Первые получатели субсидии в 300 тысяч потратились на ремонт...
16833
60
Статья вызвавшая большой резонанс таинственным образом исчезла из списка статей на НГС.

Особенное впечатление произвела фраза " Полученные 300 тыс. руб. пара уже потратила на ремонт квартиры, в частности, на межкомнатные двери и встроенный шкаф. "

Найти можно в яндексе и открыть по прямой ссылке http://news.ngs.ru/more/177965/

Страно что её еще не удалили совсем.

Что это было? Заказуха перед выборами или вброс на проверку на лояьность?

Вроде НГС таким раньше не баловался...
Андрей Первый
очень странно, чем конкретно всколыхнула "революционеров" статья на НГСе, сумма не большая, ремонт и обстановка в квартире средненькая, как у большинства народу в новостройках :dnknow:
Trotzdem
Возможно тем, что эта субсидия как воздух нужна тем семьям, кто не сможет накопить на первоначальный взнос и готов жить даже в голых стенах.
Михаил_1
Да все нормально. Но статью убрали
Андрей Первый
заказуха, вброс - вы льстите журналюгам

им рассказали, ане написАли
для дирехтора из статьи и вправду 300 килорябчикофф деньги халявные ниочём - шкафные и есть
для тех кто хрен без редьки грызет - "повбЫали"
норамально
Alippa
Не понял, при чем здесь журналюги... им сказали - они написали, вот при чем здесь министр... казалось бы :umnik:
Андрей Первый
а там и министр был? :eek:
чёт я пропустил самое антересное
Alippa
:yes.gif:


" В квартире Ольги и Вадима Бондаревых сегодня побывал министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин "
Андрей Первый
помню.. хотел в одной программе поучаствовать... не смог принести справку, что я нуждающийся в улучшении жилья... (мне ее никто не давал... а то, что в общаге живу... с семьей... никого не е...т)
во второй программе не смог участвовать, т.к. я уже стал не молодым с женой (старше 30 лет)
в этой программе не смог участвовать, т.к. мне и жене уже на сентябрь 2011 было по 36.

Жду следующую программу , когда мне уже будет за 40.

п.с. все соседи... въехали в квартиры... и живут там... без мебели, ремонта (серый бетон, дверей нет) и т.д. - т.к. снимать комнату/квартиру дорого.. + еще ипотека у людей

статья в НГС или не подумали, что это будет злить людей...
или проверка... на резонанс
AKIRO2
Вы исправно платите налоги? Чиновники отдали часть ваших налогов директору предприятия, на двери шкаф.
Alippa
заказуха, вброс - вы льстите журналюгам

им рассказали, ане написАли
Вот именно...

еально прокололись чиновники обладминистрации, которые могли бы устроить показательный визит обл.министра и в менее обеспеченную семью.
Docent
министр жеж большой чел - он в хату менее 95 квадратофф просто не войдет
Alippa
Да ладно вам. Зато там 2 детские кроватки в два этажа. Родителям 28 лет а уже детишек двое и ипотеку взяли. Молодцы.
2424241
а чё на 95 квадратах обязательно детей уплотнять в 2 этажа?
Docent
зачем идти к не знакомым людям в другую семью, когда у г-жи директора папа в администрации работает? Все свои)) к своим в гости и зашел. чай попил, заодно пофотал и отчет составил)
Alippa
Почему именно "уплотнять"? Насколько видно из фото, детская комната большая, даже в 2 окна.
2424241
вы когда-нить спали на двух-ярусной кровати
я имел щастье - в армии
если папа прапорщик, то я бы исчо понял, а тут дирехтор :tease:
видать от армии откосил
2424241
28 лет а уже детишек двое и ипотеку взяли. Молодцы.
Вы искренне считаете, что нарожать детей и влезть в ипотеку - это критерий "молодцовости"? Надо же, какая скромная планка оценки человеческих достоинств.
Hoda
Сколько процентов сегодняшних семей имеют 2 детей к 28 годам?
И при этом еще умудрится заработать столько, чтоб хватило на ипотеку неслабой квартирки 95 кв.м.
Я считаю - молодцы.
2424241
точно херои нашего времени Лёшенька Молчалин с Софочкой Палной в одном флаконе
2424241
Сколько процентов сегодняшних семей имеют 2 детей к 28 годам?
Да очень много. А если брать неблагополучный сегмент - так вообще.

И при этом еще умудрится заработать столько, чтоб хватило на ипотеку неслабой квартирки 95 кв.м.
Ну, пока что никому ничего не хватило, об этом можно говорить после выплаты кредита. А влезть в ипотеку на российских условиях - это скорее говорит об отсутствии ума, нежели о его наличии. Вы же рассуждаете так, как будто люди получили Нобелевскую премию как минимум :шок:

Я считаю - молодцы.
Вот это как? Молодец - это тот, кто получил вышеупомянутую Нобелевку. Спас кому-то жизнь. Поделился с обездоленным. Бабушку через дорогу перевел хотя бы. А строгание детей и брание кредита в банке - вот никак не укладывается у меня в категорию "молодец".

А покупатели колбасы в магазине, интересно - тоже молодцы?
Alippa
точно херои нашего времени Лёшенька Молчалин с Софочкой Палной в одном флаконе
Ужасно на самом деле :cray-1: Вот они, идеалы-то.
Hoda
да не Павка Корчагин понятное дело
узкоколейку строить таджкокиргизам однозначно
Hoda
Да очень много. А если брать неблагополучный сегмент - так вообще.
Вооот. В этом разница. Плодить нищету - много ума не надо. А эти родители сумели обеспечить деткам просторную светлую детскую в новом доме, в хорошем районе.
Поэтому уточняю вопрос: какой процент молодых семей в 28 лет уже имеет 2х детей, И какой процент из них еще и обеспечивает им достойную материальную базу?

Вот это как? Молодец - это тот, кто ....
Да вот так. Написано же было: "я считаю" . Вы считаете по другому - ну и на здоровье. У нас разные мнения.
Hoda
Придется, Инга, завтра общегородской опрос проводить младородителей до 28-ми, а то коллега не отстанет
2424241
эти родители сумели обеспечить деткам просторную светлую детскую
Я, наверное, чего-то не понимаю, но сие нынче почитается за подвиг, правильно?

какой процент из них еще и обеспечивает им достойную материальную базу?
Я не знаю, какой процент, я не провожу исследования. А какой же - у вас есть данные? Я просто в упор понять не могу, что геройского в том, чтобы содержать своих детей в нормальных условиях? Да любой психически здоровый родитель считает это своим долгом. Давайте еще будет называть молодцами матерей, которые не морят детей голодом и не забивают их насмерть, как вон висела новость о 2-летнем мальчике, которого отчим избил так, что тот в реанимации скончался...

И при чем тут доблесть ипотеки в 28 лет?
2424241
Родителям 28 лет а уже детишек двое и ипотеку взяли. Молодцы.
А с чего вы взяли, что 28? Если не ошибаюсь, то отцу семейства 53, судя по подписи к фото во вчерашней статье.
zanuda
ага, и ребенок там один
zanuda
Я сначала подумала - как она могла выйти за 50-летнего замуж, практически моя ровесница :шок: А потом посмотрела на ее лицо :eek: Ужас какая страшная тетка. Но живут неплохо, я бы сказала. У нас вот кожаных диванов нигде нет, не то что на кухне. Дорого это очень.
VikaRi
ну не фсе девушко такие ортодоксальные, чтобы влюбляться строго по тело-возрастному шаблону
Hoda
Сколько процентов сегодняшних семей имеют 2 детей к 28 годам?
Да очень много. А если брать неблагополучный сегмент - так вообще.
перебрал на память всех знакомых. ни одного не вспомню.. если, конечно, не брать в расчёт старшее поколение. ну и с оговоркой, что в неблагополучном сегменте у меня знакомых раз-два и обчёлся. но в этом сегменте свои приколы: фиг им кто ипотеку даст, а на 300 тыров сильно в новостройку не переедешь.
лёд-9
у меня сотрудница, эти 300 рублей получила 2 недели назад.
Понятно, что сейчас, да и вообще 300 р. никому не помешают, для кого-то это состояние, кому-то только развлечься... но вопрос в другом - не будь этих 300 р. она бы купила квартиру?
Андрей Первый
суть в том, что сначала надо купить квартиру, а потом получишь деньги, если при покупки соблюдены условия, когда она покупала денег еще не давали.
прагматик
ну дык получается акция - купи квартиру ремонт в подарок
Alippa
ну дык получается акция - купи квартиру ремонт в подарок
И ладно если бы так, а то бывает получается еще интереснее, человек купил квартиру, потом узнал об "акции", обрадовался, собрал справки и получил халявные деньги.

Акция должна быть организована так, чтобы деньги получали те кому они действительно необходимы для покупки квартиры, те кто без акции, сами квартиру купить не смогут.
Более того, семья сначала должна получить гарантии получения 300 т.р., сертификат или гарантийное письмо, а потом уже покупать квартиру.

Но у нас предпочитают производить видимость, а не получать результат. Ведь если даже эта программа рассчитана только на строителей, то они с таким подходом много продаж недополучат.

Налоги зато усердно собираем.
Андрей Первый
видимо социалка тут только прикрытие
причем не сильно и маскировались
Андрей Первый
Акция должна быть организована так, чтобы деньги получали те кому они действительно необходимы для покупки квартиры, те кто без акции, сами квартиру купить не смогут.
Акция запущена для поддержки строителей, причем тут категории нуждающихся?
YakutNGS
Акция запущена для поддержки строителей, причем тут категории нуждающихся?
так она и для строителей неэффективна, в текущем варианте субсидию можно получить только после покупки квартиры, а можно и не получить... значит люди расчитывают на субсидию как на подарок, а не как на поддержку, т.е. будет - хорошо, нет - и так проживем.

А это значит, что субсидию могут получить только те кто купит квартиру и без чужой помощи, ведь без гарантии получения субсидии и возможности купить квартиру самостоятельно, ни один здравомыслящий человек в ипотеку не полезет.

И что имеем? Покупают квартиры те, кто и так может их купить, т.е. рынок не растет.

У кого есть информация, как эта субсидия влияет на выбор между новостройкой и вторичкой?
когда она покупала денег еще не давали.
О чем и речь, субсидия на её решение не повлияла, она и так куппила бы квартиру, а строители получили бы свои деньги. Просто она получила бонус, а вернее халявные деньги.
Андрей Первый
Ну так у нас чиновники всегда хорошую идею через опу реализуют.
Хотя, я думаю, спрос все таки таким оброзом повышается и именно на первичку, на второчку в принципе у иппотечников денег нет.
Андрей Первый
так она и для строителей неэффективна,
НГС вроде писАл, что данная акция позволила девелоперам и прочим игрокам этого рынка поднять несколько цену метра на первичку
Андрей Первый
И ладно если бы так, а то бывает получается еще интереснее, человек купил квартиру, потом узнал об "акции", обрадовался, собрал справки и получил халявные деньги.
Почти так, но не так.
Решил купить квартиру.
Поназанимал сколько не хватало (почти половину)
Купил.
Читаю НГС - узнаю про 300 тыр.
Через два дня подал документы, через 20 дней, а именно сегодня получил эту субсидию.
И эти 300 ушли на возврат долгов (части долгов)
Мало кто сейчас покупает квартиру не на последние.
Большинство на заёмные.
Так что это не халява, а реальная субсидия.
По сути эти деньги и ушли на покупку квартиры.
А то что появилась статья с этой странной семейкой томсонов, так жизнь у нас такая....
Что вместо хорошего, г...о везде на вид всплывает.
Нормальные озвучили бы разве такое???
Ну даже если и потратили на мебель, то зачем на весь город заявлять то???
Чудики.
Aleks0101
не обращайте внимания, эти люди настолько никчемные, что даже когда делают для них что-то хорошее, плюнут на дающую руку.
прагматик
Да понимаю.
Я реально первый раз в жизни получил от государства деньги, в обмен на ксерокопии документов :смущ:
Деньги нормальные. Не подачка. 1/6 от стоимости квартиры.
Потратил 3 часа на всю беготню.
Это того стоило.
Зачем обсирать то программу???
Я бы понял, что обсирал бы тот, кто получил и пожалел, что связался, или тот, кому отказали.
А то ни каким боком отношения не имеют, а обосрать рады.
Aleks0101
злобно завидуем новым квартировладельцам да еще и частично на наши налоги :спок:
привыкайте, быть успешным и бохатым в нашей стране это испытание
Alippa
Ваши налоги маскву кормят и катают в асфальт, ДА ТАНЦУЮТ И ПОЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А как на гегемоноВ наехать все свои куции налоги поминают. :безум:
Утюг
какие есть, не нДравится можете не брать я не обижусь найду куда потратить
а гегемоны 70 лет гегемонили, чего опять им помогать?
Alippa
Советую сюда потратить :yes.gif:
Насчет кто-там правил. Историю скурили наверно? А мне понравились воспоминания одного дворянина на чужбине . " Зачем пенять судьбу . мы издевались над народом, поделом он нас на вилы и усадил." Ничего личного :biggrin: