Россияне не верят в светлое экономическое будущее.А Вы ?
8114
42
60% россиян считают, что в ближайшие 10 лет Россия не сможет добиться экономического благосостояния. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским холдингом Ромир.
По результатам исследования выяснилось, что подавляющее число опрошенных (почти 70%) поставили российской экономике низкую оценку. 60% респондентов не ждут быстрых улучшений и отодвигают «светлое будущее» на большое расстояние: 42% считают - чтобы добиться экономического благосостояния России потребуется более 10 лет, 18% ответили, что она никогда его не добьется.
При этом лишь небольшая доля россиян связывает надежды на улучшение экономического положения России с ближайшим будущим. Только 15% опрошенных считают, что до благосостояния рукой подать - добиться его Россия может за 5 лет и даже быстрее. Еще 24% россиян надеются, что достижение «светлого будущего» займет от 5 до 10 лет.
Говоря о нынешнем состоянии экономики России, 39% опрошенных назвали его «посредственным», 29% - «плохим». Вместе с этим, около 8% опрошенных считают состояние экономики «отличным» и «хорошим», 24% назвали его «нормальным». Доля оптимистов существенно выше среди респондентов в возрасте до 25 лет.
А когда хоть в каком нибудь опросе хоть в какое время, была вера в будущее? Результаты данного опроса показатель чего?
А где голосовалка: да,нет, затрудняюсь?
вот Солнце взорвется и будет нам всем очень светлое будусчее :ха-ха!:
все остальное ерунда - переживем
а что не переживем, значит ТО переживет нас
Доля оптимистов существенно выше среди респондентов в возрасте до 25 лет.
___________________

Что закономерно. Каким образом они могут дать более-менее вменяемую оценку экономическому состоянию страны? Что у них для этого есть? : ) Какие знания и иные "инструменты", позволяющие это сделать?
Мама с папой учебу оплатили, денег на мороженое дали и вообще всё отлично: трава зеленая, девчонки веселые - конечно отличное состояние, неужели нет? : )
Толочь воду в ступе можно и 5, и 10, и 100 лет, а именно этим и занимается наше правительство, как федеральное, так и региональное. Главное, чтобы войны не было, а деньги в карманах были, на остальное наплевать с высокой башни. Кто сейчас занимается развитием экономики? Кто этим реально озабочен? Сегодняшнее руководящее поколение - это поколение паразитов, которым нет дела до прогресса. Очень странно, что кто-то еще питает иллюзии. :зло:
[п.9]
Вот сейчас на второй кнопке В.Ф. Городецкий развевает все сомнения таких пессимистов, как Вы. Правда с дежурной оговоркой: "Код будет весьма не простой во всех отношениях..."
шейпер
Кто сейчас занимается развитием экономики?
Кто, кто... оно само по себе должно развиваться. Разве нет?:улыб:
а есть ссылка на источник, если не секрет?
principium
Развиваться должно само, а кто контроллировать это развитие будет???
Mitrofan
А зачем контролировать? Невидимая рука рынка все зарегулирует. Главное, не мешать свободе предпринимательства. Те же, кто продолжит жить в *овне, те сами виноваты - не смогли приспособиться к рынку. Поэтому они и не нужны.
И вот, еще перл: те, кто мало получает, те просто не хотят работать(тупо ждут от месяца к месяцу, когда им выдадут з/п). Это у некоторых аксиома такая. Без альтернатив.

Конечно, это все был сарказм. Но такие абсурдно примитивные взгляды имеют место быть. Даже здесь. :dnknow:
townee
Код чего? : ) И кто его дешифрует? : )
principium
"те, кто мало получает, те просто не хотят работать(тупо ждут от месяца к месяцу, когда им выдадут з/п)"
по Вашей логике... все люди должны уволиться из бюджетной сферы?
учителя? медсестры? водители троллейбусов?
Sky
Почему все? Кого устраивает-пусть дальше работают.Кого нет-увольняются.Этот естественный отбор идет уже 20 лет вот в результате и имеем то,что имеем.
Badger211
это не естественный отбор. этот термин вообще слабо применим к нынешнему человеческому обществу.
Как можно говорить о естественном отборе, если одни и те же люди в условиях разных соц-эк. парадигм живут, чувствуют себя совершенно по разному? Если проводить антинародную политику, то в таком гос-ве любое общество начнет вымирать.
2 Sky
Я попытался сыронизировать по поводу подобных абсурдных взглядов, исповедуемых определенной категорией людей, у которых достаточно легко и быстро "все получилось", и теперь они сами для себя выступают мерилом окружающей действительности.
principium
А что есть антинародная политика?
Badger211
Перестать обещать - ВЗЯТЬ ВСЁ И ПОДЕЛИТЬ! Попробуй,коль изберут когда...
Вникуда
А кто у нас обещает взять и поделить? :dnknow:
Вникуда
Перестать обещать - ВЗЯТЬ ВСЁ И ПОДЕЛИТЬ!
Кстати, хорошая мысль, хоть и из классики. Поддерживаю полностью! :respect: У тех кто взял и поделил Советскую собственность, действительно нужно отобрать и поделить. а дальше уж кто как сможет. А вот те кто "непосильным трудом" заработал, талантом своим, предприимчивостью - вне взятия и поделения. Некие "ОлихАрьки" поделили за фигню, используя ими же сочинённые законодательные оправдания грабежа Советской собственности, так почему бы и у них не поделить?
Градус
Казанова,а как возникла Советская собственность?
Градус
А вот те кто "непосильным трудом" заработал, талантом своим, предприимчивостью - вне взятия и поделения.
_____________________

Кто и каким образом агнецов от козлищ отделять будет?
Ундинa
Казанова лично ,именным указом
Badger211
Казанова,а как возникла Советская собственность?
Не знаю, я тогда ещё не родился, а написанному не верю. Одни так представят, другие так, непонятно кому доверять. Сам не видел.
Ундинa
Кто и каким образом агнецов от козлищ отделять будет?
Думаю, что агнецы, козлищ сразу обнаружат. Уж очень от них воняет.
Градус
Т.е. козлищ обнаружат агнецы... Прекрасно. Как полагаете, кто одержит верх в схватке агнецов с козлищами? Не попадают агнецы без чувств от козлиной вони еще перед схваткой?
Градус
Знаешь,тока признаться очкуешь.До 17 года ее не было а потом вдруг стала.Так же-"грабь награбленое"(с)Или не?
Badger211
До 17 года ее не было а потом вдруг стала
А "её" это хто? Кто эта "её" вдруг стала, поясни.
Alippa
вот Солнце взорвется
эээ.. там уже (по слухам) и так идёт перманентный термоядерный взрыв. не то чтобы совсем перманентный, но ближайшие несколько млрд лет взрыв обещает продолжиться
лёд-9
"обещать не значит жениться"(с)
ФарисейИгнатичЪ
60% россиян считают, что в ближайшие 10 лет Россия не сможет добиться экономического благосостояния...
И каждый получит по вере своей...
ФарисейИгнатичЪ
А на основании чего мы должны верить что вдруг кущёвское государство коррумпированное на 100,0% вдруг превратится в рай земной? На основании чуда? Только лишь осталось.
60% россиян считают, что в ближайшие 10 лет Россия не сможет добиться экономического благосостояния.
Думаю что не 60 а намного меньше, подобные опросы проводятся выборочно с определенным количеством людей, по ним нельзя судить что именно так и есть.
Vaska2005
Пообещать могут что угодно. Насчёт того, верю или нет, однозначного ответа пока нет, время покажет. )
Melgren
Время то покажет, но и жизнь пройдет...
Vaska2005
я вобще не понимаю, с какого перепугу нам верить в светлое будущее, если у нас никогда не было ни светлого прошлого, ни светлого настоящего
Странный какой вопрос. А давайте обратимся к истории. Вот был Брежнев. А потом что? Горбачёв. Вот есть Путин а потом что? Как бы народ мыслит исходя из исторческого опыта просто. (хотя ситуация ещё хуже.. при Брежневе хоть все жили нормально и квартиры получали, а сейчас только воруют всё у народа).
Кого опрашивают эти товарищи? Меня ни разу не спрашивали, а Вас?
ambient
... при Брежневе хоть все жили нормально и квартиры получали..
Картина мира жителя крупного города, выросшего в " интеллигентной" семье - годится лишь для ее копирования на могильнУю плиту.
А больше никуда не годится.
ambient
хотя ситуация ещё хуже.. при Брежневе хоть все жили нормально
комфортности меньше было, но было главное востребованность в профессии инженера и причастность к конкретному живому производству
а нормальному мужику - это даже важнее чем просто деньги отжатые с того же рынка ЦБ
сегодня - к власти пришли Маниловы с Собакевичами
Vahmyrka
Кого опрашивают эти товарищи? Меня ни разу не спрашивали, а Вас?
мне звонят по телефону, бывает. но я с ними не связываюсь - времени жалко
alladin
Душевный комфорт был у людей и не было страха что тебя бросило государство.
Я тоже не верю. В нашем воровсй государстве нет места процветанию.