Застрявшие в прошлом.
22835
83
Топот_котов
Если они собственники, то имеют такие же права, как другие собственники
Т.е. решения по управлению собственностью решается коллективно? Так собственников, которые за "нас" - в жилом доме больше будет. Если правильно агитацию провести:улыб:

Конечно, нужно будет смотреть на каком основании город сдаёт в аренду наше имущество.
Антифронт
на каком основании город сдаёт в аренду наше имущество.
Интересное затронули, впору посмотреть как используется общее имущество в загнивающих странах, на примере финского гетто.
Т.е. решения по управлению собственностью решается коллективно? Так собственников, которые за "нас" - в жилом доме больше будет. Если правильно агитацию провести:улыб:
Решение собственников о том, что бы другие такие же собственники платили за что то больше чем они сами будет признано судом незаконным.

Конечно, нужно будет смотреть на каком основании город сдаёт в аренду наше имущество.
В домах, которые были построены до приватизации это имущества Вашим никогда не было, оно всегда было на балансе муниципалитета.
Zastabilov
Красиво! Главное - всё продумано и чётко организовано. Спасибо за видео!
Показано муниципальное жильё, сдаваемое в наём.
А нам придётся такую красоту делать в своих многоквартирках. Наши подвалы - это источник нашего комфорта и нашей прибыли. В будущем, правда.
Топот_котов
Решение собственников о том, что бы другие такие же собственники платили за что то больше чем они сами будет признано судом незаконным.
Они вынуждены будут. Добровольно и без решения суда.

В домах, которые были построены до приватизации это имущества Вашим никогда не было, оно всегда было на балансе муниципалитета.
Не знаю. Но можно узнать. В ЖК про приватизацию жилья это не оговорено. (Или я не нашёл). Срок окончания бесплатной приватизации пока не определён - приватизируем и квартиры и помещения общего пользования и землю под домами и придворовую территорию.
Они вынуждены будут. Добровольно и без решения суда.
Они оспорят решение Вашего собрания в суде (ЖК РФ, Статья 46, п.6). Если, например, в доме 20 квартир, кто то подговорил 11 жителей принять решение о том, что оставшиеся 9 оплатят строительство детского городка, то такой финт не пройдет.

Не знаю. Но можно узнать. В ЖК про приватизацию жилья это не оговорено. (Или я не нашёл). Срок окончания бесплатной приватизации пока не определён - приватизируем и квартиры и помещения общего пользования и землю под домами и придворовую территорию.
Помещения общего пользования приватизировать можно, но нежилые помещения у которых есть собственник (муницалитет) - отобрать у собственника нельзя. Сначала надо определить что в чьей собственности находится. В нашем доме, например, только один подвал, там где были кладовки (они были ликведированы решением общего собрания, с большим скандалом) является общедомовой собственностью, остальные подвалы кому то принадлежат и так было всегда.
Реально, если Ваш дом хорошо расположен, то можно не заморачиваться и брать на рекламу на стенах. Если нет, то возможности существенно сокращаются.
Топот_котов
Они оспорят решение Вашего собрания в суде
Да я намекал не про решение собрания, а про сговор жильцов...

Реально, если Ваш дом хорошо расположен, то можно не заморачиваться и брать на рекламу на стенах. Если нет, то возможности существенно сокращаются.
Но, как оказалось, в бюджет города закладываются средства на помощь территориальным органам самоуправления. Там тоже может что-то перепасть.

Конечно, формировать фонд по месту жительства можно исходя не только из внешних условий, но и от состава жильцов этого дома.
Может мы решим самообложится на какую-то сумму, закупить тротуарную плитку, песок и сами уложить её.
Антифронт
Проанализировал, о чём душа болит у посетителей этого сайта
Выбрал 4 первые темы и сколько человек эти темы просмотрели, потом добавил, сколько человек на эти темы отреагировали. Получилось следующее (диаграмма 1).
Но чтобы нивелировать разное время размещения тем пронормируем данные и получим
  • Наибольшим интересом пользуется тема бизнеса, а наименьшим

  • Наибольший интерес представляют вопросы пищи, потому

Антифронт
Наша жизнь отличается от шоссе тем, что в ней дорога появляется только в том направлении, в котором мы движемся, и сразу исчезает, как только мы проехали этот участок.
Все аналогии вместе взятые никогда не заменят логических доказательств. И все мы каждый день возвращаемся в прошлое - на работу и домой:улыб:
Суть в том, что при оценке окружения надо учитывать существенные показатели, а они у многих из нас остаются одними и теми же многие дни подряд. А несущественные, типа кот вас встретил одним мяу или тремя - не имеют никакой разницы для оценки жизни
Вся эта философия для того, чтобы показать сторонникам возврата куда-то - "к истокам", "к традициям", "в Российскую Империю" или "в СССР" - что это пустое занятие. Пустая трата времени вашей жизни.
как замечено выше, философия - это не наука... это времяпровождение за бутылкой доброго вина:улыб:
Все мы живём здесь и сейчас.
А вот этот мем из области бизнеса (позволяет крушить всё подряд - а что живем один раз, зачем кому оставлять хорошую планету!) и области магии (позволяет выйти из под гнета обыденных стереотипов)...
Вы, как я понял, из бизнеса:улыб:
Область нашей деятельности - это наши дома, улицы, кварталы, микрорайоны где мы живём.
Воспользуемся вашим приемом - аналогией:улыб:
Гос. машина производит фарш с наклейкой 80% говядина, 20% свинина. Но каждый чиновник подбрасывает в эту машину вместо говядины и свинины - конину, собачатину, крысятину, а то и просто протухшее мясо (повышая свой доход от участия в гос.машине)...
И вот вы тут весь в белом, собираетесь улучшить жизнь своего дома, продавая им это мясо, сдобренное усилителями вкуса, перцем и уксусом... В то время как другие добавляют в это "мясо" свою лепту крысятины:улыб:
Не думаю, что вас сочтут героем.
Думаю, что "начинать с себя... со своих домов" - ничего принципиально не решит и не изменит.
viktor_venskiy
Все аналогии вместе взятые никогда не заменят логических доказательств. И все мы каждый день возвращаемся в прошлое - на работу и домой:улыб:
Суть в том, что при оценке окружения надо учитывать существенные показатели, а они у многих из нас остаются одними и теми же многие дни подряд. А несущественные, типа кот вас встретил одним мяу или тремя - не имеют никакой разницы для оценки жизни
- Нет
как замечено выше, философия - это не наука... это времяпровождение за бутылкой доброго вина:улыб:
- Нет
Вы, как я понял, из бизнеса:улыб:...
- Да
Думаю, что "начинать с себя... со своих домов" - ничего принципиально не решит и не изменит.
- Нет
Антифронт
Краткость - это когда аргументы отсутствуют?! :ха-ха!:
viktor_venskiy
Краткость - это когда аргументы отсутствуют?! :ха-ха!:
Нет. Это признак таланта!:улыб:
Антифронт
Старая песнь (уже было)-если в подъездеи линию метро построятогу отремонтируют, ну итд.А между тем собирались установить писать не будут, то новую дорогу или станцию метро за этот счет не построить А в Союз, чтобы там не думали песнионерыможно вполне вернуться в составе 5-6 республик.
Градус
А в Союз, чтобы там не думали песнионеры можно вполне вернуться в составе 5-6 республик.
Ну вот зачем вам, например, 5 -6 республик?
Антифронт
Начнём с того. что никакой вы даже не пенсионер, а апологет нынешней власти, которая пенсионеров гнобит по-полной. Однажды уже пенсионеры массами выходили на улицы, вызвав неприятие власти и тошнотворное желание идти на уступки. Пенсы своего добились тогда, а сейчас принимаются превентивные меры, не беря во внимание, что почти всё чем пользуется нынешнее поколение, создано ИМИ. Ну а вас может кто-то простит.
Градус
Начнём с того. что никакой вы даже не пенсионер, а апологет нынешней власти, которая пенсионеров гнобит по-полной.
Обидные ваши слова! И что говорит за то, что я сторонник нынешнего режима?
Потому что я говорю, что в СССР никто больше не вернётся?
В тот СССР - нет.
Мы можем построить только другой, на другой экономической основе, с другими морально-этическими ценностями, с другим отношением к другим странам и к самим себе.
Spirit
Спирит, извини, но я сегодня впервые назову тебя на "ты" (в душе взбурлило). Итак, ты считаешь, что пенсионеры должны быть красивыми как Ангелина Джоли видимо с париками, арендованными у спонсоров в шикарном"прикиде, с напомаженными губами и колясочками с костылями германского производства. Извини, но у нас так е бывает
Антифронт
огу отремонтирую т
Еще раз подтверждает. что вы - не пенсионер. а призваны к разрушению пенсионерского движения. которое. возможно,будет одним из движителей против обнищания народа
Spirit
Вот один пенсионер недавно стал президентом США,
А другой Фрации, третий Испании и других. Только благодаря Лёне Брежневу мы увидели и услышали то, что не должны были видеть. При Дэн Сяо Пине экономика попёрла вверх, благодаря его знаниям и Мудрости итд Вот тебе и пенсионеры
Simbirsky
Я эту историю много раз и на разных сайтах. Значит =враньё , как с вашей стороны так и их.
Градус
а призваны к разрушению пенсионерского движения. которое. возможно,будет одним из движителей против обнищания народа
Тут я не понял: Есть уже такое Движение? Если есть и оно ходит с повернутой назад головой, то вряд ли оно станет "движителем" - смотря назад вперёд идти неудобно.
Градус
При Дэн Сяо Пине экономика попёрла вверх, благодаря его знаниям и Мудрости итд Вот тебе и пенсионеры
Я и говорю - пенсы сила! Но только когда они знающие (мудрые).
Градус
Значит =враньё , как с вашей стороны так и их.
Может и враньё. Ну так это можно узнать только участвуя. А просто размышляя - вы ничего не узнаете и не разберётесь, где правда, а где враньё.
Антифронт
Кто хочет с нами. Пусть будет. А кроме 5-6 республик из СНГ и близлежащих я никого не представляю в новом Союзе.
Градус
Пенсионер в пикете однозначно вызывает жалость и мысль о том, что те, кого он представляет это в лучшем случае аутсайдеры. А если пенсионер ещё и жалок на вид, то это вообще сразу проигрыш тех, кто его выставил.
Таково восприятие.

Ну, исключения - это пенсионная тема публичных политических акций.

Поэтому участники политических публичных акции должны выглядеть убедительно и функционально. А пенсионеры если и будут, то должны играть вспомогательную роль, так сказать - усиливать, так сказать, опытом молодость.
Градус
Пенсионеры бывают разные.
Предвзятого мнения не должно быть, судить необходимо по делам.
Если пенсионер умный, то благодаря жизненному опыту он должен найти методы быть полезным.
Spirit
Советские солдаты и генералыне отличались красотой от гитлеровцев, но им вломили.по-полной. А если пенсионеры выйдутв норковых шубах, кто им поверит?
Spirit
Пенсионер в пикете однозначно вызывает жалость и мысль о том, что те, кого он представляет это в лучшем случае аутсайдеры.
Ну да, инвалиды с пенсией в 9 тыс.руб. Офигенные лидеры. особенно в условиях когда молодые с нормальной зарплатой работу не могут найти. Для пенсов нужно организовывать микропроизводства с небольшой зарплатой и работой в 3 часа в день.
ПЕНС-звучит-то как! Знающим,мудрым пенсионерам однозначно с ПЕНСАМи не по пути.Потому,что у них достаточно чувства собственного достоинства и ума,чтобы направить свои силу и знания на благо своей семьи,своих близких.
Антифронт
Полностью согласна, но для пенсионеров прошлое - это молодость, лучшие годы жизни. И многие не понимают, что вернув прошлое, невозможно вернуть молодость
Антифронт
Много ли среди нас тех, кто "застрял в прошлом"?
Это можно определить по работе этого форума.
Возьмём первые 8 топовых темы:

Российская Империя - были ли перспективы?
Российский бизнес
Политические композиторы
Вспомним СССР
Единый учебник истории
Запретить дачи
Качество современных продуктов
Застрявшие в прошлом.
Из них 5 - про прошлое. Да и по количеству просмотров этих тем - они явные лидеры. Российская империя и СССР - наиболее долго обсуждается на форуме, и можно подумать, что эти темы пользуются бешеной популярностью.

Но это не так. Если пронормировать эти данные по времени обсуждения, то мы увидим, что наиболее активное обсуждение было в двух темах - Бизнес и Продукты!
Это естественно - от этого зависит наша каждодневная жизнь.
А что-же "историко-политические" темы? Ничего. Их существование на форуме поддерживается искусственно, несколькими фанатами, которые и есть те "застрявшими в прошлом", которые стараются обратить наше внимание на их слёзы по прошлому.
Ну, можно их пожалеть, но не нужно им подыгрывать.
  • количество участников обсуждения к общему количеству

  • нормированное количество комментариев к просмотрам

Антифронт
Ты б еще абсолютные числа в парах "комментатор-число комментов" привел, чтобы окончательно убедиться в том, что на пять тем - три с половиной флудера и пара их кло(у)нов.
Злыдь
Ты б еще абсолютные числа в парах "комментатор-число комментов" привел, чтобы окончательно убедиться в том, что на пять тем - три с половиной флудера и пара их кло(у)нов.
А зачем им в одной теме и клонов ещё пускать?
Не, я не думаю, что они "флудят". Они действительно считают это важным для себя. Как бы проговаривают свои "угрызения совести", чтобы освободится от груза прошлого.
Антифронт
Как зачем? Одного клона забанили - другой флудит... Один интежор чего стоит - неоднократно пожизненный бан выхватил, все равно продолжет повышение энтропии во вселенной. :ха-ха!: