Пенсий - не будет!
4794
38
Пенсионный фонд - приказал недолго жить!
статья Улюкаева призвана открыть дорогу коренному пересмотру всей модели пенсионного обеспечения, а также протестировать реакцию общественности на постепенный отказ государства от выполнения основного социального обязательства. Выборы остались позади, значит, можно прекратить кормить электорат сказками.
Торопятся оставить все неприятные решения и вести за "петрушкой"?
elephant
Все таки США 2.0. Интересно специально или от отсутствия альтернативы.
elephant
можно начать с военных и полици, нафиг им на пенсию рано выходить, пускай пашут наравне
Cindy
можно начать с военных и полици, нафиг им на пенсию рано выходить, пускай пашут наравне
Да они там алкашня через одного и к 40годам то еле ноги передвигают и как их заставить работать к 60?
Ну ладно генералы-полканы прибудут в ГУВДУ на членовозах,а остальных на носилках чтоль таскать? :eek:
elephant
Пенсий - не будет!
а должны были быть? :ха-ха!:

странно, что сцылка на пересказ Улюкаевских песен
сам то он известный сказочник и песенник, стихоплет
любимец Рабиндраната Тагора, который Егор Тимурович

глЮпости все это и плачь Ярославны
нынешние пенсии суть пособие выживания нужны не столько пенсионерам - сколько государству, чтобы не накрыло голодом, эпидемиями и разбоем и не такие там великие деньги если убрать заведомо идиотское финансирование из ПФ пенсий досрочникофф
Сначала Прохорову свехрприбыль в офшоры из мерзлоты выколачивают. а потом государство лечи и содержи
elephant
Пенсий - не будет!
самое смешное, что пенсий сейчас не должно быть, а не потом. хотяб за то, что нонешние пенсионеры развалили ссср.
Trotzdem
да?
а чье мы наследство делим и все никак прогулять не можем?
Alippa
а вам лично, что-то существенное перепадает от распила природных ресурсов ? а так, собирание земель ещё до нонешних пенсов произошло, но нужно отдать должное стерегли как могли, но не хватило силёнок и умишки - рухнуло.
Cindy
можно начать с военных и полици, нафиг им на пенсию рано выходить, пускай пашут наравне
Не с депутатов и членов правительства, у которых ТАКИЕ пенсии назначены, что аж дух захватывает. У Моей мамы 8 тыр. в мес. Папа пока не дослужился до пенсии, но тоже вряд ли выше будет, хотя он весьма неплохо зарабатывает.
Trotzdem
хотяб за то, что нонешние пенсионеры развалили ссср.
Не соглашусь, основной ВВП сейчас делается именно на тех ОСНОВНЫХ ФОНДАХ которые создали ОНИ!
Да и относительно пенсий распад СССР только к лучшему, Вы бы очень хотели выплачивать пенсию всей Средней Азии?
Trotzdem
что нонешние пенсионеры развалили ссср.
Ваши папа с мамой, бабушкой и дедушкой развалили? Или Вы сами?
Trotzdem
а вам лично, что-то существенное перепадает от распила природных ресурсов ? а так, собирание земель ещё до нонешних пенсов произошло, но нужно отдать должное стерегли как могли, но не хватило силёнок и умишки - рухнуло.
т.е. вы сегодня настолько включены в процесс принятия решений, что будете лично нести ответственность за политику власть предержащих. Уважаю, но в долю не войду))))))

касаемо меня я свою пАйку получил в виде ПЧ от рыжего демона и вложил его с максимально доступной эффективностью на тот момент, сегодня за эту бамагу мона выручить 192000, вчера 197000, понятно руплей. Не 2 волги понятно, но кому ане нужны волги?

Кстати последних пенсионеров СССР еще же и гробанули в Сбере и по гособлигациям
Списали за их счет внутренний долг. Об этом никто уже и не вспоминает
elephant
НПП
На самом деле накопление пенсии эта фикция.
Пенсионные выплаты пенсий производятся из текущих товаров и услуг. Ни какого роста денег не бывает, он придуман фин. махинаторами, чтобы пережить "сегодня".
Поэтому то что описано, это не катастрофа, а действительность.
Alippa
что будете лично нести ответственность за политику власть предержащих.
хош-не-хош, и как бы банально не звучало, но нести отвественность прямо или косвенно придётся всем гражданам и гражданкам :хехе:
elephant
Странные люди,вы до сих пор надеетесь,что будет по-другому?Ну,ну,блажен кто верует.
Badger211
не надеемся, просто когда лапша на ушах подсыхает - становится не комфортно
а тут лапшеразвесочная машинка в отпуск ушла на лыжах покататься, вот народ и волнуется :ха-ха!:
Cindy
можно начать с военных и полици, нафиг им на пенсию рано выходить, пускай пашут наравне
не, начали с инвалидов. После того как Путин приказал уменьшить расходы ПФ (типа это коммерческая организация), нас пачками "делают здоровыми" на счёт раз-два.
Через год такой доктрины Путин их всех похвалил. И наверное разрешил взять с полки пирожок.
YakutNGS
НПП
На самом деле накопление пенсии эта фикция.
Сами Вы фикция. А 32-30% страховых взносов с заработной платы которые уплачивает работодатель, и которые являются основным тормозом конкурентоспособности нашей экономики это тоже фикция?
elephant
А 32-30% страховых взносов с заработной платы которые уплачивает работодатель, и которые являются основным тормозом конкурентоспособности нашей экономики это тоже фикция?
По факту если отбросить все механизмы прокрутки, эта выплаты текущим пенсионерам.
Т.е. им платят не с их накоплений, а кусок сегодняшней экономики.
Поэтому да, накопления фикция.
elephant
Новый проект государства нацелен изначально на самые незащищённые слои населения – стариков. Им предлагается новый проект – нечто вроде ипотеки, но с точностью до наоборот. Пожилой человек имеет возможность получать намного более высокую пенсию, например, в Москве, это может составлять примерно 30-40 тысяч рублей.Но у этой медали есть и обратная сторона – после смерти квартира уходит государству. А уж тем более, если учесть среднюю продолжительность жизни в СНГ и учесть средние сроки выхода на пенсию, то даже такими привилегиями смогут воспользоваться далеко не все.Также некоторые критики проекта боятся возникновения неких «бригад смерти», чтобы вдруг не пошла своеобразная волна смертей среди тех, кто решил воспользоваться преимуществами программы. Ведь недвижимость – это актив, который постоянно дорожает.Кому-то можно и без пенсии,потом государству квартиру оставляешь.
оxygen
у нас в мэрии есть такой благообразный мужичок - у него типа план
он часто отчитывается скоко квартир поступило в бюджет в результате ухода лиц, заключивших договор с мэрией. Отписал квартирку Полипычу и можешь про оплату за услуги ЖКХ забыть, там небольшую сумму добавляют и т.п. по мелочи.
не думаю, что пенсионерам помогают быстрее уйти скорее просто не мешают
elephant
Пенсии не будет. Экономисты еще не решились признать очевидное, но все ближе подходят к этому выводу. Для граждан это означает: на старость надо копить самим.
______________________

Да ладно, не решились они... Граждане уже лет 10 (а некоторые и все 12: ) тому как просекли, к чему всё идет.
Конечно, есть те, кто поверить в эту перспективу не может и до сих пор... но что поделать, придется им, видимо, принимать удар неожиданно для себя.
Краткий экскурс в недавнюю историю форума
Еще один
Ундинa
Граждане уже лет 10 (а некоторые и все 12: ) тому как просекли, к чему всё идет.
"себя не похвалишь-никто не похвалит"
прагматик
Речь об умении людей видеть реальные перспективы вне зависимости от дымовых завес сиюминутной политики... а вы всё о похвальбе... больное место?
Ундинa
Не, ну Вы правда в последнее время начинаете напоминать одного персонажа. Тот тоже везде свои "приоритеты" вспоминает к месту и не к месту.
Пойти, чтоль тоже покопаться в архивах?:улыб:

Топикстартеру. Кстати, Путинские и Прохоровские сказки по поводу пенсий были самыми малыми по сравнению со сказками Зю, Жи и Ми.
kosta
Покопайтесь, конечно, отчего не покопаться :улыб: только на личности не переходите - это уже за рамками правил.
Но, в принципе, я понимаю причину раздражения прагматика, и меня эта причина веселит :yes.gif:

П.С. кстати, о "последнем времени". В последнее время я крайне мало бываю на форуме, и в эти нечастые минуты редко говорю о своих приоритетах ;)... хотя что может быть естественнее отстаивания собственных приоритетов :umnik: :biggrin:
Ундинa
людей? в пример вы поставили себя, хотя об этом писали многие, в том числе и я:хехе:
elephant
Нас давно готовят к самостоятельному обеспечению себя в старости.
Вот статейка почти годовой давности.
Ну и на нашем любимом форуме на моей памяти дважды эта тема обсуждалась. Может и больше...
llassta
Нас давно готовят к самостоятельному обеспечению себя в старости.
пусть тогда и нынешние сами себя обеспечивают при таком раскладе.
ибо им выплачивают из наших отчислений.
а то выходит, что мы и сейчас отчисляем современным старикам, а потом сами, будучи стариками, себя содержать должны.
прагматик
в том числе и я
______________________

Вот об этой веселящей меня причине ваших замечаний я и говорю :yes.gif:
"Сам себя не похвалишь...", да? :злорадство:
mishari
а то выходит, что мы и сейчас отчисляем современным старикам, а потом сами, будучи стариками, себя содержать должны.
______________________

ПФ в нашей реальности - это обыкновенная финансовая пирамида.
Просто люди, которым сейчас 42 и менее, оказались в ее подошве, вот и всё.
mishari
содержать должны.
публика походу реагирует спокойно, с пониманием и ожиданием неизбежного, пенсии потихоньку можно отменять :улыб:
Ундинa
Да ладно, не решились они... Граждане уже лет 10 (а некоторые и все 12: ) тому как просекли, к чему всё идет.
Не правда Ваша :dnknow: в конце прошлого года ко мне один мой товарищ обратился. У него своё предприятие, работают уже 7 лет, скажем так сфера услуг, штат 20-30 человек в течение года колеблется, УСН. До 2011 года платил людям реальную зарлату "в белую" и реально ГОРДИЛСЯ этим. А у него услуги специфичные, оплата порой откладывается на три-четыре месяца. И если при 14% взносах он еще умудрялся и зарплату платить и "налоги" сильно не задерживать. То при 34% и ЗНАЧИТЕЛНОМ усилении "налогового администрирования" - понял что попал! Полгода просидел с инкассовыми на счетах + штрафы и пени, и зарплату "белую" людям урезать не охота, коллектив хороши, профессионалы. В общем - беда!
ВОт посидели с ним покумекали, накидали схемку, и получилось что по этой схемке, страховых совсем платить не надо, за-то реальный "белый" доход у сотрудников даже можно увеличить. Ну не идеальная схема конечно получилась, есть в ней и "плохие" моменты, но тоже вроде нашли вариант как прикрыться! И главное все законно.
НУ собрал он коллектив, объяснил все честь по чести, рассказал о своих планах. ВЫ бы знали какой ВОЙ поднялся, и главное ведь все люди молодые, большинству до 30 лет. И вот эти самые "молодые" больше все за эту УМОЗРИТЕЛЬНУЮ пенсию и цеплялись. Даже готовы были на кардинальное в три раза уменьшение "белой" зарплаты, лишь бы хоть какая-то копеечка но капала "в пенсионный".
Месяц переубеждали, нашли вариант устраивающий всех. НО ВСЕ РАВНО! ВОт говоришь людям, Вы же понимаете, что БОЛЬШАЯ часть денег которые за Вас платятся, никогда Вам не достанутся! Да-да понимаем, но все же вдруг.... и это молодежь! Кстати 50-ти летних даже убеждать не пришлось. Они уже точно ни во что не верят.
Ундинa
да
нет, моя ремарка была ответом на ваше беспочвенное самовосхваление.
elephant
ВЫ бы знали какой ВОЙ поднялся, и главное ведь все люди молодые, большинству до 30 лет. И вот эти самые "молодые" больше все за эту УМОЗРИТЕЛЬНУЮ пенсию и цеплялись. Даже готовы были на кардинальное в три раза уменьшение "белой" зарплаты, лишь бы хоть какая-то копеечка но капала "в пенсионный".
_____________________

Что значит "неправда ваша"? От того, что кто-то из 30-летних предпочитает изображать из себя страусов, их реальные перспективы не изменятся :dnknow:
Кто в состоянии видеть, тот видит. Остальные - как хотят, очевидно, осознают только тогда, когда носом в стену упрутся, каждому свое : )
прагматик
нет
______________________

Не смешите меня больше восхвалением, уже достаточно : )
Каждый видит то, что способен увидеть. А вот почему его настройки именно таковы - вопрос психологического толка... и в вашем случае ответ мне очевиден : )
Trotzdem
публика походу реагирует спокойно, с пониманием и ожиданием неизбежного, пенсии потихоньку можно отменять :улыб:
Однако тут артистам стоит помнить одну вещь, пенсию можно отменить если они сыграют такую экономику которая позволит нормально жить старикам. Иначе артистов могут и со сцены погнать, тухлыми яйцами.
YakutNGS
Иначе артистов могут и со сцены погнать, тухлыми яйцами.
А кто гнать-то будет? Пара пулемётов и вопрос решен.