Педигри - для людей?
18804
77
Градус
катетер, пластырь... К чему эти полумеры? Фотосинтез - наше будущее!:улыб:Сбудется мечта веганов-экстремистов:улыб:
Хотя... В пасмурные дни на режим пониженного энергопотребления придётся переходить, а то и вовсе в спячку впадать:улыб:
Михаил_1
Рекламу представляю.... "-почувствуйте себя овощем"
vran
Тема то была про наличие корма, а не про его цену
если корм будет стоить в 4-5 раз(ориентировочно) дороже, чем обычная натуральная еда, то какой в нем вообще смысл? сейчас достаточно много забегаловок, которые в ту же сумму готовой, свежей, натуральной едой обеспечат.
principium
стоить в 4-5 раз(ориентировочно) дороже,
Ну сей час в два раза получается.
то какой в нем вообще смысл?
Удобство. Так же как и с собачьим кормом. Кормить сухарями дороже, но удобнее.
vran
Ну сей час в два раза получается
я не специалист по спортивному питанию, да.
как цифра получилась?
Удобство.
осталось только доказать, что кукурузные хлопья+протеин - полноценная замена традиционному питанию(без ущерба для здоровья(в т.ч. и в перспективе)), и разница в 2 раза меня перестает смущать.
IdemNaVostok
на первый

Примеры специализированного сбалансированного питания для людей точно есть - это спортивное питание (протеины, гейнеры, батончики..), пайки армейские, еда для космонавтов и выживальщиков.
И создать (или собрать из имеющегося) питание в котором все есть, и ЖКТ не пострадает - это тоже не проблема.
Вся фигня начинается в голове у человека.
Не считая сложных отношений с едой практически у каждого (если смотреть на состояние тел - то точно у каждого) есть еще такая штука в мозгу - центр удовольствия. И он возбуждается/раздражается / удовлетворяется только импульсами двух типов.. зараза такая...
Есть еще небольшое количество людей у которых и третий тип раздражителей возможен, но их не много - меньше 7 % в популяции и живут они не долго - третий тип - это неожиданное / новое / непредсказуемое / внезапное...
А два других ... и так известны...
еда и секс

психологическую зависимость от еды преодолеть можно,
а с физиологической бороться трудно... и вряд ли нужно
Градус
превратив жкт в рудимент, люди сделают себя намного более уязвимыми
eto
это все не является аналогом педигри для людей.
корм для людей на постоянку, универсальный - предмет для обсуждения.
principium
На мой взгляд, eto популярно объяснил, почему создание "универсального корма для людей" затягивается. Все просто - люди любят жрать и любят делать это разнообразно. И не согласны жрать одно и тоже изо дня в день. Разве что солдаты и космонавты. Но это ДОЛГ, и каждый знает - это временно.
Ах, биология, бессердечная ты сука! (С) Шелдон Купер
ТикТак
посмотрите как худеющие женщины с удовольствием едят слайсы, напоминающие пенопласт по вкусу и звуку, утверждая что это неимоверно вкусно - и вы поймете, что это всего лишь дело привычки и мотивации

если я буду знать, что корм в пакетах - это РЕАЛЬНО полноценное, сбалансированное питание (в отличие от того же натурального, особенно в зимне-весенний период) - и лично я буду его жрать :umnik: Ну хорошо, 90% что буду.
IdemNaVostok
Это самообман. Если бы слайсы были высококалорийными - думаете, худеющие по-прежнему считали бы их вкусными?
IdemNaVostok
"Худеющие дамы" - это особое психологическое откл... состояние - они же не только пенопласт высококалорийный едят, при чем до шести... и при этом всем рассказывают про "широкую кость" -они у другими страданиями страдают старательно
Людям нужен процесс - они вступают в процесс
Те, кто хотят результат - идут на результат.

А вы сами себе можете рассчитать рацион, причем с учетом сезонов (таких 4 меню на 3 месяца каждое) , в котором больше 50 % будут спортпиты, а остальное (для поддержания деятельности ЖКТ и для меньшей стоимости) - простые продукты типа риса/овсянки/молочного... При походах в магазин очень удобно - 5 наименований на неделю и голову вообще не греть что на обед/ ужин.

*кстати - пишу и ем творог с протеином - это наверное 5 ужинов в неделю такие
или просто кефир, или кусок мяса с любым свежим овощем - вариантов на самом деле не очень много
ТикТак
подобное мнение уже озвучивалось. едва ли это действительная/основная причина. бывают ситуации, когда готовить нет времени, а поесть-то полноценно(энергетическая ценность, сбалансированность по микроэлементному составу и проч.), знаешь, нужно. в таких ситуациях "разнообразие" отходит на второй план. Да и с чего решили, что корм непременно будет посредственен на вкус и неудовлетворителен по консистенции?
principium
на перекус есть протеиновые батончики
или молочное в любом магазине
или фрукт-овощ

А ТС хочет чтоб мешок поставил на месяц - как реально для собак ставится - и не думать нисколько
отсыпал по мерке, съел и все.
но такого (человеческого) еще нет - приходится выкручиваться
IdemNaVostok
посмотрите как худеющие женщины с удовольствием едят слайсы, напоминающие пенопласт по вкусу и звуку, утверждая что это неимоверно вкусно - и вы поймете, что это всего лишь дело привычки и мотивации
Посмотрел. Как только стрелка на весах достигает заветной цифры, слайсы отменяются. Да и так есть "расслабонные" дни. Что еще раз говорит нам, что человек - изнеженная сволочь.
и лично я буду его жрать Ну хорошо, 90% что буду.
Прям постоянно-постоянно и без исключений? Я вам не верю. Единственное место, где вы можете питаться одним и тем же, причем достаточно сбалансированным и полноценным - это ИТК-9. Но ведь почему-то люди не горят желанием туда попадать?
Отсюда (а также на основании богатого жизненного опыта) вывод - нет, не будете вы постоянно жрать этот корм, ни на 90%, ни даже на 50%. Поэтому, кстати, они и худеют всю жизнь (или поддерживают всю жизнь, что в данном случае без разницы).
principium
Да и с чего решили, что корм непременно будет посредственен на вкус и неудовлетворителен по консистенции?
Корм будет одинаков. Всегда. Как в "Матрице".
Именно это - большая проблема. Которую, как мы помним из этого бессмертного фильма, пришлось решать предательством своих боевых товарищей.
ТикТак
Корм будет одинаков.
почему вы решили, что для меня это менее очевидно, чем для вас? ))
principium
Давайте для начала выясним, какая у вас максимальная автономка - т.е. поход в пещеры или далеко пешком в горы, куда тащить много разнообразной еды невозможно.
ТикТак
это к делу относится крайне косвенно.
могу вообще по разу-два в день есть и так пару недель. учитывая мой обмен веществ... это чревато потерей 5-6кг. собственного веса. был бы корм - жрал бы и не парился...
principium
Вы знаете, к делу относится, причем напрямую. Ибо только тот, кто хотя бы несколько недель провел, питаясь макароны-рис-гречка, с одной и той же тушенкой или сублиматами, понимает, как это сложно выдержать питание "одним и тем же кормом".
Nucleon - понимает. Он - подгорник, ЕМНИП, ну или пещерный человек:миг:Я тоже походил-полазил достаточно, чтобы понимать сложность. А вот у вас такого опыта нет - вы и не понимаете. И доказать это с помощью ссылок и логики невозможно - пока сами месяц не просидите, не поймёте. Отсюда и берутся "да я! да я 100% времени бы их ела! только их бы ела и ела!".
Нет.
И, кроме того, это ж какая должна быть сила воли? Ведь вы не собака - что дали, то и жри, вы можете пойти в магазин сходить. или в кафе. Или, да пошло оно всё, один день живем! - в Макдональдс. Поэтому и не худеют массово, хотя методик выше крыши и денег в этой сфере крутится немеряно.
principium
Для иллюстрации, насколько человек зависит от удовольствия от еды:миг:
principium
превратив жкт в рудимент, люди сделают себя намного более уязвимыми
Сейчас "пищеварительные трубки" стали испытывать большие трудности с перевариванием искусственной пищи что им доступна. Любой гастро-энтеролог вам скажет что лавинообразно растет количество пациентов с диспепсиями, так как их жкт не приспособлен к перевариванию "пластмассовой пищи", вот и думайте кто становится уже сейчас уязвимым и что в таком случае делать.
IdemNaVostok
До чего же люди обленились...корм им подавай, лишь бы не готовить :спок:
VikaRi
"Педигри" для людей существует и массово производится, в нем есть все необходимые белки, жиры, углеводы, витамины. Одна упаковка такого "корма" обеспечивает суточную потребность организма взрослого мужчины, даже при высоких физических нагрузках. Вкусы различных компонентов достаточно разнообразны и не дурны! Все необходимое для разогрева - в комплекте. Это современный, армейский "сухой паёк".

Но все беды человеческие - от ума! Это ещё Грибоедов подметил... Хищник (собаки и кошки в том числе) - ест, чтобы утолить голод, не разбирая вкусов - хищник зависит от того, поймал он добычу или не поймал, хищник ест столько, сколько может, поскольку не знает - будет у него завтра добыча или нет? Хищник имеет свои вкусы, но это если еды в избытке! А вот человек - это хищник с мозгами... Если он уверен, что завтра и на много дней далее, ему гарантировано трёхразовое питание - тогда человек начинает выбирать и не согласен есть одно и тоже каждый день! Умный БОМЖ, неуверенный в завтрашнем дне, покупает на последние деньги пневматический пистолет, чтобы каждый вечер у него "на столе" была свежая голубятина, которая содержит все необходимые вещества и витамины, причём голубятина значительно вкуснее куриного мяса...

И последняя, маленькая деталь! Корма для домашних кошек и собак - это бизнес, на многие десятки миллиардов долларов. Во все эти "Педигри" и "Вискасы", добавляются лошадиные дозы химических вкусовых добавок (для человеков это глюканат натрия, что для хвостатых - не в курсе), а вот их "полезность" под большим вопросом...
Usama
для человеков это глюканат натрия
Вы ничего не перепутали?
IdemNaVostok
Какую фигню вы тут обсуждаете ... какие фигнянные причины ищите ... разуйте глаза . главная причина везде и всюду ... это -------ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Вы ваще то представляете сколько миллионов долларов вбухнуто в рекламму на зомбирование человеческих мозгов и продвижение кормов для животных . вы вообще понимаете что от 5-до 40 процентов в стоимости товара ---это затраты на рекламму и продвижение товара. Еда со стола никого не интересует по причине её бесплатности !!!!!!!. А корма для животных ---это целая индустрия бизнеса!!!!!!! где лучшие умы работают над вашим зомбированием и тем как выманить из вашего кошелька деньги !!!!!!. Никого не интересуют ни вы сами ни ваши разлюбимые животные.ни здоровье ни благополучие их никак ни интересует , а интересует сколько можно вытянуть денег из кашелька любителей животных .ну собственно и их работы результат известен .
Пища для человека ---тут тоже идёт непримиримая и жестокая и постоянная война .
Если такая пища будет создана то сами подумайте ---это раззорит огромную армию производителей продуктов по всему миру . триллионы долларов убытков по всему миру колапс целых индустрий и миллионы безработных . . да любого кто рискнёт это сделать тут же отправят корить своим телом могильных червей !!!.
Создать такую пищу легко . это совершенно не проблема . проблему я обьяснил выше .
remixx
Молодец!
Пришел и открыл все глаза на правду! Возьми пирожок с полки.

Расскажи уж заодно сколько у тебя домашних животных, что говорит их ветеринар, что там у них с продолжительностью жизни, ну и что кушаешь сам бесплатно со стола - при этом отважно преодолевая воздействие рекламы.

*пошла за попкорном