Классные участки с седовой заимке! Есть проблемы?
9803
22
пос."Седова заимка", 500 метров до Оби. 40 км. от города. Участки в "вековом" сосновом бору. В СОБСТВЕННОСТИ.
Так гласит реклама! А что на самом деле? Кто-нибудь в курсе проблем и перспектив данного места?
essau
Люди??? Подскажите, кто владеет информацией, пожалуйста?!:смущ:
essau
Узнал как называется НСТ "Лесная дача".
essau
что конкретно то узнать хотите? ну дачи и дачи, в собственности. и чо дальше то?
Neakriss
Там отсутствуют коммуникации и дорога не очень. Есть ли перспективы что будет газ и электричество? 500 т.р. не дороговато ли для этих участков?
essau
Место хорошее. А в плане проблем - все те же, что и везде. Мне кажется, все будет зависеть от активности людей, приобретающих участки. Неясно еще по количеству проданных участков - сведения в рекламе от разных агенств не совпадают.
Wolcha
Да участков 10 там продано не больше. Дорогу зимой сильно переметает там. Слышал что ошибки при межевании были допущены и произошло наложение на лесной фонд.
essau
Дорога - не знаю, зимой ездили смотреть, в принципе смотря на чем ехать. Но проехать можно. А откуда информация насчет межевания, если не секрет?
Wolcha
Информация не из достоверных источников. Вчера купил себе участок. Надеюсь все будет впорядке. Практически все участки уже разобрали. Остались только не ровные. Получено свидетельство на земли общего пользования. До конца января обещают здать документы на участки.
essau
Вы писали:
- В СОБСТВЕННОСТИ.
- Слышал что ошибки при межевании были допущены и произошло наложение на лесной фонд.
- Вчера купил себе участок.
- До конца января обещают здать документы на участки.


4 фразы, которые никак не коррелируются друг с другом.
Это как так?
как можно купить участок, который еще не межеван и к тому же " наложен на лесной фонд"?

Я правильно понял, что вы купили участок, который БУДЕТ, если:
- исправят ошибки с лесным фондом.
- проведут межевание на мелкие участки.
- зарегистрируют право на мелкие участки.
- зарегистрируют ваш договор в юстиции (Росреестре).?

Тогда пишите правильно: "внес задаток за БУДУЩИЙ участок", или "заключил предварительный договор на БУДУЩИЙ участок"

А кто сейчас собственник Будущих участков?
essau
Через агентство недвижимости покупали? Если не секрет, через какое?
Andy-G
В собственность, насколько я поняла из разговоров, участки будут оформляться после того, как все разобрано будет. В рекламе, видно, ради красного словца написали...
Wolcha
Рисковая схема, а если все никогда не разберут, что тогда будет?
Либо собственник передумает?
Участки сейчас кому принадлежат?
Или пока никому?
Andy-G
Участки уже размежованы на мелкие по 8 соток. Свидетельство на земли общего пользования сам лично видел. Председатель пообещел, что документы в юстицию на участки, которые уже проданы будут централизовано сданы до 20 января. В стоимость участка уже включены затраты на свет и дорогу. Выдали пока членскую книжку. Посмотрим....
essau
.......................................
В стоимость участка уже включены затраты на свет и дорогу. Выдали пока членскую книжку. Посмотрим....
В итоге стоимость какая вышла? :спок:
essau
Не знаете, это объявление имеет отношение к этому поселку?
http://land.ngs.ru/view/138901/?dv=20110111
Сам_по_себе
Да, это именно те участки, но когда я набирал по этому номеру, то оказалось, что человек не владеет информацией. А после повторного звонка сказал, что участки подорожали до 500 т.р.
Andy-G
Вы писали:
- В СОБСТВЕННОСТИ.
- Слышал что ошибки при межевании были допущены и произошло наложение на лесной фонд.
- Вчера купил себе участок.
- До конца января обещают здать документы на участки.


4 фразы, которые никак не коррелируются друг с другом.
Это как так?
как можно купить участок, который еще не межеван и к тому же " наложен на лесной фонд"?

Я правильно понял, что вы купили участок, который БУДЕТ, если:
- исправят ошибки с лесным фондом.
- проведут межевание на мелкие участки.
- зарегистрируют право на мелкие участки.
- зарегистрируют ваш договор в юстиции (Росреестре).?

Тогда пишите правильно: "внес задаток за БУДУЩИЙ участок", или "заключил предварительный договор на БУДУЩИЙ участок"

А кто сейчас собственник Будущих участков?
Что тут НЕ ЯСНО чел ЗАИНТЕРЕСОВААН в ПРОДВИЖЕНИИ этих участков....... в тоже самое время грит ТИПА *купил* на втыкаясь в процесс покупки Земли....
Хитрый Кот
))) я заинтересован только в одном ..., что бы соседи достойные были, т.к. общество маленькое и нужны инициативные люди, что бы быстрее провести все коммуникации.
Хм...
Каждый продаван видит в другом в первую очередь своего продавана -конкурента.
Хитрый Кот, вы бы хоть один конструктивный пост добавили по теме.
Прошу прощения за отклонение от темы.
Сам_по_себе
В точку! Успокойтесь, в этом направлении нет пока у Вас конкурентов. Спикулируйте! :ха-ха!:
essau
Слышал, что некоторые члены товарищества уже получили свидетельство о праве собственности??? У кого нибудь есть информация по этому поводу?
essau
Получил право собственности!!! Нужно начинать строить. Подскажите, есть готовые решения загородных домов на квадратов 100, 2 этажа?