Золотой пистолет
5278
18
Драка в Госдуме!!!: «У Делимханова выпал золотой пистолет − не знаю откуда, − и мы решили прекратить»
http://slon.ru/fast/russia/u-adama-sultanovicha-vypal-zolotoy-pistolet-i-my-reshili-prekratit-vse-deystviya-1028557.xhtml
А что правительство, правительство: Правительство не поддержало инициативу ЛДПР разрешить использовать для самообороны некоторые категории огнестрельного нарезного короткоствольного оружия. Как говорится в официальном отзыве на законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "Об оружии", размещенном в субботу на сайте правительства, "свободное обращение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия окажет негативное влияние на состояние общественной безопасности в стране, повлечёт за собой существенное осложнение состояния правопорядка и рост преступлений, совершаемых с его использованием либо с целью завладения им".
http://www.finmarket.ru/news/3202909/
В общем две страны на территории одного государства...
Казинака
а камер нет, дейсвтительно жаль
Вечный
А чего там смотреть? Я склонен верить абсолютно всему что заявляют стороны.
Если им ещё и в бытовом ракурсе не доверять, то зачем России вообще такая власть...
Казинака
В общем две страны на территории одного государства...
В данном случае не согласен. Человек такого уровня как кавказец Делимханов не может ходить с простым кинжалом и точить его по вечерам, даже "Макаров" и "Стечкин" ему не по рангу. Кавказский племенной обычай состоит в том, что джигит должен быть при оружии. А человек такого высокого положения м.б. только с золотым пистолетом. Золотой автомат или пулемёт конечно круче, но они очень тяжелы и таскать их с собой в Госдуму себе дороже, поэтому только золотой пистолет, в бриллиантовом обрамлении.
Градус
Человек такого уровня как кавказец Делимханов не может ходить с простым кинжалом...
Кстати, заметили, оба драчуна из ЕДРа, теперь будем ждать от единоросов, чтобы депутатам разрешили носить при себе золотые пистолеты и золотые сабли, как знак отличия их депутатской неприкосновенности :ха-ха!:
viktor_venskiy
чтобы депутатам разрешили носить при себе золотые пистолеты и золотые сабли, как знак отличия их депутатской неприкосновенности
Для русских депутатов это не критично, а вот для кавказских отсутствие оружия равно отсутствию кольца в носу у вождей африканских племён. Хотя вот некоторые экстравагинальные лидеры фракций, часто надевающие погоны, вполне бы согласились на золотые пистолеты.
для кавказских отсутствие оружия равно отсутствию кольца в носу у вождей африканских племён.
хорошо сказано :respect:
Такие они необычные эти папуасы с чёрной жо
Бонч Бруевич
Пример "дружбы народов" Кавказа и Сибири налицо.
В марте 2012 года в Новосибирске была пресечена деятельность бандгруппы, члены которой, входили в так называемый «Новосибирский джамаат» — экстремистскую организацию, занимающуюся финансированием банд подполья на Северном Кавказе.
Как сообщил замначальник ГУМВД по Новосибирской области Вячеслав Пивнев, банда похитила более 5 миллионов рублей, больше половины денег они отправляли на Кавказ. Сотрудники ФСБ и полиции также нашли склад банды с оружием — в съемном гараже они хранили автоматы, пистолеты, гранотометы и детонирующие устройства.

«У них были замыслы встать на ноги, обогатиться, что они первое сделали: они совершили семь разбойных нападений от уличных грабежей до инкассаторов И затем захват одного из подразделений силовых структур, с целью захватить оружие и уйти партизанами, и делать вылазки. По их понятиям — умыть город кровью», — сказал Пивнев.
Дружим дальше?
web-страница
Градус
ну насколько я помню золотой пистолет у него наградной, а еще он трижды!!! кавалер ордена мужества, за то что реально боролся с боевиками, а не стучал по клавиатуре, а вот кто тот второй депутат и чем он прославился - мне не известно.
прагматик
ну насколько я помню золотой пистолет у него наградной,
А что, это означает, что он должен таскать его с собой везде? :спок:
Градус
а почему нет, если есть разрешение? да и вообще, мне допустим нигде не встречалось утверждение, что пистолет боевой.
прагматик
а почему нет, если есть разрешение?
Дикость это. Я что-то не замечал, что братья Кличко везде таскают с собой пояса чемпионов, или настоящие герои РФ ходили бы в приличное общество с наградным оружием.
Градус
А ветераны ВОВ с медалями вам не претят? Я уж не говорю про то, что у этого товарища столько кровников, нажитых как бы тебе это не нравилось в борьбе за Россию, что для него оружие и охрана вопрос жизни.
прагматик
А ветераны ВОВ с медалями вам не претят?
Нет.
что для него оружие и охрана вопрос жизни.
Не поможет..
прагматик
А ветераны ВОВ с медалями вам не претят?
чё-то знакомые мне ветераны медалями не разбрасываются посередь рабочего бела дня.
это_шорцы
а знакомые вам ветераны часто активно машут руками?
прагматик
в смысле - бьют морды окружающим?
бывает. ветераны они такие. некоторые контуженные.
Градус
А что, это означает, что он должен таскать его с собой везде? :спок:
Ну а почему нет? Если наградной и если вы сами выше писали, быть без него так же неприлично, как без кольца в носу. Вас же ни как не удивит чиновник в дорогих часах (несколько годовых зарплат этого чиновника) или предстатель духовенства. Это такое же кольцо в носу. Ну, для вас это необычно, так и финансовый уровень у вас не такой. Был бы повыше, поняли бы, что это обычный атрибут богатства и власти (кольцо в носу или часы) и вас бы это ни как не удивляло... Вполне возможно, себе такой же бы заказали.
22 апреля
Все равно это разные вещи. Одно дело носить дорогие часы как знак своего благосостояния, а другое дело - пистолет. Для чего? Его же не будешь каждому показывать вытаскивать из сумки)