Проект "Новониколаевский". Часть II.
89827
246
Из-за большого количества флуда и ругани в первом топе - заведен новый.

В начале 2007 года на форуме НГС собралась группа единомышленников желающих создать свой загородный поселок, в котором было бы комфортно жить и работать.

Для будущего поселка было выбрано место в наиболее экологически чистом месте пригорода Новосибирска.

Были приобретены земли на поселок численностью 300-3500 жителей, разработан генеральный план, учитывающий интересы жителей.

На сегодня поселок уже строится: подведено постоянное электроснабжение, сделано скважина на первые 1500 жителей, строятся дороги с твердым покрытием и современный водопровод.

Порядка 20 жителей уже строят свои дома. Большая часть остальных жителей ожидают подведения дорог и инженерных сетей к своим участкам для начала строительства.

В поселке представлены различные технологии строительства: кирпичные, деревянные, каркасные и газобетонные дома различной площади.

Поселок включен в генеральный план муниципального образования, который будет утвержден до 31.12.2009. Это полностью закроет все вопросы по статусу земли поселка.

На сайте поселкаwww.siblands.ru проходит обсуждение различных, актуальных для жителей, вопросов.

В поселке Новониколаевский можно построить как личный загородный дом, так и свой отдельный квартал.
На данный момент в поселке порядка 130 жителей и порядка 60 участков в корпоративных кварталах.

Участникам проекта, которые по финансовым причинам не смогли строить дома и приняли решение выйти из проекта, возвращаются взносы. Взносы возвращаются согласно Устава, без нарушения прав жителей, строящих дома и оплачивающих взносы на создание инженерно-технической инфраструктуры.

В этом топике руководство проекта будет отвечать на все конструктивные вопросы о поселке Новониколаевский.
AKKRILL
Данный плакат висит на въезде в город с восточной стороны.
Бартерлог
Таких плакатов висит много.
В поселке сотни свободных участков и есть место для новых жителей.
Andy-G
Тем временем на 24 сентября на 11.00 назначено очередное заседание суда по иску к НП "Вместе" (мировой суд Центрального р-на, 1-й участок).
У меня времени сейчас лишнего нет на переносы заседаний, поэтому, надеюсь, от НП будет представитель.
Andy-G
Таких плакатов висит много.
В поселке сотни свободных участков и есть место для новых жителей.
Если быть точнее, жителей в поселке нет, как впрочем и поселка, а вот местно для застройщиков похоже есть. Было бы честнее писать не вводя в заблуждение.
эковата
Вопрос терминологии.
Мы называем все участников проекта - жителями, а стройплощадку - поселком.
Andy-G
Вопрос терминологии.
Мы называем все участников проекта - жителями, а стройплощадку - поселком.
Мне это напоминает наших сотовых операторов, с их тарифами супер нолями. Просто не порядочно. Люди нормально думают:" Вот жители и поселок". А в результате пока нет ни того ни другого. :улыб:
эковата
Вопросы терминологии будем обсуждать или конкретные вопросы задавать по теме топика?
Andy-G
У меня бизнес в сфере производства строительных материалов. И я лицо, заинтересованное в развитии проектов по строительству малоэтажного жилья. К сожалению, у меня вопросов нет. Мне многие вещи понятны. Новосибирск – как проклятое место. Подвижек почти нет и просвета не видно.
эковата
Если нужно обсудить вопрос: "Почему власти в НСО делают ВСЕ возможное для того, чтобы малоэтажное строительство не развивалось" предлагаю завести отдельный топик.
Думаю, что у каждого девелопера накопилось столько компромата, что форум не выдержит.
Когда чиновник в Новосибирском районе, ответственный за землю в открытую говорит "Если я вам не буду мешать, участки под малоэтажку ведь в цене упадут..."
Это, кстати, еще не "Самый" Перл.:хммм:Поэтому сейчас ситуация как в фильме: все махнули рукой и сказали "ну и хер с ним".
И строят себе дома, дороги, электричество ....
Мы тоже строим поселок:улыб:
эковата
Хороший, главное очень по теме топика вопрос.
Откуда мне знать, что у них получилось?
Вам неверное виднее, ведь это ВАШ конкурент.
Для нас он один из строителей.

Еще вопросы Также по теме топика...
эковата
Как-то вас у вас мистически: показалось, получились, напоминает, проклятое.
Надо попросить модератора перенести обсуждение на эзотерический форум.:улыб:
Andy-G
Надо попросить модератора перенести обсуждение на ...
ЭЭх вас бы модератором на НГС, только бы прекрасное писали о проектах которые вы " строите".

P.s. Погода вроде нормальная, а вы почему не на "СТРОЙКАХ"? Вопрос по теме.
AKKRILL
Я думаю, что если Энди тему поддерживать не будет, она провалится вниз как и первая часть. Ну не интересна она людям. Понятно же уже все.
За сим прощаюсь с данным обсуждением. И чем быстрее это сделают остальные тем быстрее она и иссякнет.
Бартерлог
Пока погода нормальная стройка идет полным ходом.
Вчера заехали водопроводчики, за сегодня уже 630 тонн песка завезли на дороги.
А со мной проще встретиться на полях чем в офисе.
А на связи в почте и инете я всегда.
Если что - скайлинк рулит:улыб:
Бартерлог
Это хорошо, что флуда меньше будет в этом топике.
Ваше решение я одобряю.
Andy-G
Вопросы терминологии будем обсуждать или конкретные вопросы задавать по теме топика?
почему нет? вопрос вашей внутренней терминологии напрямую связан с самим проектом. а значение слов можно посмотреть в нормальном словаре, там все вполне однозначно.
egornsk
на выезде из города по ордынской трассе висел баннер о продаже участка с домом в Новониколаевском за 1,9 мио вроде. но, насколько я помню из новостей НГСа, у вас не продавались участки спекулянтам. как так?
vi4
Совершенно верно.
Это реклама строительной компании, которая продает не Пустые участки, а дома.
Сейчас они начали застройку квартала из 32 домов.
К весне планируют порядка 10-15 первых домов построить.
AKKRILL
Здравствуйте!

Заинтересовался. Почитал их сайт. Общаются там 3 человека. Главный дает новость и двое задают уточняющие вопросы. Не понятно, неужели созвониться не могут для уточнения. Либо их там действительно мало , либо это просто пиар для публики. Ладно. Поехал посмотреть.
Ехал долго по трассе, все пытался найти указатель. Разворачивался два раза. На силу нашел маленький плакатик черными буквами на сером фоне. Неужели нельзя было вложиться в нормальный знак, видимый из долека. Потом еще долго долго долго ехал по проселку, сворачивая на грунтовку. Дорога уж очень неказистая. И это в солнечную, сухую погоду. Что там в дождь творится не представляю. Увидел еще один такойже небольшой плакатик показывающий вдаль. Ехать надоело. Как подумалось, что придется по этой дорожке ездить каждый день. Никакого желания. Вдали , в полях видел экскаватор и какие то недостроенные домики. Но как они туда попали не понятно. Там трактора пашню пашут. Дороги даже грунтовки нет.
И это удовольствие за 600 тысяч? Да без дороги? Да в поле. Лучше уж поискать что-нибудь поближе к цивилизации.
TehnoN
Вроде и не соврал почти, а все ж неправду написал...
На форуме народу есть - траффик не как на НГС, конечно, но это понятно.
От поста 16 километров по трассе (31-й километр трассы), потом около 4 км по грунтовке, проезжаются на легковушке сейчас без проблем (если польют дожди - тогда возможны проблемы).
Единственное, с чем соглашусь - заметных указателей не хватает.
Sokrat
По грунтовке в любую погоду спокойно поехать можно. Там есть всего то один участочек метров 500 который проблемный но проходимый. Но над ним сейчас работают.

А грунтовка сейчас раскатанная стала. Я там спокойно 60 - 80 езжу. В дождик чуть медленнее. Вчера кстати специально время засек от МРЭО ГИБДД на Боротина с заездом на заправку где пришлось минут 10 потусоваться из за пересменки, у меня ушло 30 минут что бы добраться до места.

А трактор вдалеке капает траншею под воду )))

Ну а недостроенное строение )) Ну уж простите 2 руки всего то и 2 выходных в неделю ))) Остальные по шустрее строятся.
vqd
А грунтовка сейчас раскатанная стала. Я там спокойно 60 - 80 езжу. В дождик чуть медленнее.
Сколько метров вы с такой скоростью проезжаете? И машинку то не жалко?
Я здесь свои ощущения от данного места описал. Всего лишь. Если вы за эти места заплатили и тем более вложили в строительство - это ваша проблема, причем она может вылиться в потерю денег и времени на "строительство по выходным". Это просто поле в котором кто то что то делает.
НО когда в этом поле ЖИТЬ можно с каким бы то нибыло комфортом это большой вопрос. Можно конечно по-спартански, героически там зимовать. Но зачем и кому это геройство нужно. Тяжело я думаю неподготовленному человеку, который всю жизнь прожил на всем готовом( имеется ввиду квартира) переехать в частный дом. Там другая жизнь совсем. И не всем она понравится. Тем более в таком виде. Ближайшая цивилизация в 5-6 км по занесенному снегом полю. Если снег не почистят, то на лыжах до трассы, а там на попутках или на автобусе. С лыжами на перевес. Не в каждую машину они влезут( лыжи). Да и не в каждый магазин с ними( лыжами) пустят.
Извините, конечно, но просто фантазия разыгралась. Но ведь может быть и такое.
TehnoN
Да с фантазией у вас все в порядке )). Машине не не жалко. Я машину покупал что бы она меня возила а не я ее. Лично для меня машина это транспортное средство а не объект для воздыханий.

До моста вполне нормальная дорога. Там немного хреновой а потом налево и вперед.

Ну а вложенные деньги. Хм они в этой жизни не последние еще если надо заработаем. Лично мы делаем попытку решить наш жилищный вопрос и при этом ни на кого не надеемся. Нам просто надоело ежемесячно отдавать денежку за квартиру и так уже на протяжении 6 лет. Вот это как раз и есть деньги на ветер без всякой надежды.

Надо сказать что когда мы там впервые появились там было действительно поле без признаков чего либо. Сейчас там довольно оживленно. Я так полагаю что в сл году народу там прибавиться значительно ну за исключением всякого рода гламура которые привыкли к комфорту и не могут пережить мозоль на руках или сломанного ногтя ))))

В общем я по жизни оптимист и решаю проблемы по мере их поступления и не жду что кто то чего то за меня сделает.

В конце концов, вас же ни кто не заставляет и не принуждает. Если у вас есть желание построить дом ну или заплатить дяде который это сделает за вас и при этом что бы вокруг была уже вся инфраструктура ну в чем проблема то? Поселков готовых и еще не совсем готовых куча. Выбирай не хочу. И в городе и за городом и возле моря и почти в центре города. Идите, покупайте участок и живите ))
vqd
В конце концов, вас же ни кто не заставляет и не принуждает. Если у вас есть желание построить дом ну или заплатить дяде который это сделает за вас и при этом что бы вокруг была уже вся инфраструктура ну в чем проблема то? Поселков готовых и еще не совсем готовых куча. Выбирай не хочу. И в городе и за городом и возле моря и почти в центре города. Идите, покупайте участок и живите ))
Не надо столько ярости. Я не критикую ваш выбор. Ну сделали так сделали. И живите с этим. Я ведь не виноват в том, куда вы вкладываете "свои непоследние деньги и убиваете машину которая транспортное средство".
Тема висела первая вот я и заинтересовался. Просто если собрать все затраты( с землей за 600 тысяч), плохой транспортной доступностью, то и мало интересно это все.
P.s. "Мнение ведущих может не совпадать с мнением канала" (rbc)
TehnoN
Какая ярость ))) Вы про что??? У меня сегодня наоборот настроение приподнято. Вот если сейчас еще и звонок по металлочерепице раздастся то я вообще счастлив буду )))

А вот в жизни все относительно :миг:
TehnoN
Просто если собрать все затраты( с землей за 600 тысяч), плохой транспортной доступностью, то и мало интересно это все.
А где интересней? Многие тут на форуме высказываются в стиле "видали и получше предложения", но пальцем ткнуть в конкретное "получше" все почему-то стесняются. :dnknow:
Sokrat
не тут все по другому )))))

хАчу что бы дорога рооовная, все коммуникации, что бы дом уже стоял и что бы ничего не делать и все бы это за бесплатно. Типа одолжение за то что мы будем жить в вашем поселке )))))))

А за деньги пусть вон аборигены-первопроходцы трудятся :ха-ха!:
TehnoN
Подъездная дорога оставлена на последний этап.
Сейчас строятся дороги внутри поселка.
Причины простые:
- по подъездной щебеночной подъехать можно в любую погоду.
- если по только что отсыпанной дороге возить песок и щебень - её можно быстро убить.

Поэтому: отрезко подъездной между дач начнут делать только завтра, а щебеночную с Ордынки в этом году только перед снегом прогрейдируют.

Задача на это год - обеспечить проезд до строящихся домов кругдый год в любую погоду.
Andy-G
А напишите точный план проезда. Хочется самой взглянуть и не заблудиться:улыб:.
Andy-G
А скакой стороны лучше заезжать: от Крупской или от Морского ?:смущ:
Жуча
Ехать можно через с.Ленинское (Морской), или через Ордынскую трассу (поворот от 31 км).
Через Морской дорога по полям и в сухую погоду ехать по ней более комфортно чем по щебенке от Ордынки.
Andy-G
Ехать можно через с.Ленинское (Морской), или через Ордынскую трассу (поворот от 31 км).
Андрей, поправлю маленько. Первый поворот налево после знака 30-й километр. Там перед поворотом еще знак стоит "нерегулируемый перекресток" До 31-го не доезжаем. маленько.
Жуча
Вы когда поедите, после Верх-Тулы на дома вдоль дороги насмотритесь. В этом месте тоже земля продается наверное.
Потом будете в полях долго искать "обетованную землю - Новониколаевскую" за 600 тыс.
И вообще я думаю, что в следующем году земли в продаже будет намного больше. Муниципалитетам налоги собирать надо. Им просто придется выставлять на аукционы земли поселений. Сейчас это уже происходит. Со скрипом конечно. Перекупов много.
А когда будет выставлено большое количество объектов у перекупов не хватит просто денег. Они сейчас то ее набрали - деть не знают куда. На рекламных плакатах вдоль дорог только цифры переклеевают в меньшую сторону. Понабрали полей. Скупили у колхозников паи по 1000 р за гектар, щебенкой отсыпали и пытались продать за 10-15 тысяч за сотку. А земля как была сельхоз так и осталась. Только обещания одни. Что у этих что у других.
Это год назад был рынок продавца. Сейчас покупатель диктует условия. Ведь зачем рисковать покупая в поле кусок сельхоз земли с обещаниями ее оформить когда-нибудь потом.
Это мое мнение, оно никоим образом не совпадет с мнением людей которые только и занимаются перепродажей земли. В какой бы фантик они это не заворачивали.
vqd
Ехать можно через с.Ленинское (Морской), или через Ордынскую трассу (поворот от 31 км).
Андрей, поправлю маленько. Первый поворот налево после знака 30-й километр. Там перед поворотом еще знак стоит "нерегулируемый перекресток" До 31-го не доезжаем. маленько.
уже скоро будет 3 года как обещали поставить указатель на новониколаевский"-----------наверное скоро появится...........
ос
уже скоро будет 3 года как обещали поставить указатель на новониколаевский"-----------наверное скоро появится...........
Да он то стоит и уже давно и не один )) и по этим самым указателям легко можно добраться до места без уточнения маршрута.
TehnoN
... В этом месте тоже земля продается наверное. ...
И вообще я думаю, что в следующем году земли в продаже будет намного больше. ... Это год назад был рынок продавца. Сейчас покупатель диктует условия. ...
Это все пустая болтовня. Вы знаете конкретные явно лучшие предложения, нет?
vqd
Да он то стоит и уже давно и не один )) и по этим самым указателям легко можно добраться до места без уточнения маршрута.
На съезде с трассы не хватает нормального указателя - легко проскочить не зная места.
Sokrat
На съезде с трассы не хватает нормального указателя - легко проскочить не зная места.
Да, на съезде указатель маловат. Но лично мы и все знакомые ориентируются по указателю 30-й километр.
Sokrat
Это все пустая болтовня. Вы знаете конкретные явно лучшие предложения, нет?
"Ищущий да обрящет". Давно эти слова были сказаны.
А то что вы верите только словам вашего ГУРУ. проблема это исключительно ваша. Вам же не надо оглядываться по сторонам, за вас это сделает Энди(как его называют), сделает выводы из увиденного и вам расскажет( что посчитает нужным). А вы ему бесприкословно поверите. Он же все знает, во всем понимает. И это не оспоримо.
Как, допустим, можно утверждать, что "важнее дороги внутри, а не въезд извне". Получается, что в его поселке дороги будут асфальтированные, а доехать до них можно только на тракторе. Или удивление( через 2 года после старта проекта), что оказывается попасть внутрь поселка нельза так как дорога к нему проходит по федеральной земле( взято с вашего сайта). И они только сейчас этим озаботились. Какие еще приколы ждут "жителей вашего городка" с таким руководителем?
Не морочили бы людям голову. А то аж вторую часть начали, первая провалилась в никуда. А денег то хочется заработать.
TehnoN
Все с Вами понятно - кроме пустой болтовни от Вас ничего не добиться.
Свои домыслы насчет веры словам гуру оставьте при себе - я лично договор подписал три недели назад после полугода изучения доступных вариантов.
Sokrat
от Вас ничего не добиться.
Упс, а вы от меня что то еще и добиться хотите? Не выступаю я агентом по продаже чего бы то ни было.
я лично договор подписал три недели назад после полугода изучения доступных вариантов.
Очень интересно, с КЕМ и о ЧЕМ вы договор подписали? И ДЕНЕГ поди еще дали? И МНОГО наверное?
Тут рядом с объездной в Пашино по 15 тысяч за сотку землю продавали. Асфальт в 100 метрах.
Не рекламирую, на щите прочитал. Рядом с вашим щитом стоит, на восточном выезде из города.
На улице Полякова(город) по аукциону продавали. И добра этого скоро много будет. А вы уже ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР.


P.s. Я тут разгорячился кому то объясняя что то. Извиняюсь и покидаю данное мероприятие.
Sokrat
встретимся через 5 лет?:миг:и если все путем буит я вам тое бутылку вина поставлю)) ну или чего захотите. елси ен пьете .. торт спеку и припру))
я пока думаю как предыдущий оратор. думаю так удже 3 года, за это время меня увы никто не переубедил) а если вы уже заплатии деньги. на данном этапе я вам искренне сочувствую. надеюь Андрей, его жители и все все все приложат максимум усилий, чтобы я завидовала и кусала локти и думала) вот дура не поверила)))
TehnoN
ой)) а мен так хочется прогуляться с дозиметром рядом с пашино... (мечтаттельно)
Neakriss
ну так возьми и прогуляйся
Neakriss
с дозиметром рядом с пашино...
Если вы про 80-й завод, то они в сторону Мочище грунт возили, если про военных то они за Кубовой находятся. Пашино то здесь причем.
vqd
Да, на съезде указатель маловат. Но лично мы и все знакомые ориентируются по указателю 30-й километр.
Согласовываем с ОблГАИ размещение ГОСТ`овского знака на шоссе.
Не все так просто - воткнуть знак на трассе:хммм:Думаю, что за скоро закончим согласование.
А поставить его - делов на полдня.
Neakriss
это случайно не заброшенной в/ч которое называеться мертвый город там ходили с дозиметром есть немного фонит