Убили 77-летнего деда за то что медленно переходил дорогу..
101031
331
Статья тут.
Сейчас известно, что старик умер от кровоизлияния в голову в следствии ударов по голове.
Подозреваемый отпущен домой под подписку и уже оформил себе больничный.
Он человек не простой. в открытых источниках фигурирует ФИО Роман Джигирис. 59г.р.
В момент совершения преступления он ехал на авто Лексус 570 с номерами В525ВВ, т.е. имеет отношения к тем самым..
Эта новость в топе на многих новостных сайтах . А что это за номера такие ? О чем они говорят ?
- Человек старый, поэтому он мог умереть и из-за стресса, - объяснили «КП» в правоохранительных органах. – Если это так, то водитель отделается мягким наказанием, например, штрафом по статье «побои».
капец...а статья о причинении смерти по неосторожности тоже не подходит?
откупится ведь, подлец..(((
"моя полиция меня бережёт"? ужас...
Вечная память дедушке. Нервному водителю да воздастся же по делам его.
И кто психу выдал права?
Репкина
Считается, что серия В...ВВ для приближенных и приближенных приближенных генерала Г.. ГУ МВД НСО. Но можно и купить.
Поэтому чем больше перепостов, тем сложнее будет замять. Врят ли небожители будут светить себя, отмазывая убийцу старика.
Ну по имени и фамилии (которая не сильно распространённая) выпадает что он заканчивал в 1981, и вконтакте, и одноклассниках. Так что скорее не купил, а из Системы.
Алексий
В статье пишут, что он 59-летний, а не 59 г.р.
Получается, в 1981 было 27 лет.
Алексий
Нервному водителю да воздастся же по делам его.
Надеюсь, что когда ему будет 77 лет, никто не захочет его убить. А за то, что сделал сейчас , ответить должен. Разговоры о том, что он не хотел убивать, а просто отдубасил старика, за то, что медленно ходит, не канают. И если этот господин отвяжется от ответственности под предлогом того, что старик умер от якобы "стресса", должно быть всем нашим обществом опротестовано, иначе никак.
Клонгрин
Вероятнее всего, 9 апреля 1959 г.р., в статье скорее всего некорректно указано. Дочь Татьяна Джигирис (там уже целое расследование в сети, что она переименовалась сперва быстро в Иванову, потом удалила страничку)...
Градус
Ну, если мужик, то сам отмазываться не должен. Признать вину, искренне попросить прощения. Если же нет... если нет раскаяния, если "больничка" лишь повод взять паузу, то... тогда получается нынешние "мозго" - суть порождения предыдущего поколения, и получается система просто прогнила насквозь, увы. Имхо.
Алексий
Признать вину, искренне попросить прощения.
Фантастика, чел понимает, что может грозить реальный срок, и наверняка не из тех кто "раскаивается". А про "предыдущее" поколение, лично мне уже надоело обсуждать с теми кто считает, что они во всём виноваты, хотя уже десятки лет прошли.
Градус
Ну, я всегда надеюсь, что в людях есть хорошее, даже если они совершили злодеяние.
Градус
(...) а просто отдубасил старика(...)
Позволю себе уточнить , по предварительным данным из Сети , этот недостойный человеческого звания субъект остановил свое авто , догнал старика во дворах домов и совершил нападение . Лексус зарегистрирован на тестя..
Клонгрин
В статье пишут, что он 59-летний, а не 59 г.р.
Получается, в 1981 было 27 лет.
_________________
Нашла в одноклассниках - 54 года ему. Соответственно, в 1981 было 22.
Алексий
Ну, я всегда надеюсь, что в людях есть хорошее, даже если они совершили злодеяние.
Есть такое. Гитлер очень любил собак, а свою овчарку "Блонди" просто обожал. Было в нём что-то хорошее, в частности, любовь к животным, живописи и "истинным арийцам".
Клонгрин
Получается, в 1981 было 27 лет.
Не пойму, при чём тут 1981 г.? Объясните пожалуйста.
Градус
Та самая машина - будьте осторожны при встрече -
Градус
Вот при чем. Смотрите, плиз, куда какой ответ адресован.
Градус
Не пойму, при чём тут 1981 г.? Объясните пожалуйста.
В 1981-м водитель закончил НВИ ВВ МВД СССР , птенец щелковского розлива. Специальность -Интуитивная антропология и психология (psic!). Внук жертвы в сетях сообщает , что есть причина смерти : от кровоизлияния из-за ударов по голове. Одно слово переправят : вместо "ударов" на "ушибов" и будет почти как у Мерзоева..
VlkRoSS
Интервью с вдовой убитого и видео от Алёны Пятинок -lifenews.ru
VlkRoSS
вы дело Мирзаева напрасно сюда приплетаете - в нем все было ровно наоборот: потерпевший сам нарывался на конфликт, имел условный срок за грабеж и при этом учился в училище МВД, видимо на будущего оборотня в погонах
умер он несвоевременно оказанной медицинской помощи, это установлено экспертизой
недавно прошла информация, что его дружки, с которыми он был тогда у клуба, сели на реальные сроки
pitovnik
Мне по другому поводу дело с Мерзаевым напомнило , не по обстоятельствам , а по общему признаку - нанесение удара (ударов) в голову , повлекших и т.д. Свидетельница - девушка говорит о том , что дедушка умер до приезда ск. помощи , а другие говорят , что на руках врачей умер - уже по-разному квалификация , всё продумано , как полегче сделать статью. Я - не юрист , возможно , Вы лучше понимаете.
VlkRoSS
Придурок этот еще и бандит, что характерно.
Дело Мозго вон, до сих пор мнут. А там не то что юридические тонкости когда умер, а простой подлог фактов был.
ИМХО нужно дать ментам полномочия отстреливать всякую тварь при задержании без суда и следствия, а сейчас эту тварь посадят а мы за нее еще платить будем пока она не сдохнет.
Stasyan
"Водителю автомобиля Lexus суд избрал меру пресечения в виде ареста на 2 месяца" - rapsinews.ru
VlkRoSS
Уже хорошо. Значит есть резонанс. Только во всех сводках данные убийцы рознятся.
Алексий
Ну, если мужик, то сам отмазываться не должен. Признать вину, искренне попросить прощения. Если же нет... если нет раскаяния, если "больничка" лишь повод взять паузу, то... тогда получается нынешние "мозго" - суть порождения предыдущего поколения, и получается система просто прогнила насквозь, увы. Имхо.
По моему и так понятно, мужик он или нет, раз беззащитного старика избил...
bvs_
Вы никогда не раздражались и не гневались на других? В том числе, на тех, кто слабее Вас? :dnknow: Счастливый Вы человек.
Apophis
ИМХО нужно дать ментам полномочия отстреливать всякую тварь при задержании без суда и следствия, а сейчас эту тварь посадят а мы за нее еще платить будем пока она не сдохнет.
вы в своем уме? отстреливать будут таких как вы, а таких как ОНИ нет))) это в случае совершения правонарушения рядовым гражданином он тварь, а в случае совершения правонарушения "своими" - он достойный человек. ну просто погорячился, выпил, устал, человеческий фактор , всякое бывает. :yes.gif:
Уже хорошо. Значит есть резонанс. Только во всех сводках данные убийцы рознятся.
перепост с drom.ru
от родственника погибшего
"Внесу ясности. Сегодня прошли похороны дорогого Александра Сергеевича. присутствовали и его коллеги по администрации новосибирского района, родственники и просто близкие люди. Было сказано много слов. Позволю рассказать о личности погибшего. Много лет проработал в администрации, ВОСВОД, Москва присвоила ему звание полковника ВОСВОДа, заслуженный ветеран труда, внесен в книгу заслуженных жителей области. Регулярно проводил собрания в школах и детских лагерях по вопросам безопасности на воде. Человек с двумя высшими образовниями, никогда не грубил, был замечательным воспитателем. Про таких говорят - он старой закалки...
Я сейчас разговаривал со свидетельницей, она сказала, что когда они подбежали к дедушке, он был в сознании, лицо в крови, глаза заплыли от ударов, предсмертных слов он не сказал. Скончался до приезда скорой. По поводу того, что водителю лексуса "накинули" - и не опровергла и не подтвердила, т.к. этот момент не видела. Следователю дала все показания и отказываться под давлением не собирается. Лексус точно черный и точно в525вв! Это подтвердила и она и парень, который сумел все это заснять на видео, в том числе и машину виновника. По поводу виновника. Отправлял ей ссылку на Романа Джигириса, сказала, что не похож. В разговоре сейчас сказала, что описала подробно у следователя и опознала по фотографии. Скорее всего это Иван Джигирс. Его взяли под стражу на два месяца прям из больницы, сказали, что в СИЗО подлечат его. Приезжали журналисты с первого канала и ОТС, брали интервью у бабушки. Журналисты ОТС просили показать место трагедии, я согласился и дал интервью на камеру и диктофон. Смотреть в новостях, в понедельник 22.07.13 в 21:45 местного времени по каналу ОТС.
Всем огромнейшее спасибо, кто высказывает соболезнования и распространяет информацию. Отдельное спасибо, кто пишет письма в следственный комитет. Сам десять минут назад написал туда."

Виновник Иван Джигирс
VlkRoSS
В тот момент, когда он говорит "я не бил его" становится стрёмно...
Алексий
Это подследственный играет роль " в состоянии аффекта" , мол , не помню , что делал , но не должно пройти , т.к. от момента начального события (помеха на дороге от пешехода ) до нападения не должно быть осмысленных действий , а они были : остановил/припарковал машину и , выскочив из неё , захлопнул дверь авто , может даже выключил двигатель . Осмысленные действия говорят о том , что водитель осознавал , что он делает -не было состояния аффекта ,как-то так..
VlkRoSS
Я не осуждаю его, я не знаю, мог бы я или кто-то из моих родственников, друзей, знакомых попасть в такую ситуацию - наверное, мог бы. А поведение - да, осуждаю. Я не вижу в видео раскаяния, и осознания - что совершил...
Алексий
А поведение - да, осуждаю. Я не вижу в видео раскаяния, и осознания - что совершил...
а если бы видели раскаяние, то не осуждали б?
superfluid
А Вы - готовы осуждать искреннее раскаяние? :dnknow:
Алексий
Готовность поднять руку на старика - это , возможно , не просто минутный экспромт , а скорее проявление внутренней позиции этого водителя . Если человек чтит отца и мать , он никогда не позволит себе непочтительное отношение к любому пожилому человеку , а тем более - поднять руку , даже устав или состоянии аффекта.
Я не осуждаю его,
.....
А поведение - да, осуждаю.
это как? :eek: человек он хороший, но бесы одолели? :злорадство:

я не знаю, мог бы я или кто-то из моих родственников, друзей, знакомых попасть в такую ситуацию - наверное, мог бы.
вот в этом "наверное, мог бы" (наверное - с высокой вероятностью) - оглушающая картина деградации морали и нравов :death:
Алексий
попасть в такую ситуацию - наверное, мог бы
Как может попасть в "такую ситуацию" нормальный, не зазвездившийся человек?
И что это за "такая ситуация"?
Через дорогу просто переходил пожилой человек.
Признавая, что я могу быть на его месте, я с меньшей вероятностью окажусь в такой ситуации, нежели я начну превозносить себя и говорить, что "да я? да никогда!"
Деградация морали и нравов есть - ориентиры отсутствуют у людей в принципе. Главное - я сам, семья, лексус с номером серии ввв - результат виден. А осознания в итоге что произошло - нет.
Алексий
А Вы - готовы осуждать искреннее раскаяние?
плевать я хотел на раскаяние. есть два критерия: 1) напортачил - отвечай. 2) что сделать, чтобы этого не повторилось. а ваши эти христианские покаяния - это вы для исповедальни оставьте. я этого добра насмотрелся уже. одной рукой свечку ставить, второй - родную бабку из квартиры выселить. "а глаза такие добрые-добрые"
plims
Не в такую. В подобную. Из ресторана выйду, Вы мне на ногу наступите, я Вас оттолкну, Вы ударитесь затылком об тротуарную плитку - летальный исход. Может быть? :dnknow: А вообще, конечно, могу попасть и в более худшую, чем он, всякое бывает. Хорошо, что пока не было таких испытаний на моём пути.
superfluid
А кто против п. 1?
Напортачил - отвечай :agree:
Но почему я должен осуждать раскаяние, если оно будет, и будет искренним - это мне объясните? :dnknow:
Алексий
А кто против п. 1?
вы. вы ведь дифференцируете по признаку раскаяния.
почему я должен осуждать раскаяние, если оно будет, и будет искренним - это мне объясните?
не объясню. я об этом ничего не говорил, это ваш какой-то внутренний диалог. напоминаю цитату из вас, любимого:
поведение - да, осуждаю. Я не вижу в видео раскаяния
как видите, речь шла не об осуждении раскаяния, а об осуждении поведения. меня удивило, что причиной по которой вы осуждаете поведение является не поведение как таковое, а отсутствие раскаяния в сем поведении.

надеюсь, теперь мы всё выяснили, и я вам всё объяснил. ибо я устал от собственного занудства
superfluid
ибо я устал от собственного занудства
я не смогу ответить по пунктам, ибо Вы превзошли самого себя.

Ещё раз - я не против п. 1, я признаю право судебных органов выносить соответствующие решения, и, надеюсь, расследование и приговор будут справедливыми - что совершённому деянию будет дана всесторонняя адекватная оценка.
Вы никогда не раздражались и не гневались на других? В том числе, на тех, кто слабее Вас?
человек от животного отличается способностью осознавать и контролировать свои чувства, поступки и действия.
и даже в животном мире агрессия - необходимость (хочешь выжить - убивай).
поэтому в данном случае джигирса нельзя назвать не только человеком, скотиной-то нельзя.
это к тому, чтобы вы поняли, почему
А осознания в итоге что произошло - нет.
========
удивлена, что такое общественно опасное преступление не вынесено в городские новости. притом, что в общероссийских инет-сми оно есть.
видимо, преступник не простой.
печальна такая позиция новостного портала новосибирска.:хммм:
superfluid
плевать я хотел на раскаяние.
Разделяю. Он убил старика. Родные потеряли близкого человека. Плевать на его раскаяние, даже если бы оно и было. А его игру в "помню - не помню - не знаю, как так получилось - я его не бил" расценивать как попытку ввести следствие в заблуждение. Впаять по полной.