Жестокое обращение с детьми
8184
27
Вот озадачилась я чем ... Кругом просто море групп, сообществ , форумов и прочая по темам жестокого обращения С ЖИВОТНЫМИ ...А как же дети ? Они же лучше собак ?
Мне кажется , что нынче что-то мало говорится о проблеме жестокого обращения с детьми . О том что детей избивают , выкидывают, насилуют , убивают - этим СМИ пестрят, только не долго, пока "свежая темка " не появится. Да, в нашем городе проходят многогодовые программы по предотвращению жестокого обращения с детьми, но знают ли об этом обычные жители города, а не только члены Администрации, которые эти программы утверждали ? Да, в Новосибирске более десятка реабилитационных центров и центров социальной адаптации для пострадавших детей , но знают ли об этом люди ?Социальной рекламы - единицы буквально, зато коммерческой пруд пруди.. По моему мнению информации общество получает мало , даже очень МАЛО я бы сказала.
А что мы сами делаем для того чтобы оградить и сберечь права наших детей ?

Вот и хочется узнать у общества - не слишком ли я драматизирую ? Является ли эта проблема наиболее важной в наше время ? да и нужна ли вообще взрослым / детям эта информация ? как Вы считаете ?
но знают ли об этом люди
какие люди?
Те, кто "детей избивают , выкидывают, насилуют , убивают" - им это не надо.
Соседям? Обычным родителям? Посторонним?
Мари_Шифонье
Вот вам сканы той мерзости что висит в нашей школе с примечанием, что по таким правилам нужно общаться и с родителями , обдумайте потом поговорим про права и ОБЯЗОННОСТИ
Вы из контекста вынесли 2 абсолютно разные мысли . Вопрос об обществе, нормальном здоровом обществе ( в него входят и родители, и соседи , и "посторонние " и в том числе сами дети) .
Вопрос об обществе, нормальном здоровом обществе ( в него входят и родители, и соседи , и "посторонние " и в том числе сами дети) .
И?
Переформулируете, может - в чём вопрос? А то в стартовом посте их слишком много было.
Wert55
А что тут думать ? Изложены основные права детей,которые школа ОБЯЗАНА доносить до детей ! Другой вопрос в том, как ПРАВИЛЬНО донести до ребенка его права . Данная интерпретация меня возмутила не меньше Вашего !
Общение же между родителями и детьми я думаю все же показатель воспитания . Не думаю , что ребенок , прочитав ТАКОЕ станет хамить родителям "потому что так в школе написано ". А на педагога, составившего ТАКОЙ " документ" необходимо составить жалобу в Министерство образования .
P.S
Подобный тон оставьте тому самому педагогу ))
Скажем проще - Является ли проблема жестокого обращения с детьми важной в наше время ? да и нужна ли вообще взрослым / детям информация ( знание своих прав, куда обратиться если что ну и пр.. )?
Приложу небольшую статистику по Новосибирскуиз официальных источников.
Vinni2
Хм, я бы не сказал, что это "мерзость". Но есть в этом объявлении кое-что фундаментально неправильное.
Объявление это состоит из двух разделов.
Раздел номер один озаглавлен: "Вы имеете право"
А второй раздел озаглавлен: "Вы НЕ обязаны".

Таким образом получается, что у детей есть права, но нет обязанностей. А это неправильно и недопустимо!
Так вырастают безответственные эгоисты с чувством вседозволенности.

Я всегда выступаю за то, чтоб взрослые общались с детьми УВАЖИТЕЛЬНО. Потому что дети - это точно такие же люди, только пока маленькие. :хехе:
Если взрослый уважает ЛИЧНОСТЬ ребенка, он никогда не станет развращать его вседозволенностью и растить из него безответственного эгоиста.
Wert55
Очередной развод общества на конфликт, в этом случае между младшими и старшими.
inbox
Я всегда выступаю за то, чтоб взрослые общались с детьми УВАЖИТЕЛЬНО.
во-первых, как - вы выступаете? объясните в чём это выражается. а во-вторых, вот
лёд-9
а во-вторых, вот
Какие дети у космополитов, сплошная обуза. Неудивительно, даже теории подводят под это, смешные.
inbox
Это потому что "Вы обязаны" в человека вдалбливают с пелёнок. А здесь попытка помочь детям осознавать происходящее и самомтоятельно принимать решения. Прививка свободы, если угодно.
Vinni2
тогда не хватает пункта под наименованием: "ваши истинные обязанности".
Vinni2
Это потому что "Вы обязаны" в человека вдалбливают с пелёнок. А здесь попытка помочь детям осознавать происходящее и самомтоятельно принимать решения. Прививка свободы, если угодно.
А она нужна эта такая неумелая попытка?
В чем личностная психология животных превосходит человеческую, что у них нет необходимости в таких листовках? В стаях мелкие как правило всегда воспитываются с применением насилия, но почему то личностные характеристики совсем не ломаются.

И что самое интересное, личностью как правило в обществе признается тот, кто перенесет тяготы, унижения и страдания не сломавшись. До этого момента личности нет. Обращаю внимание, не станет таким как все, а вопреки всему останется собой.
Разве нет противоречий?
Vinni2
В чём мерзость?
"Не отдавать то, что вам отдавать не хочется". После этого старшаки начинают чморить. А за ними и сверстники. А нажалуешься - будет еще хуже. По крайней мере, у нас так было:улыб:И ничо, никто суицидом (словомкотороескоронельзябудетдаженазывать) не увлекся. Наоборот, выросли здоровые, социально адаптированные личности.
Даже если предположим, что нажаловался - и тебе за это ничего серьезного. Паттерн закрепился. Но потом вырос, в армию попал. Там тоже самое - а уже не дитенок, и Пашка Астахов уже не вступится, и оружие кругом, и забавы, скажем так, недетские.
Мерзко, мерзко.
Мари_Шифонье
Является ли проблема жестокого обращения с детьми важной в наше время ?
По мне так жестокое обращение детей со взрослыми - куда как бОльшая проблема:

1 удар ножом в шею, 8 в голову, 36 — в грудь справа, 18 — в грудь слева, в область позвоночника — 4. В правую руку — 11, в левую руку — 7. И третьей части этих ударов хватило бы, чтобы убить человека.

Главарю-вдохновителю, орудовавшему ножом (Мурсалимову), дали срок меньше, чем его подельнику (Катаеву) по причине малолетства — максимальный возможный срок составляет именно 10 лет.
bondy
Попробуйте составить сами этот список. Жизни не хватит.
YakutNGS
кто перенесет тяготы, унижения и страдания не сломавшись.
Есть такая штука - воспитание. Воспитание основанное на унижении и страдании, приводит, как правило, к получении на выходе закомплексованного, трусливого, иногда злобного индивида. Если вы такой знаток стай, должны знать, что там есть большое количество изгоев, которых не подпускают к пище, самкам и т.д. И они не станут другими никогда. А чувство собственного достоинства (необходимое для перенесения тягот и невзгод) ещё надо воспитать. А можно и другие чувства воспитать (покорность, трусость, чувство неполноценности, зашоренность).
ПЕЛЕВИН
"Не отдавать то, что вам отдавать не хочется"
Замечательное правило. Не отдавать ни старшакам, ни меньшакам. Что бы там ни было. Если не хочется.
Замечательно. Любое действие должно являться продуктом собственной воли, а не обстоятельств.
Vinni2
Воспитание основанное на унижении и страдании, приводит, как правило, к получении на выходе закомплексованного, трусливого, иногда злобного индивида.
Речь не о крайностях, а о том что без страданий нет полноценного воспитания. В мире присутствует как то так и другое.


Если вы такой знаток стай, должны знать, что там есть большое количество изгоев, которых не подпускают к пище, самкам и т.д. И они не станут другими никогда.
А были ли они личностями?


А чувство собственного достоинства (необходимое для перенесения тягот и невзгод) ещё надо воспитать.
Разве оно появляется не в результате преодоления трудностей? Иначе откуда достоинство? Ложная химера?

А можно и другие чувства воспитать (покорность, трусость, чувство неполноценности, зашоренность).
Разве покорность не пряником воспитывают, продаться то легче.
YakutNGS
без страданий нет полноценного воспитания
новый буддизм? :улыб:
Покорность, не предполагает торга. И воспитывается не пряником, а кнутом.
inbox
Обратила внимание на "билль".Где-то уже их встречала.Сильно "попахивает" Соросом.Воспитательная составляющая учебного процесса в школе отодвинута не на второй и даже не на третий план.Отношениям между учителем и учеником, между учениками никакого внимания со стороны педколлектива просто нет.В школе часто не хватает педагогов и встречаются случайные люди.С другой стороны,родители целиком полагаются на школу-там профессионалы, они знают как обращаться с детьми. Круг замкнулся.... :umnik:
но знают ли об этом обычные жители города, а не только члены Администрации, которые эти программы утверждали ?
нет, никто не в курсе, так как эти же члены администрации распилив бюджет программы никому об этом не говорят)) да и сами тоже забывают)) вот и все..:улыб:
Alexander Pavlovich
НПП
чего это топикстартер сбежал :dnknow:
не нашел отклика в массах :appl:
ага) народной поддержки не получилось):улыб:
Мари_Шифонье
Хит сезона Бергсет тут уже постили?