вот описание http://land.ngs.ru/places/1442/
кто-нибудь интересовался этим поселком?
есть аналогичные по местоположению (интересует близость к городу и большой воде для спуска лодки/рыбалки)?
stagwantu
В этом цены ниже.
А вот что касается документов и перспектив реализации? :dnknow:
EDV
тоже интересуюсб данным посёлком. звонил, разговаривал. сказали вода и свет вроде есть, на газ получено ТУ, но газовщики начнут строить когда будет то ли продано, то ли начнёт строительство не менее 20% участков....но говорят вроде как в следующем году уже начнут зщаниматься проектом по газу, разобьют на очереди чтобы не ждать больших продаж участков....
вобщем если есть у кого-нить более подробная информация, был бы рад послушать )
dskry
Ехать на место и глазами слушать информацию.
А вначале - место смотреть, если понравится, тогда уже и добывать информацию.
Andy-G
В том то и дело что место нравится, на самих участках пока не был, но по расположению и фоткам нормлаьно. Самый главной вопрос конечно это перспективы и т.д...официальная информация от менеджеров конечно есть, но если у кого-то есть уже опыт преобретения там участка или какая-то дополнительная информация, был бы признателен.
dskry
Перспектива зависит от количества денег, "зарываемых" в землю.
Что-то похожее на "мини-перспективу" начинается от 20 млн. "зарытых" рублей.
Сейчас для них основная задача - найти и "зарыть" эти деньги.
dskry
документы на землю какие-нибудь показывали?
EDV
нет, я лично ещё не встречался, поэтому документы не видел, в ближайшее время хочу встретиться посмотреть доки, ну и сами участки...
dskry
отпишите сюда, пожалуйста, по итогам
EDV
По докам, кратко:
- земли населенных пунктов.
- не размежеваны на мелкие участки, но скоро должны размежевать.
EDV
хорошо знаю это место. буду у леса брать, т.к. ветра нет - чтобы бассейн поставить.самая лучшая экология. участки это продолжение села и в границах села Ленинское, под ИЖС, прописка. В селе несколько магазинов довольно приличных. Почти на границе участка маленький круглосуточный магазин. Место получается обжитое, вроде как всё уже есть - что для жизни нужно . Доки обычные: свидетельство и кадастровый паспорт с кадастровым номером. Нужно будет скидываться на общий забор, дороги и воду, для этого у них будет партнёрство создано. электричество по постановлению №334 - 15 кВт на один участок за 500 руб ( все говорят, что постановление работает), по электричеству будет управляющая компания хлопотать - по договору. Пока строишь домик, электричество и получат как раз. Газ после сдачи дома в эксплуатацию потому что газовикам нужно подсоединять газ конкретно к газопринимающему прибору (котёл). На газ даже деньги не собирают - правильно делают - ведь деньги на подводку газа года через 2 или 3 понадобятся. Продавец говорит, что по плану первым делом дороги сделают и забор с охраной - так что весной можно строить начинать.
ecospark
Видел анонсируемую цифру то ли 200 то ли 175 руб с участка за все основные коммуникации - дороги, воду, эл-во, вроде еще что-то, короче, все кроме газа, а Вы говорите, что только за эл-во 500 руб с участка, а еще плюсом все остальное. Что-то дороговато получается - подключение всех коммуникаций обойдется в 2-3 стоимости участка. Первый раз такое встречаю.
EDV
в данном случае 500 рублей - это именно 500 рублей. А не тысяч, как в сленге.
Михаил_1
если так, то интеерсное предложение
ShaoBao
если так, то интеерсное предложение
в реальности на данный момент получается пока только на словах....
в самом селе несколько случаев того чтобы люди построились и не могут присоеденится к электричеству, так как мощностей не хватает....а тут обещают по 15 кВ на кучу участков...Вы в самом селе спросите, что у них с электричеством.... А мне по телефону сказали что у них есть тех условия на электричество, но чтобы их выполнить нужна куча денег, из-за этого они пошли по другому пути...как-то сомнительно...хотя ценник привлекательный...как обычно...))).
ShaoBao
Есть олосения по укреплению береговой линии. Надо отсыпать волнорезы как в черте Ленинского. Берег обрывистый и высокий - осыпается.
Для себя это вижу как основной минус. Сам туда хочу попасть. Был там в июле было чистое поле.
Межевание участков было?
ecospark
хорошо знаю это место. буду у леса брать, т.к. ветра нет - чтобы бассейн поставить.
да да да)) ваш участок упадет в воду первый) вы в курсе, что там берег каждый год осыпается? а в это году, исчезла дорога и части леса, визуально осыпалось около 4 метров (в ширину ) берега.. еще в том году мы там ездили и жарили картоху.. а в этом уже нет. такими темпами, лет через 5 - 7 весь лес осыпется в воду, а так же там овраги есть дальше, эррозия которых так же идет очень активно на 2 - 3 метра в год, они осыпаются и если ничего не предпринять, то уже через 20 лет это место не будет существовать в природе. А еще отдельно поржала над "родниковым озером".. это просто п-ц.. это по сути болото, с запахом затхлой воды и ОГРОМНЫМ количеством комаров, которые в нем размножаются, так что удачи всем взявшим там землю. ну и по темпам строительства, судя по телефонному разговору только к концу следующего года может быть появится электричество на нескольких участках самых близких к морскому.. а про остальные вообще все туманно и не ясно))
EDV
Сегодня пытались найти Обскою ривьеру.Смех да и только.Проехали как указано у них на сайте,по ул.Ленина
до конца,в Морском,проехали до последних коттеджей..и поле..Ни указателей,ни рекламных щитов.НИЧЕГО!!!
Развилка на три лесных дороги,колесили по каждой в течении 2 часов.НИЧЕГО!!!.
Очередной развод.
Фортнокс


попадая в такие "коттеджные поселки" я почему то начинаю петь эту песню)) душа так разворачивается... и не сворачивается
Фортнокс
Здравствуйте. Мы рады что наш посёлок вызывает у Вас интерес. Вы правильно всё сделали ---Цитата -- Проехали как указано у них на сайте,по ул.Ленина
до конца,в Морском,проехали до последних коттеджей..и поле. ------ Вот это поле сразу после крайних домов и есть территория застройки посёлка Обская Ривьера. Указатели находятся на стадии проектирования. Потом согласование в ГАИ, затем изготовление - думаем, что к марту будут указатели.
obskayariviera
Расскажите поподробнее про поселок - что с документами, как будет происходить освоение площадки и т.д. и т.п.
TDI5
Здраствуйте. Ваш пост выглядит так, как будто вы увидели маленькую пылинку на новом прекрасном автомобиле и из-за этой пылинки автомобиль стал плохим.. Цитата- А еще отдельно поржала над "родниковым озером". Мы вам можем сообщить, что это озеро является настоящим экологически чистым водоёмом. Озеро родниковое и естественное и местные ребята в нём рыбу ловят. Озеро почистит Управляющая Компания и так , как озеро естественное, процесс очистки водного зеркала будет стоить очень дёшево. Далее будут облагорожены берега. Часть берега будет укреплена. Все работы простые и недорогие. Насчёт комаров. Самое лёгкое - это избавиться от комаров - http://www.ocd.nsk.ru/gost/index.php?start=10 Насчёт укрепления берега - вопрос серьёзный. На карте Обского водохранилища http://hoppek.narod.ru/obmoremap.html вся береговая полоса до Борового обозначена, как укреплённая, но из-за того, что есть перебои с финансами, темпы укрепления берегов не высокие. Проблема острая и ей уже уделяется огромное внимание и самое главное эту проблему власти желают решить, видят пути решения и решают. Вот ссылки. http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2011/08/02/4030.html вот ещё http://www.sbras.nsc.ru/press/articles/pressconf/konferentsiya-po-ispolzovaniyu-zemelnykh-uchastkov-na-beregakh-vodoemov-0. Кстати наши земли, расположенные до с. Ленинское ( в районе к.п. Морской Берег) были укреплены в 2009 году. Так что процесс идёт. По электричеству - сетевая компания обязана предоставить потребителю точку подключения к эл. мощности не далее , чем 25 метров от энергопринимающего устройства. Если энергопринимающее устройство находится не далее, чем 500 метров ( для сельской местности) от объекта сетевой организации. Это по постановлению 334. В НСО уже есть судебные решения, обязывающие сетевую организацию подключать и она подключает. Сейчас на рассмотрении новый законопроект, который предусматривает огромные штрафы для должностных лиц и компаний не соблюдающих это постановление. Всю бумажную работу по получению ТУ будет делать УК. Проводку к дому, установку прибора учёта (счётчика), установку предохранителя - всё делает УК. В Обской Ривьере все участки находятся на расстоянии меньше, чем 500 метров от сетей.
EDV
Добрый вечер. Первые зем участки по 10 - 15 соток, для первых покупателей выделены из основного ЗУ. После 19 окт можете посмотреть кадастровые паспорта на эти участки на нашем сайте. Как только будут получены свидетельства о собственности на ЗУ первых покупателей , мы свидетельства также выложим на сайт. ----- ВАЖНО -- -- -- Чем быстрее получаете свидетельство о собственности на ЗУ, тем раньше начинаете оформлять электричество и тем раньше напишете заявление на газоснабжение с указанием примерной даты сдачи дома в эксплуатацию. Все документы за вас оформляет УК - по договору. Весной 2012 года УК разведёт щебёночные дороги по первой очереди. В июне 2012 будет построена въездная группа и забор по периметру. Вы также весной 2012 можете огораживать участок и приступать к строительству. Для стройки электричество можно обеспечить при помощи генератора ( стоит около 7000 руб). В дальнейшем генератор можно продать или многие сразу покупают хороший генератор за 25 000 руб и оставляют,как запасной источник эл энергии. Если за лето ставите коробку с окнами и крышей, то получаете свидетельство на строение и начинаете оформлять газ. Газовая компания к одному дому обычно не проводит газ. Как только будет около 6-10 домов, газовики приступают к работе. Цену за подключение к газу выставят газовики. Все платежи напрямую в газовую компанию. Водопровод - изыскания и проектирование в течении лета 2012 , а скважина и водопровод летом 2013 года. Канализация - септик на участке ( за ваш счёт и на ваш выбор).
obskayariviera
ваша реакция, мягко говоря, не адекватна. Я понимаю вам продать землю надо, но вот ср@ть на уши, конкретно мне у вас не получается чо то. По факту - там чистое поле, болото ( и не надо рассказывать мне о том какое оно прекрасное и родниковое, я его излазила вдоль и поперек, и в лесу в этом знаю каждую сосну, и то что ТАКОЙ высокий берег ТАК быстро осыпается и знакомые мне сосны исчезают ТАКИМИ темпами, которые я описала это ФАКТ. А то что вы написали, это попытка выдать ржавые жигули копейку за land cruiser 2011 года. Я лишь констатировала ФАКТЫ. Ничего не приукрасила. И это я еще документы на землю не смотрела. Искренне хочется надеяться, что это земли населенных пунктов, как заявлено. Про простоту и не дороговизну работ по очистке озера и укреплению береговой линии, вы это лохам запинывайте в уши, а я имею представление о стоимости этих работ. И ладно бы берег был с линией пляжа, и пологий, как напротив морского, так нет же, берег не имеет пляжной линии, вода постоянно находится впритык к высоченному обрыву, постоянно подмывает его и обрушивает. для начала нужно сделать тот берег пологим, потом провести укрепление оного. Стоить то не будет не просто дорого а.. очень дорого. ибо даже те огромные камни, которые используются для укрепления берега тоже, как не странно стоят денег. вы как укреплять его собрались? на камазах камушки возить и вниз скидывать? чтобы вода подмывала камень а не глину. а вы знаете высоту обрыва и СКОЛЬКО нужно камней туда? То что линия берега УЖЕ значится укрепленной, означает, что на него УЖЕ выделили денег, а кто то их спи... л, я правильно понимаю? А разве возможно повторное выделение денег на уже "укрепленный берег". Так, что вы сначала болото очистите, берег укрепите, а потом уже понты колотите, какая у вас прекрасная земля. :beee: а пока это
поооолеееееееее чистооеее поооооллееее (с угрозой исчезновения от обваливающегося берега)
TDI5
Здравствуйте. То, что сейчас чистое поле это очень хорошо для покупателей участков. Есть возможность оценить всю территорию и выбрать участок исходя из своих желаний. Ну и как вы правильно заметили Земельный Участок от Обского моря отделён лесом с соснами и елями. Кстати, сосны и ели обычно произрастают на СУХИХ почвах.
obskayariviera
То, что сейчас чистое поле это очень хорошо
______________________________________
Когда придет вторая волна кризиса, можно будет все распахать и картошку посадить.:бебе:
obskayariviera
ув. обсаякаривера
по вашей ссылке говорят
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2011/08/02/4030.html
стоимость укрепления одново километра берега $2.4 миллиона вечно зеленых.
плохая перспектива если этот вопрос не решитьса за бюджетные средства
если эти работы прийдется проводит за счет собственников то сразу проше взять участок в соседних рич клабе/золотой долине/морском берегу ... дешевле может выйти , да и подъезд через разбитую деревенскую дорогу, без особой перспективы не радует.
эковата
Точно подмечено. На своём земельном участке можно и картошку посадить и инфляция с девальвацией землю не обесценят
TDI5
ваша реакция, мягко говоря, не адекватна. Я понимаю вам продать землю надо, но вот ср@ть на уши, конкретно мне у вас не получается чо то. По факту - там чистое поле, болото ( и не надо рассказывать мне о том какое оно прекрасное и родниковое, я его излазила вдоль и поперек, и в лесу в этом знаю каждую сосну, и то что ТАКОЙ высокий берег ТАК быстро осыпается и знакомые мне сосны исчезают ТАКИМИ темпами, которые я описала это ФАКТ. А то что вы написали, это попытка выдать ржавые жигули копейку за land cruiser 2011 года. Я лишь констатировала ФАКТЫ. Ничего не приукрасила. И это я еще документы на землю не смотрела. Искренне хочется надеяться, что это земли населенных пунктов, как заявлено. Про простоту и не дороговизну работ по очистке озера и укреплению береговой линии, вы это лохам запинывайте в уши, а я имею представление о стоимости этих работ. И ладно бы берег был с линией пляжа, и пологий, как напротив морского, так нет же, берег не имеет пляжной линии, вода постоянно находится впритык к высоченному обрыву, постоянно подмывает его и обрушивает. для начала нужно сделать тот берег пологим, потом провести укрепление оного. Стоить то не будет не просто дорого а.. очень дорого. ибо даже те огромные камни, которые используются для укрепления берега тоже, как не странно стоят денег. вы как укреплять его собрались? на камазах камушки возить и вниз скидывать? чтобы вода подмывала камень а не глину. а вы знаете высоту обрыва и СКОЛЬКО нужно камней туда? То что линия берега УЖЕ значится укрепленной, означает, что на него УЖЕ выделили денег, а кто то их спи... л, я правильно понимаю? А разве возможно повторное выделение денег на уже "укрепленный берег". Так, что вы сначала болото очистите, берег укрепите, а потом уже понты колотите, какая у вас прекрасная земля. :beee: а пока это
поооолеееееееее чистооеее поооооллееее (с угрозой исчезновения от обваливающегося берега)
полностью с вами согласен
расспрашивал людей в ленинском нашет укрепления берега, там тоже был обрыв как в ривере
сказали пока не зашевелились одна или две улицы смыло в море, но это вроде давно было

интересно когда берег укрепляют там же не камазы шебня в море закапывают, а банально срезают часть обрыва, берег становится пологим, далее везут волнорезы (болшие камни ), Другими словами половину этого прекрасного леса срежут при укреплении?
goodday2u
в соседних рич клабе/золотой долине/морском берегу есть свои преимущества и стоимость участка совсем другая и они находятся до с. Ленинское. В нашем посёлке стоимость дороги входит в стоимость благоустройства ЗУ это 17 500 руб со 100 кв. метров. 2,4 это бюджетные деньги. если вдуматься то это ещё и очень мало, могло быть и больше. Самое главное в этом случае это то, что процесс пошёл и власти занялись интенсивным финансированием работ по укреплению. Например наши земли, которые расположены вдоль берега сразу же за посёлком, который Сибирь построила, укрепления были сделаны в 2009 году. Вообще то ваши волнения напрасны. Логика очень проста - властям нужны налоги. В ближайшем будущем налог будет взиматься с рыночной стоимости строения и ЗУ. Поэтому берег укрепят, а с жителей соберут значительно больше и на эти деньги опять улучшения произведут и так далее.
goodday2u
Мы инспектировали укрепление наших земель до села Ленинское и присутствовали при процессе укрепления. Камень возят с карьера Борок 30 тонные китайские карьерные самосвалы. Волнорезы это буны и шпоры - она длиннее , а другая короче. По короткому волнорезу вода заходит к берегу, а по длинному ( который ниже по течению ) вода завихряется и часть воды возвращается в бухточку между буной и шпорой. Такой водоворот намывает пляж.
goodday2u
Лесной берег могут укрепить таким способом как на фото http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2011/08/02/4030.html. Это пляжи в с, Ленинское. Такой способ является самым дешёвым и долговечным.
obskayariviera
я прально понил у вас еше земля, между шоссе и морем, за сибиревским послеком и перед с. ленинским? разрабатывать/продавать не планируете?)))))))
goodday2u
в форуме не могу обсуждать. напишите obskayariviera.ru или обскаяривьера.рф
obskayariviera
Точно подмечено. На своём земельном участке можно и картошку посадить и инфляция с девальвацией землю не обесценят
какая картошка, вы о чем? Уж от кого, а от вас юмор точно не уместен. Ну так как насчет "не дорогих" работ по укреплению берега, стоимостью 2,4 миллиона долларов - 1 км? , это я так понимаю вы из своего кармана будете платить? ну не на покупателей земли этот балласт перекидывать. а без укрепления берега, 10 - 15 лет - и нет этой земли- все уйдет в воду и не будут там расти сосны и ели (на сухой земле), будут они в мокрой воде плавать. КОГДА берег будут укреплять и лес.. он же практически исчезнет, все ведь не так просто. а есть еще водоохранная зон , сколько то там метров от беговой линии, и каждый год селиться нужно все дальше и дальше от берега, а то. насколько я понимаю, могут просто как с речником поступить. типа опаньки вы в какой-нить там зоне, это все незаконно и снести.
TDI5
Точно подмечено. На своём земельном участке можно и картошку посадить и инфляция с девальвацией землю не обесценят
какая картошка, вы о чем? Уж от кого, а от вас юмор точно не уместен. Ну так как насчет "не дорогих" работ по укреплению берега, стоимостью 2,4 миллиона долларов - 1 км? , это я так понимаю вы из своего кармана будете платить? ну не на покупателей земли этот балласт перекидывать. а без укрепления берега, 10 - 15 лет - и нет этой земли- все уйдет в воду и не будут там расти сосны и ели (на сухой земле), будут они в мокрой воде плавать. КОГДА берег будут укреплять и лес.. он же практически исчезнет, все ведь не так просто. а есть еще водоохранная зон , сколько то там метров от беговой линии, и каждый год селиться нужно все дальше и дальше от берега, а то. насколько я понимаю, могут просто как с речником поступить. типа опаньки вы в какой-нить там зоне, это все незаконно и снести.
я думау как с речником не поступят, там по книжкам было...
а вобше если не быть очень придирчивим....за 42.500/сотка адекватное предложение. Есть много минусов....возьмите на километр левее в рич клабе по 200.000/сотка
goodday2u2
м-да.. бе.. кое кого и жизнь плоха, не даром так говорят (простите великодушно)
Но вы как моя мама, честное слово, где вы там 42500 то увидели? калькулятор возьмите и посчитайте. там даже специально на примере расписано откуда еще 175 000 прибавляется к 10 соткам. уже как минимум 59500 за сотку (да это ниже чем в риче, с укрепленным между прочим берегом, уже проложенными линиями электропередач и др) а тут я все не доберусь до офиса документы таки подержать. Халявы не бывает. Или там что то не договаривают, и проект заведомо мертвый, либо есть какието доп платежи, и конечная стоимость участка получается нормальной рыночной стоимости, ну и не забываем, что даже за 60 косарей купить сотку, а через 10 лет с берега обрыва любоваться морем и с сожалением вспоминать какой у вас БЫЛ клевый участок, тоже мало приятного.
goodday2u2
У Речника есть много проблем: 1. в 300 метрах от них построен городок из малоэтажных домов. В этом городке за очень очень дорого купили квартиры очень очень высокие начальники ранга министров ( это не шутка - был сюжет по телевизору). 2. им была выделена земля от предприятия в 1957 году - НО - они ничего не оформляли, не платили никакой аренды и т.д. 3. САМОЕ ГЛАВНОЕ и реальная причина проигрыша в судах они НЕ ПЛАТИЛИ НАЛОГИ и ещё куча других нарушений как то - туалет на берегу Москва реки и так далее.
TDI5
Весь земельный участок находится в частной собственности. Соответственно у вас после покупки ЗУ будет свидетельство о СОБСТВЕННОСТИ с правом ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА на вашем ЗУ ПРОПИСКА в селе ЛЕНИНСКОЕ.
По поводу строительства: 1. На слушаниях утверждён проект планировки территории 2. Советом депутатов утверждён ген план и проект планировки территории 3.Архитектор района согласовал проект планировки территории 4. Утверждены правила застройки территории. ВСЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ можно посмотреть на сайте Морского сельсовета http://www.adm-morskoy.ru/
TDI5
Дополнительные платежи будут ОБЯЗАТЕЛЬНО. ГАЗИФИКАЦИЯ Как только дом построите вам понадобится ГАЗ. Мы не собираем деньги на газификацию, так как мы не знаем точно какая сумма будет нужна. На сегодняшний день полным ходом идёт газификация села Ленинское. Для КП Обская Ривьера газификация будет дороже, чем для существующих построек. Причины удорожания: подземный газопровод к каждому дому и по улицам. Во всём остальном цена будет как для любого жителя села Ленинское. СЕПТИК - ОБЯЗАТЕЛЬНО, типа Топас или, что-то подобное. ЗАБОР вокруг вашего личного участка.
TDI5
По укреплению берегов РОДНИКОВОГО ОЗЕРА работы НЕДОРОГИЕ
obskayariviera
ребят, причем тут укрепление берегов родникового озера? что там укреплять?
его чистить надо( а укреплять надо берег обрыв, высотой несколько десятков метров. не скрою, мне само место там весьма импонирует, поэтому я там и облазила все, и уже давно. Но угроза вместе с домом и лесом уйти в море меня очень и очень пугает и только этоостанавливает от того, чтобы завтра, например, принести вам в офис денег. говоря по русски я ссу. нужны какие то реальные подвижки по берегу, чтобы туда влезать. я снизу с песка, на джипе заезжала на холм и вдоль леса каталась, 5 лет назад было все относительно стабильно, так резко берег рушится последние 2 года. Та же самая картина в береговом, 3 -4 метра берега в год стала уходить в море((( в том году, я на свой страх и риск по кромке таки проехала, в этом году, дороги больше нет вообще, слева было 2 рада сосен, потом дорога и справа сосны, теперь просто дорога обрывается в море.. на след год уйдет еще часть леса.. если СРОЧНО не предпринять меры, лес исчезнет очень быстро. я могу взять рулетку, замерить )) и даже назвать приблизительно год, когда лес уйдет в воду( А лес хоть и не большой, но весьма приятный, там грибы есть) и малина дикая)
TDI5
Это очень серьезная проблема!
Такая же проблема в Морозове, 2 года назад,до домов от моря было 50 метров,сейчас 30 метров.
Образовался просто чудовищный овраг.Местные власти ничего не делают,вот и приходиться дачникам и жителям
самостоятельно завозить камни,но надолго ли их хватит....
obskayariviera
Берегоукрепление находится в плане властей. Проблема в том, что план не соблюдается. Из этой местности нет сигнала о том, что произошло изменение эрозии берегов Обского моря . Говоря прямо мало кто понимает и знает- что реально происходит . Дело в том ,что эта лесополоса является основной частью ветрозащитного комплекса возведённого во времена строительства Обского моря. Ветрозащитный комплекс защищает обширные сельхозугодья от ветровой эрозии и самое главное защищает территории до Затулинского жилмассива ( и город НОВОСИБИРСК - включительно) от пылевых бурь и смерчей наносящих огромный урон экономике (разрушение линий электропередачь, разрушение построек и т д). Если ТОЛЬКО ОДНА ЭТА ЛЕСОПОЛОСА будет УТРАЧЕНА --- УБЫТКИ для ГОСУДАРСТВА ___ будут исчисляться Миллиардами рублей. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ в современных условиях стоимость возведения нового такого комплексного сооружения составляет МИЛЛИАРДЫ рублей.
Наша Управляющая Компания направила доклады в следующие инстанции:Губернатору Василию Юрченко , представителю Президента в Зап Сиб ФО Виктору Толоконскому, в Счётную палату РФ, в Департамент Природных Ресурсов НСО, в Росприроднадзор, Роспотребнадзор. Наша компания направила разъяснения и примерные расчёты по убыткам в Верхне Обское БВУ.
ДАННАЯ ЛЕСОПОЛОСА находится в ведении Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу ( ЭТО ОРГАНИЗАЦИЯ, ЧИНОВНИКИ КОТОРОЙ МОГУТ ПОСТРАДАТЬ, ТАК КАК ДОПУСТИЛИ РАЗРУШЕНИЕ ОБЪЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ) Только одно то, что чиновники не поставили на гос баланс такого рода объект ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ это уже большая оплошность и тд))
Контактная информация

Адрес: 630091, г. Новосибирск, ул. Крылова, д. 31
Телефон: (383) 325-40-92
Факс: (383) 325-40-93
E-mail: dlhsfo@mail.ru ( это организация - которая, которая отвечает за лес и чиновники в этой орг будут делать ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ чтобы решить вопрос сохранности ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ).

Принцип финансирования следующий: 1. ВО БВУ направляет расчёт убытков от разрушения берегов в Агенство Водных Ресурсов 2. Агенство Водных Рес направляет запрос на защиту в Мин Регион Разв 3. Мин Рег Развития одобряет и 4. Выделяют финансы. ----ТАК, ЧТО ВСЕ БЕРЕГА УКРЕПЯТ