Тотальное обыдление общества, как интрумент манипуляции массами.
88121
299
о светофорах я могу сказать. все кнопки на светофорах в европе и сша, которые я встречал - были рабочие. просто работают они НЕ по принципу "нажал - загорелся зелёный". в них вложен минимальный интеллект, подрузумевающий минимальные паузы и интервалы.

в россии - я ничему не удивлюсь, особенно неработающим кнопкам.
sapromaster_n
Кстати, этот конкурс – показательный пример, когда умственная энергия людей направляется на бессмысленное занятие. Шоу-соревнование, кто даст больше правильных ответов. С одной стороны тратится немалое количество высококонцентрированной умственной энергии участниками. И делают они это для того, чтобы миллионы зрителей отдали (! с радостью отдали !) свою разжиженную умственную энергию.
А ещё свою умственную энергию отдают создатели передачи.
Всвязи с этим можно много чего написать. И про телесериалы и про ЕГЭ и т.д. и т.п.
По идее (наберусь наглости интерпретировать идею Создателя:улыб:) умственная энергия, как и любая другая дана человеку для того, чтобы научиться ею эффективно пользоваться. Жидкую умственную энергию надо научиться сгущать, концентрировать, это – одно из необходимых базовых умений.

Я сейчас хочу высказать одну мысль.
Надо учить задавать вопросы. (эта мысль – не новая:улыб:) А для этого надо, чтобы перед глазами ученика были примеры того, как учитель оказывается в ситуации, когда он что-то не знает или не понимает, как он задаёт вопрос специалисту, более компетентному в этой теме, чем он сам.

Как реализовать это в системе массового школьного образования – не представляю.
барнаулец
Не пользуюсь. Да тут и светофоров-то рабочих кот наплакал. Больше, конечно, чем в Непале (на весь Непал я видел штуки три работающих светофоров и десяток неработающих), но и не столько, сколько у нас.
Люди просто едут и идут, куда им нужно, редко кто обращает внимание на постоянное пипиканье - к нему развивается устойчивая избирательная глухота. Ну а попал под автобус - Кришна разберется, куда тебя девать.
ПЕЛЕВИН
Если я Вас правильно понял, отвечая про лифты, Вы не ограничивались наблюдениями из нынешней Вашей экспедиции.
барнаулец
Правильно. Это обобщенная статистика по всем лифтам с такой кнопкой. Может, сыграло свою роль,что процентов пятьдесят таких лифтов я видел в аэропортах, ещё тридцать - в шоппинг-моллах, допустим десять в отелях и десять - прочее? Но это пусть более опытные учёные ищут корреляции.
Мне хватает того факта, что кнопки рабочие, особенно на открывание.
ПЕЛЕВИН
А отвечая про светофорные переходы Вы почему-то ограничились нынешними впечатлениями?

А ведь наверное, Вам есть что сказать?:улыб:
барнаулец
Хммм... В однатыщадивяццотзатертом годе на переходе в ...опе мира - возле НИИСистем на ул. Русской светофор с кнопкой уже был. Кнопка работала так - подошел, надавил, секунд через 10-20 загорелся "зеленый человечек". В однатыщадивяццотвосемьдесятзатертом годе в славном г. Варшава мне не попалось ни одного управляемого пешеходного светофора, который бы не реагировал на кнопочку. Примерно в те же годы в не менее славных городах Рига и Вильнюс если управляемые пешеходные светофоры были - то они работали по кнопочке, а не от балды.
Даже в Камбодже, в Сием Риапе я чисто ради поржать попытался перейти улицу по управляемому светофору. Да, он там есть. Кажется он там всего один :ха-ха!:. Предлагаю самостоятельно догадаться, что произошло при нажатии на кнопку.
ПЕЛЕВИН
Лифт - символ детерминированной социальной динамики, карьеры... В этом аспекте наличие кнопки для выхода из процессов - подъёма и спуска - весьма своеобразен. Современная возможность - прерать карьерный рост или социальный спуск, сойти .
барнаулец
Эээээ... Про светофоры с кнопкой шорцы говорил. Я таковые раньше видел, но нечасто. И не пользовался. Разве что на НИИЖТе в детстве.
Spirit
Я, конечно, давно себя отношу к дзен-пох%%%ам, но так глубоко не задумываюсь. Ибо дзен же. Не говоря про второе.
барнаулец
Сосновый бор-конечная остановка трамваев, ул. Каменская около гувд- кнопки светофоров работают.
Spirit
Лифт - символ детерминированной социальной динамики, карьеры...
Есть люди, для которых лифт – храм.web-страница :улыб:
klop1977
на Западе этого нет, люди пришли к чему хотели, а в России с царских времен еще патерналистский рабский менталитет "чиновник над гражданином". как это изменить? само общество меняться не может, то есть только если власть введет воспитание гражданского сознания в школе. но она этого делать не будет тк тогда она сама себя получается переведет в положение "чиновник под гражданином". так что это может измениться только со сменой лидера страны, который есно сменит и весь состав чиновников, коррумпированный на 100%
Евгений117
Патерналистский менталитет характерен не только для части населения России, но и для всего мира, включая Запад. Кстати, авраамические религии )христианство, Иудаизм, ислам) это ничто иное, как обожествление патерналистского порядка (Бог Отец и т.п.).

Мечта о лидере, который изменит этот порядок ничто иное, как замаскированный патернализм. Причём - плохо замаскированный - придёт отец родной лидер и отменит патернализм.

Положение изменится только в том случае, ести инициативу захватит новый системообразующий слой, сам сознательно живущий по другому порядку.
Spirit
..сознательно живущий по другому порядку.
И каков этот порядок?
Intejer
Это выяснится, когда этот порядок победит.

Как хорошо сказано - все пушки выстрелили , и стало ясно - чем они были заряжены.

Порядок в конце концов побеждает псевдопорядок. Разумеется, если порядок отражает реальность.

К примеру, псевдопорядок в СССР сменился несколькими порядками. В Средней Азии это этно-исламские режимы, имеющие родо-племенную структуру.
Екуоторые страны имеют кланово-полууголовную структуру.
Общее в них то, что они отражают РЕАЛЬНЫЙ потенциал общества.
Потенциал может измениться. Хотя бы - надоесть. Типа - сыты по горло. То есть - произойдёт ментальная перестройка на фоне повзрослевшего нового системного слоя.
Евгений117
Да, технически есть процессы, которые требуют единоначалия.
Но это вовсе не обязательно, что система должна представлять из себя диктат узкой группы лиц во главе с вождём.
Хотя реально, по техническим причинам, как устроена система всегда имеет представление в деталях лишь ограниченная группа лиц. Часть - понимает принципы функционирования и может о многом догадываться.

Ну и - общественное мнение!

:улыб:
барнаулец
Кстати, а о кнопках на светофорах что-нибудь можете сказать?
На остановке "Волховская", что на Юго-Западном, есть сфетофор с кнопкой. Так вот с одной стороны дороги кнопка на сфетофоре работает, а с другой нет, но я не думаю, что сделано с каким-то умыслом, просто тупо сломана. Хоть на Юго-западном колличество быдлоты зашкаливает, но я и подумать не мог, что этому причина - неработающая кнопка :).
klop1977
Намеренно или нет? Вы вот сами посмотрите, что происходит: На сайте Управления общественных связей мэрии города Новосибирска проходит голосование по выделению грантов. Среди кандидатов на грант: Проект "Влияние телевидения, интернета и музыки на внутренний мир ребенка" успешно прошел модерацию. Сейчас идет голосование и секта Центр Духовного Развития по Учениям Вознесенных Владык выходит в победители.
Подумайте, чему и для каких целей там будут учить ваших детей! Причем за ваши же деньги (секта хочет 147860 рублей из бюджета) вас же будут зомбировать!
Augeo
И пусть! Вот потом Ольга Владимировна Рахманчук дюльманами огребётся когда дело вскроется... вот на кагале её и в хвост и в гриву прошерстят... не видать ей больше кошерной мацы на халяву!

Вообще поражаюсь непрофессионализму сотрудников так подставляющих своё начальство. Куда смотрят? Вообще поле общественных организаций не секут что ли?
Augeo
Следовательно, если это происходит на сайте городской власти, с её позволения, следовательно идёт курирование тоталитарных сект со стороны мэрии. Вопрос - зачем? Либо это чисто меркантильный интерес, либо злонамеренное стремление нанести вред обществу. У кого есть предложения - как этому воспрепятствывать?
klop1977
Почему сразу "злонамеренное стремление нанести вред обществу"?
Просто некоторые товарисчи из мэрии входят в эти секты и скренне разделяют их учения:улыб:
Иван_Грозный
Просто некоторые товарисчи из мэрии входят в эти секты и скренне разделяют их учения:улыб:
Вот было бы сдорово, если бы имелись этому доказательства. Хотя сейчас народ на столько искушён, что просто позвозмущается возле телевизора.
Augeo
Среди кандидатов на грант: Проект "Влияние телевидения, интернета и музыки на внутренний мир ребенка" успешно прошел модерацию.
Вы ознакомились с аннотацией этого проекта? Я думаю нет, если Вас данный проект так возмутил.
Сейчас идет голосование и секта Центр Духовного Развития по Учениям Вознесенных Владык выходит в победители.
Если бы это была секта, то ее (секты то бишь) уже не было.
Можно ссылку, где именно идет голосования за этот проект...
klop1977
Вот было бы здорово, если бы одни не писали чушь, а другие не верили бы в эту чушь.
З.Ы. А зачем нужны доказательства? Побольше постить на различных форумах различного бреда, и хлоп, в поисковиках уже как-бэ новость "Сектанты во власти, народ негодует!" Все до безобразия просто. Прям как с Сочи 2014 про сломанные дверные ручки, гардины, унитазы и т. п. ересь. Никого теперь не волнует, что это фотошоп или фотки с прошлых кубков мира. Главное грамотно и вовремя сделать вброс.
Вот было бы здорово, если бы одни не писали чушь, а другие не верили бы в эту чушь.
О великий темноликий!
А известно ли вам, что почти все ведущие правящие кланы мира входят в ту или иную секту, типа "Великая ложа Востока"?:улыб:
Или мы с вами по разному понимаем слово "секта"?
Да полноте...
Будьте любезны, перечислите эти самые ведущие кланы мира и в какие именно секты они входят.
Возможно, у нас разные понятия о секте.
Неназываемый
Я о том же и говорю, что есть вещи бездоказательные, но говорятся они уверенным тоном, а-ля программы на РЭН-ТВ, но есть вещи очевидные - как то: ухудшение уровня образования, культуры, науки.
klop1977
ухудшение уровня образования, культуры, науки.
С каким периодом идет сравнение текущее состояние сфер?
Неназываемый
С каким периодом идет сравнение текущее состояние сфер?
Скорее всего с Советским, когда молодёжь стремилась в науку, и это считалось престижным и перспективным
Да полноте...
Будьте любезны, перечислите эти самые ведущие кланы мира и в какие именно секты они входят.
Возможно, у нас разные понятия о секте.
Да ладно вам ...:улыб:
Только ленивый не слышал, что все президенты США входили (входят) в ту или иную массонскую ложу.
Только не имеющий ушей не слышал про закрытые клубы правящих кланов, где царствуют традиции сходные с сатанинскими сектами:улыб:

Ну поищите сами в инет, чай грамотные. Для меня лично это неоспоримый факт, поскольку я в свое время анализировал интересные материалы на эту тему. Сейчас мне не интересно входить в одну и ту же реку дважды.
Удачи!
Вы хотя бы ссылочку предоставьте, с нормальным источником тех самых интересных материалов. А лучше авторов книг и сами книги на эту тему. Я просто не читал ничего такого, вдруг интересно станет.

Ну так значит не будет информации про различные кланы, которые входят в разные секты?
Неназываемый
Вы хотя бы ссылочку предоставьте, с нормальным источником тех самых интересных материалов.
А этого не всем знать положено. :спок:
Градус
Ну может klop1977 проявит снисхождение к моей скромной персоне :хммм:

klop1977 - Ваше кино/ссылка/фото не работает. Не иначе происки людей из великих лож :хехе:
Неназываемый
Тогда сами поищите, называется: "Девид Айк - Свобода или фашизм "
klop1977
А сей автор кроме масонов не писал случаем про рептилоидов, нло?..
Я просто не читал ничего такого, вдруг интересно станет.
Ну так значит не будет информации про различные кланы, которые входят в разные секты?
Нормальный скепсис.
Не спорю, вполне можно принять за аксиому, что всё, что связано с массонами просто выдумки желтой прессы и высказывания самих президентов США о своем членстве тоже просто пиар...
Но давайте просто поразмыслим на заданную тему:
а) Определим в начале, что под сектой понимается любая группа лиц, использующая в качестве своей идиологии опору на Высшие силы. Официальные секты - это различные мировые религиозные концессии. Не официальные - все сообщества людей (в вышеуказанном смысле), не объединенные церковными ритуалами.
б) Теперь надо ответить на вопрос: Зачем людям объединяться в секты? Точнее: Зачем людей объединяют в секты?
Очевидно, для того чтобы получить власть. Это доказывает история развития религий. Секта - просто инструмент манипулирования массами для получения власти над ними. Любая секта стремится заполучить или взрастить людей во властных структурах дабы усилить свое влияние на умы и в конечном итоге получить еще большую власть.
в) После этого становится ясно, что идея принадлежности высших иерархов власти к различным сектам имеет под собою вполне рациональное объяснение...
Ясно и почему путин сделал акцент на своей принадлежности православию, ясно почему в этот "клуб" тут же потянулись все его подчиненные:улыб:
Ясно, также почему религия до сих пор живет и процветает.
Я не отрицаю факта существования масонов как закрытой организации. Но я не ставлю знака равенства между масонством и сектой.

То что Вы расписали - это конечно хорошо. А где имена, пароли, явки? :хехе:
То что Вы расписали - это конечно хорошо. А где имена, пароли, явки?
Я дал свое определение секты (на самом деле таких определений масса), в его контексте сформулировал свою мысль и построил логическую цепочку, обосновывающую необходимость правящих элит объединяться под тем или иным флагом секты...

Я считаю теорему доказанной, а приводить частные примеры этой теоремы предоставлю вам или другим участникам форума:улыб:
klop1977
Добавлю про обыдление и манипуляции:
Год назад я присутствовал на собрании в одном гаражном кооперативе (сам я не участник его). Председательница кооператива и ее помощник настойчиво требовали повысить плату в 4 раза, придумывали всякие дорогостоящие и не нужные работы, а обсуждения действительно важных проблем(проседания фундамента) избегали. Народ возмущался, кричал и все в том же духе. А когда пришло время голосовать - большинство проголосовало за.
Это говорит об умственных способностях большинства?
Augeo
Это говорит об умственных способностях большинства?
нет.
это говорит об интересах и приоритетах большинства, в которые не входит управление гаражным кооперативом
nucleon
То есть в интересах и приоритетах большинства платить больше за невостребованные услуги и товары?
Augeo
любое действие имеет цену. в том числе контроль за расходами, а тем более их минимизация. очевидно, члены кооператива предпочитают доплатить сверху, но не заниматься этим, не тратить своё время (=деньги). если бы членский взнос вдруг вырос тыщ до 50 за год, уверяю вас, интересы граждан резко сдвинулись от вечернего пивасика и футбола к управлению кооперативом.
Augeo
То есть в интересах и приоритетах большинства платить больше за невостребованные услуги и товары?
Ведут же родители детей в школу-прекрасно зная о качестве..вернее о происхождении современного образования..Ишо и денех отдают за всякую ерунду..Вот где парадокс..Отсюда и тупая нация подрастает..
Помещик
Ведут же родители детей в школу-прекрасно зная о качестве..вернее о происхождении современного образования..
А чем плохо происхождение Российского образования? А качество образования зависит отнюдь не от того, что учителя плохо учат.
Baltazar
А сейчас образование разве российское? Вроде как - болонская система.

Между прочим - российское образование произошло от прусского. Школьная форма для девочек до конца 20 века являлась копией гимназической формы, стилем - оттуда же.
Spirit
А сейчас образование разве российское? Вроде как - болонская система.
В том-то и беда, хотя преподаватели достаточно консервативны и сегодня учат также, как и раньше, а болонская система остается на бумаге, настолько, насколько это возможно.
Между прочим - российское образование произошло от прусского.
Да хоть бы и так - что в этом плохого? :ухмылка: Причем в эту систему образования было внесено не мало русского, чего никогда не сможет вытравить даже болонская система.