«Пора валить» или мой разговор с эмигрантами
115484
401
Тут на выходных поприсутствовал я на 70-летнем юбилее одного уважаемого мной человека. Гостей было море. И вот среди множества гостей обратил внимание на одну тихую семейную пару с маленьким киндером. Они толком ни с кем не общались и были сам по себе. В середине вечера, уже изрядно выпив водки подсел к ним и поговорил. Оказались новосибирские эмигранты из германии, приехавшие в нск в отпуск.
Господя, сколько я наслушался упреков в свои русские корни от этих германских новоделов. Как у них все было плохо в новосибе и как типа хорошо им в стало, уехав в германию. Там у них и старенький опель, и все соседи улыбаются, и всё чисто, и квартирка не в пример жителям наших «Родников». Короче, почувствовали себя белыми людьми.
На мой вопрос «где там работаете?» долго не отвечали, мол, это не важно — главное, мы перестали быть никчемным русским быдлом. Потом выяснилось — Аня работает в Доме престарелых, а Лёша до сих пор не может найти работу — но это не важно, социальная система Германии не позволяет им чувствовать себя ущербными в отличии от новосиба и россии в целом.
На мой вопрос — а не стрёмно ли кандидату наук из Академгородка Ане - мыть задницы маразматическим бюргерам. Потому, что «русские свиньи» в Германии только и могут, как потолок, выносить утки или сортировать кровавые бинты в подвале немецких больниц. Больше они там нафиг не нужны.
Обиделись на меня эти новые представители «западной цывилизации». Оттопырили пальчики, надулись, мол, о чем ещё с этим новосибирским быдлом говорить...
Но по мне так, - санитарки с наших больниц или кондукторши с троллейбуса №13 на голову выше этих плебеев из германии.
Или я не прав?
пс. прошу прощения за простоту изложения — излагаю только смысл, там всё гораздо сложнее.
Забубенин
Но по мне так, - санитарки с наших больниц или кондукторши с троллейбуса №13 на голову выше этих плебеев из германии.
почему? чем выше? тем что выполняют чёрную работу, не имея образования? тем что моют чистокровные русские задницы? тем что не разговаривают с подвыпившими забубениными?
я понял только, что ваша безответная любовь к родине была грубо потоптана, но ни фига не понял - что из чего следует, и почему, и на каком основании, в итоге, вы раздаёте морально-нравственные оценки.

давайте, расслабьтесь, объясните что вас задело. без вот этого вот модного "мои религиозные чувства были оскорблены бесовскими плясками, и точка"
nucleon
Вы тоже успокойтесь.
Никому никаких "нравтвено-моральных" оценок я не даю
За что Вы вините тех людей, почему к ним придираетесь? Их право это их выбор.
Ну а за наших санитарок и кондукторш мне откровенно обидно, наши соотечественники работая в столь трудных условиях, не могут обеспечить себя, я уж не заикаюсь если они единственные кормилицы в семье. А как правило там работают матери одиночки да и к тому же многодетные часто. Возможно ли такое в Германии, чтоб работающий человек не смог содержать своих детей?
Забубенин
А вас не смутило, что санитарка и безработный, да еще и с ребенком, смогли позволить себе в отпуск съездить в зарубежную поездку? Содержать старенький "опель" и небольшую квартирку?
Злыдь
Ну вот опять зарубежные поездки, "оперль" и прочие материальные ценности. Забебенин пишет о патриотизме, любви к Родине, санитарках готовых почти забесплатно подмывать стариков в наших домах престарелых. Не все измеряестя в деньгах, уважаемый
Гламурный_Гей
А что, на бывшей 1/6 суши научились питаться патриотизмом, оплачивать любовью к родине нифига не дешевые услуги ЖКХ и так далее? :миг:
Забубенин
Прав. И они понимают что ты прав по этому так и корежит их. А еще их детям будут вдалбливать в школе на уроках толерастии что ЛГБТ это светлое (смотря куда посмотреть) будущее западной цивилизации и угощать конфетками в виде ануса))). Короче как нагнули - разогнутся и не получится.
Забубенин
Или я не прав?
не прав
Забубенин
Вы тоже успокойтесь.
я не беспокоился, я заинтригован. хотел бы, чтоб вы ответили на вопросы, которые я выше задал.
Никому никаких "нравтвено-моральных" оценок я не даю
это что:
санитарки с наших больниц или кондукторши с троллейбуса №13 на голову выше этих плебеев из германии
если не оценка, то что это? клеймо? диагноз? манифест?
именно эта фраза меня взволновала. объясните по существу, как возвыситься над плебеями? надо ли это делать. и на сколько голов вы лично возвысились.
Забубенин
Или я не прав?
Не прав, зачем общаться с такими людьми, вы в разных реальностях. Пускай живут как умеют, лишь бы назад не возвращались со своими заморочками.
Забубенин
отвечу кратко. Вы не правы. И ваш псевдоурапатриотизм удручает. Вам гадят на голову, а вы слизываете, изрядно выпиваете водку и счастливо улыбаясь чувствуете себя избранным - патриотом. Жить надо там, где тебе хорошо и комфортно. А работа.. люди всякие нужны, люди всякие важны. Не будет ассанизаторов - захлебнетесь в дерьме. Прошу прощения за простоту изложения
Забубенин
Будьте проще, что вы в самом деле.
Решил человек уехать в другую страну и переквалифицироваться из академиков в санитары - да и бог с ним. Может санитаром работать или на пособие жить это их призвание, люди себя нашли в этой жизни, а вы придираетесь :улыб:

А вообще знаете, счастливые люди, которые успешны на новом месте, не пытаются никого уязвить говоря : " ... Как у них все было плохо в новосибе и как типа хорошо им в стало, уехав в германию. Там у них и старенький опель, и все соседи улыбаются, и всё чисто, и квартирка не в пример жителям наших «Родников». Короче, почувствовали себя белыми людьми ... "
TDI5
А я чесс гря такими описанными персонажами в общении брезгую. Свалить, лишь бы свалить... Есть у меня знакомые кто уехал, ну дык там их прям ждали, контракт, сразу на работу и все условия... А тут как кошку с улицы подобрали... Нет у меня к ним уважения. Но так как мне на них по.., то, канечно, я уважаю их выбор. :хехе:
Dimich
Ок, а если подойти с другой стороны. Планета земля очень большая, кто сказал, что каждый обязан жить там, где родился? Людям тут что-то не понравилось, что то беспокоило, выбивало их из зоны комфорта - они сделали что-то, чтобы это изменить. У них это, судя по всему, получилось. Один факт того, что вместо того, чтобы как все сидеть и ныть они сделали - уже заслуживает уважение. Разве нет?
Насколько я вижу 9 из 10 моих знакомых, да и я сама только хотят куда то уехать, но по сути все сидят на *опе ровно и дальше - эх.. вот бы, дело не идет. Почему ТС даже не допускает вероятности, что людям возможно без разницы кем работать. ну не важно это и все, может у них у обоих пунктик на тишине, чистоте и безопасности? И они именно счастливы, по настоящему... если бы еще граждане бухие не подваливали бы беседами, совсем было бы замечательно. ТС нажрался водки по сути и воняя потом и перегаром полез к семейным людям, которые по его же описанию, сидели в уголке и не отсвечивали, и начал навязывать свою точку зрения, строя из себя брутального мачо, который и тут уашпе норм устроился. Да у него даже по тону, по подбору слов чувствуется кто он и что он. :bad: Я кстати, из этого города и страны хочу сбежать как раз от таких организмов. Они у меня отвращение вызывают, а поперек себя идти я не могу( чувствую получу я сейчас заряд тапков в с помидорами. Ну да ладно. Все люди имеют право на свою точку зрения. Я просто озвучила свою, и она может не совпадать с чьей то реальностью.
Забубенин
Оказались новосибирские эмигранты из германии, приехавшие в нск в отпуск.
_________________
А национальность у них какая? Может они на историческую родину вернулись? Знаю много немцев (в универе вместе учились) - почти все уехали и родителей-братьев-сестёр вывезли. Их-то тут в войну и после только так прижимали - кто с Казахстанских выселок, кто с Новокузнецких...
Забубенин
социальная система Германии не позволяет им чувствовать себя ущербными в отличии от новосиба и россии в целом.
Ключевые слова, а за сим точка.
Забубенин
социальная система Германии не позволяет им чувствовать себя ущербными в отличии от новосиба и россии в целом.
Если, я правильно Вас понял, это ОНИ Германию с заглавной буквы упоминали, а Россию и Новосибирск – с маленькой. А Вы их всего лишь буквально цитируете?
TDI5
И они именно счастливы, по настоящему... если бы еще граждане бухие не подваливали бы беседами, совсем было бы замечательно.
По словам автора "счастье" из них прям и прет, сидят на "70-летнем юбилее одного уважаемого мной человека", толком ни с кем не общаются и сами по себе. Живут в европе, а ездят на стареньком опеле?

А теперь маленько из интернета про жизнь эмигрантов в германии. Если что не так, поправте, кто в теме.

В Германии (буду писать о Германии, так как тут живу) человек, потерявший работу, непродолжительное время получает пособие по безработице (в юридическом смысле, это ещё не социальная помощь), размер которого вычисляется от бывшей брутто-зарплаты и страховых взносов. Если в течение этого срока работа так и не найдена, то вступает в силу другой закон — и человек переходит в ранг тех самых «социальщиков».
Размер социального пособия (Hartz 4) в Германии высчитывается по специальным таблицам, и ни для кого не является секретом. На взрослого человека государство платит 359 Евро, на детей 14-17 лет получается 287 Евро, и на детей от 6 до 13 лет — 251 Евро. В эти суммы уже входит оплата за телефон, интернет, свет, парикмахер, покупка одежды и питание (!). Дополнительно, государство оплачивает квартиру эмигрантa -социальщика (обычно, эти деньги переводятся напрямую квартиросдатчику, минуя банковский счет самого человека). Квартира — не любая, а только такая, которая по цене и квадратным метрам «вписывается» в максимально допустимые социальные рамки – могут предложить переехать в плохой (дешёвый) район города. Существуют определенные скидки и на медицинские препараты, юридическую помощь и прочие «блага». Автомобиль таким эмигрантам иметь не разрешается, переехать в другой город тоже нельзя.
Человека, живущего в СНГ, такие цифры могут ввести в заблуждение. Они вполне приличные для среднестатистического жителя России или Украины. И действительно: ничего подобного в СНГ нет. Но не спешите с выводами — давайте разбираться дальше.
Прожиточный минимум на человека в Германии составляет около 900 Евро. Как же, Вы спросите, можно тогда прожить на 359 Евро? Ответ: только за счёт того, что государство оплачивает жильё! А это бОльшая часть расходов в Германии. Выжить, конечно, можно! И так, собственно, живёт (даже работая!) подавляющее большинство россиян и украинцев. Работать на «покушать» и «заплатить по счетам» — это «нормальный» стандарт для СНГ. Именно социальная защита (не только, конечно, но в основном) и толкает наших соотечественников искать своего счастья в эмиграции. Но … не торопитесь с заключениями!
Теперь, я хотел бы коснуться психологической составной и неприятной стороны такой помощи. Социальное пособие не даётся просто так! Кандидату нужно доказать, что государственная поддержка — это единственная возможность для человека ВЫЖИТЬ. Во -первых, если у Вас есть дорогая машина или другие материальные ценности, то их предложат вначале продать и пожить, какое-то время, на эти деньги. Во-вторых, доказывать «единственную возможность» нужно не один раз, а каждый месяц, при получении социального пособия. Минимум один раз в месяц, а то и чаще, Бюро по трудоустройству вызавает «на ковёр» и требует предоставить копии отосланных резюме потенциальным работодателям как доказательство усилий в поиске работы.
После нескольких месяцев доказанных тщетных попыток трудоустроиться по специальности, Бюро само предлагает работу, но уже неквалифицированную. Или, ещё хуже — социальную! Социальная работа — это однообразная и, собственно, никому не нужная (даже самому государству), работа за 1 (!) Евро в час (Ein Euro Job). Не хотите? Можете отказаться! Hо тогда Вам ЕЩЁ урежут сумму помощи! И будут урезать ещё несколько раз, пока Вы совсем не сможете сводить концы с концами! Прошли времена, когда социальщики в Германии сидели дома у телевизора и наслаждались жизнью! Закон о социальной поддержке до сих пор есть — его никто не отменял. Но условия её получения резко ужесточились. Тебе постоянно дают понять, что необходимо срочно что-то делать, что ты в этом обществе — «нежелательный элемент», толкают в спину и заставляют отрабатывать эти копейки на социальной работе. И если для людей преклонного возраста есть определённые послабления, то для молодёжи — без вариантов, трудно. То есть, сейчас социальная помощь не достаётся ПРОСТО ТАК. Её нужно отрабатывать! Физически и психологически!
Получатели социального пособия, как Вы понимаете, делятся на тех, кто изо всех сил хочет вырваться из этого положения и тех, у кого это стало «диагнозом». Прожив приличное время в Германии, узнал большое количество людей, которые не работают и работать не собираются, даже если им урежут социальное пособие втрое! Как-то раз, мне пришлось общаться с вполне трудоспособным эмигрантом средних лет. Приятный, кстати, человек был (имя, по понятным причинам, писать не буду). Но на мой вопрос, почему Вы не работаете, получил неожиданный для себя ответ: «Да они («немцы», примечание моё) нам по гроб обязаны, издевались над нами, убивали… Вот, теперь, пусть всю жизнь и кормят!» Как Вам такое? Разве не наглость?!? Поэтому и отношение к российским иммигрантам в Германии, мягко говоря, неоднозначное!
Теперь немного моих наблюдений из жизни. В Европе высокая безработица. В Германии сейчас 4,5 миллиона официальных безработных. Неофициально, по разным подсчётам, около 10 миллионов. При этом (парадокс!), во многих специальностях – острый дефицит высококвалифицированных кадров. К ним относятся, например, медики, инженеры, программисты (гуманитарии сюда, к сожалению, не относятся). Германия приглашает этих специалистов из-за рубежа и создаёт для них льготные условия въезда и пребывания. Среди наших эмигрантов (для немцев они «иммигранты«) много людей с такими специальностями, но проблема в том, что их дипломы не подтверждены, и уровень знания немецкого (английского) очень слабый. Если мы говорим о работе по найму, то у молодёжи есть все возможности выбрать одну из востребованных специальностей, получить немецкий диплом и, в течениие нескольких месяцев, найти приличную работу. Заметьте, работу по найму.
Что же делать тем эмигрантам, которые не имеют таких специальностей, либо из-за возраста уже не могут подтвердить её? Вариантов, с моей точки зрения, три. Первый: найти «земную» физическую или неквалифицированную работу. К сожалению, она будет тяжёлой и малооплачиваемой, но будет позволять оплачивать счета и один раз в год съездить в отпуск. Второе: унижаться, получая социал и отрабатывая на социальной работе (имитируя общественно-полезный труд). И, наконец, третье: присмотреться к предпринимательству. Не так это страшно, как кажется на первый взгляд!

Да, вот оно оказывается счастье какое, жить в съемной квартире, которую оплачивает пока госудаство, работать на социальной работе, которая даже государству не нужна, видеть улыбающиеся лица соседей (а улыбки ли?). Ну это их выбор. Может ставку делают на ребенка, выучится и получит востребованную специальность и устроится на нормальную работу.
TDI5
У нас разный круг общения, из моих знакомых в большинстве кто хотел отчалить - отчалил. Не все за кордон, кто то на юга жить подался, кто в Дефаултсисти. Но поехали то работать (и зарабатывать), гражданство поменял только один в начале 2000-х. А эти амёбы тупо из тени в солнышко переползли... Понятно что они тоже форма жизни и я как любитель природы должен принимать разные формы жизни как они есть, но не более того повторюсь. Дышать в них ВОСПом и пахнуть невеевским декалоном (вроде так от меня по синеве пахнет) интересуясь жизнью насекомых я точно не буду. Патриотить за Родину тоже не буду, они тут получается действительно не нужны, пусть далее существуют как удобно, они бесполезны для моей Отчизны, пусть с ними Фатерленд нянькается.
З.Ы. самый то прикол что в Западной Сибири (просто я про то что видал своими глазами, уверен что и далее на восток и север ситуация подобная) есть населённые пункты где чисто, благожелательные соседи, устоявшаяся община. Социалки правда нет...
loun
а вы никогда не слышали - каждому свое? Вы искренне верите, что автор с его "урапатриотизмом" выдает информацию объективно и как есть? Он же упоротый был, вы осознаете? Оченно я сомневаюсь, что написанное ТС правда от буквы до буквы. Ну и эта.. от людей зависит, не? У меня и родственники и друзья по всему миру живут, в том числе и в германии человек 10 наберется, и ВСЕ смогли нормально ассимилироваться, у кого то даже свой бизнес там) и если всех коробит от соцработы, то да одна девушка после инъяза педа работает нянькой у немецкого мальчика, но даже она руками и ногами брыкается и говорит - лучше нянькой и тут, чем манагером но там. В чем подвох? а? может быть сидя в мухосранске многие из нас чего то не знают?
Забубенин
Не знаю, я хочу уехать. Просто надоело здесь. Задолбало. Я помню Советский Союз - и вижу Россию. Тогда (при всех минусах - а они были и были большими) - тогда была СТРАНА. Страна в которой можно было жить и которой можно было гордится. А сейчас страны нет. Есть территория на которй проживает электорат (плебеи) и хозяева жизни (ворье, чиновники, преступники, менты). И эта территория предназначена для того, чтобы патриции могли грабить-доить плебеев. Кроме того, я успел поездить по миру и могу сравнивать. Много знакомых живет за границей. В т.ч. и в Германии. Все нормально устроились. И далеко не уборщиками и санитарками. И смысл даже не в том что в Европе жизнь лучше, а в том что (за очень редкими исключениями) там к тебе относятся как к человеку. А не как к электорату.
TDI5
Ок, а если подойти с другой стороны. Планета земля очень большая, кто сказал, что каждый обязан жить там, где родился?....
полностью с Вами согласен, А я в Германии Родился , детсво там прошло, а жить бы хотел в Шанхае или Нинбо, что я делаю не так?:улыб:
TDI5
TDI5, не сам с собой же он там разговаривал? Мог что-то насочинять, но писал же он не в упоротом, как говорите, состоянии, а уже через несколько дней. Думаете про неработающего мужа, работу в доме престарелых, плохое их положение в Новосибирске его фантазия? Живут они там явно уже не один год, и за это время муж не смог выучится и устроится на работу? Если они такие счастливые и у них все замечательно, чего они опять в Новосибирск приехали, который для них такой плохой, острых ощущений захотелось?
По поводу чистоты там. Попробуй намусори и не убери, вызовут службу по уборке и тебе счет предъявят. Рассказывали, знакомый там решил сэкономить на замене масла в автомобиле своем и поменял возле дома, где живет. Соответственно масло пролилось на дорогу. Хозяин, у кого снимает, сказал очистить, а он забил на это. В конце месяца получил дополнительно к счету за аренду счет за уборку территории, что-то вроде 2000 марок. Как оказалось, хозяин дома просто вызвал организацию по уборке территории, оплатил, и счет предъявил ему. И попробуй не заплати, сразу в полицию загремишь.
И здесь девушки после инъяза и других гуманитарных и не гуманитарных факультетов няньками работают и что, это не работа что-ли? Эта девушка после инъяза Новосибирск грязью поливает, рассказывает знакомым и не знакомым людям как тут хреново ей было?
Сказала бы прямо, работаю в доме престарелых, муж в поиске работы, из Новосибирска уехали в поисках своего места под солнцем и разговоров бы таких не было.

Ваши родственники и друзья, живущие по всему миру, как о Новосибирске отзываются?
loun
Ваши родственники и друзья, живущие по всему миру, как о Новосибирске отзываются?
давайте оставим право живущим по всему миру иметь своё мнение о новосибирске.
Micha_Burmistrov
А я в Германии Родился , детсво там прошло, а жить бы хотел в Шанхае или Нинбо, что я делаю не так?
Вы сидите на форуме НГС вместо того, чтобы окучивать китайские специальные. Ну это если цель есть. А если по...бла-бла-блакать - это другой ответ, конечно.
Забубенин
ТС, отличная у вас статистика для выводов. Разговор с одними эмигрантами (еще и в кислом состоянии). Браво.
Забубенин
имхо это натуральный дауншифтинг. Глупые сытые улыбки..
Забубенин
Извиняюсь за оффтоп, но поскольку тема моя и чтобы не создавать лишних тем на уважаемом нгсе, напишу прям здесь.
Вот я на сегодня — заурядный новосибирский работяга. И мне постоянно стучат по мозгам про пресловутую производительность труда. Мол, в Европе и америке она (производительность труда) выше моей в 6,5 — 12,3 раз.
Я честно в последние 10 лет никогда не упускал возможности поговорить по существу со своими западными коллегами — таким же пролетариатом со всяких французских «Спи батиньоль», датских «Арсима», америкоских «Кондор» и прочих евро-американских контор, осуществляющих свою деятельность в РФ — монтирующих дорогое западное оборудование, занимающихся сервисом и пр.. Т.к. наше предприятие привлекает их постоянно
Блин, я до сих пор не увидел НИ ОДНОГО конкурентного преимущества перед собой всех этих жанов, джонов, майклов и прочих. Кроме командировочных в 400-1500 евро/сутки. В остальном, такие же туповатые, недалекие, любящие водку и баб, мужики с руками из задницы.
Другое дело, что весь наш офисно-конторский люд (т. н. «российский меджмент»)до сих пор с придыханием относится ко всему «немецкому», «бельгийскому», «американскому» и пр... Дык, это извечная беда России.
я до сих пор не увидел НИ ОДНОГО конкурентного преимущества перед собой всех этих жанов, джонов, майклов и прочих
а работодатель тоже не видит? Платит как жанам и джонам?
Я помню Советский Союз - и вижу Россию. Тогда (при всех минусах - а они были и были большими) - тогда была СТРАНА.
А сейчас страны нет. Есть территория на которй проживает электорат (плебеи) и хозяева жизни (ворье, чиновники, преступники, менты)
патриот и любитель совка и против нынешней власти?
что-то телевизор недорабатывает :безум:
Увы.
Зато, как исправлять косяки за уехавшими иностранцами, так забубенин вперед за 35 тыр/месяц - а будешь на начальство вякать, так еще и - 5, т.е. 30 тыр.
Забубенин
не понял, - з/п в 35 тыр на руки сразу выбила новосибирский эстетствующий люд из дискуссии. или чё?
дак это непосредственно на уране, он тут везде - под ногтями, на обуви... всё благополучно звенит и фонит.
люд пошел пьянствовать
я токо за...
лишь бы по трезвяни своих мнений не меняли.
а с этим всегда проблемы.
Забубенин
дак это непосредственно на уране, он тут везде - под ногтями
осспидя, это ж где вы ногтями уран-то вышкрябываете? что за предприятие такое.. и на что же вам тогда высокотехнологичное оборудование жанов и джонов?

что касается импортных работяг... их конкурентных преимуществ всего две штуки. 1) делают всё по инструкции, 2) работают с 9:00:00 до 18:00:00. эти же преимущества иногда становятся недостатками, особенно в глазах забубениных, которых начальство, презрев трудовой кодекс, подымает среди ночи на авральные работы.
nucleon
[п.9]
да. всё именно так.
на меня наваливаеют такой объем работы, что никакому жану, майклу в страшном сне не виделось.
nucleon
давайте оставим право живущим по всему миру иметь своё мнение о новосибирске.
Кто-то посягает на это право? Мне интересно их мнение.
Забубенин
Увы.
Зато, как исправлять косяки за уехавшими иностранцами, так забубенин вперед за 35 тыр/месяц - а будешь на начальство вякать, так еще и - 5, т.е. 30 тыр.
Так из дальнего зарубежья тоже косячат? Я думал только из ближнего зарубежья такое творят. Наберут по дешевке, спишут на них как за нормального, а ты потом разгребай за ними все косяки. А тут оказывается и оттуда тоже, и еще гарантий поди никаких не предоставляют.
loun
Так из дальнего зарубежья тоже косячат? Я думал только из ближнего зарубежья такое творят. Наберут по дешевке, спишут на них как за нормального, а ты потом разгребай за ними все косяки. А тут оказывается и оттуда тоже, и еще гарантий поди никаких не предоставляют.
Где-то, пару месяцев назад, прочёл про списанную вследствие пожара по разряду "небоевые потери" американскую подводную лодку.
Причина пожара - маляр, снимавший в торпедном отсеке старую краску и устроивший поджог, дабы получить внеочередной выходной (в надежде, что пожар будет небольшой, всех эвакуируют и работы остановят) (!). Загорелось настолько удачно, что сгорели торпедный отсек, электропроводка всей носовой части и командный пост.
Более того, будучи переведённым на другой участок базы (пока на лодке шло расследование), этот же гражданин аналогичным способом попытался устроить себе ещё один выходной.
Такштаааа...)
Забубенин
Блин, я до сих пор не увидел НИ ОДНОГО конкурентного преимущества перед собой всех этих жанов, джонов, майклов и прочих. Кроме командировочных в 400-1500 евро/сутки. В остальном, такие же туповатые, недалекие, любящие водку и баб, мужики с руками из задницы.
1)НЕ ВОРУЮТ.
2) ЧИТАЮТ И ВЫПОЛНЯЮТ ИНСТРУКЦИИ.
Боржоми
Т.е., вы утверждаете, что автор
1). ВОРУЕТ
2). НЕ ЧИТАЕТ И НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ИНСТРУКЦИИ?
Забубенин
Другое дело, что весь наш офисно-конторский люд (т. н. «российский меджмент»)до сих пор с придыханием относится ко всему «немецкому», «бельгийскому», «американскому» и пр... Дык, это извечная беда России.
причем у Китайскому он отнсится крайне отрицательно и считает. чо те работают за миску риса:улыб:

Секрет 100% ни в простых работягах, они чтов Америке, что у нас, что в Китае одинаковые ( в киате не тупее чем у нас и точно ни трудолюбивей), но.. .. проблема как раз в офисом плактоне, по наблюдениям без статистике, в китае может быть контора директор, плюс бухгалетер, плюс менеджер, плюс 30 работяг,... у нас же на 30 работяг приходится не 3 а 10-15-30 людей ничего не производящих а только сотрясающих воздух
Забубенин
приехавшие в нск в отпуск
когда наши пень-сионеры начнут ездить в водпуск в Германию, тогда и трундите.
Главное, кстати, Вы озвучили - "мы перестали быть никчемным русским быдлом"
Вдруг да дело таки в отношении к человеку (даже его видимости), а не в пседостатусе?:улыб:
А ещё, если они чего не то скажут - их там забанят, у нас население только учится стучать друг на друг, а Германия в этом плане близка к совершенству (по личному опыту, оценка субъективна:улыб:
mr. Hide
Т.е., вы утверждаете, что автор
1). ВОРУЕТ
2). НЕ ЧИТАЕТ И НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ИНСТРУКЦИИ?
Начни наконец выдавливать из себя по капле,эту ложную дихотомию.
Боржоми
Перечитай (мы же уже дружки, на ты?) свой бред, которым ты ответил автору, и выдави сам (или удавись).
nucleon
что касается импортных работяг... их конкурентных преимуществ всего две штуки. 1) делают всё по инструкции, 2) работают с 9:00:00 до 18:00:00
Ой уж? :ухмылка:
Импортные работяги не так уж сильно отличаются от наших, а в вопросах смекалки обычно проигрывают, т.к. кроме своей инструкции ничего не видят и им очень сложно от неё отступать.
PhoeniX
в вопросах смекалки обычно проигрывают, т.к. кроме своей инструкции ничего не видят и им очень сложно от неё отступать.
Работяги свою смекалку должны дома оставлять.А на работе руководствоваться - ТБ,инструкциями и чертежами.
А то у нас,что ни слесарь,то минимум Королёв.
Когда ТС поймёт это,тогда и будет получать свои желанные 3000 евро в месяц.
Только если придет это осознание,также уйдёт желание, приседать по пьяни на ухо чужим людям,со своими разговорами по душам.Проверено на многих экспериментальных мышах.Такова селява.
PhoeniX
кроме своей инструкции ничего не видят и им очень сложно от неё отступать.
да, они и инструкции не видят, поскольку часто читать по-русски не умеют...
видели бы вы как они в строительстве отходят от этих самых инструкций - рабочей документации (проекта).
vert
(мы же уже дружки, на ты?)
а... так вот что значит ваше настойчивое тыканье. признание в неразделённой любви