Наше здравоохранение.
361249
679
АВСД
да это вам надо подлечиться! врачи не дают клятву Гиппократа.

Вы не внимательны. Я писал что клятву Гиппократа даёт тот кто собирается стать врачем.
Топпор
Не, не дает. Во времена СССР давалась "присяга советского врача". Сейчас - "присяга российского врача".
Валенок
В принципе, можно настучать в страховую, если не лень
Истинный патриот никогда это не сделает, ваши личные деньги что ли украли, нечего вертикаль шатать.
NORDIK
прикрепленная справка со стоимостью визита оплаченного страховой. НО!!!! мы не были в то время
А зачем вы там нужны, нужны только деньги, может поэтому в системе предварительной записи стоят такие фильтры что попасть могут только самые стойкие.
Razin
вот и я так думаю....причем самое интересное, что есть врачи у которых мы были, там стоит и адрес поликлиники (у нас 2 отделения) и номер кабинета. а там просто ничего, врач такая-то, педиатр и дата визита и сумма оплаты.....
Валенок
вот ты не поверишь, но завтра позвоню в страховую и если понадобится доеду и напишу заявление....
viktor_venskiy
написали, сказали будут разбираться и дадут письменный ответ
viktor_venskiy
почему-то у нас принято любой ответ составлять в последний день срока, т.е. на 30-е сутки(
и никакой ответственности
viktor_venskiy
да, интересно же результат узнать!
viktor_venskiy
пока выясняют кто этот врач который якобы принимал, потому как ни в поликлинике, ни в школе такого врача нет....хотя мне уже задали вопрос "а вам это действительно нужно или бросим всё?"
nansib
За такие вещи надо Скворцову освободить от занимаемой должности. Читайте.
Утром женщина отправилась на прием к неврологу. К вечеру не вернулась домой. И только на следующий день выяснилось — она умерла у кабинета.
Позорище! Медикам.
nansib
Вот любят же у нас моментально заклеймить позором. А может сначала разобраться, что там произошло?
OLDMAN
Вот любят же у нас моментально заклеймить позором. А может сначала разобраться, что там произошло?
Разобраться обязательно надо.
По поводу заклеймить. В очереди к терапевту люди друг друга убивают (из информации по ТВ), ну неужели не ясно кто в этом виноват? Поэтому, позор здесь не причем.
nansib
Поставь другого министра, ничего не изменится, это система. Все мухлюют, и все об этом знают, ОМС - банкрот, так же как и ОСАГО, так же как и Пенсионная система, капремонт, жкх, но тянуть волынку все равно будут, ровно столько сколько будем это терпеть.
nansib
К 2021–2022 годам страна по количеству больниц может достигнуть уровня Российской империи 1913 года
Оптимизация здравоохранения привела к массовому закрытию больниц и падению качества медицинской помощи в России, утверждают эксперты.В 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс
За 2000–2015 годы увеличилась заболеваемость населения: осложнения при беременности и родах увеличились на 39,1%, выявленные новообразования — на 35,7%, заболевания системы кровообращения — на 82,5%. Доступность медицинской помощи в регионах эксперты проверили лично. Авторы доклада попробовали записаться к терапевту в небольшом российском городе, например в Рыбинске Ярославской области. Если бы они были настоящими пациентами, приема врача им пришлось бы ждать 21 день
РБК
Razin
Оптимизация здравоохранения привела к...

Вами написанное, да власти кремлевской бы дать прочесть. Да видимо совсем ослепли. Скворцова докладывала Путину что всё в здравоохраеннии идет хорошо, имеются проблемы, но мелкие, над ними работают.
Нет улучшения в обслуживании граждан в поликлиниках. Это факт.
NORDIK
Я тут взял карточку ребёнка, и вот что выяснил: к нам патронаж приходил, когда мы ещё в роддоме лежали. Ну это пол беды, мы с самого рождения мучаемся с ЖКТ, а у нас в карточке все замечательно, жалоб нет. При всём этом, у нас анализ на дисбиоз выявил патогенную микрофлору. + оказывается нам после прививки звонили, и тоже жалоб нет. И вообще, у нашего участкового педиатра одна забота, что б все прививки стояли, и даже мед.отвод ей не указ, ставьте и все. В итоге посещаем другого педиатра. К участковому ходим раз в месяц, но толку? Когда на пенистый стул у ребёнка нам предлагают подавать ему креон, и вообще это мама во всем виновата, она не правильно питается.
ivаn_zh
+ оказывается нам после прививки звонили, и тоже жалоб нет. И вообще, у нашего участкового педиатра одна забота, что б все прививки стояли, и даже мед.отвод ей не указ, ставьте и все..
Был бы человек, а смета на него найдется, прибавьте к этому цинизм отдельных личностей, и все превращается в большую беду.
Razin
не смотря на кардинальное различие наших с вами взглядов, соглашусь насчет медицины - для большей части населения медуслуги мягко говоря некачественные... но и имея деньги, получишь фактически те же услуги, только подороже.
ivаn_zh
тююю, у нас как оказалось был даже патронаж до роддома и медсестра к нам ходила раз в месяц, описано количество игрушек и прочего...а уж про то что ребенок на смесях врач узнала месяца через 2 после того как он стал лупить эти смеси
NORDIK
Повсеместное мошенничество в финансировании поликлиник только маскирует несостоятельность страховой системы. Но наверху все шито крыто, финансирование по филькиным грамотам в обмен на бонусы, все гниет сверху до низу. Надо поскорей интернет запретить что бы провокаторы до этих сведений не добрались и не разрушили наше государство.
nansib
... Да видимо совсем ослепли. Скворцова докладывала Путину...

Очень важно доложить под камеры ТВ, а как на самом деле, это уже другая история.
nansib
совсем уже ох....слов не подобрать...http://izvestia.ru/news/681635
значит гастарбайтерам полис 300 рублей, а своим гражданам 20 тысяч.....
NORDIK
совсем уже ох....слов не подобрать...http://izvestia.ru/news/681635
значит гастарбайтерам полис 300 рублей, а своим гражданам 20 тысяч.....
А разве это не разные полюсы?
Так то судя по инфе в инете, там совсем разный перечень услуг.
YakutNGS
вопрос в том что ГРАЖДАН России ставят в такую позу из Камасутры. из которой без помощи костоправа потом не вывернуться
NORDIK
вопрос в том что ГРАЖДАН России ставят в такую позу из Камасутры. из которой без помощи костоправа потом не вывернуться
Надо уточнить, не всех граждан РФ, а тех что налоги не платят.
NORDIK
"Минздрав опроверг сообщения о планах лишать безработных полисов ОМС"

Можно расходиться. :biggrin:
YakutNGS
Надо уточнить, не всех граждан РФ, а тех что налоги не платят.
ну объясни почему моя половина воспитывающая будущее страны должна остаться без мед. помощи?
АВСД
ну объясни почему моя половина воспитывающая будущее страны должна остаться без мед. помощи?
нет, лучше ты мне объясни, почему она должна его получить бесплатно?
Моя вот тоже воспитывает, но налоги платит. Чем твоя лучше?
Валенок
ну знаешь...оно конечно ничего, если учесть что в нашей стране не бывает дыма без огня
YakutNGS
почему она должна его получить бесплатно?
ну хотя бы потому что это гарантирует конституция.
Моя вот тоже воспитывает, но налоги платит.
работает- платит, не работает- не платит, где странность?
Чем твоя лучше?
всем)))
АВСД
Не вдаваясь в предыдущие страницы, укажу, что малярию в Новосибирске лечить знают как, но не могут. Не имеют права, нет нужных медикаментов.
Примерно вот тут есть подробности. Так что спасентию умирающих - дело рук самих умирающих.
nansib
очередной шедевр Минздрава Минздрав предложил ограничить все формы рекламы фаст-фуда, сладостей и газировки
по мне так пусть хоть вообще рекламу запретят (особенно лекарств, а то бабушки насмотрятся по телевизору этой рекламы, а потом сами начинают покупать и кушать все эти волшебные пилюльки и внуков кормить, пока родители не видят)...но ещё складывается впечатление, что не только депутаты ГосДумы курят запрещенные препараты, но и во всех министерствах этим балуются
NORDIK
очередной шедевр Минздрава Минздрав предложил ограничить все формы рекламы...

Будь моя воля, я бы вообще запретил рекламу лекарств. Лекарство должен назначать врач, а не рекламщик.
Топпор
А ещё врач должен выписывать действующее вещество, как во всем цивилизованном мире. А не как у нас конкретный препарат: на вопрос почему мне выписывают ультоп, а не омез (действующее вещество одно), платный "гастроэнтеролог" заявил мне, что Омез это Индия, а индусам он не доверяет :dry:
А ещё я тут лежал в обл. больнице, так вот для населения с городской пропиской все услуги платные, не хотите платно есть городская больница.
ivаn_zh
странно почему с меня ничего в областной не взяли, даже не намекали?
АВСД
Возможно все зависит от заболеваний/отделений. в гастро с городской пропиской только через отдел платных услуг, и очередь в месяц.
Но т.к. только в обл. смогли найти, что с моим ЖКТ, до этого за 1,5 месяца я каких диагнозов только не наслушался, в том числе и хронический панкреатит.
Причём, на жалобы что мне хреново, звучал гениальный ответ :"у вас панкреатит, что вы хотите".
ivаn_zh
так вы без направления или вне очереди, скорее всего.
АВСД
Ну так если в обычной больнице, мне не могли найти, что со мной? Ибо не верный диагноз был поставлен, и все мои жалобы списывали на него.
В направлении из обл. было написано: лечение 5 дней в условиях стационара.
На что в "моей" поликлинике сказали, что это все фигня, и в городской схема лечения рассчитана на 1 день, этого будет достаточно. И да, я выбрал идти туда, где мне нашли источник моих проблем. А получить направление в обл. больницу с моим диагнозом не реально, т.к. городская прописка, и городских по ОМС не лечат.
nansib
Пишут, что будут выдавать по рецепту бесплатные лекарства. Первое, это предвыборный ход для тупиц. Второе где будут выдавать, там где в регионах есть деньги, это как панельные дома в Москве сносят, а в других местах России комбинация из трех пальцев. Аналогично будет и с лекарствами. Это надеюсь понятно. А по поводу обещаний, так указы майские еще не выполнены, будим ждать новых обещаний.
Топпор
1. он сам удовлетворен выполнением своих указов.
2. зачем что то делать если народ доволен даже обещаниям?
Злыдь
Я давал "Клятву Гиппократа",уже в не очень Советские времена, так , что если не знаете, то не надо. Всё зависело от учебного заведения. И пели мы всем курсом: "Гаудеамус игитур, ювенес дум сумус......". Это было в ТГМИ.
Градус
Я давал "Клятву Гиппократа"
Если становились врачом в США - то да. А если в СССР/России, то врете.
С 1971 года в СССР была утверждена «Присяга врача Советского Союза», с начала 90-х выпускниками российских медицинских вузов принималась "Клятва врача России", в ноябре 1994 Ассоциацией врачей России была принята "Клятва российского врача", в 1999 году Госдумой был принят и Б. Ельциным подписан новый текст «Клятвы врача России», сейчас действует "Клятва врача", установленная ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Впрочем, возможно, не врете. Возможно давали клятву Гиппократа в кругу друзей/родни и т.д. Но это добровольно. А вот без одной из указанных выше клятв, действовавших на тот момент, врачом было стать невозможно.
tonim
А если в СССР/России, то врете.
Я же написал, что в Томске (ТГМИ), не выдумывайте небылиц. Клятву давали всем курсом, а не на кухне. А что возможно, что невозможно отнюдь не вам решать.
Градус
Я же написал, что в Томске (ТГМИ)
А Томск на это время срочно выходил из состава России? Не слышал о таком факте...
Клятву давали всем курсом
А Гиппократ при этом присутствовал? :ха-ха!:

Еще раз, вы могли хоть всем курсом, хоть всем институтом, хоть всем Томском собраться где угодно и приносить клятву Гиппократа/Авиценны/знахаря/шамана/кого угодно. Но это никак не подвигало вас в сторону становления советским/российским врачом.
tonim
Было две клятвы и всё, так что зря негодуете.
Razin
К 2021–2022 годам страна по количеству больниц может достигнуть уровня Российской империи 1913 года...

В СССР все экономические показатели сравнивали с уровнем в Российской империи в 1913 году, ну наконец то современная Россия достигнет показателей царской империи. Фактически это метод уничтожения народа, в следствии неоказания, читай недоступности медицинской помощи.
nansib
Вы точно прочитали материал по ссылке из цитируемого поста?