комары
9083
44
тема нелепая ,но стоит внимания. Решил сегодня прогуляться по лесу Заельцовскому , красота природа все дышит прелесть .но они не давали мне проходу нагло окутав меня всего кружили и жалили. в итоге прогулка была испорчена не вся но достало это наглое поведения комаров. А когда меня припёрло в туалет ... ((( Вообщем что делать .мои предложения ставить электрические ловушки или травить спец. ядом всю траву.Живем в 21 веке а эти паразиты не дают возможности отдыхать. Проведу опять сравнение с Москвой ни одного комара район Марьионо парк у реки и Новоясеневский где был про то пишу ни одного комара! Сколько еще терпеть.
NewYоrk
привыкай быть элементом чье-либо пищевой цепочки
комарихи тоже есть хотят и размножаться
NewYоrk
ставить электрические ловушки или травить спец. ядом всю траву
Ну что ж ты кровожаднее этих тварей то? :dnknow: Добрее будь, и они тебя облетать стороной начнут.
Алексий
Предлагаю комаров в красную книгу,толку от них нет в пищевой цепочке незаменимых нет
NewYоrk
:biggrin: не надо про толку от них нет, а то дойдём как в Китае до истребления воробьёв :шок:
Там хватает теплокровных, ты просто всё равно подумай, откуда такое повышенное внимание.:миг:
NewYоrk
клещей извести не могут, чего про комаров говорить
Cindy
клещей не видно они в траве не мешают, от них можно застраховаться. А эти упыри расшатывают нервную систему у отдыхающих. Сегодня просто нападение было убегал от них)) бестолку
NewYоrk
от них можно застраховаться
:biggrin: аргумент жены вспомнил, прилагавшийся к предложения поехать на сенокос на дачу в тёплые деньки с месяц назад - "ну ты же застрахован!"
ответил я просто - "ага, к ноге страховой полис привяжу, клещ его прочитает, кусать не будет!"
Алексий
а если клещ цапнет за другую ногу, к которой не привязан полис?
NewYоrk
А эти упыри расшатывают нервную систему у отдыхающих. Сегодня просто нападение было убегал от них)) бестолку
В наших дерёвнях без небоскрёбов индивиды со слабенькой нервной системой не выживают. Умирают от истощения нервов и крови.
Показать спойлер
Павел Хмара

КОМАРИХИ
Налетят, как пьянь к автопоилке,
в ста местах просверлят вам сосуд
и из вас, как пиво из бутылки,
вашу кровь бессовестно сосут!
Может, это надо им, - не знаю,
мне до них и дела вовсе нет!
Что я им – столовая? Пивная?
Как-никак, а все-таки поэт!
Кровь поэта в чреве комарином!
С бурей ген, закрученных хитро,
с протромбином, с гамма-глобулином!
А они ее – в свое нутро?
Есть баранья кровь и кровь коровья,
пей-соси без нормы и не в счет!
Комарих лечить от малокровья
и прозаик тоже подойдет.
Нет, им, хоть умри, но дай поэта!
Кровь мою сосут они в сто жал!
Чтоб в их горле проклятом за это
лейкоцит какой-нибудь застрял!
Женский пол! Слывет везде как слабый!
Только он, конечно, не таков:
Даже у простых козявок бабы
много кровожадней мужиков.
Показать спойлер
NewYоrk
Там в европах нет таких злых комаров и мошки.

Травить - бесполезно. К тому же при травле погибают птички, белочки и прочая живность.

Про пищевые цепочки. Например в Забайкалье в своё время перетравили в степи всех тушканчиков и прочих грызунов - они были переносчиками чумы. В Чите я даже видел памятник с такой надписью - на этом месте было предано огню тело врача (указано имя, фамилия) погибшего в борьбе с чумой.
Ну, уничтожили. Так из степи исчезло множество биологияеских видов. Стало - пусто.
Spirit
не правда, недавно вернулась из европы, где была покусана комарами, причем от покусов волдыри остаются.
NewYоrk
Проведу опять сравнение с Москвой
не надо с москвой. город есть город, лес есть лес. в гнилых еловых лесах володимирщины я комаров накормил не мене, чем в приобских. вы по вокзальной магистрали прогуливайтесь - тоже никакого комарья
helium
я про парк 850 лет Москве по всем правилам у водоема и береговой полосы с небольшим леском должны жить эти г...ды ,а их там не было то-же самое Новоясеневский парк который переходит в Битцевский лес комаров не наблюдал.
NewYоrk
по всем правилам у водоема и береговой полосы с небольшим леском должны жить эти г...ды
не знаете вы правил комароводства. водоём водоёмом, но чтоб из него комары вылетели, сперва надо в этот водоём яйца отложить. а откуда им взяться, если вокруг город и комаров днём с огнём.
Алексий
аргумент жены вспомнил...
угу, с женщинами так.
одна баба мне серьезно доказывала, что если первому комару дать напиться вдоволь и не убить, то потом никакие комары кусать не будут, ну типа он (она) всем расскажет, что чел хороший и его не трогать...:улыб:
viktor_venskiy
у меня был знакомый родственник к сожелению очень сильно любил выпить, его ни один комар в лесу не брал мимо облетали, пьяным и с сигаретой.
NewYоrk
Слышал от знакомого, родом из Усть-Кута (который на БАМе), что тунгусов (эвенков) комары не едят. Сидят в тайге на пеньке русский и тунгус. Русского облепили, а вокруг тунгуса кружатся конечно, но не больше, чем в другом месте кружат, и не кусают.

Однако, уместно заметить, что тунгусы на своей земле уже лет так 20 000 живут. (Вроде бы это рекорд, ни один другой народ на Земле не живёт так долго на своей территории.) Вот лет через 20 000 наших с вами потомков тоже комары есть не будут. Так я думаю.

Кстати, читал, что «эвенк» означает – «местный» :umnik:
барнаулец
перспектива не радужная ждать 20000 лет)) 15 июня на вылазку поедем , потихоньку вооружаюсь.
NewYоrk
А мне нравятся энти замечательны животны, регламентируюшши время посещения сортира.
townee
Они переносчики всякой заразы.пил на тебе кровь ,ты его смахнул,потом к другому прилетел вот вам и эпидемия.
NewYоrk
А ещё они пьют не только кровь, но и мозг высасывают. Вон твой уже видать высосали.
ps хоть у яндекса или гугла спрашивай прежде чем очередную глупость сказануть
NewYоrk
Вам нужно переехать в Тайланд, там вообще нет не мошек не комаров, куда они их дели не понятно.
Vahmyrka
они продали комаров китайцам :biggrin:
150% инфа
NewYоrk
Скажите комарам огромное спасибо, что вам малярию (а к нам её мигранты привезли) не принесли, или лихорадку Денге или ещё что-либо. Вот клещ, это просто рассадник десятка заболеваний, а комары наши, ну просто кусаются и всё.
барнаулец
Русского облепили, а вокруг тунгуса кружатся конечно, но не больше, чем в другом месте кружат, и не кусают.
Уже постил, но у чукчей в легенду вошел американец, который измученный атаками десятков тысяч комаров, начал отстреливаться от этой плотной, комариной массы из ружья. Чукчи специально приезжали, чтобы поглядеть на человека, который от комаров отстреливался, кивали головой, смотря на него. и что-то между собой. общались.:улыб:А комары-то бывают разные. Есть очень здоровенные (я растащил на пропуск на рыбалку жирной рыбы Чир (лучше любой сёмги) одну местную даму, но когда приехал, то там ТАКОЕ, что пожалел). Комары здоровенные, мошкА тучей и никакой рыбы не хочется. Провотивокомарник слегка помогает, но только слегка. Они жалят даже сквозь костюм. Это- ужасно.
Градус
Может тогда нужно ультразвуковой отпугиватель комаров с собой на рыбалку брать, чтобы наслаждаться ловом рыбы?
ОлегФ
А рыбу не распугает вместе с комарами?
Злыдь
Нет, не распугает. Прибор издает звук, в точности похожий на тот, которым комары-самцы привлекают самок для спаривания. К тому же лабораторные испытания и практика использования устройства подтверждают, что отпугиватель действует ТОЛЬКО на комаров. Он не выделяет неприятных запахов и токсичных веществ, а генерируемые им ультразвуковые сигналы не воспринимает ни человек, ни животные, ни полезные насекомые (бабочки, пчелы, мотыльки и пр.), ни рыбы.
ОлегФ
Не,... Колпашевским комарам все это поровну, не знаю как чукотским. Колпашевский комар. это довольно крупное животное с огромным хоботком для пития крови. Такие если присосутся это абзац полный будет и обескровливание. Ни о какой рыбалке уже не думаешь.
EWG_DCLXVI
они продали комаров китайцам :biggrin:
150% инфа
когда я был маленьким ребёнком дошкольником , мне взрослые расказали что килограм комаров покупают за 100 рублей на медицинское лекарство (ну ещё тех советских рублей )
ну я поверил и с другом мы пытались этих комаров наловить- насобирать килограмм . :biggrin:
Какое же было разочарование узнать что это была шутка .:хммм:
Градус
да ладно ... колпашевские тунгуские ... да у меня на даче местной мошкары и коморов летом тучами . и ничего живой . и даже практически бываю непокусанный .
это рафинированые горожане увидели комара и сразу в обморок
зы ..кстати комар фигня . мошкА гораздо опаснее и неприятнее ...укус комара через 20 минут вообще исчезает бесследно .
remixx
Комар пищит, и спать не дает. Даже один способен испортить пол ночи:хммм:
ОлегФ
Вопрос, в реале кто-нибудь пробовал? В реально комариных условиях?
remixx
когда я был маленьким ребёнком дошкольником , мне взрослые расказали что килограм комаров покупают за 100 рублей на медицинское лекарство (ну ещё тех советских рублей )
А эта шутка - то, оказывается была популярна :biggrin:
EWG_DCLXVI
У нас ходил другой вариант. 100 рублей за 3-хлитровую банку хоботков!
vergen
оооо.... вот с этим согласен полностью . комар в ночи----ночь испорчена . и что самое обидное вот куснул бы напился крови и улетел ... так нет . снова и снова кусает .
причём убить его никак не удаётся . вот почемуто днём удается шлёпнув наугад по месту укуса убить комара . а вот ночью нифига . :хммм:
EWG_DCLXVI
да-да:yes.gif: я тоже подозреваю что шутка была весьма популярна . :biggrin:
не знаете вы правил комароводства. водоём водоёмом, но чтоб из него комары вылетели, сперва надо в этот водоём яйца отложить. а откуда им взяться, если вокруг город и комаров днём с огнём.
В любом подвале не кулексы так анофелесы есть.
Не компосируйте мозги.
Просто в Москве они не выживают на улицах и в парках. Понаехавшие отдыхающие уничтожают видимо или смог от авто убивает.
Слышал от знакомого, родом из Усть-Кута (который на БАМе), что тунгусов (эвенков) комары не едят. Сидят в тайге на пеньке русский и тунгус. Русского облепили, а вокруг тунгуса кружатся конечно, но не больше, чем в другом месте кружат, и не кусают.
Вот и я говорю - от бани только вред!
получается из этой ситуации только два выхода((
NewYоrk
получается из этой ситуации только два выхода((
:biggrin: Как было писано выше..Или бухать или курить..
Помещик
ну как же... "я лично бухаю, а кто-то - колется"
Vahmyrka
Вам нужно переехать в Тайланд, там вообще нет не мошек не комаров, куда они их дели не понятно.
Это для Нас их нет в Таиланде. Для самих таиландцев есть, там в гостиницах даже реппеленты дают. Но по сравнению с Новосибирской областью там комаров нет.