Отзывы о проекте п. Green House (быв.Береговой)
43939
97
Георгий
В лесу в зимнее время очень темно. Луну не видно из-за деревьев. Дорога не освещается, свет от домов закрывают заборы. Если выпадает снег, то есть проблемы с выездом с участка, если конечно у Вас не джип. Если в городе снег не чистят, то из-за большого прохождения людей и машин есть хотя бы направления. В лесу, как правило, прохождение очень низкое. Довольно накладно получается зимой. Но это нюансы. Самая большая проблема это дети школьного возраста. Знаю не мало состоятельных людей, которые продали свои коттеджи из-за детей.
Bdom
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
-Допустима ли внешняя отделка домов своими материалами а не теми что предусмотрены у вас?
-Допустимо ли после приобретения дома, изменение его внешней архитектуры (пристройки, надстройки), не нарушает ли это общую концепцию стиля поселка?
-Что все-таки с привлечением Сбербанка-уже есть соглашение?
Спасибо за скорые комментарии.
эковата
Он изначально был на сайте "Обь-региона", при чем если мне не изменяет память, когда там еще таун-хаусы планировались.
MegaBolt
Похоже у них не сраслось, между собой. Да и быстродом куда -то пропал.:хммм:
эковата
Пади некогда... дома наверное строят...
По крайней мере с сайта быстродома никуда Гринхауз не пропал...
MegaBolt
мы там были на прошлой неделе, дома строятся, одновременно 2-3 дома:yes.gif:
skyresident
Данные дома будут строиться одновременно в России и в Канаде. Первый проект - коттеджный поселок«Green House» на 52 дома, расположенный в д.п. Кудряшовский, ул. Береговая, 122/2
16.11.2009г. в Новосибирск прибыли из Торонто представители строительной компании «EcoGreen Homes» для шеф - монтажа при строительстве первых домов поселка.
20 ноября состоялось торжественное начало строительства первого дома площадью 230 м. кв. по данной технологии под руководством канадских специалистов.
Следующий проект - поселок «Раздольный» на 140 га., в городе Бердск, строительство начнется во втором квартале 2010 года на основе освоенных технологий.
________________________________________
Значит это рядом.:улыб:
эковата
Я не совсем понял, в Раздольном в г. Бердске или у нас?
potappotapov
Про Бердск, вроде написано в статье.:улыб:
speedygonsalez
Движутся дела:улыб:Участки продаются, дома строятся
DeepNight
ну что кто уже думает покупать в Солнечном то? у них вроде не только дома продаются но и квартиры. Вроде как там и дет сад будет! (мне просто очень важно так как у меня дочь 1,3 года) Кто что думает то про поселок? просто думаю там квартиру купить а мож и на дом хватит)
rusgps
не только дома продаются но и квартиры.
__________________________________
Квартиры - дом после реконструкции.
Все на любителя. С моей точки зрения, весной, летом и до середины осени жить за городом, а зимой в городе. Дом или квартиру можно сдавать.
rusgps
Добрый день!
На сегодня возведено 3 дома с внешней отделкой. И в течение 1,5 - 2 месяцев будет доделаны ещё 3 дома. В конце апреля будет закончена работа над всеми системами отопления и кондиционирования. Также ожидается приезд специалистов из Канады на шеф монтаж и на проверку качества постройки домов. Также пройдет обучение обустройству внутренней отделки и коммуникаций, применительно к оригинальному оборудованию.
Наша компания строит высокотехнологичные дома с уникальной системой энергосбережения. Стены дома обеспечивают максимальную сохранность тепла, а правильное проектирование позволяет накапливать использовать естественное тепло и свет. В доме предусмотрены такие системы как Солнечный Бойлер (позволяет нагревать воду и накоплять его в резервуаре, для того чтобы в последствии использовать для душа, мытья рук, а также для обогрева дома) Также планируются системы рекуперации воздуха (так как дом будет очень герметичным и теплопроводность будет очень низкая, система рекуперации воздуха будет необходима чтобы обеспечить циркуляцию воздуха с наименьшими теплозатратами). Система обогрева дома будет полностью воздушная. В доме также имеется газовый бойлер который будет работать на втором плане. В системе, конечно же, будет сразу установлен наружный кондиционер.

цены: 300 - 350 тыс. руб. за сотку уже с подведенными коммуникациями ( вода, электричество. газ)
или 30 - 42 тыс. руб за м2 (в зависимости от квадратуры дома) готового отделанного дома.

Это не реклама, нам хочется услышать интересующие вас вопросы и проблемы.
Проекты мы делаем как готовые , так и под заказ.
Наша компания желает создавать жилье для жизни, а не для проблем в будущем.
TechEcoHome
Наша компания строит высокотехнологичные дома с уникальной системой энергосбережения.
______________________________________________________________________________
Что такое высокотехнологичные дома и уникальная система энергосбережения?
эковата
высокотехнологические дома это дома из ДСП. Очень экологично и прочно :ха-ха!:
Скоро начнут делать дома из сметаны... :rofl:
эковата
1- высокотехнологичные дома:
технология возведения здания превышает по скорости в несколько раз существуещие у нас в Новосибирске технологии.
применяется одни из последних поколений Эко технологий, такие как утепление, ОСБ плиты( 0,012% применения формальдегида при производстве ОСБ)
Также отвечает всем стандартам строительства Эко домов в Канаде, США: при нахождении в интернете можете найти что такое Р-валью и какое оно должно быть при строительстве эко net-zero energy домов! Унас для сравнения стена Р-45, крыша: Р-63
2- в энерго сбережении очень много факторов: утепеление, рекуперация, производство энергии
утепление я уже ответил выше!
рекуперация- очень необходимый фактор энергосбередения так как если дом хорошо зхаизолирован от внешней среды то старый воздух нужно куда то девать и конечно же закачивать новый! для этого оборудование которое мы ставим в наши дома, теряют до 7% процентов тепла при рекуперации воздуха ( конечно это зависит от погодных условий, к примеру если на улице будет минус 40)
и производство Энергии: тут мы говорили уже про солнечный бойлер, в опциях конечно есть утсановка солнечных батарей для выробатования энергии( к примеру в жаркие летние дни работает кондиционер и для того чтобы много электричества не отдавать дяде который сидит с рубильником, то просто можно вырабатывать энергию и окупать солнечную батарею! причем ноль плате дядечке
есть конечно ещё много вещеё которые помогают сделать дом энергосберегающий.

Просто у нас в России, в Канаде, в США. это только много на словах или системы которые сделаны в домах по отдельности! а уникальность этой технологии в том что мы объеденили все системы в одно и сделали на Энергоэфиктивный и высокотехнологичный дом.
Я ответил на ваш вопрос?
Бараш
Уважаемый Бараш!

Ну тут с вами будет трудно что то доказывать и рассказывать. но все же скажу пару слов:
не ДСП а ОСБ плита. прочность и влагопрочность в разы превышает ДСП. Конструктив этого дома по энерго сбережения превышает в 2 раза что сейчас у нас называется домом! объясню почему:
кирпич имеет высокую теплопроводность- р-валью: 0,064 на 1 см толщины,
дерево имеет очень высокую теплопровдность- р-валью: 0,4 на 1 сантиметр толщины
полиуретановый спрэй: р-валью: 2 на 1 см толщины. чем выше число тем меньше тепелопровдность.
Поэтому 1- полиуретановый спрэй на основы Сои - экология, ОСБ плита проходит все стандарты экологичности в странах Европы, Канады,США, Китая, и конечно Японии.
Прочность: Такой же дом сделан п пробном варианте по каркасному строительству в Японии рядом с действующим вулканом. при землетрясении в 6 баловв дом не рухнул и только гипсокартон который является внутренней отделкой только потрескался в нескольких местах. (в инете в гугле поищите фоторепортаж по Эко Дому в Японии.)
И что для вас является прочным? бетонная лента с бетонными перекрытиями у которых теплопроводность очень приоченб высокая и возводимость раза в 3 затормаживает ваше строительство? Мы извините не Быстродом который накинул много разных панелей или древянную отделку и дом готов только для лета. У нас подход немножко разный.

Поэтому конечно трудно в это поверить что каркасный дом очень прочный но тогда скажите почему раньше Германия строила как мы а теперь перешла только на каркас? почему Япония перешла на Каркас? почему США и Канада уже 50 лет строят в Каркасе и ничего не просиходит с их домами?
Жду от вас встречного ответа.
С уважением и пониманием TechEcoHome
TechEcoHome
Чёт парниша какой-то бредятины в основном написал... :ха-ха!:
Видимо под пиво ваял опус... и поправить-то поздно уже... супертехнологию открыли блин, обхохочешься. :спок:
TechEcoHome
Я ответил на ваш вопрос?
____________________
Да, вполне.
TechEcoHome
пено и газобетон еще более теплые и что из этого? а если в кирпич положить минвату - он тоже станет теплым... брус опять же теплый... не теплопроводностью единой жив дом, а еще и прочностью... 6 бальное землетрясение ерунда, по сравнению с морозостойкостью... сколько циклов выдержит ваша фанера? 10-20? Так больше 3 лет и не простоит... вы ведь именно столько лет гарантии даете? потом эта фанера рухнет и накроет мою семью крышей из рубероида? Нет уж.. давайте все показатели этого материала в студию. А про Японию и Канаду не надо... у нас тут Сиберия и тут ОЧЕНЬ холодно, а затем РЕЗКО тепло... именно такие нагрузки разрушают дома в Сиберии, а не какие-то мифические 6 баллов, которых у нас отродясь не было.
TechEcoHome
1- высокотехнологичные дома:
технология возведения здания превышает по скорости в несколько раз существуещие у нас в Новосибирске технологии.
  

Скорость это ваше все- 3 дома за 2 года :ха-ха!:
TechEcoHome
TechEcoHome, скажите пожалуйста, чем мотивировано Ваше желание назвать поселок Green House?
Вы рассчитываете, что Ваши потенциальные покупатели это эмигранты из дальнего зарубежья? Или Вы надеетесь на привлечение иностранных инвестиций в недвижимость Сибири? А может просто хотите, чтобы все ваши жители общались на иностранном языке? Чем для вас не годится название "Зеленый дом"?
ChivasRigal
"Зеленый дом" - достаточно раскрученный брэнд базы отдыха в предгорьях Салаира.
Высокий уровень обслуживания, хорошая кухня.
Может поэтому?
Andy-G
сомневаюсь)))
Будем надеяться, т/с даст вразумительный ответ. Кстати, хотел привести пример с названиями "Индия" "Новониколаевский", где налицо креативный подход в этом вопросе. А это название просто слух режет и никак не ассоциируется с Кудряшами.
ChivasRigal
"Индия" - так ВСЕГДА (те кто помнит) называли это место местные жители.
Для уменьшения рефлексий скажу, что есть и "Джамбул" и т.п. в тех жэе краях.
"Индия" - она была в этом месте много-много поколений назад.

Сложно назвать это "креативом":улыб:
Бараш
сколько циклов выдержит ваша фанера?
"Фанера" в каркасниках-это OSB. Уже с десяток лет используется на кровлях, у нас в Сибири, и не одна ещё не рухнула по причине разрушения "фанеры". И не рухнет, потому что крыша - это не "фанера", а стропильная система. То же в каркасной системе. В основе дома ж/б фундамент и деревянный каркас (брус). "Фанера" всего лишь обшивка дома, к тому же защищенная от внешних прямых воздействий. Так что считаю каркасный дом достаточно надежным, долговечным и перспективным. ИМХО.
эковата
Наверное парень техэкохоум канадец с хорошим в принципе знанием русскогоязыка:улыб:
A644
пено и газобетон еще более теплые и что из этого? а если в кирпич положить минвату - он тоже станет теплым...
Уважаемый бараш, ты в каком веке живешь, проснись, и почитай книжки про малоэтажное строительство, может действительно начнешь писать умные вещи на форуме.
ChivasRigal
ну тут все просто!
Когда мы начинали разбиратся с нашими канадскими партнерами в системах, а также в конструктиве дома. То у одного нашего партнера фирма называлась Eco Green Homes. Он нам и предложил назвать нашу фирму Eco Green House. Поэтому мы, чтобы не обидеть нашего партнера, а также в знак уважения, что он нам помог, мы назвали наш первый пилотный проект в честь его предложения: Eco Green House. А что касается тог что все на английском то тут тоже секретов нет. Наша копмания уже работает в Канаде и России. В этом году мы начинаем работать в направлении Украины и Казахстана. в Канаде сейчас прорабатывают тактику захождения на рынок США. Как вы видите у нас не РФ компания а Международня Корпорация.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
berezka135
Сегодня читал последнее интервью Виталия Вульфа "Эху Москвы".
Вот его высказывание про театр: "Раньше театр воспитывал аудиторию, а сегодня он хочет иметь кассу, и сегодня коммерческие мотивы превалируют над всем".
У многих строительных компании такой подход к бизнесу. Большого успеха при таких подходах ждать не приходится.
TechEcoHome
Извиняюсь техэкохоум, сайт у вас конкретного поселка и не международный.
эковата
Сегодня читал последнее интервью Виталия Вульфа "Эху Москвы".
Вот его высказывание про театр: "Раньше театр воспитывал аудиторию, а сегодня он хочет иметь кассу, и сегодня коммерческие мотивы превалируют над всем".
У многих строительных компании такой подход к бизнесу. Большого успеха при таких подходах ждать не приходится.
Какая страна, такой и подход :улыб:
berezka135
Сайт сейчас делается и выйдет в свет уже скоро! он будет как на русском языке так и на английском.
Andy-G
"Индия" - так ВСЕГДА (те кто помнит) называли это место местные жители.
Для уменьшения рефлексий скажу, что есть и "Джамбул" и т.п. в тех жэе краях.
"Индия" - она была в этом месте много-много поколений назад.

Сложно назвать это "креативом" :)
Есть ещё поселок ИТАЛИЯ по мочищенскому шоссе, осталось найти итальянцев в России :agree:
berezka135
А вдруг тоже есть легенда про "Италию" в этом месте?
Например в Ростовской области есть "Куба".
И все местные жители по-другому это место на называют:улыб:
TechEcoHome
Сайт сейчас делается и выйдет в свет уже скоро! он будет как на русском языке так и на английском.
Нескромный вопрос, быстродом какое отношение имеет к поселку грин хаус???
И вы на каких условиях строите в этом поселке?
berezka135
Нескромный вопрос, быстродом какое отношение имеет к поселку грин хаус???
И вы на каких условиях строите в этом поселке?
Быстродом один из партнеров собственников земли, который зашел в поселок со своей технологией, построив при этом два коттеджа, только и всего.
Наша компания организованна собственниками земли.
Я ответил на ваш вопрос?
TechEcoHome
Нескромный вопрос, быстродом какое отношение имеет к поселку грин хаус???
И вы на каких условиях строите в этом поселке?
Быстродом один из партнеров собственников земли, который зашел в поселок со своей технологией, построив при этом два коттеджа, только и всего.
Наша компания организованна собственниками земли.
Я ответил на ваш вопрос?
Вполне. :agree:
berezka135
Я так понимаю технология техэкохоум и быстродом одинаковая? Каркасная.
berezka135
Я так понимаю технология техэкохоум и быстродом одинаковая? Каркасная.
Не совсем так, совершенно верно что мы применяем каркас деревянный, но быстродом делает панели в заводских условиях, а мы собираем каркас на месте.
Наши дома проектируются и возводятся таким образом, чтобы при его эксплуатации обеспечивалось эффективное и экономное расходование энергетических ресурсов. Соблюдая при этом установленные требования к внутреннему микроклимату помещений и другим условиям проживания.
При вводе дома в эксплуатацию, ориентировочно 1 июня 2011 года,мы готовы предоставить паспорт дома с категорией энергоэффективности. Предполагаемая категория-дом высокой энергоэффективности.
TechEcoHome
Почему-то всегда считал, что индустриальный подход и "заводская сборка" всегда выгоднее, надежнее, качественнее, дешевле и перспективнее чем "кустарная".

Или сейчас, в пост-индустриальном обществе все по-другому?
Andy-G
Почему-то всегда считал, что индустриальный подход и "заводская сборка" всегда выгоднее, надежнее, качественнее, дешевле и перспективнее чем "кустарная".

Или сейчас, в пост-индустриальном обществе все по-другому?
Конечно качество "кустарного" ролс ройса и бентли на порядок хуже, чем индустриальный подход к жигулям. Поэтому и по другому уважаемый гуру :biggrin:
berezka135
Значит ли это, уважаемый джуниор, что при РАВНОМ количестве денег выделенных на материалы+сборка бентли ручной сборки будет намного качественнее жигулей конвейерной сборки?

Можете дать адресок, где можно бенли ручной сборки купить по цене жигулей, и при это качество будет именно "бентли"?
Сильно хочу купить по такой цене!!!

А если без сарказма: экогринхаус продает дома "ручной" сборки по цене "заводской".
Из тех же самых материалом.
И я по-прежнему утверждаю, что цена "ручной сборки" значительно дороже заводской.
Это азы экономики.
хо
P.S. Десятки поколений, миллиарды людей на своей "шкуре" поняли выгодность индустриального подхода.
Зачем вы считаете по-другому?
Кустарный способ можно использовать для "люкс/премиум" товаров, но не для производства товаров эконом-класса.
Andy-G
Значит ли это, уважаемый джуниор, что при РАВНОМ количестве денег выделенных на материалы+сборка бентли ручной сборки будет намного качественнее жигулей конвейерной сборки?

Можете дать адресок, где можно бенли ручной сборки купить по цене жигулей, и при это качество будет именно "бентли"?
Сильно хочу купить по такой цене!!!

А если без сарказма: экогринхаус продает дома "ручной" сборки по цене "заводской".
Из тех же самых материалом.
И я по-прежнему утверждаю, что цена "ручной сборки" значительно дороже заводской.
Это азы экономики.
хо
P.S. Десятки поколений, миллиарды людей на своей "шкуре" поняли выгодность индустриального подхода.
Зачем вы считаете по-другому?
Кустарный способ можно использовать для "люкс/премиум" товаров, но не для производства товаров эконом-класса.
Не знаю честно говоря сколько они денег затрачивают на себестоимость, РАВНОЕ или НЕРАВНОЕ,одинаковые материалы или неодинаковые, но отличие огромное.
Я сегодня приезжал в поселок Грин хаус, мне показали дома каркасно-панельный (он там один) и каркасные РУЧНОЙ сборки (их шесть).
Так вот панельно-каркасные дома-это классные дачи, а дома РУЧНОЙ сборки дааалеко не эконом класса и не знаю кто вам такое сказал, что в поселке где стоимость участка 300-350 тысяч дома эконом класса, такие скорей всего (эконом-класса) будут в поселке ИНДИЯ.
P.S. Ничего личного только факты, посетите этот поселок и вы поймете о чем я говорю.
berezka135
где стоимость участка 300-350 тысяч
я все правильно понял?
ChivasRigal
где стоимость участка 300-350 тысяч
я все правильно понял?
Извиняюсь ошибся, 300-350 тыся за сотку.