Проверка для форумчан.
13493
54
Предлагаю всем самопровериться по опроснику для выявления психически больных в СССР (Украина)
Spirit
Сомневаюсь. что граждане РФ в масе прошли бы проверку по таким вопросам.
Spirit
Закрепите свои результаты

Взято с
http://ani-al.livejournal.com/864384.html
Там есть ещё...

:улыб:
Spirit
Сомневаюсь. что граждане РФ в масе прошли бы проверку по таким вопросам.
Тесты то для граждан СССР. Причем тут граждане РФ? Или лишь бы всякую лабуду тащить на форум?
Spirit
тестом на голодного человека, можно 95% нгсовского форума упрятать в застенки :улыб:
Spirit
Воооооот) начиная с 85 года рождения, если брать людей до скажем 90-го бесполезняк это спрашивать, ответят на 2 3- вопроса. Вот мне как раз интересно, что с ними не так? уровень образования хуже (так вроде учились у одних и тех же учителей) или какие то отклонения в психике?
TDI5
Вот мне как раз интересно, что с ними не так?
Всего лишь другие жизненные установки и другая окружающая среда.
Spirit
А я уверен (ИМХО) что подавляющая масса граждан РФ его не пройдёт, даже если заменить "устаревшие" термины. А вот граждане СССР такое нормально прошли бы.
altsva
Про курицу просто жесть вопросик :rofl: Так же, как и про дуб.
Spirit
По уровню на ЕГЭ тянет:улыб:
altsva
СССР был страной будущего, в которой жили сверхчеловеки
а потом ее отбросили на несколько столетий назад
удивляться нечему
sorokaz
По уровню на ЕГЭ тянет:улыб:
Как раз не дотягивает, причем сильно...
TDI5
Вы преувеличиваете интеллект рядового советского гражданина.
Знал человека с ТРЕМЯ высшими образованиями, который пол теста точно бы завалил. А ещё один с двумя вышками очень кипятился, что знает законы Киргофа, и всё, на этом его знания оканчивались.
А тут недавно столкнулся с иженером получившим советское высшее образование, который не ведая своего стремления пытался нарушить школьные уроки физики на практике и довёл свои предположения до вечного двигателя, не осозновая этого. Есть у него фишка, он делает расчёты до 19 знака после запятой и очень этим гордится, а с компьютером не дружит вообще...
Я имею мнение, что весь советский интеллект держался исключительно на горстке людей, к которым присасывались умники и просто приспособленцы... Эти умники и приспособленцы взбирались на вершины общественных пирамид, как социально благонадёжные и политически грамотные, топча и используя при этом весьма умных людей.
Spirit
Сомневаюсь. что граждане РФ в масе прошли бы проверку по таким вопросам.
А узбеки?Пройдут?Как Вы полагаете?
Spirit
советский союз и социализм сейчас не изучают, а на остальные вопросы вполне может ответить школьник - закон архимеда, сколько материков Не считайте совсем тупыми детей, кто хочет, тот учится
Spirit
Сомневаюсь. что граждане РФ в масе прошли бы проверку по таким вопросам

Судя хотя бы по этой фразе, по русскому бы они проверку точно не прошли))))
Это опечатка.
И даже не бесознательнвя. Просто - плохо нажал кнопку.

Вообще-то я практикую дзен.
Там есть приёмы дискуссий навроде примеров в виде историй...

Некоторые шутники называют дзен - контролируемая шизофрения!...

:улыб:
Казинака
Я разве об интеллекте писала? по моему, красным по зеленому начертано, об образовании, разве нет?
я не знаю какие были люди 60х годов рождения и как их учили, но года с 75 и дальше, считаю, нам ОЧЕНЬ повезло. Плюс были экспериментальные всякие программы, при нас компьютеризация началась, переписывали историю (поэтому мы знаем её в нескольких вариантах))) что развило гибкость мышления) Было обязательное внеклассное чтение, все это повлияло на расширение кругозора. Мою сестру родную, уже учили по другому, и нормы этики и морали у них уже другие. Потребители с завышенной самооценкой и гипертрофированным эго. Увы. А распущенность, раннее употребление алкоголя и никотина, втыкание тупейших зомбоящечиских программ, привела в дебилизации большинства населения. Зато, баранами чудо как легко управлять - это да :yes.gif:
Казинака
делает расчёты до 19 знака после запятой и очень этим гордится, а с компьютером не дружит вообще...
А что умение в "винде" водить мышкой по экрану и писать дурь на форумах теперь показатель интеллекта ? :ха-ха!:
TDI5
У Вас, извините, тоже не видно особого воспитания, а гипертрофированное эго так и прёт )))
Интересно, Ваша сестра под каким ником тут пишет ?
Santa_Claus
Не уместный сарказм. Деятельность подобных 10 ведущих инженеров, заменит одна специализированая компьютерная программа, которая ни чем не будет выпендриваться. Самое весёлое, что 19 знаков после запятой ни кому не нужно, в тех расчётах, которые он совершает.
aglow
))) а мы, извините, знакомы в реале? Или вы по 50 постам на НГСике ярлыки уже развесили и рады своей проницательности? :злорадство: Вот она разница жизненных ценностей) Моей сестре Вы не интересны, писать еще тут. Я человек попроще, мне нравится изучать народ, поведение, повадки, особенности реакции на ту или иную ситуацию, часть которых я создаю искусственно) :knix:
TDI5
но года с 75 и дальше, считаю, нам ОЧЕНЬ повезло
Потеряное поколение. Советскими плодами не воспользовались, в смутное время 90-х самое несчастное и терзаемое поколение, в будущем и пенсии не светит.
Из всего советского образования только школьное по праву самое достойное и правильное. С тем школьным образованием небыло нужды в высшем...
Казинака
Из всего советского образования только школьное по праву самое достойное и правильное. С тем школьным образованием небыло нужды в высшем...
Это Вам покажется дико странным, но все мои знакомые, хоть чего-то добившиеся в жизни, получили высшее образование :ухмылка:
Казинака
с одной стороны да, что такое СТАБИЛЬНОСТЬ - мы не знаем) я уже запуталась, в третьей или 4-й стране я живу) Насчет несчастного не сказала бы, благодаря постоянно возникающим сложностям и открывающимся возможностям, весьма сообразительное) На пенсии в будущем надеются только овощи) А нормальные люди с молодости закладывают себе базу, которая в дальнейшем позволит жить без подачек (простите другими словами я не могу назвать пенсию в этой стране)
Школьное образование было весьма не дурным, и высшее, я бы тоже плохим не назвала. Преподаватели старой закалки были. фанаты своего дела) До сих пор по спине холодный пот, когда вспоминаю некоторых)) Но сдача предметов за деньги, да, при мне уже появилась, но пользовались этим единицы. Это тогда пугало и вызывало изумление, как так?? за деньги? Это считалось неприличным, это не афишировали. Я помню какой был шок, когда узнала, что в меде за деньги можно сдать предмет... что это же врачи, мозг отказывался верить в это. Теперь, что в школе не понятно чем занимаются, и зачем по 6 и более уроков каждый день, что в универе, не обязательно все знать, достаточно хорошо заплатить. Я когда во втором ВУЗе училась,
у нас философ, пес паршивый, без взятки не ставил хорошие оценки, вся группа скинулась, нас принципиальных несколько человек было... я без запинки ответила ему на все вопросы и еще сверху его же самого загрузила. 4 ставит и все, обиделся типа. Пришлось с комиссией сдавать :спок:
Docent
Осталось понять, чего же именно они добились в жизни и это ли цель...
Нет я не пишу что всё плохо, но терзают многих муки.
TDI5
Про овощи это зря, то поколение ещё себя покажет, годам так 45-50...
А педагоги да, те малость, что остались советские, не все конечно, но в большинстве, имеют карму полубогов, наполеную милосердием и авторитетом.
Казинака
Деятельность подобных 10 ведущих инженеров, заменит одна специализированая компьютерная программа
Дайте линк на вашу прогу, заменю с радостью, но что то не получается ...

что 19 знаков после запятой ни кому не нужно, в тех расчётах, которые он совершает.
Согласен, что-бы торговать трусами (ну или нефтью и газом не сложно) а вот создать и продать что то РЕАЛЬНО наша рашка сегодня не в состоянии, и это факт который глупо оспаривать.
Казинака
Про овощи это зря, то поколение ещё себя покажет, годам так 45-50...
Сомневаюсь, жря макдональдс, разливное пиво и другую хрень из сетей, банально не до живут :ха-ха!: и думаю это хорошо.
Santa_Claus
Дайте линк на вашу прогу, заменю с радостью, но что то не получается ...
Вам проще так, поэтому и не получается...
Согласен, что-бы торговать трусами (ну или нефтью и газом не сложно) а вот создать и продать что то РЕАЛЬНО наша рашка сегодня не в состоянии, и это факт который глупо оспаривать.
А я напротив, только в этом и вижу застой. Ещё у нас до сих пор странное отношение к механизации труда, всё по старинке, лом, кувалда, лопата и всё начинается с расчётов этих самых инженеров, которые ещё по советским нормативным снипам и унирам с коэффициентами под столом пользуются...
Казинака
А я напротив, только в этом и вижу застой.
Вы застой видите совсем не там, к сожалению ...
Santa_Claus
Там, там. В советском высшем образовании...
Казинака
расчётов этих самых инженеров
Гагарина запустили в космос проведя расчеты при помощи логарифмической линейки, Вы умеете ею пользоваться? :ха-ха!: уверен на 100% что нет :ха-ха!:
Santa_Claus
Галилео Галилея вспомните ещё и водопроводы Рима :спок:
Мы рассуждаем о том что современному миру и его запросам советское высшее образование не соответствует и даже вредно.
А что касается создания ракет и космоса то это заслуга горстки людей которые к советскому высшему образованию имеют косвенное отношение. Сегодняшние инженеры, выпусники советских ВУЗов валят ракету за ракетой...
p.s. В большинстве советских школ, были ракетные кружки, авиакружки и т.д., где детально изучали все мелочи ракетостроения и наглядно запускали это. Углублённое изучение физики, химии, математики, астрономии подготавливоло тех специалистов, которые руками строили те самые ракеты и понимали абсолютно весь процесс, чуствовали своё участие в великом деле... Токарь советского училища, понимал что он делает и легко мог увидеть погрешность в расчётах или случайную ошибку в чертеже.
Santa_Claus
при помощи логарифмической линейки
Кстати, пользование ей изучали с класса 7-8 в советское время, параллельно с Агатами, но нет так как хотелось бы. Перегиб с консерватизмом был и в средней школе. Калькуляторами пользоваться запрещали...:yes.gif:
Santa_Claus
Гагарина запустили в космос проведя расчеты при помощи логарифмической линейки
Нет, я еще как-то понимаю, когда несут всякую ахинею в области гуманитарного знания, но чтобы так болтать о технических (или физ.-мат.) науках... :безум:

"Баллистические расчеты всех первых космических запусков, в том числе полета Юрия Гагарина, проводили в первом вычислительном центре страны на ЭВМ "Стрела" ..."

http://digit.ru/state/20110412/381549395.html#ixzz2HHkvcvaT

Да и до появления ЭВМ сложные расчеты проводились не на логарифмической линейке, а на арифмометрах (самым точным считался "Мерседес").
Spirit
Сомневаюсь. что граждане РФ в масе прошли бы проверку по таким вопросам.
Тест, кстати, не на грамотность и не на кругозор, а на отклонения в психической деятельности.
Соответственно, смотрится не столько правильность ответов, сколько реакция и ход мысли.
Я, во всяком случае, так думаю.
TDI5
))) а мы, извините, знакомы в реале? Или вы по 50 постам на НГСике ярлыки уже развесили и рады своей проницательности? :злорадство: Вот она разница жизненных ценностей) Моей сестре Вы не интересны, писать еще тут. Я человек попроще, мне нравится изучать народ, поведение, повадки, особенности реакции на ту или иную ситуацию, часть которых я создаю искусственно) :knix:
- А воспитанием надо руководствоваться только в реале?
- постов гораздо больше 50-ти... Или Вы забыли что уже 4 года на борде?
- Ваша сестра как пользователь НГС интересовала исключительно со сравнительным интересом - если Вы позиционируете себя как воспитанного на высоком выходца 80х, а её как порождение порочного воспитания 90х, было бы интересно сравнить.
- Не, вы не троллите, или так талантливы, что иммитируете, извините, недалекость ...
Михаил_1
Соответственно, смотрится не столько правильность ответов, сколько реакция и ход мысли.
угу, вот и я о томжеж, 95% форумчан можно смело прятать в "застенки", кроме "бублика" ничего не видят :biggrin:
Казинака
Специалистов с Советским ВО с удовольствием брали на работу в странах Запада, где они сейчас и проживают, а вот диссертации, защищенные после 1993 в РФ, не признаЮтся даже в некоторых республиках бывшего Союза. Как объясните?
Градус
диссертации, защищенные после 1993 в РФ, не признаЮтся даже в некоторых республиках бывшего Союза.
В каких именно? Можно ссылочку на источник?
Казинака
Из всего советского образования только школьное по праву самое достойное и правильное. С тем школьным образованием небыло нужды в высшем...
...Только потом люди делают высказывания вроде:
"... Во сколько там Франция меньше НСО?"
Docent
зато не умнечают по википедии
Градус
давайте честно, брали за границей не из-за диплома, а из-за способности широко и разносторонне мыслить. Эта способность развита была именно в советском среднем образовании.
Я не знаю как сейчас в ближнем зарубежье относятся к современным российским дипломам, но я бы не стал на них смотреть и в России, коррупция и лень преподователей за последние 20 лет сделало 99% выпусников вузов абсолютными пустышками и плюшевыми мишками.
Docent
В каких именно? Можно ссылочку на источник?
Ссылайтесь на меня.
Данные получены из личных бесед.
Казинака
зато не умнечают по википедии
Ваша уморительная орфография и стилистика говорит о том, что Вы получили действительно "демократическое образование" :спок:
Градус
Вы правы, у меня советское образование
Казинака
давайте честно, брали за границей не из-за диплома, а из-за способности широко и разносторонне мыслить. Эта способность развита была именно в советском среднем образовании.
Я не знаю как сейчас в ближнем зарубежье относятся к современным российским дипломам, но я бы не стал на них смотреть и в России, коррупция и лень преподователей за последние 20 лет сделало 99% выпусников вузов абсолютными пустышками и плюшевыми мишками.
Чтобы оценивать качество выпускников вузов, нужно самому обладать определенным уровнем компетентности.

Подозреваю, что Вам до этого уровня далековато.

С географией мы только что разобрались. А в этой ветке, например, Вы демонстрируете свои познания в области информатики.
Docent
мил человек, Вы взяли на себя роль разоблачителя. Но не вдаётесь в детали. Со злобы, с зависти или из за корпоративной солидарности?
Если обратите внимание, то часть моих диалогов состоит из вопросов, а вопросы не стесняются задавать даже академики.
Если бы мне было важно сравнить, что там больше Франция или НСО, то я бы неприменно это бы сделал...