«Пора валить» или мой разговор с эмигрантами
124427
401
Micha_Burmistrov
А я в Германии Родился , детсво там прошло, а жить бы хотел в Шанхае или Нинбо, что я делаю не так?
Вы сидите на форуме НГС вместо того, чтобы окучивать китайские специальные. Ну это если цель есть. А если по...бла-бла-блакать - это другой ответ, конечно.
Забубенин
ТС, отличная у вас статистика для выводов. Разговор с одними эмигрантами (еще и в кислом состоянии). Браво.
Забубенин
имхо это натуральный дауншифтинг. Глупые сытые улыбки..
Забубенин
Извиняюсь за оффтоп, но поскольку тема моя и чтобы не создавать лишних тем на уважаемом нгсе, напишу прям здесь.
Вот я на сегодня — заурядный новосибирский работяга. И мне постоянно стучат по мозгам про пресловутую производительность труда. Мол, в Европе и америке она (производительность труда) выше моей в 6,5 — 12,3 раз.
Я честно в последние 10 лет никогда не упускал возможности поговорить по существу со своими западными коллегами — таким же пролетариатом со всяких французских «Спи батиньоль», датских «Арсима», америкоских «Кондор» и прочих евро-американских контор, осуществляющих свою деятельность в РФ — монтирующих дорогое западное оборудование, занимающихся сервисом и пр.. Т.к. наше предприятие привлекает их постоянно
Блин, я до сих пор не увидел НИ ОДНОГО конкурентного преимущества перед собой всех этих жанов, джонов, майклов и прочих. Кроме командировочных в 400-1500 евро/сутки. В остальном, такие же туповатые, недалекие, любящие водку и баб, мужики с руками из задницы.
Другое дело, что весь наш офисно-конторский люд (т. н. «российский меджмент»)до сих пор с придыханием относится ко всему «немецкому», «бельгийскому», «американскому» и пр... Дык, это извечная беда России.
я до сих пор не увидел НИ ОДНОГО конкурентного преимущества перед собой всех этих жанов, джонов, майклов и прочих
а работодатель тоже не видит? Платит как жанам и джонам?
Я помню Советский Союз - и вижу Россию. Тогда (при всех минусах - а они были и были большими) - тогда была СТРАНА.
А сейчас страны нет. Есть территория на которй проживает электорат (плебеи) и хозяева жизни (ворье, чиновники, преступники, менты)
патриот и любитель совка и против нынешней власти?
что-то телевизор недорабатывает :безум:
Увы.
Зато, как исправлять косяки за уехавшими иностранцами, так забубенин вперед за 35 тыр/месяц - а будешь на начальство вякать, так еще и - 5, т.е. 30 тыр.
Забубенин
не понял, - з/п в 35 тыр на руки сразу выбила новосибирский эстетствующий люд из дискуссии. или чё?
дак это непосредственно на уране, он тут везде - под ногтями, на обуви... всё благополучно звенит и фонит.
люд пошел пьянствовать
я токо за...
лишь бы по трезвяни своих мнений не меняли.
а с этим всегда проблемы.
Забубенин
дак это непосредственно на уране, он тут везде - под ногтями
осспидя, это ж где вы ногтями уран-то вышкрябываете? что за предприятие такое.. и на что же вам тогда высокотехнологичное оборудование жанов и джонов?

что касается импортных работяг... их конкурентных преимуществ всего две штуки. 1) делают всё по инструкции, 2) работают с 9:00:00 до 18:00:00. эти же преимущества иногда становятся недостатками, особенно в глазах забубениных, которых начальство, презрев трудовой кодекс, подымает среди ночи на авральные работы.
nucleon
[п.9]
да. всё именно так.
на меня наваливаеют такой объем работы, что никакому жану, майклу в страшном сне не виделось.
nucleon
давайте оставим право живущим по всему миру иметь своё мнение о новосибирске.
Кто-то посягает на это право? Мне интересно их мнение.
Забубенин
Увы.
Зато, как исправлять косяки за уехавшими иностранцами, так забубенин вперед за 35 тыр/месяц - а будешь на начальство вякать, так еще и - 5, т.е. 30 тыр.
Так из дальнего зарубежья тоже косячат? Я думал только из ближнего зарубежья такое творят. Наберут по дешевке, спишут на них как за нормального, а ты потом разгребай за ними все косяки. А тут оказывается и оттуда тоже, и еще гарантий поди никаких не предоставляют.
loun
Так из дальнего зарубежья тоже косячат? Я думал только из ближнего зарубежья такое творят. Наберут по дешевке, спишут на них как за нормального, а ты потом разгребай за ними все косяки. А тут оказывается и оттуда тоже, и еще гарантий поди никаких не предоставляют.
Где-то, пару месяцев назад, прочёл про списанную вследствие пожара по разряду "небоевые потери" американскую подводную лодку.
Причина пожара - маляр, снимавший в торпедном отсеке старую краску и устроивший поджог, дабы получить внеочередной выходной (в надежде, что пожар будет небольшой, всех эвакуируют и работы остановят) (!). Загорелось настолько удачно, что сгорели торпедный отсек, электропроводка всей носовой части и командный пост.
Более того, будучи переведённым на другой участок базы (пока на лодке шло расследование), этот же гражданин аналогичным способом попытался устроить себе ещё один выходной.
Такштаааа...)
Забубенин
Блин, я до сих пор не увидел НИ ОДНОГО конкурентного преимущества перед собой всех этих жанов, джонов, майклов и прочих. Кроме командировочных в 400-1500 евро/сутки. В остальном, такие же туповатые, недалекие, любящие водку и баб, мужики с руками из задницы.
1)НЕ ВОРУЮТ.
2) ЧИТАЮТ И ВЫПОЛНЯЮТ ИНСТРУКЦИИ.
Боржоми
Т.е., вы утверждаете, что автор
1). ВОРУЕТ
2). НЕ ЧИТАЕТ И НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ИНСТРУКЦИИ?
Забубенин
Другое дело, что весь наш офисно-конторский люд (т. н. «российский меджмент»)до сих пор с придыханием относится ко всему «немецкому», «бельгийскому», «американскому» и пр... Дык, это извечная беда России.
причем у Китайскому он отнсится крайне отрицательно и считает. чо те работают за миску риса:улыб:

Секрет 100% ни в простых работягах, они чтов Америке, что у нас, что в Китае одинаковые ( в киате не тупее чем у нас и точно ни трудолюбивей), но.. .. проблема как раз в офисом плактоне, по наблюдениям без статистике, в китае может быть контора директор, плюс бухгалетер, плюс менеджер, плюс 30 работяг,... у нас же на 30 работяг приходится не 3 а 10-15-30 людей ничего не производящих а только сотрясающих воздух
Забубенин
приехавшие в нск в отпуск
когда наши пень-сионеры начнут ездить в водпуск в Германию, тогда и трундите.
Главное, кстати, Вы озвучили - "мы перестали быть никчемным русским быдлом"
Вдруг да дело таки в отношении к человеку (даже его видимости), а не в пседостатусе?:улыб:
А ещё, если они чего не то скажут - их там забанят, у нас население только учится стучать друг на друг, а Германия в этом плане близка к совершенству (по личному опыту, оценка субъективна:улыб:
mr. Hide
Т.е., вы утверждаете, что автор
1). ВОРУЕТ
2). НЕ ЧИТАЕТ И НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ИНСТРУКЦИИ?
Начни наконец выдавливать из себя по капле,эту ложную дихотомию.
Боржоми
Перечитай (мы же уже дружки, на ты?) свой бред, которым ты ответил автору, и выдави сам (или удавись).
nucleon
что касается импортных работяг... их конкурентных преимуществ всего две штуки. 1) делают всё по инструкции, 2) работают с 9:00:00 до 18:00:00
Ой уж? :ухмылка:
Импортные работяги не так уж сильно отличаются от наших, а в вопросах смекалки обычно проигрывают, т.к. кроме своей инструкции ничего не видят и им очень сложно от неё отступать.
PhoeniX
в вопросах смекалки обычно проигрывают, т.к. кроме своей инструкции ничего не видят и им очень сложно от неё отступать.
Работяги свою смекалку должны дома оставлять.А на работе руководствоваться - ТБ,инструкциями и чертежами.
А то у нас,что ни слесарь,то минимум Королёв.
Когда ТС поймёт это,тогда и будет получать свои желанные 3000 евро в месяц.
Только если придет это осознание,также уйдёт желание, приседать по пьяни на ухо чужим людям,со своими разговорами по душам.Проверено на многих экспериментальных мышах.Такова селява.
PhoeniX
кроме своей инструкции ничего не видят и им очень сложно от неё отступать.
да, они и инструкции не видят, поскольку часто читать по-русски не умеют...
видели бы вы как они в строительстве отходят от этих самых инструкций - рабочей документации (проекта).
vert
(мы же уже дружки, на ты?)
а... так вот что значит ваше настойчивое тыканье. признание в неразделённой любви