Армия для девушек.
14652
47
Скажите кто слышал иль кто знает, не так давно везде обсуждалось что скоро будет принят закон о том что девушки тоже будут призываться в армию. Кто за? кто против? И такой вопрос: Так когда же он вступит в силу? Очень интересно, потому что хочу пойти служить именно по призыву,а не писать заявление и прочее. Вот такое желание и такие вопросы у меня возникли)
Алена255
Все это бред. Девчонок в армию не берут.
Насчет законов. Я где-то читал, что хотят/мечтают/другое ввести закон по которому не родила до 20(цифра условно моет до 23) шуруй в армию.
Zhark
Я только читала что в 19 лет приходит повестка, а там смотришь либо идти либо нет. То есть на выбор.
Алена255
Вот такое желание и такие вопросы у меня возникли
Замуж! Срочно замуж!
Apophis
:хехе:да кому ж я нужна?))) А если честно, то успееться еще. Жизнь только началась) в ней надо все попробовать)
Алена255
Очень интересно, потому что хочу пойти служить именно по призыву,а не писать заявление и прочее.
Гм, а чем служба по призыву привлекательнее службы по контракту?
Алена255
идите штангу потягайте в спортзале, а то автомат не поднимете, потом кросс побегайте. Можете в школу милиции сходить, девчонок хорошо гоняют
Cindy
Я сто процентов подниму автомат) И бегаю хорошо.) Спасибо за комментарий)
Алена255
потому что хочу пойти служить именно по призыву
а в чём романтика хлебать казённые щи ? чем не устраивает возможность служить по контракту, долги перед родиной замучали ?

ЗЫ "писать заявление" - не самое страшное и невыносимое событие в жизни, по всем распоняткам :biggrin:
Trotzdem
Просто хочеться почувствовать, как это, быть солдатом. Много фильмов смотрела. Понимаю что фильмы и реальность это разные веши, но все-таки) Хочу понять какаво парням служить.. и просто хочеться... незнаю почему... вот скажите, если по контракту, там учат с оружием обращаться? Да и причем тут романтика:миг:
Алена255
вы можете выучиться на медика, связиста и будете военнообязанной
Cindy
На медика уже пробовала, но поняла что не мое. А вот на связиста.. даже не знаю.. не тянет...
Алена255
связист зато не в казарме живет, форму, паек получает и деньги нормальные, провода с телефонами таскать не будете
Cindy
))) ну вроде тоже неплохо) А вы вообще как относитесь к такому закону? Надо ли это?
Алена255
наши девушки в большинстве неподготовлены к службе в армии, если молодые люди неготовы физически, будут одни траты и морока с девушками, наберут гламурных кис в армию (к вам не относится), через месяц распустят
Cindy
ну да, с такими девушками армии не получится...
Алена255
кто слышал иль кто знает, не так давно везде обсуждалось что скоро будет принят закон о том что девушки тоже будут призываться в армию.
глухой телефон. представители т.н. "системной оппозиции" копошатся по поводу такого законопроекта, но судя по, скажем так мягко, скептическому тону в российской газете, никаких шансов у проекта нет.


Кто за? кто против?
в том виде, в котором это обсуждается, закон не имеет никакого смысла: женщие присылается не повестка, а приглашение в военкомат, на которое она имеет право забить. а так - я за: либо всеобщая повинность для всех особей, либо контрактная армия.
Cindy
наши девушки в большинстве неподготовлены к службе в армии, если молодые люди неготовы физически, будут одни траты и морока с девушками
не знаю как кто, я - ничего не понял. кто готов, кто неготов, у кого морока..
Алена255
Хорошее начинание!!! Зачем нам профессиональная армия? Зачем платить деньги контрактникам, если их можно освоить на что то другое (на нано-сочи-олимпийско-селигерские проекты например?)
Пусть дурочки с недо ... пардон, страдающие от отсутствия мужского внимания служат нахаляву!!!
это_шорцы
что непонятно, сравните физические возможности девушек и молодых людей и станет ясно. Молодым людям в армии тяжело, а с девушками будет - детский сад. Есть школа милиции, там девушек и кроссы гоняют, и тренируют, приближенно к армии. В милицию кстати меньше 170 см девушек не берут, а высоких девушек не так много
Алена255
Вы и сейчас можете пойти в армию служить :улыб:Только служить вы будете не наравне с мужчинами, само собой. И профессию дадут какую-нибудь мирную, типа связиста. У меня тетя всю жизнь в армии прослужила, в Звездном.
Apophis
Замуж! Срочно замуж!
Женские мечты лечатся борщом и пеленками, ага :rofl:
это_шорцы
Да, этот законопроект вызывает много недовольств. Большое количество людей против.
ну на первое время то что по желанию хотят сделать это правильно. Ну я так считаю.)
Cindy
ну все, меня в милицию не возмут:хехе:
anamast
Ну спорить с Вами не стану, у каждого свое мнение) Спасибо за комментарий)
Алена255
ну все, меня в милицию не возмут:хехе:
если спортсменка, то в виде исключения могут взять. Моя одногруппница хотела пойти в школу милиции, но посмотрев на утренние кроссы, передумала
VikaRi
Ну вобщем, пройдет немного времени, и там уже посмотрим) Ваша тетя молодец!:улыб:
Алена255
На медика уже пробовала, но поняла что не мое. А вот на связиста.. даже не знаю.. не тянет...
Занятно...., а если поймете, что и армия не Ваше?
Веринея
Зато попробует, себя лучше узнает и поймет. Плюс опыт. Да и не так всё страшно для женщин в армии, как рисуют здесь.
Varuna
Да там мужчинам то страшно бывает иногда, а вы про девушек)
wuvwoo
К вашему сведению, некоторые девушки бывают более стойкие чем мужчины:миг:
Varuna
А вот это правильно!:улыб:Говорят девушек на ночь домой отпускают :dnknow:
Веринея
Я уверена в том что мое) Ну просто зная свой характер, я не могу в этом сомневаться ^^
Cindy
не страшно! будем стараться!)
wuvwoo
Мужчинам страшно если он нормальный, а вокруг одни гопники у которых тяга к дедовщине больше чем тяга к культурному сожитию.
Zhark
Нормальный мужчина не будет бояться, он будет защищать. (с) Чья-то там цитата
Алена255
Нормальный мужчина не будет бояться, он будет защищать. (с) Чья-то там цитата
за это можно сесть и будет гопота дальше гулять
Веринея
На медика уже пробовала, но поняла что не мое. А вот на связиста.. даже не знаю.. не тянет...
Занятно...., а если поймете, что и армия не Ваше?
И я об этом подумал, поймет а поздно, присяга и все такое от звонка до звонка. Да и медиком каждый может, а вот связистом не каждый потянет со станцией за спиной на марш броске, обслуживание КШМ, и т п. Обеспечение связи подразделения это не на телефоне сидеть. Попа в мыле, морда в грязи-это наш начальник связи :), что говорить о подчиненных? Не место в армии женщинам, ну если они дейсвительно женщины и не только по половому признаку.
Student555555
в армии полно женщин, естественно, они не солдатами служат, но девушка вряд ли хочет реально служить, да и какая служба у срочников, не каждый автомат увидит за время службы
Cindy
Ну так то да, буфет, столовая, медпункт но это уже другая история и не армия вовсе. А без автомата конечно стройбат, желдорбат и подобное но это шпалы, уголек и стройматериалы, в общем копай отсюда и до обеда. А что вы предполагаете под армией для женщин и без автомата? Что это вообще?
Student555555
моя знакомая связистом работала, окончила институт связи, имела паек и деньги неплохие и еще какие-то плюшки для военных.
Student555555
ну так сейчас и молодым людям в армии не всем везет автомат увидеть, а копать от женщин меньше пользы будет чисто физически
Cindy
Плюшки это не армия, армия это пот. Штабная девочка, кайф восьмого марта в мужском коллективе, шплошные бонусы. Да кстати есть мужики армейские, кот. автомат только курсантами держали а потом только по паркету ходили, и будучи пенсионерами с холеной мордой пьют за настоящих полковников(это они о себе так). Мы о разных армиях говорим.
Student555555
знакомый служил в армии, служил программистом, ночевал в штабе, т.е. в казарме и не бывал, однако 2 года провел в армии, не факт, что от него меньше пользы, чем от обычных солдат.
Cindy
У Вас ключевое слово ПРОВЕЛ, а не отслужил. Откланиваюсь, на этом все. Зря вообще вступил в диалог, о разном говорим.
Student555555
ну в казарме также проводят - снег кидать или дачу строить. Хочется девушке военных приключений, может в Чечню поехать
Cindy
ну смотря как защищать) Не убивать же.
едь в израиль, получай гражданство, и вперед)