Стоимость справок в гос учреждениях
10376
43
Волею судьбы, пришлось мне собрать справки из БТИ, Управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по НСО, и Городского жилищного агентства мэрии Новосибирска. Я слегка в шоке! Справки из БТИ и ГЖА примерно 250 рубликов на рыло. На семью из 4 человек это 1000. 1000 рублей за бумажки, выдавать которые они посажены за мои же и других налогоплательщиков деньги!!! Себестоимость бумажки 1 рубль. Навар 2500%, идущий непонятно куда.
Справочка (так называемая выписка из ЕГРП) из службы кадастра и картографии обходится в 500 рубликов, если по НСО. Или в 1500 по России. На семью из 4 человек несложно посчитать. Наркоторговцы рыдают в сторонке. 4 человека не покладая рук принимают заявления на эти справки в течении дня. Очередь стоит всегда! Навар 5000%!!!
Внимание - вопрос! С какого перепуга службы, являющиеся муниципальными/федеральными, содержащиеся на деньги налогоплательщиков, имеют наглость лупить с граждан такие суммы за справки, которые требуют другие, но не менее муниципальные учреждения? Кто устанавливает такие конские тарифы, и имеют ли они на это право?
Center
Искренне с Вами согласна! Но вот почему Вы называете тарифы конскими? Потому что мы - "рабочий скот"?
miryukova
Да, уважаемая Анджелина (приятно видеть вас на нашем форуме), мы для них скот, биомасса, ...не буду продолжать.

Налицо мошенническая схема государственного уровня, т.е под прикрытием гоударства. Суть его в следующем: при начислении з/платы рабочему, колхознику, доктору, учителю и т.д. работодатель удерживает из нее налоги, которые государство направляет на содержание колоссальной армии бездельников, указанных выше. Но им (бездельникам) этого мало, а надо еще. Где взять? Ну да! С нас- простых граждан. Хотя все услуги по выдаче этих писулек и содержание штата бездельников мы уже оплатили. А они нам говорят : "Мало, давай еще !!!". И все под прикрытием тарифов, платных услуг и прочей "лапши". Грубо говоря получается двойное налогообложение народа. А вот зачем такая армия бездельников-делопроизводителей в гос-ве, большой вопрос. Зато уж сколько разговоров об электронном правительстве! Один "товарищ" так и сказал: «Отношения гражданина с государством, качество предоставляемых услуг гражданам – крайне важно и для взаимодействия между гражданами и государственными органами, важно и для социальной сферы, важно и для экономики. " Ну а на деле, вот как в вышеприведенном примере.
baendor
Вообще то это взымается госпошлина (в юстиции точно).
То есть это не они на Вас зарабатывают - это государство пополняет свой бюджет, и оно же определяет необходимость и размер этой пошлины.

Вы машину на учёт ставили? То же считаете что гаишники карманы набивают когда Вы оплачиваете квитанцию госпошлины за постановку на учёт?
Понимаете же, что эти средства идут в бюджет?
Здесь то же самое.
Это не значит, что я согласен с самим фактом и размером сумм, просто надо объективно оценивать ситуацию
Center
Справки из БТИ и ГЖА примерно 250 рубликов на рыло.
БТИ имеет статус унитарного предпрития, т.е. оно - коммерческая организация.

Вас же не удивляет, что театры и музеи, принадлежащие Минкульту, берут деньги за вход. Или что Горэлектротранспорт, будучи муниципальным казенным предприятием, не возит на трамвае бесплатно.
Docent
Вас же не удивляет, что театры и музеи, принадлежащие Минкульту, берут деньги за вход. Или что Горэлектротранспорт, будучи муниципальным казенным предприятием, не возит на трамвае бесплатно.
Но почему то с меня ни в одном месте, заметьте, таком же госучреждении не потребовали предъявить билет в театр или на трамвай:улыб:
Крупский_В_И
Хорошо, приведу более близкий пример.

Поликлиника - муниципальная, ГИБДД - государственная, но для получения прав в ГИБДД я должен заплатить за справку в муниципальной поликлинике.
Docent
Вот такое у нас с Вами государство. Сплошная беготня по кругу. Не разберёшь, кто у них кому зайчик:улыб:
213472
Вообще то это взымается госпошлина (в юстиции точно).
О каких госпошлинах речь? Физ.лицо ежегодно оплачивает налог на имущ-во. Я понимаю, что изобретательности "креативного класса" предела нет.

просто надо объективно оценивать ситуацию
А она такова, что простого человека обворовывают везде, где только есть повод. И прикрываются госпошлинами, платными услугами и прочим.

Если бы эти деньги шли на пользу общества, не было бы и недовольства. Я вот налогов плачу немало. И имею вопрос: где эти деньги? За мед.обслуживание-плати, за детсад и школу-плати, за бумажку ( человечество использует интернет уже более полувека!!!) - опять таки плати. Я не против налогов и пошлин. Но!!! Почему я должен оплачивать проведение саммитов АТЭС за невообразимые деньги? Падающие ракеты? Дагестанские свадьбы в Москве? Олимпиады и чемпионаты, ФК Анжи и ЭтоО?
Почему мои налоги работают на американо-европейские экономики, а не в России?

После этого есть вопросы по поводу адекватности поборов?
baendor
Вы бы, батенька, ещё и конституцию вспомнили. Так много чего написано. А по факту мы имеем оккупационный режим. Со всеми вытекающими....
baendor
После этого есть вопросы по поводу адекватности поборов?
У Вас есть выбор. Стран (государств) много, и налогообложение у всех разное.
Либо меняйте законы.
Мы то тут при чём?
Ну вот так у нас сделано, что мы неоднократно оплачиваем одно и тоже (налогами, поборами, пошлинами, штрафами и т.п.).
Ни кому это не нравится.

Конкретно с пошлиной за регистрацию имущества и авто есть хоть какое то разумное объснение - почему за Вас (в том числе) должны оплачивать содержание этих структур сограждане не имеющие авто и жилья?
Получается - что не будь этой пошлины - то за действия по госрегистрации Вашего нового приобретения будут платить все из своих налогов.
С пошлиной платите Вы.

И вообще вы прёте против основ государственности (не будет налогов - не будет государства)
Docent
БТИ имеет статус унитарного предпрития, т.е. оно - коммерческая организация.
Имеет ли возможность обычный человек открыть коммерческую организацию по предоставлению таких же услуг, и предоставлять их дешевле? Нет! Выводы о том, под какой крышей работает эта коммерческая организация, и куда идут её доходы сделать нетрудно :ухмылка:
Center
Вдогонку. С какой радости чиновники из районной администрации отправляют меня за платной справкой в коммерческое учреждение? Почему именно туда, а не в ООО "Центр-с-форума"? Я б дал справку о том, что Иванов Иван хороший человек :biggrin: И взял бы всего рублей 100. Наверное, дело в том, что в одной коммерческой организации есть база данных, а в другой нет. Где её приобрести и сколько она стоит, м?
213472
У Вас есть выбор. Стран (государств) много
Да нет... Выбор прост: нужно у себя дома строить нормальную жизнь, а не бегать по миру.

Мы то тут при чём?
Если вам плевать на страну, ваших детей, потомков, если руководствоваться принципами "День прошел, и хорошо. После нас хоть потоп.", то да, вы не при чем. Вы в стороне от всего происходящего.

И вообще вы прёте против основ государственности
Совершенно верно. Я против государственности, при которой ничтожное меньшинство подавляет и грабит абсолютное большинство. Я против такой государственности, в которой 95 $ миллиардеров контролируют треть всех активов страны, а более 50 % населения живут в нищете и бедности.
baendor
У Вас есть выбор. Стран (государств) много
Да нет... Выбор прост: нужно у себя дома строить нормальную жизнь, а не бегать по миру.
Строительство это что-то дорого обходится нынче. Средний размер штрафа за участие в строительстве вроде от 30 до 300 тысяч, если не ошибаюсь. Плюс вопросы "сколько вам платит госдеп?" Плюс "оскорбление действием и публичное шельмование", по Виану. Так что ничего удивительного, когда кто-то выбирает чемодан и аэропорт.
213472
Конкретно с пошлиной за регистрацию имущества и авто есть хоть какое то разумное объснение - почему за Вас (в том числе) должны оплачивать содержание этих структур сограждане не имеющие авто и жилья?

Получается - что не будь этой пошлины - то за действия по госрегистрации Вашего нового приобретения будут платить все из своих налогов.
С пошлиной платите Вы.
Исчерпывающее объяснение.

Операции с недвижимостью и с авто совершают далеко не все граждане, при этом совершающие их - отнюдь не самые бедные. Требование, чтобы налоги в т.ч. не имеющих жилья и авто шли на оплату операций с ними, наглядно характеризует российский средний класс.
Docent
Операции с недвижимостью и с авто совершают далеко не все граждане, при этом совершающие их - отнюдь не самые бедные. Требование, чтобы налоги в т.ч. не имеющих жилья и авто шли на оплату операций с ними, наглядно характеризует российский средний класс.
Дядь, а ты не забыл, что автовладельцы платят налог на авто, а владельцы недвижимости на недвижимость? Соответственно, у кого всего этого нет, те и не платят. Чтобы получить бесплатную услугу связанную с регистрацией недвижимости, я уже заплатил налог на недвижимость. А сверху ещё и пошлину пришлось. Тебе, дядь, нравится по 2 раза за хлеб в магазине платить, или за проезд в автобусе?
Docent
Операции с недвижимостью и с авто совершают далеко не все граждане, при этом совершающие их - отнюдь не самые бедные.
Это с какой стороны смотреть. Семья из 3-х человек с совокупным доходом 30 т.руб., "залезшие" в "ипотеку" и отдающие за нее 20 т.р. в месяц- они богатые? Или просто не бедные?

Человек, покупающий очень б/ушный ВАЗ, потому что без него он не сможет добраться на работу/в больницу из своего захолустья, куда автобус 3 раза в неделю и то не всегда ходит, он богатый? Или просто не бедный?

А бабулька в деревне, которую вынуждают регистрировать/приватизировать полуразвалившийся домишко и надел земли, под угрозой отъема оных, она богата? Или просто не бедная?

Здесь как-то вы не очень...
Center
приватизацией квартиры занимаешься, если я правильно понял?
pitovnik
Нет, не приватизацией. Но это особо и не важно. Стоимость справки не изменяется от цели её получения.
Center
Дядь, а ты не забыл, что автовладельцы платят налог на авто, а владельцы недвижимости на недвижимость? Соответственно, у кого всего этого нет, те и не платят. Чтобы получить бесплатную услугу связанную с регистрацией недвижимости, я уже заплатил налог на недвижимость. А сверху ещё и пошлину пришлось. Тебе, дядь, нравится по 2 раза за хлеб в магазине платить, или за проезд в автобусе?
Налог на авто вы платите не за регистрационные действия, а за ремонт и содержание дорог.
И налог на недвижимость вы платите тоже не за регистрационные действия, а за содержание школ, поликлиник, детсадов, парков и пешеходных дорожек в вашем микрорайоне.
И да, если пожелаете покричать, что вот мол за такие школы, поликлинки, детсады и парки вообще ничего платить не хотите - посчитайте сначала, _сколько_ именно вы платите в год того налога на недвижимость.
И что на ваши гроши можно вообще содержать.

Такое впечатление, что весь Нск состоит из одних инфантильных нищебродов. Они научились, брызгая слюной от праведного возмущения, кричать "я плачу налоги", но ни один из них никогда не потрудился посчитать, а сколько на само деле он платит в год тех налогов, и сколько по хорошему он должен был бы платить, чтобы в городе была нормальная социальная и инженерная инфраструктура.
Ц12
Налог на авто вы платите не за регистрационные действия, а за ремонт и содержание дорог.
Я был бы счастлив, если б так оно и было. Но реальность гораздо суровее и несправедливей (
И налог на недвижимость вы платите тоже не за регистрационные действия, а за содержание школ, поликлиник, детсадов, парков и пешеходных дорожек в вашем микрорайоне.
Спасибо, поржал ) Ты не из налоговой случаем? Такая потрясающая осведомлённость о каналах расходования налогов, аж диву даюсь!
а сколько на само деле он платит в год тех налогов, и сколько по хорошему он должен был бы платить, чтобы в городе была нормальная социальная и инженерная инфраструктура.
Про заводы газеты и пароходы забыл? Или частные лица на своём тощем горбу должны тянуть город?
Ц12
Налог на авто вы платите не за регистрационные действия, а за ремонт и содержание дорог.
А вот это тогда что такое?

И налог на недвижимость вы платите тоже не за регистрационные действия, а за содержание школ, поликлиник, детсадов, парков и пешеходных дорожек в вашем микрорайоне.
Вообще-то речь в теме не о налогах, а о справках.

Налоги-то народ платит. Только вот зачем? Дорог нет. Жилье.... ну большую часть жилого фонда по цивилизованным нормам и считать таковым уже нельзя. То, что при СССР построили наспех-наскоро, для решения сиюминутных задач, со сроками эксплуатации 30 лет максимум, сегодня почему-то считается благоустроенным жильем.

но ни один из них никогда не потрудился посчитать
Ну что вы. Потрудились: «РОССИЯНИН ПЛАТИТ В КАЗНУ НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЕВРОПЕЕЦ»
- Люди считают так: государство имеет доходы из нефтяного фонтана. Ворует, конечно, но что-то и нам дает. А мы сами, мол, ничего не платим. Это заблуждение. В прошлом году я с коллегами считал, сколько мы платим налогов. И выяснилось, что не меньше европейца - 40% своего дохода мы отдаем власти." web-страница

Хотите, я еще могу вам статистики "накидать"? :yes.gif:
Center
Я был бы счастлив, если б так оно и было. Но реальность гораздо суровее и несправедливей (
Да, реальность гораздо суровей. Собираемая на территории области сумма транспортного налога покрывает всего 10% бюджета на строительство и ремонт дорог. Чтобы Вы - вот лично Вы - могли говорить, что Вы платите транспортный налог и поэтому требуете хорошие дороги - Вы на самом деле должны платить его в десять раз больше.
Спасибо, поржал ) Ты не из налоговой случаем? Такая потрясающая осведомлённость о каналах расходования налогов, аж диву даюсь!
Поржали - молодец. Закусите сеном - ржущие особи обычно им закусывают. Что же касается информации о "каналах" расходования налогов, то у меня хватает ума сходить на сайт мэрии или областной администрации и посмотреть опубликованный там бюджет.
И понять написанное там - тоже хватает.
Про заводы газеты и пароходы забыл? Или частные лица на своём тощем горбу должны тянуть город?
Уважаемый, налоги с заводов-газет-пароходов как раз город и тянут. Можете пойти и сравнить ставки земельного налога для физических лиц и юридических. Но мы начали не с этого - мы начали с того, что Вы решили крикнуть "я плачу налоги, поэтому мне должно быть бесплатно". С чего вы решили, что после того, как город оплачивает дороги-парки-больницы-школы-детсады из Вашего скудного взноса чего-то остается? Учитывая, что на старте Вы принесли в бюджет города жалкие копейки, а завод-то - чемодан денег? Может, это от взноса завода что-то остается, а? Так может, это не для Вас сделать получение справок бесплатно, а для заводов? Для которых они, кстати, дороже, чем для Вас?
baendor
А вот это тогда что такое?
А это как раз то, про что я говорил. И еще смотрите мой ответ выше, и вообще...
Хоть кто-нибудь догадается перед тем как гордо написать "я плачу транспортный налог" посчитать, сколько именно он платит в год? И сравнить с годовым бюджетом города на дороги, разделенным на количество населения?
Вообще-то речь в теме не о налогах, а о справках.
Ага, только товарищ указывал, что раз он платит налоги, то в эту сумму должна входить стоимость услуги по выдаче ему справки.
На что я ему и сообщил, что перед тем как указывать, на что необходимо тратить его налоги, стоит сначала узнать, а на что их вообще хватает, раз, и сравнить с тем, чем он уже невозбранно пользуется - два.
Налоги-то народ платит. Только вот зачем? Дорог нет. Жилье.... ну большую часть жилого фонда по цивилизованным нормам и считать таковым уже нельзя. То, что при СССР построили наспех-наскоро, для решения сиюминутных задач, со сроками эксплуатации 30 лет максимум, сегодня почему-то считается благоустроенным жильем.
Сколько? Еще раз: Сколько вы платите налогов? И на сколько пользуетесь? Если платите меньше, чем пользуетесь - то кто Вам доктор, что жилье и дороги плохие? Они в любом случае лучше, чем Вы этого заслуживаете - ведь даже за такой низкий уровень инфраструктуры заплатили не Вы, а кто-то другой.
Ну что вы. Потрудились: «РОССИЯНИН ПЛАТИТ В КАЗНУ НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЕВРОПЕЕЦ»
- Люди считают так: государство имеет доходы из нефтяного фонтана. Ворует, конечно, но что-то и нам дает. А мы сами, мол, ничего не платим. Это заблуждение. В прошлом году я с коллегами считал, сколько мы платим налогов. И выяснилось, что не меньше европейца - 40% своего дохода мы отдаем власти." web-страница
Это, уважаемый, называется не статистика, а передергивание. Во-первых, товарищ по Вашей ссылке лихо записал в налоги социальные взносы, которые идут в первую очередь на пенсии. Сейчас вашим родителям, а потом Вам же, когда состаритесь.
Уже это говорит о качестве следующих расчетов - доли НДС, которая могла бы быть в вашей зарплате, если бы предприятие их не платило. Которых товарищ кстати и не приводит.
Я уж не говорю о том, считать объем выплаченных налогов надо не процентами. Школьный учитель и дорожный мастер будут получать зарплату не процентами, а рублями. Поэтому и считать налоги надо - рублями. Кому какое дело, _какой процент_ Вы платите налогов, если у вас черная зарплата, и платите Вы с одного МРОТа?
Сумму, уважаемый, сумму надо считать. И по ней и требовать себе госуслуг.
Ц12
Хоть кто-нибудь догадается перед тем как гордо написать "я плачу транспортный налог" посчитать, сколько именно он платит в год?
Т.е. если мы налоги не будем платить, на кач-ве дорог это не скажется? Тогда зачем платить? А статистику выложите подтверждающую? Собранные налоги и затраченные средства. Хотя если строить дороги по 11.7 млрд.руб. км., то наверное никаких денег не хватит. Или вот мост в никуда за 1 млрд. но уже $.

Они в любом случае лучше, чем Вы этого заслуживаете - ведь даже за такой низкий уровень инфраструктуры заплатили не Вы, а кто-то другой.
Во первых вы не знаете размер уплачиваемых мною налогов. Во вторых пенсионеров стало быть и малообеспеченных людей за борт? Они же мало налогов платят. Или вообще не платят.
Хорошая логика. Ничего не надо делать. Налогов-то мало платят. Все на казенный счет да на халяву. Это прямая дорога в прошлое. Отсутствие дорог, относительно сносное мед.обслуживание только в столичных городах, ну и тьма безграмотности. Зачем учить тех, кто не платит налоги.
А может быть вначале создать условия для расширения налогооблагаемой базы? Производства там всякие начать строить, дороги, создать нормальные условия для отечественного производителя, протекционизм там всяческий проводить, глядишь народец заработает, станет достойную з/п получать, начнет исправно налоги оплачивать. Или так все и будете по оффшорам распихивать? Да в ВТО вступать?

Это, уважаемый, называется не статистика, а передергивание....Сумму, уважаемый, сумму надо считать. И по ней и требовать себе госуслуг.
Ну да, ну да... Так дайте статистику в студия. Возможно и впрямь заблуждаюсь. А то ведь сторонники все более эмоциями, да лозунгами... Ждем статистику.
baendor
Т.е. если мы налоги не будем платить, на кач-ве дорог это не скажется? Тогда зачем платить?
Затем, чтобы Вы могли хоть что-то требовать, а не униженно просить.
Знаете, сумма лично выплаченных налогов - это самое главное, чем может гордиться гражданин.
А статистику выложите подтверждающую?
Не выложу. Если Вам надо - найдете сами.
Собранные налоги и затраченные средства. Хотя если строить дороги по 11.7 млрд.руб. км., то наверное никаких денег не хватит. Или вот мост в никуда за 1 млрд. но уже $.
Ага. Надо же, у нас гражданская сознательность проснулась. Мы вдруг поняли, что налоги - это наши деньги, и озаботились вопросом, а насколько эффективно государство их тратит. Ну чтож - поздравляю. Это единственный идеологически верный вопрос, который Вы задали. Проблема только в том, что он волнует Вас не сам по себе, а как отмазка для ранее озвученной инфантильности.
У меня встречный вопрос: а что Вы сделали, чтобы проконтролировать расходование государственных средств? Городской (хотя бы!, я молчу пока об областном и федеральном) бюджет читали? У своего депутата Горсовета были, разговаривали, выражали свое мнение? Где ваш ТОС знаете? А чем он занимается, в курсе? Ну, если на все эти вопросы ответ "нет времени" - то как бы чего Вы возмущаетесь мостами в никуда за 1 млрд. $ - чего ожидали-то?
Во первых вы не знаете размер уплачиваемых мною налогов. Во вторых пенсионеров стало быть и малообеспеченных людей за борт? Они же мало налогов платят. Или вообще не платят.
:) Во-первых, люди, выплачивающие достаточное количество налогов, как правило избавлены от инфантильности и осознают, то город и государство не берут деньги из воздуха. Так же они осознают, что любое требование что-то сделать бесплатно все равно будет оплачено. С той лишь разницей, что платить будет не тот, кто получил госуслугу, а все вместе за него.
И во-вторых - пенсионеров и малообеспеченных людей не за борт. Их должны содержать работающие люди - первых в качестве долга поколения, а вторых из сострадания, наличие которого является неотъемлемым признаком развитой цивилизации и культуры. Разница только в том, что я понимаю, что это именно я должен их содержать путем уплаты налогов в государственную казну, а Вы - нет. Вы считаете, что их должны содержать не Вы лично, а какое-то безликое государство, которое неизвестно откуда берет на это деньги. Главное, чтобы не у Вас.
Хорошая логика. Ничего не надо делать. Налогов-то мало платят. Все на казенный счет да на халяву. Это прямая дорога в прошлое. Отсутствие дорог, относительно сносное мед.обслуживание только в столичных городах, ну и тьма безграмотности. Зачем учить тех, кто не платит налоги.
Нет. Это прямая дорога в будущее. После того, как Вы поймете, что все, что делает государство - оно делает исключительно за Ваши деньги, следующим шагом для Вас будет понимание, что от каких-то хотелок стоит отказаться, так как на все удовольствия Ваших налогов не хватит. Например, от бесплатных справок.
А может быть вначале создать условия для расширения налогооблагаемой базы? Производства там всякие начать строить, дороги, создать нормальные условия для отечественного производителя, протекционизм там всяческий проводить, глядишь народец заработает, станет достойную з/п получать, начнет исправно налоги оплачивать.
О. А вы молодец. Быстро учитесь. Уже второй идеологически правильный вопрос - при том, что начинали с такой дурости...
Мой ответ: Надо.
И сделать это нужно строго _до_ того, как потребовать с государства ништяков.
Сначала - экономический рост, потом - налоги, потом - ништяки. Только в таком порядке.

И тут возникает второй вопрос: а что нужно сделать, чтобы в городе росла налогооблагаемая база-то? Чтобы усилилась экономическая активность? Чтобы предпринимателям стало легче дышать?
Как думаете, какую роль в этом должны сыграть горожане с избирательным правом?:миг:
Center
Операции с недвижимостью и с авто совершают далеко не все граждане, при этом совершающие их - отнюдь не самые бедные. Требование, чтобы налоги в т.ч. не имеющих жилья и авто шли на оплату операций с ними, наглядно характеризует российский средний класс.
Дядь, а ты не забыл, что автовладельцы платят налог на авто, а владельцы недвижимости на недвижимость? Соответственно, у кого всего этого нет, те и не платят. Чтобы получить бесплатную услугу связанную с регистрацией недвижимости, я уже заплатил налог на недвижимость. А сверху ещё и пошлину пришлось. Тебе, дядь, нравится по 2 раза за хлеб в магазине платить, или за проезд в автобусе?
По Вашей логике Вас не смущает, что Вы многократно платите за такую потребность своего организма как "поесть"?
Вот смотрите:
1 Раз вы платите непосредственно за сами продукты
2 Раз за их разогрев или хранение в холодильнике (электроэнергия)
3 Раз когда покупаете покупаете туалетную бумагу
4 Раз когда платите за канализацию
5 Раз когда моете руки - платите за воду

Смотрите что получается - да они Вас обирают!!! Вы всего лишь за право/возможность поесть уже пять раз заплатили? Им что мало что вы за продукты заплатили?
Так почему заплатив налог за недвижимость вы считаете, что регистрационные действия по ней не должны Вами оплачиваться?
Какая взаимосвязь?
Нет, мне самому не хочется платить за каждый шаг (или хочется платить как можно меньше, лучше всего вообще символически - в размере стоимости бумаги истраченной по данному рег действию), но логика то должна быть в Ваших размышлениях или нет?

И самое главное поймите - что если даже отменили бы все эти пошлины, налоги, оставив один единственный налог за всё уплачиваемый раз в год (скажем тот же налог на недвижимость), то не сомневайтесь размер этого налога не остался бы прежним, его сделали бы таким. что он стал бы не меньше чем все сейчас существующие налоги/пошлины/поборы.
Государство не может существовать без собираемых налогов.
Нет налогов - нет государства.
213472
Так почему заплатив налог за недвижимость вы считаете, что регистрационные действия по ней не должны Вами оплачиваться?
Заплатить за бумажку не проблема. Однако, стоимость этой бумажки поражает воображение и превосходит все разумные пределы. Именно про это я и пытался донести в начале темы. Рублей 30-50 пошлины было бы вполне по человечески.
Ц12
мы начали с того, что Вы решили крикнуть "я плачу налоги, поэтому мне должно быть бесплатно".
Да где вы все прочитали про бесплатно??? Платно, но немного, чисто символически, истирание государственного стула сотрудником компенсировать.
Center
Рублей 30-50 пошлины было бы вполне по человечески.
Такие деньги берут, к примеру, в деканате со студента за справку о том, что он - студент. А Вы хотите, чтобы столько стоила справка по недвижимости.:улыб:
Center
во-первых, стулья нонеча дороги
во-вторых, кто тебе будет бегать сдачу искать, ты ж крутой, с тыщей придешь
Docent
Такие деньги берут, к примеру, в деканате со студента за справку о том, что он - студент. А Вы хотите, чтобы столько стоила справка по недвижимости.
А чем отличаются 2 эти справки?
Во время моей учёбы, никакой речи о поборах в деканатах не было. Все справки выдавались бесплатно. Видимо, в вашей шаражке кто то самодеятельностью себе на карман занимается :ухмылка:
pitovnik
во-вторых, кто тебе будет бегать сдачу искать, ты ж крутой, с тыщей придешь
А вдруг я с 5-тысячной приду? Надо срочно все справки по 5000 сделать, чтобы со сдачей не мараться :ухмылка:
Center
Во время моей учёбы, никакой речи о поборах в деканатах не было. Все справки выдавались бесплатно. Видимо, в вашей шаражке кто то самодеятельностью себе на карман занимается
Да, во времена нашей молодости справки из деканатов были бесплатными. А еще в те времена спекулянтов недвижимостью отправляли валить лес. Такая, понимаете ли, система...


Да и теперь за справки в деканатах берут не черным налом, а через квитанцию, так что насчет "на карман" - ничем не обоснованная экстраполяция.
Ц12
И все-таки к теме.
Вы:
Хоть кто-нибудь догадается перед тем как гордо написать "я плачу транспортный налог" посчитать, сколько именно он платит в год? И сравнить с годовым бюджетом города на дороги, разделенным на количество населения?
Я:
А статистику выложите подтверждающую?
Вы:
Не выложу. Если Вам надо - найдете сами.
Т.е. ваши утверждения ничем не подтверждены. Голословны. Факты вы предоставить не можете, но свои заявления утверждаете как истину последней инстанции.
baendor
При наличии хромой логики и кривых примеров заниматься народным видом спорта-заставлять собеседника оправдываться без перерыва как-то неправильно.
Ц12
Это, уважаемый, называется не статистика, а передергивание.
Статистика:
По данным ФНС, в консолидированный бюджет РФ в 2011 г. поступило 9 720 млрд руб.,

Формирование всех доходов в 2011 г. на 83% обеспечено за счёт поступления
налога на прибыль – 23% (2 270,3 млрд руб.), - оплачивает обычный покупатель товаров и услуг. Или предприниматель выплачивает из своего кармана? Тогда почему растут цены и реальная инфляция для бедных составляет 18-20 %?
НДПИ – 21% (2 042,5 млрд руб.)- оплачивает обычный потребитель бензина/газа (дороже чем в САСШ), потребитель товаров и услуг, покупая товары услуги, в стоимость кот-х заложена "топливная составляющая". Рост цен на бензин и газ тому подтверждение. Миллер, Вексельберг, Аликперов & Co не из своих доходов его платят.
НДФЛ - 21% - это именно те самые 13% которые удерживаются с начисленной з/платы,
НДС - 18% (1 753,2 млрд руб.) - его опять же оплачивает потребитель.
Транспортного налога в 2011 г. поступило 83,2 млрд руб. данные взяты здесь.

Так что не все так однозначно. НДФЛ-ом, транспортным налогом, налогом на имущество, наши "взносы в казну" не ограничиваются.
Center
Ну и зачем обманывать? У меня друг работает в госучреждении и сделал мне всё быстро и за бутылку пива. Учитесь жить и проблем не будет.
аmbient
Хотя во всех других местах я ничего не смогу получить тк моя фамилия не Солодкин.
аmbient
Ну и зачем обманывать? У меня друг работает в госучреждении и сделал мне всё быстро и за бутылку пива. Учитесь жить и проблем не будет.
Я даже стесняюсь предположить, что именно он тебе делал за бутылку пива :biggrin:
baendor
Так что не все так однозначно. НДФЛ-ом, транспортным налогом, налогом на имущество, наши "взносы в казну" не ограничиваются.
Вот-вот, я же говорю - передергивание.
Налог на прибыль - самый далекий от кармана потребителя налог. Для проверки: Допустим, есть два предпринимателя. Производят сепульки. У одного издержки - рубль, у второго - три. Предположим, на сепульки есть абсолютно эластичный по цене спрос по цене 2,5.
Первый предприниматель заплатит налог на прибыль, а второй - нет, но покупатель в любом случае заплатить одну и ту же сумму.
Этот налог - как раз из карманов Миллера, Вексельберга, Аликперова & Co платится.
НДПИ - платится не только с внутреннего потребления топлика, но и с экспорта. С чего вдруг Вы в свои налоги записали НДПИ, который в составе цены газа и бензина заплатят украинец и немец?

Так что разве что НДС Вы можете записать себе в карман в дополнение к ранее перечисленным. И, если мы пошли исчислять все выплаченные Вами налоги, наверное, стоит и полученные Вами госуслуги тоже перечислить, как думаете? )
Вы ведь не только дорогами и получением справок пользуетесь, не так ли?
Docent
не надо за справку со студента брать, тогда и справка по недвижимости будет дешевле!!!