Здраствуйте!
подскажите, пожалуйста, кто - нибудь слышал об этом обществе?
место расположени - Красный Яр (нефтебаза).
предлагают там землю. достаточно дешево.
терзают сомнения...
Delfin
Да! Поделитесь информацией пожалуйста, кто знает...!?
Delfin
Здраствуйте!
подскажите, пожалуйста, кто - нибудь слышал об этом обществе?
место расположени - Красный Яр (нефтебаза).
предлагают там землю. достаточно дешево.
терзают сомнения...
Вот по этой сhttp://sibcentrpms.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5 ссылочки вы многое узнаете.Команда та же,что и в 5Озёрах. И конечно впереди всех на коне О.В.Г. Не скрою пиарщик из неё классный,что хочешь продаст. :спок:
Delfin
Добрый день! Подскажите кто в курсе что с Садами Приобья?? Звонила только что О.В спрашивала на счет межевания. Они еще оформляют землю в собственность. О.В. сказала что в конце июля должно быть готово Свидетельсво о собственности и в августе межевание. Хотя она мне тоже самое говорила в конце мая (что свидетельство будет в июне и межевание в июле). Такое ощущение что кормит завтраками!!
И еще: сылки, которые в этом топике - не работают. Настораживает..
DaSka
Насколько я понимаю, это где висит красивый плакат с планом общества уже второй год, и больше ничего (по пути в Зеленую поляну)?
Если да, то мое мнение - лохотрон.
arkaim
Документа по Садам Приобья можно посмотреть по этой ссылке: http://sibcentrpms.ru/docs1.html
andy_290
Это шутка? Где там документы по "Садам приобья" (кроме акта выбора земельного участка, который по сути ничего не значит)? Или это все, что есть?
Delfin
Здесь есть кто нибудь из Садов Приобья????????????? Раньше читала этот форум http://sibcentrpms.ru/forum/ucp.php?mode=logout&sid=b65d351beec2734e75b921896801d924 А сейчас не могу туда войти. Кому нибудь уже звонили на счет собрания???
Answers
здравствуйте))как сейчас дела в СНТ? кто нибудь уже оформил землю?
AKKRILL
говорят что есть..вы обладаете другой информацией?
rizik24
Вот как раз у меня и нет информации что у них есть ЗУ. Говорить они могут все что угодно - какие документы представляют кроме акта выбора земельного участка?
AKKRILL
Есть кадастровый паспорт (получен в феврале 2011) и договор аренды на 11 мес (29.04.2011). Подали заявление на оформление в собственность. Вроде как 2-2,5 мес будет все оформлятся. В июне должно быть собрание по воде и свету. Вот их сайт http://rusorgs.ru/organization/1576
DaSka
Вам словосочетание "Пять озер" о чем-нить говорит?
AKKRILL
Я в курсе что и там и там одна команда работает. Но по крайней мере в садах уже паспорт кадастровый на руках
DaSka
web-страница можете почитать про эту команду.
что стоит аренда дорогого офиса в центре, покупка автомобиля, исследования на деньги общества.
как можно таким людям доверять?
AKKRILL
и в продолжение темы - выход из Сады Приобья web-страница
DaSka
Вы так пишите, будто кадастровый паспорт хоть что-то значит в рассматриваемом вопросе. В плане прав он ничего не значит — он лишь является справкой о том, что внесено в государственный кадастр недвижимости. Любое лицо вправе запросить сведения о любом (кроме засекреченных сведений) объекте недвижимости. Что написано в графе "Сведения о правах"?
DaSka
а вы доки уже подали в юстицию на оформление?
rizik24
Подали заявление на оформление в собственность. 2-2,5 мес будет все оформлятся. Стоит это 7350р. Оформлять будут они.
IVMIVM
//кадастровый паспорт (получен в феврале 2011) и договор аренды на 11 мес
разве можно приватизировать ЗУ находящийся в аренде?
AKKRILL
еще должно быть постановление или распоряжение от главы администрации Новосибирского района НСО о предоставлении земельного участка такому то человеку в собственность. Либо на каждого члена снт, либо на всех сразу. Вроде так
DaSka
еще должно быть постановление или распоряжение от главы администрации Новосибирского района НСО о предоставлении земельного участка такому то человеку в собственность. Либо на каждого члена снт, либо на всех сразу. Вроде так
Постановление главы администрации о предоставлении земельного участка в собственность должно быть на каждого члена СНТ (на каждый приватизируемый участок отдельно), по крайней мере в Зеленой Поляне было так (это общество по соседству с землей Садов Приобья, сейчас постепенно застраивается).
Только я уверяю, что процедура приватизации будет в реальности длиться гораздо дольше, чем 2-2,5 мес.

Кстати, насколько я знаю, мощностей в этом районе свободных нет вообще, т.е. с подключением электричества скорее всего будут большие проблемы.
arkaim
На сей вопрос есть ответ в виде постановления правительства № 861, гласящий, что если присоединяемый объект находится не более чем в 300 (город) или 500 (сельская местность) метрах от ЛЭП сетевой организации, то она не вправе отказать в присоединении.
IVMIVM
Там до ЛЭП сетевой организации гораздо больше пятисот метров:улыб:
И я, кстати, не говорю про отказ, я говорю об отсутствии мощностей. Их в том районе действительно нет, и чтобы появились - нужны большие вложения в оборудование, одно СНТ их не потянет...
arkaim
Читайте внимательно постановления и правила технологического присоединения. Если будете просить до 100 кВт, то не могут отказать.
IVMIVM
Читайте внимательно постановления и правила технологического присоединения. Если будете просить до 100 кВт, то не могут отказать.
Попробую еще раз: "И я, кстати, не говорю про отказ, я говорю об отсутствии мощностей. Их в том районе действительно нет, и чтобы появились - нужны большие вложения в оборудование, одно СНТ их не потянет..."
Проблема скорей всего будет не в отказе, а в условиях подключения. Причем объективно. При отсутствии свободных мощностей, чтобы кого-то подключить, надо кого-то отключить. Либо закупать дорогостоящее оборудование. Это и может стать условием подключения.
А в целом - мне совершенно все равно, что в плане подключения электричества будет в Садах Приобья, я всего лишь поделился той информацией, которой обладаю.
arkaim
Попробую и я ещё раз. Согласно упомянутым правилам технологического присоединения "не вправе отказать" и значит, что будущего потребителя совершенно не волнует, есть ли мощности, или их нет. Отказать не могут. Значит энергетики (а не СНТ!) должны выкручиваться и обеспечить испрашиваемую мощность, и не могут заставлять СНТ чего-то там строить. Ну максимум — закупить и установить КТП. Это вполне по силам СНТ.
IVMIVM
Ну да, энергетики и будут "выкручиваться", только это растянется на несколько лет, пока не подойдет очередь планового увеличения мощностей в этом районе:улыб:
arkaim
Уважаемые соседи, те кто действительно хочет отдыхать в будующем на своём участке (сады приобья) с лампочкой ильича, а не с шумным генератором, убедительная просьба!!!!! ВНЕСИТЕ деньги на подведение электроэнергии к своим участкам!!! БЕЗ 220V всем хана!
exiter33
Извините, я не отношусь к числу ваших соседей.
arkaim
я обращаюсь ко всем соседям, кто купил участки в садах приобья... если вы не являетесь "соседом" нечего засорять эфир...
exiter33
Извиняюсь если чем-то обидел, но обращались Вы в первую очередь ко мне (посмотрите, на чье сообщение Вы ответили), поэтому пришлось засорить эфир.
Delfin
Кто нибудь уже получил документ о приватизации?Очень нужно знать!Ответьте?
Оксанчик
Внимание!
Садоводы, которым нужно Срочно приехать в офис и расписаться на схемах земельного расположения:

http://rusorgs.ru/organization/1576/0#17

Уже оформляющие в собственность:

http://rusorgs.ru/organization/1576/8929
Оксанчик
Ну вот, я уже получил кадастровый паспорт, со мной еще человек 100 и в скором времени все остальные садоводы, + 10 человек также получили постановление.
Всегда забавляло сравнение с СНТ пять озер и речь о каких то "командах"
Answers
Уважаемый Answers какую цель вы преследуете размещая неверную информацию на форуме?
Сегодня 24 марта 2012 года лично посетил офис "наших садов".
НЕКОТОРЫЕ ФАКТЫ
1. Ещё никто не получил доки приватизации земли.
2. Договор аренды земли СНТ закончился и 3 недели назад сданы доки на продление аренды (продлят или нет никто не знает)
3. Для сдачи доков в юстицию к каждому пакету доков претендента на приватизацию земли должно быть постановление сельсовета (на сегодня это 8 постановлений из 180 подавших заявление на приватизацию)
4. После сдачи доков в юстицию ещё месяц ожидать права на собственность.

Учитывая что оплату услуг приватизации мы сделали год назад, а обещано проведение приватизации за
2,5 - 3 месяца, то не трудно догадаться о судьбе "наших садов" наверное такой же как и "пяти озер"

С ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ПОД ЭГИДОЙ СОВЕТНИКА ПРЕЗИДЕНТА И МЕДАЛИРОВАНОЙ ОЛЬГИ ГРЕЧИШНИКОВОЙ


Дорогой Answers вы можете опровергнуть всё выше мной здесь описаное разместив ксерокопию свидетельства о приватизации хотябы одного участка садов приобья:смущ:
Alexandro319
ФАКТЫ:

1. Свидетельство о приватизации никто и не получал, получили Кадастровые паспорта и Постановление с администрации новосибирской области, подписанные главной района, господином Захаровым, на оформление земельного участка в собственность. Следующий шаг - как раз сдача документов в юстицию на получение свидетельства.
2. Продление договора аренды находится уже в канцелярии, в течение 10 дней будет подписано.
3. Постановление не Сельсовета, а постановление Новосибирского Сельского района, ксерокопию одного из них прилагаю.
4. Это закон Российской Федерации, право собственности регистрируется 30 дней.

Оплату услуг по оформлению участка в собственность производили до момента сдачи документов в юстицию. После получения кадастровых паспортов, межевых планов и постановлений, люди сами сдают данный пакет документов в юстицию и получают свидетельство.

Учитывая, что межевые схемы подписываются в нашем офисе садоводами уже на протяжении 6 месяцев, не трудно догадаться, почему процесс по оформлению затягивается.
ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО.

Под эгидой советника президента и медалированной Ольги Гречишниковой работал Сибирский Центр Поддержки Местного Самоуправления.
Мы отдельная некоммерческая организация.
  • постановление Новосибирского Сельского района

Answers
1. Оформлено всего 8 постановлений Новосибирского Сельского района, а вы пишите более 100 да ещё и выданы. Если это так посадите в офисе компетентного человека для дачи достоверной информации. Я ничего не выдумал 24 марта лично был в офисе СНТ на Кр.проспект 220.
2. Почему мне не выдали доки, деньги на приватизацию сдал в первых рядах.
3. Если всё так тип топ озвучте когда будут готовы доки на собственность? Или нам необходимо самим сдавать доки в юстицию тогда не понятно за что мы платили 7 тыр. рублей.
4. Думаю будет справедливо озвучить список кому можно приехать за доками.
5. Весна вот вот у нас уж 3 года ничего 2 дня назад был на участке у соседей и заборы и охрана и столбы, а начинали вместе с нами.
Alexandro319
1. Оформлено всего 8 постановлений Новосибирского Сельского района, а вы пишите более 100 да ещё и выданы. Если это так посадите в офисе компетентного человека для дачи достоверной информации. Я ничего не выдумал 24 марта лично был в офисе СНТ на Кр.проспект 220.
:улыб:Меня обвиняете в чем то, а Вы, я так понимаю, - намеренно пытаетесь исказить информацию? В моём сообщении, на которое вы решили ответить в первый раз, которое висит 4 сообщениями выше, написано: "Ну вот, я уже получил кадастровый паспорт, со мной еще человек 100 и в скором времени все остальные садоводы". Я не понимаю, почему вы приравняли постановление к кадастровому паспорту.
2. Почему мне не выдали доки, деньги на приватизацию сдал в первых рядах.
Звоните в офис и уточняйте эту информацию, там непосредственно сидит компетентный в этом вопросе человек.
3. Если всё так тип топ озвучте когда будут готовы доки на собственность? Или нам необходимо самим сдавать доки в юстицию тогда не понятно за что мы платили 7 тыр. рублей.
Платили: за получение кадастрового паспорта, за подготовку схемы-расположения земельного участка, за получение постановления в администрации Новосибирского района.
В юстицию садоводы сдают документы сами.
4. Думаю будет справедливо озвучить список кому можно приехать за доками.
Наберите в офис на рабочий телефон 286-68-47 и уточните у секретаря получены ли на вас документы!
5. Весна вот вот у нас уж 3 года ничего 2 дня назад был на участке у соседей и заборы и охрана и столбы, а начинали вместе с нами.
А вы уточните у председателя, сколько человек сдали деньги на монтаж столбов, на забор и на охрану.
Answers
Здравствуйте Форумчане! Хочу поддержать Alexandro319 и выразить ему свою признательность за то, что он один озабочен проблемами нашего общества. Ведь действительно прошло столько времени, а на выходе пока если не "ноль", то около него. Я не хочу выражать недоверие к руководству нашего общества, но и восторгаться особо нечем. Ведь что получается, нам обещают, говорят сроки, а на деле - видим ...
Люди видимо боятся что либо делать на своих участках, т.к. нет уверенности в том что этот участок действительно его. Нам говорят о необходимости сбора денег на электричество, обсуждают проблемы водоснабжения, а не сделаны даже документы и нет никаких дорог в самом обществе. Даже улицы - трактор проехал и все! Все упирается в деньги. Но как их сдавать, если нет доверия.
Собрание можно организовать и провести прямо в поле на участках, (с грузовика, как при коммунистах:смущ:) и не обязательно арендовать какой-то зал. Надо собираться и обсуждать проблемы всем вместе, люди будут видеть что руководство что-то делает, пытается что-то решать. Отсутствие информации - пораждает недоверие.
SergeyM
Всем привет. Мы тоже одни их счастливых обладателей земельного участка в Садах Приобья! У нас уже имеется постановление Новосибирского Сельского района (не знаю входим мы в ту 8-ку или уже 9-ые), заказали межевание (в апреле должно быть готово) и будем подавать документы на регистрацию права собственности. Недели две назад ездили к друзьям на дачу, проезжали мимо Садов Приобья. Конечно расстроил тот факт, что до Садов и после Садов стоят стоблы с электричеством, а наш участок как "отшибленный".. обидно. В самом деле хочется знать какие перспективы у наших Садов Приобья, какие планы, и как быть. SergeyM верно написал - нет доверия. Репутация у нашего Общества мягко сказать совсем уж не очень.. Надо всем собраться , обсудить, задать вопросы и получить на них ответы, хочется знать что да как, стоит ли начинать строить ту же баньку или не стоит. Ни ограждения участка, ни дорог нормальных, ни электричества.. Когда это все будет?? Мы ЗА проведение собрания!!!
Наталья_Б
Конечно когда ты знаешь, что участок твой- то это дает силы и хочется что-то делать. Мы огородили свой участок колючей проволокой ( от животных) и сажали картофель. Земля должна облагораживаться от зарослей травы и кустарника, после того как пропахали трактором- были не в восторге,но картошка уродилась .Вокруг прорва соседей и никто ничего не делал, даже колышки не поменяли. Хотя в процессе оформления мы заплатили по 7 тысяч и вроде согласовывали свои границы с соседями, по крайней мере расписывались в документах друг у друга. Я грешным делом думал, что уже все, осталось только в юстицию, но выясняется что еще что-то нужно.Руководящих документов по этому вопросу мы не знаем, а образцов никто не показывал и не разъяснял. Деньги за приватизацию сдали в марте прошлого года и какое еще межевание нужно проводить, я думал этот этап уже пройден.? И сколько это стоит, кто делает?
SergeyM
Мы деньги не сдавали на приватизацию, мы сами оформляем. Получили постановление сельсовета, и за межевание 6 тыс. (у вас я так понимаю все это входит в 7тыс). После получения кадастрового паспорта - все документы в юстицию. и вроде по регистрации все.
Answers
Не обвиняю потому что не знаю кто ВЫ, лишь обнародовал свою позицию и взгляд на ситуацию.

1. Я платил деньги за приватизацию, формулировка в платёжном документе "Целевой взнос на оформление участка в собственность". При подаче заявления так же указывалось оформление земли в собственность.
И вдруг нечаяно через год я узнаю, что это только за подготовку доков. При написании заявления в офисе
озвучивалось, что деньги собираются на приватизацию и ни слова о том, что это только подготовка доков. ЭТО извините обман.

2. Заработал сайт садыприобья.рф и это здорово на сайте только список должников: за пользование землёй, за дороги, за электроэнергию.

3. Хочется увидеть хотябы краткий отчёт куда делись вступительные взносы 788 участков х 30000рублей = около 23,5 миллионов рублей. извечный вопрос ...где деньги Зин..

4. Ну уж коль мы строим дороги и проводим электричество обнародуйте на сайте какие дороги, из чего, сколько стоит, протяжённость список улиц, кто строит, кто отвечает за строительство, сколько денег с каждого участка необходимо сдать. Тоже и по электроснабжению

5. Будет информация думаю у людей появиться желание и деньги принесть и на земле что нибудь посадить и построить