Новый закон о прописке
22902
78
Anton_ru
Давай, переедь в другой штат и никому никому не говори новый адрес, а штрафы в помойку выкидывай, и на налоги забей, ты ж свободный чувак и регистрации в америке нет.
Штрафы и налоги то тут причем? Естественно налоги надо платить и штрафы надо оплачивать. Про это вообще речи не шло. Речь шла про регистрацию.
Так вот, разница между америкой и россией как раз в подходе к регистрации. Там - это уведомительная мера. У нас же что бы прописаться - нужно куда-то идти, возможно стоять в очередь, но это все мелочи по сравнению с последствиями. А последствия у нас - невозможность продать квартиру, если в ней кто-то прописан и не хочет выписываться. Вот отсюда все проблемы. Связана собственность на имущество и факт проживания.
Санчес
о наказаниях за это никогда не слыхал
ну вот, собственно, если неохота вникать в американского законодательство, этого достаточно.
формально для иностранца
да мы тут не про иностранцев говорим, а про граждан. полноправных граждан рф в очередной раз хотя прессануть на тему прописки.
поэтому такого, что прописан в одном месте, а живешь в другом почти нет у нас. за исключением, если живешь у одних родственников, а зарегистрирован у других.
во-во-во.. то есть, реально нет никакой прописки. вся проблема только в том, что почта не на тот адрес приходит
RubinEnergo
Естественно налоги надо платить и штрафы надо оплачивать. Про это вообще речи не шло. Речь шла про регистрацию.
Насколько это естественно и кому это надо, тем более речи не шло.
Так вот, разница между америкой и россией как раз в подходе к регистрации. Там - это уведомительная мера. У нас же что бы прописаться - нужно куда-то идти, возможно стоять в очередь,
Любой гос.системе требуется контроль за местонахождением и передвижением граждан, для этого придуманы регистрации, уведомления о смене почтового адреса и тд., не важно как это называется в конкретной стране. "Так вот" (c) там ,в америке этой вашей, система контроля и слежения за гражданами находится на таком уровне, что все перемещения граждан отслеживаются автоматически и установить место проживания отдельного гражданина не проблема.И тем не менее , там тоже надо куда то идти и возможно стоять с кофе в очереди.
У нас,пока, все по старинке демократично, регистрация магаданская, временная регистрация московская, сам гражданин уже полгода как в тайланде живет, а штраф за превышение скорости на 200 км.ч ,выписанный ему по пути в аэропорт, в помойке валяется. Системе это не нравится, но строить механизм слежения как в америке хлопотно, дорого и просто лень. Поэтому она пытается тупо, что то там ужесточить, на что большая часть населения по привычке забьет и ниче ему за это не будет.
но это все мелочи по сравнению с последствиями. А последствия у нас - невозможность продать квартиру, если в ней кто-то прописан и не хочет выписываться. Вот отсюда все проблемы. Связана собственность на имущество и факт проживания.
Ну если это все ваши проблемы, то спешу вас обрадовать. Поздравляю,у вас нет проблем. Вы спокойно можете продавать свои квартиры, даже если там бывшие жены ваши зарегистрированы. Я так понимаю квартир у вас много, и бывших жен тоже, однокомнатный хрущ врятли может создать такие глобальные проблемы.
Anton_ru
там ,в америке этой вашей, система контроля и слежения за гражданами находится на таком уровне, что все перемещения граждан отслеживаются автоматически
да это ради бога, лишь бы не мешали передвигаться. вы ж разве не видите чтО "вызывает глубокую озабоченность" граждан? что их гондошить будут за то что человек прописан в тамбове, а живёт у мужа (бойфренда) в москве.

у вас чё-то, как обычно, спутались понятия демократии и бюрократии
это_шорцы
Сдать - снять квартиру проблематичней будет однозначно
МОD
Зато поднимется собираемость НДФЛ со сдаваемого жилья.
это_шорцы
За определенные сложности.

Меня лично очень порадовал такой пассаж Бовта:

"Столкнулся тут с одной депутатшей. Зачем вы, говорю, реставрируете советскую прописку? Она мне: «Ой, действительно, у меня племянница живет, теперь ее надо регистрировать. Это неудобно». Но проголосует, конечно, она, как скажут. "
http://www.kp.ru/daily/26041/2955745/

Пока люди исходят из государственных интересов, даже несмотря на личные неудобства, бандерлогам ловить нечего.
Docent
>>>Пока люди исходят из государственных интересов
Чрезмерно глубокомысленный вывод, однако, из фразы "Но проголосует, конечно, она, как скажут.".
Пока депутаты не поймут, что они и есть власть (одна из ветвей), а не клерки канцелярские, которые печать на подпись директора ставят - шакалята так и будут плодиться. А где Табаки, там и Бандерлоги.
Anton_ru
Поздравляю,у вас нет проблем. Вы спокойно можете продавать свои квартиры, даже если там бывшие жены ваши зарегистрированы. Я так понимаю квартир у вас много, и бывших жен тоже, однокомнатный хрущ врятли может создать такие глобальные проблемы.
Ерунду пишите.
Речь шла о том, что продажа имущества - есть продажа имущества.
А факт проживания - отдельно.
Если я продал свое имущество, то живя в другом месте я, или кто-то другой, соответственно может известить государство, что он живет в другом месте.
У нас же, даже если в квартире никто не живет, продать ее нельзя - из-за того, что там кто-то прописан.
Вот где абсурд.
Бывшых жен у меня нет. Есть одна настоящая.
Docent
Зато поднимется собираемость НДФЛ со сдаваемого жилья.
И поднимется плата за съём жилья, а зарплата не увеличится, так в какую сторону играют некие силы, особенно вкупе с повышением цен на табак и алкоголь?
Градус
...так в какую сторону играют некие силы, особенно вкупе с повышением цен на табак и алкоголь?
Тут есть над чем подумать... Возможно президент об етом ничегошеньки не знает ?
Возможно эти же силы и его ввели в заблуждение.
Хотя когда он подписывал анти-табачный закон,получается ему дали только последнюю страницу,расписатца,а остальной текст скрыли?
RubinEnergo
У нас же, даже если в квартире никто не живет, продать ее нельзя - из-за того, что там кто-то прописан.
Напишу попроще, что бы вам было легче осмыслить написанное. Продать такую квартиру можно. Не торопитесь писать ответ. Подумайте некоторое время.
Бывшых жен у меня нет.
Не переживайте,какие ваши годы, будут.
Anton_ru
Напишу попроще, что бы вам было легче осмыслить написанное. Продать такую квартиру можно. Не торопитесь писать ответ. Подумайте некоторое время.
Понятно, что можно. Но как? Подумайте и дайте мне нормальный ответ. Я вижу 2 варианта:
1. Выписать всех прописанных (как это сделать без их желания отвнетите мне вы, я надеюсь).
2. Продать не выписывая людей. Просто заключить договор купли-продажи, и потом долго и нудно доказывать во всех инстанциях, что имел на это право. (насколько это реально хочу услышать от вас).
RubinEnergo
Понятно, что можно. Но как?
Подумать, это увы не про вас. В соответствии с ГК РФ можно. Почитайте эту книжку, заодно и в русском языке попрактикуетесь. Где вас ему учили?
Подумайте и дайте мне нормальный ответ. Я вижу 2 варианта:
1. Выписать всех прописанных (как это сделать без их желания отвнетите мне вы, я надеюсь).
2. Продать не выписывая людей. Просто заключить договор купли-продажи, и потом долго и нудно доказывать во всех инстанциях, что имел на это право. (насколько это реально хочу услышать от вас).
С хотелками это вы к жене своей обращайтесь. А если не в состоянии изучить элементарный вопрос, за юридическими консультациями, к юристам. И вам, за умеренную плату, объяснят с картинками, что зарегистрированные в квартире лица не имеют никакого отношения к праву собственника на распоряжение квартирой.
это_шорцы
Ее нет! И ето замечательно!
Странно, что надо ето разьяснять ВАМ.
RubinEnergo
Если примут такой закон с такими формулировками - то да, преступник.
А вот мещанствовать (мне фиолетовы ракеты, мне б пожрать да "нашу рашу") не стоит. От етого тупеют.
RubinEnergo
Продать такую квартиру, к сожалению, можно. Прописка не дает права собственности. Однако, продажа квартиры не лишает прописанного права проживать в ней.
Anton_ru
там ,в америке этой вашей, система контроля и слежения за гражданами находится на таком уровне, что все перемещения граждан отслеживаются автоматически и установить место проживания отдельного гражданина не проблема.
Простите, вы точно не про "1984" сейчас?
Вы спокойно можете продавать свои квартиры, даже если там бывшие жены ваши зарегистрированы.
Вот сразу видно експерта!
kosta
Пока депутаты не поймут, что они и есть власть
Ну вот те, кто "поняли", постоянно у Навального фигурируют.
Anton_ru
Продать такую квартиру можно.
Мне не нужно чтобы чисто, мне нужно чтобы вы зае... - вот основной принцип нашей власти.
Anton_ru
с хамами я больше не общаюсь, до свидания.
на вопрос вы так и не ответили, вопрос в подтексте "Прописка не дает права собственности. Однако, продажа квартиры не лишает прописанного права проживать в ней. " Казус? Можете не отвечать, думать - это не про вас.
ПЕЛЕВИН
А вот мещанствовать (мне фиолетовы ракеты, мне б пожрать да "нашу рашу") не стоит. От етого тупеют.
это вы смотрите "нашу рашу"? да, от этого тупеют.
Tech
Продать такую квартиру, к сожалению, можно. Прописка не дает права собственности. Однако, продажа квартиры не лишает прописанного права проживать в ней.
Именно это я и имел ввиду.
RubinEnergo
....вопрос в подтексте ...
Не мучайте русский язык, обойдитесь без подтекстов.
"Прописка не дает права собственности. Однако, продажа квартиры не лишает прописанного права проживать в ней. " Казус?
Это бред ,существующей исключительно у вас в голове. В законодательстве РФ такого "казуса" нет. Право пользования жилым помещением зависит от основания вселения, а не от наличия регистрации. Продажа квартиры прекращает право пользования ,предоставленное прежним владельцем.
RubinEnergo
Какой тупой вопрос! Ну вы сами себе ответили:улыб:
ПЕЛЕВИН
Вы спокойно можете продавать свои квартиры, даже если там бывшие жены ваши зарегистрированы.
Вот сразу видно експерта!
Вот только есть такой эксперт который купит квартиру с зарегистрированными на данной жилой площади гражданами? :biggrin:
Я бы не стал, ибо бегать по судам и снимать их с регистрационного учета по месту жительства мне нет ни какого желания.
Anton_ru
Продажа квартиры прекращает право пользования ,предоставленное прежним владельцем.
Это вы будете объяснять человеку в черной мантии :biggrin: Также как и многотысячные долги по комунальным услугам прежнего владельца. :biggrin: