Опять землятресение
12428
45
12:53 немножко потрясло.
IVT
да. т.к. не впервой, то первым делом подумал, что это оно и есть.
ОбьГЭС. ул Печатников, 4-й этаж 10-ти этажки.
IVT
ничего себе немножко!
Станиславский, 9этаж: открывались межкомнатные двери, люстра-тарелка задевала краями потолок...
что же молчат системы оповещения? и что делать? ждать повтора или выходить на улицу?
IVT
Напугалась слегка:хммм: Хорошо, что есть форум. Теперь знаю, что не глюк(( Студенческая.
IVT
Центр, возле Глобуса, 8-ой этаж - так, покачало слегка.
GPRS_User
пл.Станиславского - хорошо ощущалось
Октябрьский р-он, Никитинский ж/м, думала, показалось. :безум:
Allinachka
На 5 этаже, пл.Маркса, вместе с комп.креслом хорошо так покачало) На втором этаже, недалеко - никто ничего не почувствоввал
IVT
Район Горбольницы: качало немного.
Показалось, что голова кружится))).
Из соседнего офиса забежали с вопросом: "Вас тоже качает?"
IVT
Левый берег. Посуда не звенела, но качались растения, на стуле меня покачало прилично и голова закружилась.
IVT
Западный ж/м 7 этаж - ощутимо! Монитор перед глазами запрыгал и цветы на подоконнике ходуном ходили.
Heathrow
Тоже в центре в районе центрального парка - качались люстра и светильник напольный, думала, что голова кружится... Чьи-то отзвуки пришли?
Varuna
Из новостей: В США в Центральной Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 5,7.
Может, отголоски его и до нас докатились.
natkar
Троллейка,7 этаж,думала опять глюк...
Кот забился под стул а у меня голова сильно закружилась.
Varuna
Думается мне, что с Охотского моря пришло к нам. Там хорошо трухнуло в 12.44.
http://www.vigivanie.com/maps/126-karta-zemletryaseni
nab
Хыыы. Моя скотина как вылизывал себе задницу так и вылизывал и гадить он хотел на всякое.
IVT
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/
В охотском море 8,2балла! 12:44
возле метро красный пропект чувствовалось прилично, цветы двери картины покачивались.
IVT
4 этаж. кто сидел - почувствовал, кто стоял - нет.
POLnsk
Ну да, там магнитуда 8,2! И это ближе к нам.
Landfahrer
из опыта жизни в Средней Азии: при толчках нужно вставать в дверной проем (входная дверь), либо в ванну-туалет (там кабинки литые), только двери не закрывать, чтоб не заклинило

кстати о животных: собаки две, не реагировали никак, только за моими метаниями наблюдали внимательно:улыб:
Formoza
Во как! Еще ближе. Спасибо за инфу. Меня соседи спрашивают — знаю, что отвечать теперь.
Сегодня у нашей планеты тяжелый день, судя по карте землетрясений.
Formoza
"Более того по данным геофизиков толчки начались в 12.58, но в сибирской столице их почувствовали чуть ранее в 12.51."

Взято от туда .... ктонить может мне обьяснить это :безум: . гы-гы-гы в Новосибирцы что чувствуют землятресение заранее? до того как произошли подземные толчки ? :ха-ха!:
remixx
да это не ерунду какую-то написали?:улыб:
и когда раньше 5-7 балов в кызыле было - качало дай боже, а они пишут:
///Странность в том, что землетрясения происходили в тех местах и ранее, причем более мощные 5-7 баллов, однако в Новосибирске не ощущались.///
чушь какая то
remixx
Люди делятся информацией — это же хорошо. Зато полная картина сейсмического "окружения" Новосибирска вырисовывается.
Varuna
и НИКАКОЙ информации от МЧС, чего ждать? будет ли повторение? для 9го этажа сильно много драйва, не готова...
на дачу валить? благо выходные
IVT
на Некрасова до сих пор потряхивет, чот страшно..
IVT
Через два часа по ТВ выступил представитель мчс.
Оперативненько.
IVT
Давно пора уже сделать оффициальный государственный сайт по всяким черезвычайным ситуациям, что делать вообще надо итд.
А то самый информативный частный форум нгс, и по ТВ мчс что то буркнуло и все.

Интернет уже есть у всех, хоть с телефона заходи и смотри что вообще происходит!
drom
Есть сайт по сейсмологии http://www.emsd.ru/
На нем есть раздел сообщений за последние 2 суток от различных операторов http://www.emsd.ru/ts/ssd.php
Сразу можно видеть где, какое землетрясение произошло.
Например, про Охотское море оператор kamchatka сообщил 2013-05-24 05:44:42, что на семь секунд раньше, чем американский оператор USGS 2013-05-24 05:44:49.
IVT
был в кировском, центральном и железнодорожном районах, нигде ничего не почуствовалось.
Trotzdem
Одновременно в трёх районах? Это как же так могло разорвать?
Ничего не почувствовал, а я опытный, перенёс не менее десятка землетрясений, от которых люди на улицы выбегали.
Да и странно, землетрясение прошло по двум материкам, с большой глубины.
Это межведомственные учения были, приближенные к максимальной действительности и оценка оперативных деиствий структур... :спок:
Да и судя по картинке, тряхнуло на одной плите, которая ничего не почувствовала, а понесло волны по другой да ещё и по всей.Смотреть тут
IVT
В 6 утра трясло на пед университете
irinak
Да, землетрясение, вместо будильника - как-то настораживает. :help.gif:
Да ещё на час раньше его, минут 15 усыплялся снова.
irinak
Возле Ленинск-Кузнецкого 5.3 балла. Меня на телецентре на 13-м этаже заметно болтало.
alex17
В центре в 6;03 прилично так чувствовалось, пришлось встать раньше будильника.
tylen
Я на втором этаже, и кровать подо мною заходила ходуном.
IVT
5,3 балла на Кузбассе - село Старобачи: 5.3 3km W of Starobachaty, Russia (данные сайта http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/)
natkar
На пятом этаже 5-этажки: проснулся оттого, что по стене что-то скреблось за шкафом... сначала подумалось "фигасе неужели и тут мыши лазют"... 6.05. Полазил посмотрел, нашел известку с потолка, повернулся на другой бок и заснул. А оно вона как!
IVT
Левый берег - подкинуло на кровати , скрипели дверцы шкафа, но люстра не качалась :biggrin:
поэтому решила что вояки опять взрывают на шиловском.
А почему системы оповещения ну и предовращения) не работают?
Mартовская
А почему системы оповещения ну и предовращения) не работают?
А о чем оповещать то? Ничего критического не произошло и не могло произойти, каждый год так трясет.