Копейку рубль любит
12232
52
Согласен с ЕБНом, который иногда приговаривал : "копеечка, паныи-мы-ышЬ, должна покупать". Совершенно верно! Копейка, которая сейчас ничего не стОит должна составлять стоимость какого-то товара, как было при царях, и в меньшей степени при Советах (но всё же было). Не исключаю :улыб:, что копейку вновь хотят превратить в монету, которая обладает покупательной способностью. Что это означает? На мой взгляд очевидно что. :улыб:
Градус
"Аднак" запахло девальвацией. Кто-то чует?:улыб:
Градус
не скоро. ЧО с Белоруссией объединяющемся.
Утюг
не скоро. ЧО с Белоруссией объединяющемся.
Этого не будет, считайте копейки.
Градус
"Аднак" запахло девальвацией.
При девальвации покупательная спсобность копейки еще больше упадет.

Или Вы подразумевали деноминацию?
Docent
Или Вы подразумевали деноминацию?
Да, так, деноминацию и девальвацию одновременно. Это когда сбережения граждан превратятся в прах. Но воспрянет копейка, которая будет обладать покупательной способностью.:улыб:
Градус
Ну и сколько же, по-Вашему, будет после девальвации стоить доллар (в неденоминированных рубляхх)?
Градус
Да, так, деноминацию и девальвацию одновременно. Это когда сбережения граждан превратятся в прах.
И каковы будут политические последствия внутри страны? Путину с правительством перед таким действом нужно будет эвакуироваться на безопасное расстояние от очага поражения.
Docent
Ну и сколько же, по-Вашему, будет после девальвации стоить доллар (в неденоминированных рубляхх)?
Трудно оценить, но по приблизительным расчетам где-то 40 -50 коп. Т.е. покупать доллары или евро смысла нет, всё равно проиграете.
baendor
И каковы будут политические последствия внутри страны?
Никаких последствий не будет. "Великому немому" не впервой такое. Горлопаны с "Болотной" могут чего-то там вякать, но к ним ещё не применяли метод "одубинивания". Пару раз применят и уползут они в свои крысиные норы, даже бабахать не придётся.
Градус
Всё будет спокойно, если в дело не вмешается "дядя Сэм", причём не показушно, а всерьёз. Но это маловероятно. Какое ему дело до того, что Россияне потеряют свои сбережения и введут покупательную способность копеечки.
baendor
Путину с правительством перед таким действом нужно будет эвакуироваться на безопасное расстояние от очага поражения.
Это Обаме придется посольство закрыть ибо скажут, что во всем госдеп виноват и громить будут будут чисто пендософф
Alippa
Копеечка будет в цене. Вопрос времени, не более.
baendor
И каковы будут политические последствия внутри страны?
Если сейчас провести деноминацию в 100 раз, то последствия внутри страны будут очень хорошие: величина зарплат сравняется с величиной зарплат в советские времена, а вот цены... 60...300 рублей за цветной телевизор, 2 рубля за килограмм мяса на кости, грудинка или антрекот, например. Сколько стоит Жигули семёрка в автосалоне, ну-ка деноминируйте в 100 раз! Многим болтунам придётся заткнуться. А насчёт покупательной способности, так сфига она упадёт?
Градус
Трудно оценить, но по приблизительным расчетам где-то 40 -50 коп.
Методику расчета можете привести? Или с потолка взяли?
Intejer
Вы бы угомонились со своими антисоветскими песнями-надоело, устарело, не имеет никакого значения и смысла. Я подал знак, если вы его не воспринимаете, то ваши проблемы. А копеечка будет ценностью.:улыб:
Intejer
Методику расчета можете привести? Или с потолка взяли?
Не, в магазине купил "методику".:улыб:
Градус
>Ну и сколько же, по-Вашему, будет после девальвации стоить доллар (в неденоминированных рубляхх)?

Трудно оценить, но по приблизительным расчетам где-то 40 -50 коп. Т.е. покупать доллары или евро смысла нет, всё равно проиграете.
Гм, т.е. Вы привели оценку в уже после 100-кратной деноминации?

Но в таком случае почему "покупать доллары или евро смысла нет"? Допустим, у меня есть 30 тыс.руб. После деноминации они станут 300 руб. Если же я на них сейчас куплю 1000 долл., а после деноминации и девальвации поменяю их обратно на рубли, то, согласно Вашей оценке курса, у меня будет 400-500 руб. Т.е. при покупке доллара будет прямая выгода.
Градус
Не, в магазине купил "методику". :)
Вас обманули - она не верная. :ха-ха!:
Градус
Вы бы угомонились со своими антисоветскими песнями-надоело...
А причём здесь антисоветские выпады? Речь то о сегодняшних соотношениях цен и зарплат. Вам не нравится, то, что соотношение не в пользу советского периода? Ну, так смиритесь - такова жизнь. :ха-ха!: Хотя кое-какие товары будут и дороже - успокойтесь.
Docent
Гм, т.е. Вы привели оценку в уже после 100-кратной деноминации?
Да, где-то так, приблизительно.
Но в таком случае почему "покупать доллары или евро смысла нет"?
Да потому, что смысла нет. Вся эта вакханалия (возможная) будет направлена только на одно - на отъём сбережений населения.
.е. при покупке доллара будет прямая выгода.
Если Вам позволят его покупать.
Intejer
Вас обманули - она не верная
Это я буду сам решать, а не вы.
Intejer
Да мне всё нравится, успокойтесь и процветайте. наслаждайтесь жизнью, но на мои посты больше не отвечайте. Надоело глупость комментировать.
Градус
> покупке доллара будет прямая выгода.

Если Вам позволят его покупать.
Ну дык пока ведь позволено - можно сегодня пойти и купить.

PS Если хотите подиффамировать ВВП, то рекомендую высказывать "версии", более укладывающиеся в его курс. К примеру, в 2-кратный рост тарифов ЖКХ поверить можно. А в запрет на свободный обмен валюты верится как-то очень слабо.
Docent
ну запрет на свободное обращение валюты внутри государства снят не так уж давно (ст 88 УК РСФСР). С 1990 году всего навсего. Ввести статью обратно - дело нескольких дней (вспомним, к примеру, закон о нуле промилле)

UPD ошибился - в самом начале 1991 года сняли запрет.
И еще один раздет в УК - Статья 162.7 УК РСФСР предусматривала ответственность за совершение незаконных сделок с валютными ценностями путем их купли-продажи, обмена, использования в качестве средства платежа.
Злыдь
в самом начале 1991 года сняли запрет
Т.е. Вы (вместе с ТС) предполагаете, что ВВП может достать из сейфа партбилет КПСС и возглавить КПРФ, сместив Зюганова?:улыб:
Docent
Ну дык пока ведь позволено - можно сегодня пойти и купить.
Ключевое слово: " Сегодня". Да и если дальше будут вводить копейку, то это ничего не изменит , даже при свободной покупке доллара.
Градус
Это я буду сам решать, а не вы.
Это покажет жизнь! :ха-ха!:
Intejer
Это покажет жизнь!
Да, покажет, и надеюсь, что копеечка будет чего-то стоить как при царизме, и в меньшей степени при Советах. Копеечка это - деньга, хотя её и хотят дезавуировать сейчас. Покупайте золото.:улыб: :ха-ха!: Впрочем, кто понял о чём я тот-понял. Остальные- свободны.
Градус
...надеюсь, что копеечка будет чего-то стоить как при царизме, и в меньшей степени при Советах. Копеечка это - деньга...
Да я не против! Я за! А ещё было бы неплохо вернуться к старым, привычным, номиналам бумажных денег: 1р., 3р., 5р., 10р., 25р., 50р., 100р. Обратите внимание: в СССР номиналы бумажных денег совпадали с номиналами денег в РИ! И даже цвета совпадали!
Docent
Допустим, у меня есть 30 тыс.руб. После деноминации они станут 300 руб. Если же я на них сейчас куплю 1000 долл., а после деноминации и девальвации поменяю их обратно на рубли, то, согласно Вашей оценке курса, у меня будет 400-500 руб. Т.е. при покупке доллара будет прямая выгода.
Разве может настоящий патриот покупать валюту врага и исчо и наживаться на спекуляциях?
Docent
не бывает бывших... Ну вот правда - не бывает. Ни членов КПСС, ни сотрудников КГБ...
Alippa
Я разве где-то сказал, что описываю свою инвестиционную стратегию? :ухмылка:

Просто я привел пример, который опровергает тезис ТС о бесполезности покупки валюты в свете ожидаемых ТС деноминации и девальвации.
Docent
а я разве про вас?
я жеж за нас, за патриотов высказался, что из рупля ни ногой, пусть хоть задевальвируется всё вокруг
Docent
Ну дык пока ведь позволено - можно сегодня пойти и купить.
А потом продать по "официальному курсу".:улыб:
Docent
Т.е. Вы (вместе с ТС) предполагаете, что ВВП может достать из сейфа партбилет КПСС
Подтвердите свои слова примерами, где мной говорилось о партбилете ВВП. Или лишь бы сболтнуть?
Градус
Дык ожидаемый Вами запрет на куплю-продажу валюты - мера вполне коммунистическая.

Или Вы про такой запрет не писали? :ухмылка:
Docent
Или Вы про такой запрет не писали?
Я про Путина и Зюганова ничего не постил. Это Вы придумали. А без запретов можно обойтись, запросто. Сейчас в "шопах" ценники стали не только в рублях, а с копейками в большинстве случаев. Как думаете почему?
Градус
А потом продать по "официальному курсу". :)
Что это за официальный курс? Курс доллара решается на торгах ЕТС ММВБ, Центробанк влияет на него только тем, что либо продаёт валюту, либо покупает, или я ошибаюсь?
Но самое интересное заключается в другом: официальный курс доллара в СССР, емнип, был 60 копеек, если сегодня провести деноминацию, то курс доллара будет, что-то около 30-ти копеек! :ухмылка:
Intejer
Что это за официальный курс?
Ну вам ли ветерану СССР не знать об этом...:улыб: Эт когда официальный курс был 60 коп. за долл., а продавали за 10 руб.
Насчёт 30 коп. вы сильно погорячились. 60 коп. за доллар это реальная цена. То, что копейку введут в оборот, свидетельствуют многие императивы. Ждём-с-с-с. Только вот КОГДА?
Градус
60 коп. за доллар это реальная цена.
Что за цена 60 копеек за доллар, к какому периоду времени Вы её относите?
Intejer
Что за цена 60 копеек за доллар, к какому периоду времени Вы её относите?
К нашему периоду , после деноминации и девальвации рубля (если такое случится, но. почти уверен, что случится).
Градус
...но. почти уверен, что случится).
И когда прогнозируете?
Я тож за деноминацию 1/100. Но нынешние 50 копеек всё же оставил бы в виде грошика.
Александр.....
Я тож за деноминацию 1/100. Но нынешние 50 копеек всё же оставил бы в виде грошика.
А вы, знаете, в Российской Империи была монета 1/2 копейки! И видел, и в руках держал.
baendor
Уже всё было.И стремительная девальвация, и деноминация, и никаких бурь и потрясений не было и не будет.Потихоньку как-то пережили и опять переживём и правильно сердцем проголосуем. :umnik:
Градус
Когда в транспорте и прямо на тротуарах валяются копейки и полтинники, а иногда и рубли, и люди видят и не поднимают, это о многом говорит.Года три тому назад это так часто не наблюдалось! :umnik:
Шпилька
При деноминации и девальвации (одновременно) копеечка очень будет в цене.
Шпилька
...валяются копейки и полтинники, а иногда и рубли, и люди видят и не поднимают...
Зажра-ались...
Intejer
Зажра-ались...
Не в этом дело. Просто , копеечка пока ничего не стОит. Почти уверен, что это временно. Копеечка должна быть "деньгой", иначе никак.