Насколько бесплатно бесплатное образование?
2444
8
Все вот говорят, что в нашей стране бесплатное образование. Но после разговора с родителями верится с трудом. Сколько денег вы платите за обучение вашего ребенка в школе/детском саду?
NGS_Forum
перефразируя "учиться дАром — дАром учиться"©
NGS_Forum
Племянники пошли учиться бесплатно в 136ю школу / лицей, без каких либо оплат, разве что, кроме абсолютно официальных, но там сестру-медалистку помнили и меня - троечника :biggrin: по месту жительства, точнее рядом с ним - вроде бы склоняли к взятке, но это сплошной п. 1 правил форума :biggrin:
NGS_Forum
з.ы. суммы неподъёмные были, там просто вопросы задавали

нынче взросленькие все, племянники, а нучатым рано ещё в школу ))))
NGS_Forum
Сейчас даже в школу платим, о чем можно тут говорить. Не институт, не техникум, не сад а школа обычная среднеобразовательная
Ксюня21
Сейчас даже в школу платим... Не институт, не техникум, не сад а школа обычная среднеобразовательная
Это вопрос к горанту конституции. В которой написано, бесплатное образование.
Ксюня21
за что платите? сколько? я учился в 80-х. так мои родители платили за обеды и за ремонт точно помню, может еще за что то. Мой ребенок учился в 2000-х, платили за охрану и по мелочи вроде ремонта...в последние годы это было 120р в месяц за все
В Вузе учились бесплатно, даже стипендию платили, не редко она достигала 10-15 тыс в месяц
Ксюня21
Не институт, не техникум...
У нас в колледже обучаемые не платят ничего и ни за что.
Malvar
Официально. А неофициально? А "добровольные" фонды?