zanuda
РУСАДА закрыли, теперь все пробы отправлять в ВАДА, что они там наколдуют
верно. сшасты и миропрасты (мировое правительство) концентрируют у себя все рычаги управления мировой экономикой и прочей жизнью: управление финансами, преимущество решения мирового суда над судом в государстве, управление наукой, искусством, спортом ...:улыб:

вопрос лишь в том, докель мы будем сидеть у них на крючке, как наркоман на очередной дозе?
viktor_venskiy
страну разворовали- виноваты сша,
спортсмены жрут всякую гадость- сговор мирового правительства.
АВСД
а вам такая очевидная мысль не приходит в голову, что любое знаковое событие в любой современной стране мира - это следствие внешних и внутренних причин?

Всем известна наша внутренняя причина: чиновники и 5-ти колонники (последние, иногда они же первые) и внешняя: мировое финансовое управление (ФРС и финансовые кланы), мировое экономическое управление (ТНК) и мировые политические элиты (условно, клубы по интересам).
Галинка
Закон (в т.ч. международный) обратной силы не имеет...
Если такое случилось, то это явная предвзятость, направленная конкретно против наших спортсменов.
viktor_venskiy
Отвлекитесь на минуту от мельдония:улыб:
Всем этим атлетам дисквалификации ещё РУСАДА вынесла. Более того: " Спортивный арбитражный суд (CAS) заменил вынесенную РУСАДА пожизненную дисквалификацию российскому ходоку Владимиру Канайкину на отлучение от спорта на 8 лет, говорится в пресс-релизе CAS."
Михаил_1
"Более того..." - это так... просто жест. Т.к. 8 лет - это завершение карьеры.
zanuda
вы считаете его надо было наградить за это?
Галинка
Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что 27 российских спортсменов на данный момент сдали положительные допинг-пробы на мельдоний. По словам руководителя, общее количество нарушений антидопинговых правил в России примерно такое же, как и в других странах.
– Если взять количественный показатель, то это такое же количество нарушений допинг-правил, как и в других странах. Где-то 200 в год.


Т.е. наши руководители (включая самого главного) никаких вселенских заговоров и дискриминации исключительно российских спортсменов не видят.
Змей Зелёный
Министр спорта России Виталий Мутко
Вот этот Мутко, если он патриот России. лучше бы занялся тем почему некие биатлонисты применяют мощнейшие противоастматические средства,улучшающие дыхание, объём потребляемого воздуха, усваиваемость кислорода итд., и ничего им, все чемпионы. А у нас несчастный милдронат пошел как допинг. А он, почему-то не хочет. Почему?
Змей Зелёный
Т.е. в одних случаях верим "партии и правительству" безоговорочно, а в других "они врут".

Заявление ВВП и Мутко, такое же политически правильное, как и заявление Шараповой.
АВСД
Как из моего ответа можно было такое заключение сделать?

Написал же, просто жест. По сути отлучение из спорта, пожизненное.
zanuda
Т.е. в одних случаях верим "партии и правительству" безоговорочно, а в других "они врут".
А я где-то верил или не верил? :улыб:

Смысл в том, что если даже наше руководство, давно и прочно оседлавшее конька "во всем виноват Запад", в данном случае эту риторику не использует, это говорит о том, что шансов свалить вину на кого-то тут нет никаких.
Змей Зелёный
Странно, что тут косвенно признали свою вину.
zanuda
Да почему странно? Тут в любом случае есть головотяпство с нашей стороны.

Либо: а) в том, что прошляпили факт включения мельдония в список запрещенных препаратов и продолжали его принимать/давать,
Либо: б) в том, что прошляпили момент, когда обсуждалось включение мельдония в список запрещенных препаратов и не отстояли его с применением всех возможных "лоббирующих" средств.

А щас то че уже кричать, или как Лавров требовать "объяснений по факту включения мельдония"? Как говорится "поздно пить боржоми...".

По кому-то отдельно можно поспорить/отстоять, что ошибка, неправильно, то-сё, пятое-десятое, но всех 27 под "ошибку" не засунешь.
Змей Зелёный
С "прошляпили" согласен.

Там ошибка в сроках выведения, отсюда и такое кол-во пострадавших. Это из массовых случаев.
По Шараповой и конькобежцу уже писал.
Галинка
web-страница
Интересное мнение про Путина и вообще про ситуацию.
Галинка
Не надо искать заговоров. Что их искать, если все на виду?

Допинг из прошлого
zanuda
Да это не заговор -это трусость, специально все сделано, что бы у Америки не было конкурентов в спорте.
zanuda
ну вот уже оправдывать начали, а вы переживали.
АВСД
да, читал. Начали. Не всех, правда. Видимо, работают наши спорт. чиновники.
Галинка
Чё-т беспредел какой-то: легкоатлетов наших на олимпиаду не пускают.
Обычно позиционируется, что спорт - отдельно, политика - отдельно. Были, конечно, бойкоты в 1980 и 1984, но там страны сами принимали решение не участвовать.
И с болельщиками футбольными что за беда: "травят" практически, а потом аресты. Было раньше подобное?
Галинка
Поменьше бы государство лезло в спорт высших достижений, а тиффози они везде тиффози, просто у нас они возомнили себя авангардом патриотического движения, а лозунг "Можем повторить!" приняли к исполнению.
спорт - отдельно, политика - отдельно
А причем тут политика?
Легкоатлетов не пускают в Рио из-за допинга - чисто спорт, а не потому что "Крым наш".
И с болельщиками футбольными что за беда: "травят" практически
Мда... пропаганда РТР в действии.
Вы хоть раз на футбольном стадионе были? Видели этих "ангелочков", к-х кто-то там "травит"?
Alippa
у нас они возомнили себя авангардом патриотического движения
Не столько они возомнили, сколько им дали так себя возомнить.
Дабы их энергия, и какая никакая организация не ушла в политику.
Змей Зелёный
Легкоатлетов не пускают в Рио из-за допинга - чисто спорт, а не потому что "Крым наш".
____________________
У всех - допинг? Или таки без фильтра - всю сборную?
Галинка
Строго говоря не пускают нас как страну, а т.н. чистые спортсмены могут выступить под олимпийским флагом и хорошо бы не упираться самим рогом в политику и согласиться с этим. А там потом судиться со международными спортивными бюрократами хоть все следующие 4 года и выяснять кто из нас более верблюд, кто одногорбый, а кто двугорбый
Alippa
Надо выходить из МОК и ИААф, создавать альтернативные организации и принимать туда всех желающих.
pitovnik
Проще уже на Марс улететь всей страной раз нас тут, на этом глобусе, никто не понимает. А с допингом я бы поступил проще - взял бы его и разрешил в спорте высших достижений. Ну хочется им травиться этой мерзостью в погоне за боХачеством, карьерой и славой - ну и фиг с ними. Заодно и фармацевтика получит целый отряд "мышек-добровольцев" для исследований.
Alippa
Это меньшинства разного цвета визжат, что не понимают нас.
Нормальные люди все понимают прекрасно.
без фильтра - всю сборную?
Пока только легкоатлетов, а не всю сборную.

Но причина в любом случае - допинг. Так причем тут политика?
Змей Зелёный
А чё - в позапрошлом годе - допинга не было? И никто-никто кроме наших и кенийцев ничего не жрут? Или так ловят? Вся эта возня не просто так началась и усилилась меньше, чем за два месяца до открытия. Теперь нам непонятно как "сохранить лицо". Сделать вид, что "не очень-то и хотелось", бойкотировать? Наши спортсмены потеряют возможность поучаствовать в, возможно, самом важном событии своей жизни (мне будет жалко, я представляю - как и сколько они к этому шли, через 4 года будет другой возраст, юниоры подрастут). И непонятно, что будет дальше, если нас так легко отодвигают от самых важных соревнований, как изгоев. Причём, если спортсмену тренироваться, но не участвовать в соревнованиях (а речь уже и об этом идёт) - хороших результатов не будет.Ну и болельщики наши будут лишены праздника, я вот готовилась болеть, отпуск с 8/08 до 21/08 ещё зимой забронировала (да, и лёгкая атлетика для меня важна)...
В позапрошлом году? Был допинг. Уже поймали нескольких медалистов Сочи.

Ловят не только наших. В этом топике уже 10 раз примеры приводили.

"Возня" началась/усилилась не за 2 месяца до ОИ, а еще в прошлом году. На дату топика хотя бы посмотрите.
Но нашим до последнего дали время на устранение недостатков. Могли бы сразу принять окончательное решение.
Вот "до последнего" сейчас и было.

Как нам "сохранить лицо" уже сказали все первые лица страны - бороться с допингом.
Вы хоть их почитайте, что ли - в отличие от всяких евросанкций, здесь никто (ни Путин, ни Песков, ни Мутко) политики не видят. Сами признают нарушения и клятвенно обязуются их устранить.

Да, спортсменов, кто допинг не принимал, жалко, да - болельщики будут "лишены праздника".
Но еще раз - причем тут политика?
Решение чисто спортивное. А наказание серьезное потому что речь не о единичных случаях приема допинга отдельными спортсменами, а о системе его употребления, сокрытия и фальсификации проб.
pitovnik
Надо выходить из МОК и ИААф, создавать альтернативные организации и принимать туда всех желающих.
И много их будет - желающих? :улыб:
Мы и пара непризнанных стран, типа Абхазии и Южной Осетии.

Даже политическим изгоям типа КНДР нет особого смысла самостоятельно "изгоняться" еще и на спортивном фронте - там то их никто не зажимает.
Змей Зелёный
+ да и было уже это хотя сегодня даже Белоруссия вряд ли откажется от олимпиады, чтобы посоревноваться альтернативно
Уже поймали нескольких медалистов Сочи.
А что же их не ловили во время Олимпийских игр в Сочи? :ухмылка: Хозяевам было не нужно?
а лучше в очередной раз наесться дерьма и утереться?
да, сначала в новой ИААФ будет, к примеру, 5 стран - Россия, Ю. Осетия, Абхазия, ДНР и ЛНР
со временем, очень быстро их число возрастет, когда в мире начнут понимать, под кем ходят и чьи указания выполняет международные спортивные чиновники
Der_Rentner
во время Олимпийских игр в Сочи? :ухмылка: Хозяевам было не нужно?
Вообще-то, хозяином ОИ в Сочи была Россия, если Вы не в курсе.

Причины, по к-м не ловили раньше, мне вообще не интересны. Допинг был - до свидания.
pitovnik
наесться дерьма и утереться?
Дерьма, под названием допинг, к-й сами же и употребляем (в чем признались на высшем уровне)?
Им уже наелись. А вместо того, чтобы "утираться, лучше перестать его жрать.
со временем, очень быстро их число возрастет
Выше уже ссылку кидали на Игры дружбы-84.
Сколько раз такие игры еще прошли?
Вообще-то, хозяином ОИ в Сочи была Россия, если Вы не в курсе.
Вообще-то я имел в виду тех, кто возомнил себя хозяевами мира. Тем не менее, почему спортсменов употреблявших допинг не отлавливали во время Олимпиады в Сочи? "Хозяевам мира" тогда это было не нужно? :ухмылка:
Der_Rentner
А есть принципиальная разница, если допинг был?

Технологии не позволяли, например. Верили заключениям РУСАДА, к-я сейчас фактически расформирована.

Если уж на то пошло, это нам лучше, что на ОИ в Сочи не поймали на допинге спортсменов - в памяти останется великолепная организация, отсутствие скандалов, итоговая победа России.
А если б начали ловить в ходе соревнований...
Змей Зелёный
Допинг был - до свидания.
_________________
Беда в том, что допинга не было (не обнаружили), и тоже может оказаться "до свидания".
Очень хочу видеть (помимо легкоатлетов) наших гимнасток, синхронисток, пловцов/прыгунов в воду, борцов и т.п. (жалко, что Гамова,ушла из большого спорта -мощная спортсменка), даже если будут выступать под олимпийским флагом - я за них буду радоваться, но вот если меня - болельщика - лишат этого зрелища - болеть за своих, мне будет плохо. Есть ли время - разрулить нынешнюю ситуацию? Спортсменам сейчас готовиться надо, а они "на измене" - участвуют/не участвуют.
А есть принципиальная разница, если допинг был?
Есть!
А если б начали ловить в ходе соревнований...
"Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно". Так и с допинг-скандалом, нужно - будут ловить, не нужно - подождут. Сегодня стало нужно - вот и результат. Собственно говоря от игр следовало отстранить тех спортсменов, которые допинг принимали, а не всю российскую сборную. Отстранили всю - значит это кому-то нужно.
Может быть, я вас удивлю, но Игры доброй воли проводились 5 раз, последний раз в 2001 году.
Der_Rentner
Отстранили всю
Отстранили всю, потому что случаи допинга не единичны, а массовы. Причем массовость не в употреблении, а в сокрытии и фальсификации.
Поэтому логично, что нет доверия ко всем спортсменам.
нужно - будут ловить, не нужно - подождут
С тем же уровнем аргументации можно сказать, что во время Сочи не ловили, потому что нашим это было не надо.
pitovnik
Может быть, я вас удивлю, но Игры доброй воли проводились 5 раз, последний раз в 2001 году.
так это в те времена когда мы с США дружили "в дёсна", Тэд Тёрнер придумал, а мы радостно повизгивая участвовали.
...во время Сочи не ловили, потому что нашим это было не надо.
А нашим и сегодня не надо. Да и ловят-то не наши. И тогда могли ловить не наши, но не ловили.
Der_Rentner
Так никто НЕ наших раньше ловить не уполномачивал.
pitovnik
но Игры доброй воли проводились 5 раз, последний раз в 2001 году
Во-первых, причем тут Игры доброй воли, в к-х участвовали все страны, включая США?
Во-вторых, ну и где сейчас эти ИДВ? А ОИ как проводились, так и проводятся.