Новый закон о прописке
22861
78
материал

Мнение

Показать спойлер
Кроме того, все рассмотренные нами случаи - только про российских граждан, иностранцев даже трогать не будем.

Переходим к списку тех, кто будет уголовником по новому закону.

1. Мужья и жены
В России много ситуаций, когда муж живет в квартире жены или жена живет в квартире мужа, не отменяя своей старой прописки в родительской квартире.
Берем ситуацию, когда жена не прописана у мужа. Смотрим, кого и как накроет наказание:
- жену оштрафуют на нерегистрацию на сумму от 2 до 5 тысяч рублей
- мужа как собственника помещения оштрафуют на сумму от 2 до 7 тысяч рублей
и это еще не все, приступаем к самому интересному - уголовному наказанию
оно наступает за "регистрацию в жилых помещениях на основании предоставления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов" - т.е. по сути - за указание в документах не места где вы реально живете, а места, где вы прописаны, например
- здесь у вашей жены будет штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо заключение на 3 года

2. Пожилые родители, бабушки и дедушки
Смотрим выше и вспоминаем, что вообще-то жена была зарегистрирована скорее всего там, где жили ее родители. Делаем отсюда правильный вывод. Сфальсифицировали собственники регистрацию? Еще как! Бабушка и дедушка, пожалуйте в тюрьму.
- родители, бабушки и дедушки, у кого зарегистрированы, но не живут дети или внуки, получают у нас по штрафу 100-500 тысяч рублей или три года тюрьмы
UPD - не забываем, что это за каждый эпизод прописки, т.е. в случае наличия внучиков, умножаем все штрафы на число прописанных

3. Студенты
А вот у нас и студенты, которые например оставили родительскую прописку, хотя и живут в общежитии. Или студенту не хватило места в общежитии либо даже ВУЗ без предоставления общежития. Наш клиент!
- сперва штрафуем студентика на 2-5 тысяч рублей
- а потом уже за фальсификацию добавляем ему уголовочку со стотысячным штрафом либо три года ему даем тюрьмы

Но тут нам повезло, есть ведь во всем этом и юрлицо. Если, случись так, общежитие дало регистрацию студенту, а он, вредина, не выписался с места жительства за 90 дней. общежитие можно привлечь как юрлицо - точнее ВУЗ. а там можно получше сливки снять.
- собственникам-юрлицам грозит штраф от 300 до 800 тысяч рублей
- и ровно та же уголовочка с диапазоном от штрафа до 3 лет лишения свободы

4. Больные
Как же мы можем упустить замечательную категорию больных, лежащих в больницах более 90 дней.
По этому закону уголовниками станут:
- сами больные
- их родные, которые не выписали их и оставили числиться в квартире
- сама больница, не регистрирующая больного
Вы мне скажете - ну это же совсем уже чушь какая-то. Я-то здесь при чем? Возьмите закон и найдите исключение для больного.

5. Дети
Бывают ситуации, когда детей прописывают опять же у жены или у мужа или у бабушки-дедушки. Причины могут быть разные, чаще всего они связаны с желанием поступить в определенную школу или наблюдаться в определенной поликнлинике (это к вопросу кстати о странных уродствах нашей жизни из-за прописки-регистрации).
Здесь рассусоливать не буду - и сами родители и детки попадают под действие закона, с единственным ограничением, что за деток отвечают родители - до совершеннолетия.

6. Живущие вне брака
Хвала консервативным ценностям! Теперь-то все эти друзья-подруги и прочие "гражданские браки" с почти всегда нерегистрацией друг у друга вместе, рука об руку, пойдут в колонию на три года.

7. Дачники
Захотели пожить на даче больше, чем 90 дней? Облом.
- посадят и того, кто поехал на дачу
- и того, кто остался в городе и оставил регистрацию дачника в своей квартире

8. Путешественники
Федора Конюхова теперь точно посадят. Никаких путешествий!
Ибо как же ты зарегистрируешься в путешествии?

9. Мэры городов
Одна радость, может быть посадят наконец мэров городов, живущих не в городе, которым управляют. У нас ведь много мегаполисов, которыми управляют те, кто предпочитает жить в зеленых зонах области, а не своего же собственного душного загазованного града.

10 и т.д.
Актеры, отправившиеся на слишком долгие съемки, командированные, автостопщики, приехавшие в гости, новоселы, ожидающие жилья на съемной квартире, квартиросъемщики и съемщики - несть числа всем тем, кто отныне будет, это важно, уголовником.
Показать спойлер

принят в первом чтении, как думаете, примут? И зачем это все делается?
TezirA
зачем? Затем чтобы сделать невыездными из своих мухосрансков русских работяг и заменить их гастарбайтерами. Чтобы сохранить безвизовый въезд узбекам и таджикам, чтобы строить союзное государство
TezirA
А что в этом законе такого уж нового? Штрафы за проживание без регистрации были и раньше, теперь они просто повышаются.

Да, вводится отдельная уголовная статья за регистрацию по поддельным документам, но за подделку документов наказывать, очевидно, надо; добропорядочных обывателей это не затронет.
TezirA
Так скоро и крепостное право вернут. :ха-ха!:
TezirA
На этом фоне все фирмы оказывающие услуги по регистрации оказались вне доступа...
TezirA
культивируем повсеместное стукачество на соседей.
не удивлюсь, если появятся "смотрящие"в каждом доме,которые будут доносить куда нужно о фактическом количестве проживающих
TezirA
Если такой закон примут, то это будет конец цивилизации. Окончательно.
Даже не верится, что кто-то это может обсуждать на самом деле.
Wert55
не удивлюсь, если появятся "смотрящие"в каждом доме,
Как будто они куда-то исчезали.
TezirA
Допустим, я проживаю не по месту регистрации. Вопрос: кто и как будет отслеживать, мое фактическое проживание и сможет ли отследить? Такой аспект закона останется только на бумаге.
Docent
за подделку документов наказывать, очевидно, надо; добропорядочных обывателей это не затронет.
А давайте зайдем с другого конца.
Просто и незатейливо зададим вопрос -"нафига козе баян?". Зачем нужна регистрация?Конкретно гражданам (про гастарбайтеров другая песня) России?
Мож тогда отпадёт желание штрафовать и садить за подделку фактически никому не нужных бумаг.


Я тут один такой ужаленный,который считает,что это очередная бессмысленная и беспощадная забота государства о нас сирых?Которые без паспортного стола и ФМС обрастут шерстью,встанут на четвереньки, и разбегутся по пальмам какашками кидаться?


Не.Копать картошку в противогазе, это национальный вид спорта.
france
Я тут один такой ужаленный,который считает..
Чё шумим? "Пацаны" решили,что закрутив гайки, на пару десятков лет дОльше порулят, детишкам своим дадут с "колен подняться". Может они и правы :dnknow:
Детали не существенны.
ddaas
детишкам своим дадут с "колен подняться
александр, пусть поднимаются с колен, ты против?
TezirA
я устала чувствовать ненависть к "сосвсемвсвоей мААААсквеоели". Пойду посплю .
Мне ка кто снился сон, что ввели войска нато в россию. И случилось это после того, как таки население взбесилось и взялось за вилы. Типа мы уже давным давно проданы и территория эта не принадлежит уже тем. кто тут живет, ну и чтобы сменить власть и обосновать почему теперь тут другое государство будет править, спесально разжигали и провоцировали а русские типа упертые такие, ни на что не реагировали) а потом пришли другие сеять демократию и доброе вечное и др. Война была в марте кстати) :злорадство:
А закон капец какой то не приятный. Больше всего на свете ненавижу контроль. Я может быть специально 10 мест жительства сменила, в подпол залезла и окопалась, чтобы никто не узнал кто я и где я) налоги плачу и ладно и отвалите. Хотя последнее время хочется это делать все меньше( отношение жиробасов на членовозах к народу за счет которого они и жируют просто убивать уже начало. Не разжигаю. Ни к чему не призываю. Просто задолбали чо то уже
Docent
А что в этом законе такого уж нового? Штрафы <...> просто повышаются.
вот именно. ничего нового, только штрафы повышаются. и так уже 15 лет. ельцинская команда, которую все люто ненавидят, создала какое-то законодательство, в условиях новых капиталистических реалий. создала худо-бедно, с кучей косяков и тяжёлых наследий прошлого. и вот с тех пор, дети, минуло энное количество лет, и депутаты, ведомые десницей мудрого вождя, тщательно лелея все глупости и ошибки, занимаются ничегонеделанием. всё на что способен их выдающийся мозг - повысить штраф.
TezirA
Объясните: новый закон отменяет временную прописку?
1. 5 лет жила в общаге с временной пропиской, которую продлевали каждый год.
2. Многие из моего родного города живут в других городах по временной прописке, т.к., если выписаться из города, то заезжать потом только по анкете (города ЗАТО) и ограниченное число раз за год. А у всех есть родители, и в случае экстренных ситуаций не хочется бумажной волокиты.
:безум: надо теперь искать "дыры" в новом законе?!
Wert55
культивируем повсеместное стукачество на соседей.
Зато в Америке, где это давно "насадили" и "культивировали", в пригородах, где живут хорошие, годные белые, происходит тишина, покой и мироутворение.
А в районах, где черное жирное население восприняло это так же, как вы - "стукачество", там разбои и опасность.
Выбирайте. Впрочем, в нашей стране с богатыми воровскими традициями за вас уже выбрали.
RubinEnergo
Если такой закон примут, то это будет конец цивилизации. Окончательно.
Алё, Северная Корея и не такие законы приняла. И ничего, даже ядерную бомбу и ракету космическую самостоятельно зафигачили.
Вы уж сильно-то не обощайте!
france
Я тут один такой ужаленный,который считает,что это очередная бессмысленная и беспощадная забота государства о нас сирых?Которые без паспортного стола и ФМС обрастут шерстью,встанут на четвереньки, и разбегутся по пальмам какашками кидаться?
Не один. Но здравомыслящих всегда было меньшинство.
ПЕЛЕВИН
Вот даже на форуме есть такие, которых имеют, а они крепчают :ухмылка: Не ожидал ( Реально плохая тенденция, вылизывать зад власти за то, что она тебя хочет ещё крепче поиметь :шок:
ПЕЛЕВИН
Я рада за белое культурное население Америки.
Напомните мне и прочим форумчанам как там дела с пропиской в США обстоят? Какого цвета штампик в паспорте стоит?
Center
Это вы точно мне отвечали? Или, как амбиент, боретесь с индусским кодом?
Center
очередная звездатая новость
С 13 февраля этого года россияне получат штраф, если средства поступят на их иностранный счет, минуя российский банк.Дело в том, что с это даты вступает в силу Федеральный закон от 12.11.2012 № 194-ФЗ, вносящий изменения в КоАП.Согласно закону за первое нарушение грозит штраф в размере 75% от суммы операции, при повторном нарушении предполагается 100%-ный штраф.Напомним, требование переводить деньги за границу только через российские банки существует и сейчас и касается оно не только граждан нашей страны, но и иностранцев, находящихся в России безвыездно в течение года. Теперь же норма, существующая с 2004 года, получит подкрепление в виде конкретного наказания за ее неисполнение.
Средства, поступившие на счет гражданина РФ за рубежом, должны будут транзитом пройти через российский банк. Иначе вся сумма такого поступления будет изыматься в виде штрафа за несоблюдение законодательства в сфере валютного регулирования.Основные проблемы ожидают вовсе не тех, кто хочет вывезти деньги за границу, а тех, кто имеет источник дохода за рубежом. Так, любой россиянин, работающий за границей и получающий гонорар от иностранного работодателя (во избежание наказания) будет вынужден просить последнего переводить причитающиеся ему средства сначала в российский банк, а затем уже возвращать их в страну получения дохода, для того чтобы иметь возможность ими распорядиться. Избежать такой необходимости удастся только при наличных расчетах за работу.Если система заработает так, как того желает Минфин, то суммы комиссионных, взимаемые российскими банками за переводы средств вырастут многократно даже без увеличения действующих на сегодня тарифов. А для клиентов такие переводы могут оказаться попросту разорительны. Особенно, если речь идет о регулярных и небольших суммах поступающих и отправляемых в страны и банки, с которыми у российских кредитных организаций нет прямых взаимоотношений и корреспондентских счетов.Также, под контроль попадут доходы от продажи недвижимости за границей, творческие гонорары и зарплаты работающих и живущих за границей россиян, доходы от ценных бумаг и продажи паев и даже проценты по депозитам в банках.

Я понимаю, что мало тут сидящих имеют бабло за границей и по безналу перечисляют его куда либо)) но трейдеры, например, делают именно так)) с одной стороны деньги за границей люди прячут, чтобы конских налогов тут не платить, с другой стороны, я правильно понимаю, за каждую транзакцию банк берет бабло себе ? и это просто обворовывание людей на ровном месте? плюс суммы станут известны местным и плюс к честно спи... му надо будет налог платить?)) не ну их и так надо платить я все понимаю) но в разумных пределах) сам заработал с государством поделился. Объясните мне, кто соображает, что за хрень в итоге получится?
Wert55
С пропиской в США все обстоит замечательно!
ПЕЛЕВИН
Согласна! Замечательно! Что мешает так сделать у нас? Отменить штамп и позволить гражданам страны прописывать в оф. Бумажках Инн + фактический адрес проживания
TezirA
На мой взгляд, это очередной "запуск дурочки". Такая практика показала себя успешной (постил об этом многократно). Общество будет "выпускать пар" на пустышки, а на фоне общего негодования, тихой сапой протащат что-либо действительно значимое и задевающее интересы всех. Потом кто-либо из мудрейших вернёт "дурочку" в приемлемое русло и все успокоятся. Вот сейчас в Мурманске и Алтае подняли цены за услуги ЖКХ в два раза и народ заволновался. Если после указаний и гнева ВВП будет снижение до 40-50% все сочтут благом.
Понятно, что в германиях , америках так оно и есть, все стучат, за всеми следят, но наше общество пока не дозрело до этого.
Wert55
Что мешает так сделать у нас?
Цветовая дифференциация штанов, очевидно же.
ddaas
Детали не существенны.
Существенны.Законы надобны для упрощения бытия,а не наоборот.

Кстати,в Новом Орлеане есть закон запрещающий привязывать крокодилов к пожарным гидрантам.Нам бы такой.Во житуха попёрла бы.
Кто за принятие такого закона(с созданием для его "внедрения", очередной госкорпорации естественно и бюджетом в 2.0-3,0 млрд руб)?
Господа, прошу голосовать.
ПЕЛЕВИН
С пропиской в США все обстоит замечательно!
а именно?
чё-то я не помню иммиграционных патрулей, которые бы меня в нью-йорке валили наземь и проверяли прописку в паспор.. тьфу, не, зачем в сша паспорт... в... ну где бы.. в водительском удостоверении, что ли..
и это при том, что, сами понимаете, проблема нелегалов в сша какбэ.. не надуманная.
france
Видимо какая-то дикая негра в свое время привязала крокодила к пожарному гидранту - вот и приняли такой закон. У них же прецедентное право. Мне больше нравится итальянский (кажется) закон, запрещающий некрасивым дамам загорать топлесс, :ха-ха!: и аляскинский закон, запрещающий кидаться лосями с самолетов :eek: .
ПЕЛЕВИН
Да мне как бы ядерная бомба и космическая ракета фиолетовы.
Мне другое важно - вот у меня две квартиры. Я то в одной живу, то в другой. В зависимости от настроения.
А иногда живу на даче.
Я теперь все, преступник? Или мне прописку по 5 раз в год менять? А ведь каждые 2 неделе обещают ходить по квартирам и проверять...
Wert55
Не знаю как в США, а в Канаде штампик в паспорте не ставится.
Зато ваш адрес указывается в водительских правах. Но для того, что бы поменять свой адрес - вы просто заходите на сайт (или в соответствующее гос.учреждение) и УВЕДОМЛЯЕТЕ государство о новом адресе.
По почте вам пришлют новые права с новым адресом. Это бесплатно.
TDI5
очередная звездатая новость
С 13 февраля этого года россияне получат штраф, если средства поступят на их иностранный счет, минуя российский банк.Дело в том, что с это даты вступает в силу Федеральный закон от 12.11.2012 № 194-ФЗ,
Да ерунда какая.
Как они узнают? Иностранные банки будут раскрывать информацию властям РФ о своих клиентах?
Более того, Россия признает двойное гражданство. Таким образом, Россиянин будучи также гражданином другой страны может работать за границей, и иметь счет в банке, и получать зарплату.
Расстрелять?
Забава_Путятична
Вопрос: кто и как будет отслеживать, мое фактическое проживание и сможет ли отследить?
Например так
"В Москве начались проверки жильцов на совпадение прописки и фактического места жительства. Об этом уже пишут в интернете сами жильцы. Почему начались эти проверки - не понятно, ведь закон, который ужесточает наказание за нарушение правил регистрации, прошел только первое чтение
....... В школах учеников просят рассказать о прописке и фактическом месте проживания"
web-страница
Ну т.е. "есть методы против Кости Сапрыкина". Вопрос в другом насколько это законно?
france
Детали не существенны.
Существенны.Законы надобны для упрощения бытия,а не наоборот.
Неа.. Всё очень серьёзно. Если конкретно,то сильно похоже на месть. Не ндравилось в 00-х? Протестовать попёрли,нате вам!
А еслиф вещать в широком,парадигматическом (парадигмальном? Апппразер поправит надеюсь) ракурсе, подобное законотворчество суть продолжение исключительно репрессивной традиции управления государством. Понимаешь,за каждым законом стоят люди ,которые его применяют и намного важнее какая им спускается негласная, толковальческая установка.

Щас установка одна - за***ч**ь. Пацанам сложные решения оказались не под силу,и придумывать и воплощать. Это и есть главные месседж. А детали ерунда.Стояли же в СССР по 2-3 часа в очереди за всякой лабудой и ничо. Ну и щас в очереди в паспортный постоим,делов-то,меньше сериалов посмотрим.
Человеку должно быть трудно!

И потом,когда это законы принимались для упрощения бытия :eek: ?
Чтобы сильный слабого не съел- было,для защиты собственности - тоже помню,а вот нащет упрощения че-то запамятовал :безум:
TezirA
Где первоисточник?
Даже если этот бред не придуман журналистами, без системы контроля, кою при текущем законодательстве создать невозможно, ничего не изменится.
RubinEnergo
в Америке примерно так же. уведомляешь через сайт DMV (ГИБДД) и наклеиваешь в водительские права или ID (карточка тоже, используется как внутренний паспорт) бумажку с новым адресом. если хочешь - новые права заказываешь, но тогда надо платить 25 долл.
сложнее получить права или ID в первый раз, надо и SSN иметь и договор аренды и иностранный паспорт с визой или грин-карт, или договор купли-продажи жилья.
эта регистрация не имеет отношения ни к врачам ни к больницам, ни к школам. у детей до 14 ее вообще нет. у меня например врач вообще в другом городе. так удобно и все.
я купил 2-х сторонний скотч, напечатал адрес и приклеил. не обломался.
иностранцам еще надо уведомлять USCIS (иммиграционную службу) тоже через сайт.
кстати, часто DMV располагается в торговых центрах. как большой магазин. удобно - парковка большая, очередей почти нет. можно купить кофе и сидеть ждать свою очередь.
касательно стукачества - соседям по барабану, кто и сколько их и кого у меня живет. лишь бы не нарушали тишину и правила.
для чего в России затягивают гайки понятно - надо остановить миграцию в крупные города. Нерезиновая скоро лопнет. и штрафы будут собирать, пополнять бюджет.
Россиянам надо привыкнуть уже, что не госудрство для них, а они для государства. так было давно и так будет всегда.
TezirA
"Отзывы, предложения и замечания на законопроект" по данному закону очень интересны.
Собственно все ЗА (((
1. Парламент Кабардино-Балкарской Республики Постановление Парламента КБР № 1381-П-п от 31.01.13 ("Законопроект поддерживаем, замечаний и предложений не имеем")
2. Государственный Совет Республики Татарстан Государственный Совет Республики Татарстан поддерживает проект федерального закона
3. Тульская областная Дума Рекомендовать принять в первом чтении
4. Дума Ставропольского края Принимая во внимание актуальность совершенствования законодательства Российской Федерации в сфере миграционной политики, Дума Ставропольского края поддерживает принятие проекта федерального закона.
5. Законодательное Собрание Ульяновской области Поддержать проект федерального закона № 200753-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с учётом замечаний, изложенных в приложении к настоящему постановлению.
Heathrow
"Отзывы, предложения и замечания на законопроект" по данному закону очень интересны.
А вы его читали? Я прочитал первоисточник, там нет ничего нового, кроме увеличения наказания.
Санчес
в Америке примерно так же. уведомляешь через сайт DMV (ГИБДД) и наклеиваешь в водительские права или ID (карточка тоже, используется как внутренний паспорт) бумажку с новым адресом.
ну, во-первых, не так же. во-вторых, не очень понятно обязан ли уведомлять и наклеивать, если фактическое место проживания изменилось (1 - в пределах штата, 2 - за пределы)
это_шорцы
то, что я описал - это изменение адреса в пределах одного штата.
если переезжаешь в другой- то надо менять права или ID на права или ID другого штата, получать их лично как в первый раз, с предоставлением всех доков. вождение сдавать не надо повторно, правила в зависимости от штата.
в пределах штата обязан уведомлять и наклеивать. за пределы - только лично получать новые.
Санчес
то, что я описал - это изменение адреса в пределах одного штата.
если переезжаешь в другой- то надо менять права или ID на права или ID другого штата
давайте ещё раз, с начала. если я "прописан" в одном месте, а фактически проживаю в другом - что я нарушаю, как это установить, и как это наказывается?
Санчес
в Америке примерно так же. уведомляешь через сайт DMV (ГИБДД) и наклеиваешь в водительские права или ID (карточка тоже, используется как внутренний паспорт) бумажку с новым адресом. если хочешь - новые права заказываешь, но тогда надо платить 25 долл.
Потому, что нафиг не нужна в штатах регистрация.Граждане США давно посчитаны,пронумерованы, оцифрованы вплоть до самой последней частицы социальной пыли в виде эмигрантов из России. И перемещение любой частицы отслеживается системой в режиме он-лайн. Давай, переедь в другой штат и никому никому не говори новый адрес, а штрафы в помойку выкидывай, и на налоги забей, ты ж свободный чувак и регистрации в америке нет. А потом расскажешь через сколько часов тебя найдут и в какую позу поставят.
эта регистрация не имеет отношения ни к врачам ни к больницам, ни к школам. у детей до 14 ее вообще нет. у меня например врач вообще в другом городе. так удобно и все.
К моему стоматологу, моя регистрация тоже не имеет никакого отношения.
иностранцам еще надо уведомлять USCIS (иммиграционную службу) тоже через сайт.
Не просто иностранцам, а даже тем кто имеет право постоянного жительства (постоянные жители США), и не "уведомлять", а обязаны по Интернету или в письменном виде сообщить в Министерство национальной безопасности США свой новый адрес в течение десяти дней каждый раз после изменения места жительства.
для чего в России затягивают гайки понятно - надо остановить миграцию в крупные города. Нерезиновая скоро лопнет. и штрафы будут собирать, пополнять бюджет.
Если это затягивание гаек, то в США давно уже концлагерь. А про большие города соглашусь, давно надо туда миграцию останавливать.
Россиянам надо привыкнуть уже, что не госудрство для них, а они для государства. так было давно и так будет всегда.
В штатах вы быстро привыкли, и нравится это многим. А со своим государством мы как нибудь сами [п. 6,7] разберемся.
ddaas
Пацанам сложные решения оказались не под силу,и придумывать и воплощать. Это и есть главные месседж. А детали ерунда.Стояли же в СССР по 2-3 часа в очереди за всякой лабудой и ничо. Ну и щас в очереди в паспортный постоим,делов-то,меньше сериалов посмотрим.
Человеку должно быть трудно!
Дак это испокон веков у нас.Всё через ... . Хотел написать силу,но передумал.:хммм:

Чтобы сильный слабого не съел- было,для защиты собственности - тоже помню
Это тоже самое.
Закон для того и нужен,чтобы на каждый чих было всё прописано и голова у селянина не болела,а чё делать когда в подъезде ссут,а куда ломиться когда у жены кошелёк в трамвае тиснули.Или положим,какие бумаги нужно собрать,чтобы сдать квест на получение пожарного сертификата.Все эти законы,акты и уложения нужны для упрощения.Совместного общежития например,или ведения бизнеса.

Дабы пресечь все вопросы.
Это всё теория.
Но есть территории,где достаточно близко подошли к практической стороне.
france
Ето называется нормативным фетишизмом — наивным представлением о том, что все проблемы можно решить правильным регулированием. Трудно найти заблуждение, распространенность которого так органично сочеталась бы с его нелепостью; весь опыт России — ярчайшее тому подтверждение.(с)

.:хммм: Не согласен я... У любого закона есть буква,а есть дух и есть в конце концов человек(и) который его проводит в жизнь. И это не менее важно,а в наших,россиянских прериях,думаю и поболе.
ddaas
.:хммм: Не согласен я... У любого закона есть буква,а есть дух и есть в конце концов человек(и) который его проводит в жизнь. И это не менее важно,а в наших,россиянских прериях,думаю и поболе.
Инь и Янь.
Лёд и пламень.
Россиянин и Закон.Тысячу лет буква с духом никак не сольются.:хммм:
Тема интересная,но долгая.Поспорил бы.
Но времени нет.
Прочитала статью. Только мне не понятно, кто ж будет доказывать, что этот незарегистрированный жилец там проживает, а не гостит? И потом вылавливать его надо, надо, чтобы дверь открыл… Я вообще не знаю своих соседей, практически их не вижу, встречаемся на лестничной площадке раз в пол года и память на лица у меня плохая… да и при необходимости с соседями можно договориться - думаю все же выкрутятся люди, если это потребуется. Другое дело, что вот выкручиваться то не очень хочется.
Еще в статье правильно блогер советует, не открывать дверь, участковый без согласия владельцев квартиры, войти не может. А по поводу детей, раз такая тема пошла – да предупредят родители своих чад, научат, что говорить надо)
Еще непонятно, если у меня будет несколько квартир в собственности, я же не могу и не должна во всех них проживать. В общем, плохой закон(((
Забава_Путятична
Только мне не понятно, кто ж будет доказывать, что этот незарегистрированный жилец там проживает, а не гостит?
Насколько я понимаю, это неважно, главное поймать "гостя".
Я вообще не знаю своих соседей, практически их не вижу, встречаемся на лестничной площадке раз в пол года и память на лица у меня плохая…
У вас плохая, а у них хорошая, и если Вы в квартире с непроставленными счётчиками за всё. однозначно выловят и донесут.
раз такая тема пошла – да предупредят родители своих чад, научат, что говорить надо
Дети они наивны и их легчайшим образом "разведут". Уж как не предупреждают своих чад, что сейчас с незнакомыми взрослыми вообще общаться не нужно, но вот на "погладить котёнка" они ведутся. Результат недавнее убийство 8-ми летней (может 9-ти летней, точно не помню). Сейчас в стадии завершения формирование общества уродов, где каждый враг другому. И эти уроды сдадут Вас влёгкую.
о наказаниях за это никогда не слыхал. формально для иностранца это может грозить депортацией. но на практике депортируют только за уголовные преступления.
ничего не нарушаете, но допустим вы заполнили налоговую декларацию и получили возврат налогов.
чек с хорошей суммой придет на левый адрес, где вы зарегистрированы.
кто-то там проживающий может его просто в мусорку выкинуть или пойти попытаться закэшить.
тикеты, штрафа, все доки из госорганов приходят на этот адрес.
опять же, если есть допустим у вас фиктивная регистрация (типа арендуете), то владельцу недвижимости не обойти проблем с налогами - есть договор аренды, а платы нет.
поэтому такого, что прописан в одном месте, а живешь в другом почти нет у нас. за исключением, если живешь у одних родственников, а зарегистрирован у других.