. Ну а когда сырьё кончится, все дружно будут "курить бамбук" в РФ. Ну а если бамбука не будет, тогды абздец настанет. Но вот об этом не хочется думать. Думать вообще вредно, так нынешние доктора говорят. Главное не думать, это способствует пищеварению и отправлению естественных и не естественных надобностей. ГЛАВНОЕ НЕ ДУМАТЬ!
Kazanova
мне вот не нравится этот вектор
"для обслуживания этой страны достаточно 15 млн населения"
10 из которых будут силовики
pitnah
10 из которых будут силовики
Думаю, что все 15-ть будут "слабовиками":улыб:
Kazanova
ну кто-то же должен присматривать за теми кто обслуживает трубу