roosd
прямо свидетельствуют
Это свидетельствует только о наличии какой никакой медицины, а продукты в 17 веке были на порядок качественнее и безопаснее теперешних из супермаркета.
Apophis
особенно вода в каком-нибудь Лондоне. или хлеб
Apophis
Кроме как отправить вас срочно изучать мат.часть, мне нечего вам предложить.
roosd
срочно изучать мат.часть
Мат часть о чем? О полезности глутаматов, консервантов и прочей отравы и которой сейчас все состоит?
Apophis
Мат часть о чем? О полезности глутаматов... прочей отравы
Да хотя бы об этом. Глутамат натрия - натуральный компонент, соль одной из природных, обильно встречающихся в том числе и в человеческом организме, аминокислот. Полулетальная доза глутамата натрия в пять раз больше, чем у поваренной соли. Солью отравиться проще.
IdemNaVostok
- это из разряда "что говорят мужчины":
Это из разряда обычная логика, недоступная отдельным категориям.
Хотите пользоваться достижениями прогресса, в том числе заменителями детского питания - пользуйтесь. В комплекте с их недостатками.
Не хотите - не пользуйтесь. Альтернатив тут уже озвучили - тайга, деревня, глушь. Утречком встали, корову подоили, днем соток тридцать картошки окучили, грядки с морквой и прочим пропололи, печку затопил, дрова замесил, тесто наколол. И никаких консервантов. Все натуральное, включая навоз с собственной коровки.
kosta
Ну Википедию я тоже читать умею :ха-ха!:
Apophis
Мне как-то начхать на Википедию в этом вопросе - у меня образование профильное. химия, с достаточным количеством биохимии. А Вы учите матчасть хотя бы по википедии. А там, глядишь дело дойдет и до приличных трудов. :улыб:
kosta
Это из разряда обычная логика, недоступная отдельным категориям.
Хотите пользоваться достижениями прогресса, в том числе заменителями детского питания - пользуйтесь. В комплекте с их недостатками.
Не хотите - не пользуйтесь. Альтернатив тут уже озвучили - тайга, деревня, глушь. Утречком встали, корову подоили, днем соток тридцать картошки окучили, грядки с морквой и прочим пропололи, печку затопил, дрова замесил, тесто наколол. И никаких консервантов. Все натуральное, включая навоз с собственной коровки.
:eek: слушайте, у Вас логика тоже зашкаливает. Я всего лишь посетовала, что раньше детские пюрешки были без крахмала - а сейчас с ним. Нет, я не готова топать в тайгу и окучивать грядки с морковкой, я готова иногда покупать полуфабрикаты, готовую еду и питаться в кафе-ресторанчиках. Да, это мой выбор, и я вообще не особо озабочена вопросами питания, нормально там у меня всё)) тем не менее, я порадуюсь - если кто-нить надумает производить пюрешки с чистым мясом и буду охотно их покупать.
YakutNGS
С учетом того, что каждое последующее поколение все менее здоровое и все менее выносливо
Ага-ага. ЛПП. Давайте вспомним знаменитую статистику Галлея средних веков, где подсчитано, что средний срок жизни тогдашних европейцев колебался около 30-и лет.
Да даже в прошлом веке она все еще составляла 30 с небольшим. Хорошо, обстоятельно и с кучей ссылок это описано в вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Life_expectancy
Гораздо большее значение для продолжительности жизни имеет как мне кажется развитие санитарии, образования, медицины, популяризация здорового образа жизни, демократических ценностей, и так далее. Вот табличка, например, в которой эта зависимость прослеживается: тыц
Убик
Да даже в прошлом веке она все еще составляла 30 с небольшим.
Это в какой стране в 20-ом веке средняя продолжительность жизни составляла "30 с небольшим"? :спок:
roosd
Уровень детской смертности,продолжительность жизни...
все это свидетельствует только лишь о бОльшем количестве "костылей" для человекофф, чем было раньше
Убик
сама по себе продолжительность жизни не показатель здорОвости населения. это во-первых
во-вторых, демократические ценности, скорее, как раз и являются фактором, ухудшающим показатели здоровья населения.
популяризация здорового образа жизни
в узких массах. да и вообще, с большим кол-вом оговорок.
basik
серия на телевизоре "Среда обитания"
вы меня совсем не поняли
kosta
Хотите пользоваться достижениями прогресса, в том числе заменителями детского питания - пользуйтесь. В комплекте с их недостатками.
Не хотите - не пользуйтесь. Альтернатив тут уже озвучили - тайга, деревня, глушь. Утречком встали, корову подоили, днем соток тридцать картошки окучили, грядки с морквой и прочим пропололи, печку затопил, дрова замесил, тесто наколол. И никаких консервантов. Все натуральное, включая навоз с собственной коровки.
Вы не ходите, что это есть мнимый выбор, всего два варианта, и один из них практически невыполним либо равен смерти.
Не знаю как по питанию для взрослых детей, но для младенцев альтернативы нет. И что самое интересное, во все смеси добавляют растительные жиры, даже не в адаптивные (противо-аллергенные). Причем масла подсолнечника и даже кукурузы компоненты не обязательные, в отличии от рапса и сои, как будто без них ни как. Причем, как я уже сказал, большинство производителей пытается это скрыть, зачем?
Убик
Давайте вспомним знаменитую статистику Галлея средних веков...
На ваше предложение смотреть статистику я ответил выше, в ответе на чужой пост.
YakutNGS
Вы не ходите, что это есть мнимый выбор, всего два варианта
издержки рынка. абсолютное большинство смотрят на цену - отсюда и заменители, сомнительные компоненты, прямой обман.
basik
Ну вот, например, ферма
И что, на ферме производится детское питание?
YakutNGS
Ну вообще-то, детей этим можно кормить
Ну а совсем для детей с рождения
http://www.bio-market.ru/goods/smes-nenni-na-osnove-kozego-moloka-s-1goda-400gr
IdemNaVostok
тем не менее, я порадуюсь - если кто-нить надумает производить пюрешки с чистым мясом и буду охотно их покупать.
Вряд ли сейчас это возможно. Тут две причины: 1. это необходимость получения максимальной прибыли - при использовании "чистого мяса" продукт будет иметь ограниченный рынок сбыта из за дороговизны
2. А где взять это "чистое мясо"? В каких краях оно водится? Нет его, и даже те, которые утверждают, что уж продаваемое ими мясо "экологически чистое" лукавят, так как этот термин "экологически чистый" применительно к мясу и другим продуктам имеет весьма сомнительное отношение
Времена, когда скотину кормили натурпродуктом прошли, и когда человечество потребляло натуральный продукт (без антибиотиков, факторов роста, гормонов, добавок типа глутамата. красителей и пр) прошли.
principium
..демократические ценности, скорее, как раз и являются фактором, ухудшающим показатели здоровья населения.
Ну вы-то,как порядочный человек и механизм оного процесса на всеобщее обозрение выставите,не ?
YakutNGS
Причем, как я уже сказал, большинство производителей пытается это скрыть, зачем?
Ну натурально враги детства и всего человечества. Т.е тебе просто жизненно необходимо чтобы производитель дет.питания написал на этикетке нечто такое,на основании которого ты б его засудил ?
Аллергенное, ГМО-шкое питание - налетай дитишки.
Мда..Тяжко.. Икут - это есть расплата за цивилизацию,и поскольку ты тоже проживаешь в городе-миллионнике, то от платы не отвертишься.
YakutNGS
что это есть мнимый выбор
Не мнимый. Вполне реальный. Нет женского молока - на ферму, кормите коровьим. Понимаю, что по составу оно совсем не то, что женское, но предназначение именно такое - выкармливать младенцев (хотя и коровьего пола). Так что вполне может быть, что ребенка от него будет пучить, может быть аллергические реакции, может быть и летальный исход. Но именно так и жили. Ну а если много денег - наймите человеческую кормилицу. Так тоже жили.
Именно в этом и состоит выбор - или принимать прогресс со всеми его атрибутами или не принимать.
Кстати, в советское время были молочные кухни для прикорма младенцев. Там можно было взять свежеприготовленные молочные смеси, ацидофилин, творожек и т.д. Сейчас есть?
basik
Нанни топикстартеру не подойдет.
"Сухое козье молоко (42%), лактоза, растительные масла (каноловое, подсолнечное, кокосовое, высокоолеиновое подсолнечное), ...."
Каноловое - это рапс. ТС рапс не приемлет.
kosta
Нет женского молока - на ферму, кормите коровьим.
Вот это и называется мнимый выбор, это в теории возможно, а на практике. Коровье молоко уже давно в пром масштабах сложно назвать натуральным, это во первых. Во вторых знаете какой процент детей искусственном корме, где столько ферм? Вот такой вот выбор, практически между теорией неосуществимойи практикой одинаковым искусственным питанием (с необоснованными добавками) но зато с разными этикетками.
cloos
Ну натурально враги детства и всего человечества. Т.е тебе просто жизненно необходимо чтобы производитель дет.питания написал на этикетке нечто такое,на основании которого ты б его засудил ?
Вы в жаде меня укусить, захлебываетесь собственным ядом который отравляет ваше сознание. Капитан очевидность, о том что это расплата за цивилизацию я уже написал. Вопрос топа в том куда идет эта цивилизация и для кого она.
Как то захлебываясь ядом, вы, жестокий противник монополий, как-то не замечаете, что здесь, как раз, монополии шагают во всю мощь, причем монополии куда более опасные нежели газпром с роснефтью.
kosta
Кстати, в советское время были молочные кухни для прикорма младенцев. Там можно было взять свежеприготовленные молочные смеси, ацидофилин, творожек и т.д. Сейчас есть?
Мне о них в городах ничего не известно.
kosta
Рапс в био (органических) продуктах не генномодифицированный,
выращен по правилам биодинамического хозяйства - без добавок нитратов, пестицидов в почву и т. д.
YakutNGS
Коровье молоко уже давно в пром масштабах сложно назвать натуральным
Да Вы не делайте его в пром. масштабах. Свою коровку заведите на ферме, если уж совсем хочется натурального. Да и из того, что в пром. масштабах - можно вполне выбрать молоко, которое вполне нормально сбраживается в простоквашу или творог.
Во вторых знаете какой процент детей искусственном корме, где столько ферм?
Знаю. Это как раз прямое следствие прогресса. Не было бы его - эти дети бы просто померли. Тут я с Вами полностью согласен. Достаточно посмотреть динамику детской смертности, на которую повлияла не только медицина.
Выбор есть - Вы его для себя не приемлете. Проблема только в этом.
YakutNGS
Мне о них в городах ничего не известно.
Гугл знает? Обращайтесь, а то ведь неровен час, загнетесь без выбора. :улыб:
kosta
Выбор есть - Вы его для себя не приемлете.
Позвольте с вами не согласится, выбор между прочь от цивилизации и полностью синтетическое питание, без полутонов это не выбор. Это безысходность.
Разве цивилизация не способно производить качественное питание разного состава и цены? Хотя забавно, цены действительно разные, но почему то состав нет.
kosta
Гугл знает? Обращайтесь, а то ведь неровен час, загнетесь без выбора. :улыб:
Уже посмотрел, и почитал. На молочных кухнях уже порой предлагают всю ту же смесь, но за так или за меньшие деньги. Хотя да, кое где есть еще прикорм из натур (насколько это сейчас возможно) продуктов. Почитал так же что как раз от натур продуктов родители склонны отказываться, в силу неудобств. Печально это. Еще один плюс к монополиям.
YakutNGS
Т.е. натур продукты есть, выбор есть. Реальный, а не мнимый. И даже благами в виде теплого туалета пренебрегать не приходится. ЧТД. А если человек сознательно отказывается от натурального в пользу комфорта - это и есть выбор.
kosta
Т.е. натур продукты есть, выбор есть
Вопрос в степени его доступности.
YakutNGS
Степень доступности в современном капиталистическом обществе - вопрос в первую очередь денег. Так что и этот выбор тоже есть.
kosta
Степень доступности в современном капиталистическом обществе - вопрос в первую очередь денег.
Это очевидно, у какого % населения эта опция действительно доступна. Ну и как обычно для кап. общества, можно точно сказать что этот % стремительно сокращается.
YakutNGS
Ну так о чём речь.
Качественные продукты есть, выбор есть, но дорого
Но здесь другое. Даже имеющие деньги не хотят покупать
безопасные продукты, а вполне даже удовлетворены той колбасой, колой, чокопаем и т д
и кормят этой гадостью своих собственных детей
YakutNGS
Это очевидно, у какого % населения эта опция действительно доступна. Ну и как обычно для кап. общества, можно точно сказать что этот % стремительно сокращается.
По крайней мере несколько лет назад вполне себе бесплатно в поликлиниках направления выдавали... Молодые родители точно должны быть "в теме".
YakutNGS
Вопрос топа в том куда идет эта цивилизация и для кого она.
...монополии шагают во всю мощь, причем монополии куда более опасные нежели газпром с роснефтью.
Еслиф взглянуть философски,то вопрос топа в другом:миг:
Страдания по потери индивидуальности. Ведь ты страдаешь не от ГН рапса,а от игнорирования пищевыми магнатами твоих, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ (пусть и псевдозапросов но всё же),ведь так?
Предлагаемый ими стандарт не учитывает твои хотелки и ты рассматриваешь это как посягательство на индивидуальность.
Забудь о них,проклятых пищемагнатах,вырази себя в ином.
cloos
Забудь о них,проклятых пищемагнатах,вырази себя в ином.
Это универсальный совет на любые страдания от монополий. Сами то по что не пользуетесь?
kosta
Да Вы не делайте его в пром. масштабах. Свою коровку заведите на ферме, если уж совсем хочется натурального.
Даёте неосуществимые советы, так как каждый кто хочет не сможет завести себе ферму и коровок с гусями и уточками, да и корм для них выращивать задача непосильная для будущих таёжников.
Достаточно посмотреть динамику детской смертности, на которую повлияла не только медицина.
Палка о двух концах - рождение детей с явными генетическими дефектами, поддержание их жизнедеятельности и предоставление возможности иметь потомство. Впрочем, сейчас диагностику уже ведут на внутриутробном периоде (в ранние сроки), так что не безнадёжно. Другой вопрос, насколько приспособлены нынешние человеческие расы к потреблению искусственной пищи, и что из этого может выйти.
YakutNGS
Отец ваш небесный тоже давал в основном универсальные советы. Что опеть не так?
Пищепром положил на твои желудочные капризы.
Вот смотри Икут,состав воздуха, а его ты хаваешь не меньше пищи,тоже сильно изменился? Кому претензии будешь кидать?
ты на цивилизацию штоле покусился? А пластик в игрушках? А асфальт во дворах(коленки детские губит) А радиофон ? ..А..? А...? Смехота,да и только!
Градус
Даёте неосуществимые советы, так как каждый кто хочет не сможет завести себе ферму и коровок с гусями и уточками, да и корм для них выращивать задача непосильная для будущих таёжников.
Ну твой-то совет всяко лучше... Каждый не сможет,а для каждого кто-то(пищепром+с/х+путин) смогут. Гениально.
basik
Качественные продукты есть, выбор есть, но дорого
Уже постил на эту тему, и что такое в Вашем понимании "качественные продукты"? Содержащие качественные химикаты или что?
cloos
Кому претензии будешь кидать?
Еще раз говорю, раз уж пошел переход на личности без которого обойтись у вас не получается. Все ваше нытье на форуме полностью попадает под ваш совет, пользуйтесь и не нудите, как советуете мне. Не смешите аналогично. Причем в вашем случае все куда веселее, с бесконечной армией клонов то.
Градус
качественные продукты не содержат ядохимикаты,
исходное сырьё (тоже говорила раньше) выращивается по принципам
биодинамического хозяйства, контролируемого независимыми экологическими организациями,
имеют подтверждающий сертификат качества независимых экологических организаций
В России таких организаций пока нет.
YakutNGS
Вопрос топа в том куда идет эта цивилизация и для кого она.
Таки куда и для кого? Расскажите свой взгляд на вещи. Ну или представьте себя лет 150 тому назад.
kosta
Ну или представьте себя лет 150 тому назад.
После эпохи просвящения и в эпоху технической революции, будущее было не столь туманным как сейчас.
Разве нет?
А сейчас не понятно, например, будет ли человечество меняться как биологический вид, либо будет деградировать и делится на касты.