Братва, не стреляйте друг в друга
21094
66
Ундинa
Да как бэ... в его "русском танце" явно что-то и цыганское, и венгерское... этакий микс... его, лично его восприятие "русскости".
В точку.
А ещё русское,еврейское,финно-угорское и много ещё какое.И сверху посыпано Достоевским.
Но мне показалось,что этот коктейль ближе к русскому будет,нежели "бурановские бабушки".

P.S.Со стороны иногда лучше видно.
france
Приду домой, послушаю в поисках финно-угорского следа : ) - в памяти он не отложился, да и слушала его я давненько... лет 5 назад.
kosta
Под патриотический продукт питания лучше всего идет "Конь".
Вспомнилось из любимого банно-караоке-патриотичного

Неба утреннего стяг,
В жизни важен первый шаг.
Слышишь, веют над страною
Вихри яростных атак...

ЗЫ: не, ну как быстро ЕР открестилась от шансона, не хотят заразы быть партией жуликов и воров:миг:
180207
Угу.
Неба утреннего стяг,
Все нормально - все ништяк.
Не расстанусь с комсомолом -
В этом деле я маньяк.

И вновь продолжается то,
Что раньше еще началось!
И Ленин такой молодой -
моложе пока не нашлось.

Утка плавает в пруду -
Я ее спасать иду.
Комсомольская закалка -
все отвыкнуть не могу.

И вновь продолжается то,
Что раньше еще началось!
Зачем оно все началось -
Об этом не знает никто!

Выше знамя поднимай,
Мы за мир, за труд, за май!
Если ты за труд в июле -
Я твоя не понимай.

И вновь продолжается бой,
Без боя мы жить не могем.
И с этой дурацкой борьбой -
Вот так мы всю жизнь и живем.

PS. Баян не мой - я только спел. )))
Ундинa
Приду домой, послушаю в поисках финно-угорского следа : )
Дак Вы ведь уже расслышали венгерские мотивы в russian dance?
А это какбэ и есть угро-финны.Как ни странно это звучит....:улыб:
france
У меня с финно-уграми как-то исторически не сложилось: в их качестве, помимо финнов, воспринимаю прибалтов, карелов да мордву с удмуртами : ) А вот венгры ну никак у меня не "склеиваются" с эстонцами...
Но я не спорю - вы правы, разумеется (только что убедилась с помощью википедии: ))
Ундинa
У меня с финно-уграми как-то исторически не сложилось:
Очень зря.
Вы много потеряли.Честно.Я просто писчю от скандинавского фольклора.Практически ради него и езжу в Чухлому.

А теперь чтобы быть в канве топика.
Вот финский аналог русского понятия "шансон".
Лучше/хуже выводы делайте сама.:улыб:
Убик
Я знаю кого к нам нужно пригласить с патриотическимми песнями!!!!!!!! Вернее песней, Варум " Городок" ну и фиг с ним, Агутин пусть приезжает :knix:
Убик
...а какой еще? Он же нам наиболее близок
france
К сожалению, с текущего компа не могу приобщиться, а дома вообще до компьютера не добираюсь : ) так что... до лучших времен в общем. Хотя и заставка уже сама по себе доставляет... чуть более, чем полностью : )
Убик
Ну, не знаю.
Зато во всех крупных новосибирских таксофирмах, есть пункт - за прослушку шансона водителем при клиенте - штраф...
Какой нахер поющий поэт? Расторгуев всю жизнь под фанерку рот открывает. Про авторство всего материала уже вроде отписал. Не имеет он к нему никакого отношения.
достоверная информация?
Зато во всех крупных новосибирских таксофирмах, есть пункт - за прослушку шансона водителем при клиенте - штраф...
да ладно? :eek:
Многие жалуются?
на что жаловаться то? что едешь в такси, и , о ужООс, водитель слушает шансон..?) тогда надо при заказе машины сразу заказывать еще и музыку..)) :ха-ха!:
Убик
чотко и по делу, про Саню Авторитета:

Trotzdem
Очередной раз плюнули в историю СССР.