СНТ "Электрон" п.Рыбачий
320028
724
простодачник
Добрый день! Процесс идет. Деньги выделены. 27 500 000 руб. Торги назначены на 16 августа сего года. По плану в сентябре асфальт должен быть! Вот только обидно, что руководство "Электрона" отказывается принимать участие в общем деле. Суть в том, что на проектирование первого участка дороги Общества скидывались по 100 рублей с участка. Председатель и Правление "Электрона" решили, что за них должны заплатить другие садоводы.
Evceny
А где бы полистать технический проект планируемой дороги?
В плане обустройства дорожного полотна.
Evceny
Редкий случай, когда я согласен с правлением. И уже прекращайте клянчить деньги, тем более, что Вам известно мнение прокуратуры по этому вопросу.
Vs
Проектная документация, пройденная гос.экспертизу находится в Администрации Коченевского района.
простодачник
Мнение прокуратуры мне не известно. Ваша позиция понятна и не удивительна. Были даже высказывания: " Нас много раз кидали с этой дорогой, пришла и наша очередь кого-нибудь кинуть!".
Evceny
Проектная документация, пройденная гос.экспертизу находится в Администрации Коченевского района.
А можно её обнародовать?
Или вновь призывы сдавать деньги за кота в мешке?
Vs
Я думаю это будет достаточно проблематично... Это девять достаточно объемных папок. И не многие разбираются в проектной документации. Проще профессионалам подъехать В Коченево и на месте ознакомиться.
Evceny
Добрый день! Процесс идет. Деньги выделены. 27 500 000 руб. Торги назначены на 16 августа сего года. По плану в сентябре асфальт должен быть! Вот только обидно, что руководство "Электрона" отказывается принимать участие в общем деле. Суть в том, что на проектирование первого участка дороги Общества скидывались по 100 рублей с участка. Председатель и Правление "Электрона" решили, что за них должны заплатить другие садоводы.
В сентябре какого года забыли упомянуть... асфальт "должен" быть, и позвольте полюбопытствовать,? денежные средства собранные с садоводов, на счет какой организации, или департамента, или администрации какого муниципального образования они перечислялись и каково было назначение платежа??? пожертвования на муниципальную дорогу ??? или есть договор государственно-частного партнерства на привлечение таких инвестиций?? может кто просветит рядового необразованного садовода ...?
filter
Добрый день! Работы на дороге ведутся! Подрядчик "СоюзДорСтрой". Деньги собирались на Проектно-сметную документацию и перечислялись в ООО "ДорСельПроект", которые сделали проект, прошли Гос.экспертизу проекта и на основании этого были выделены Государством деньги на строительство дороги. Без проектно-сметной документации по закону средства не могут быть выделены.
filter
То, что облегчили чиновникам задачи, собрав с садоводов средства -это пол беды, (хотя по аналогии, сделайте проект реконструкции ул. Красный проспект НА СВОИ средства и передайте безвозмездно в мэрию :live: )
Через год- два будем иметь дорогу в состоянии как на фото(если не хуже) , уже обещаны средства на ремонты "ямочно-дырочные" через каждый последующий год ???? сомневаюсь... И почему собственники дороги не захотели проводить за счет своего бюджета проектные работы? у нас бремя содержания имущества лежит исключительно на собственнике , а не на третьих лицах... :dnknow:
filter
Удивительно, что собственники дороги согласились на глобальную реконструкцию, им же ее содержать в надлежащем виде гораздо затратней будет, чем грейдер со щебнем использовать... Скорее всего будут отписки что денег на ремонт нет но вы там держитесь :ха-ха!: Асфальт прям от съезда с северного обхода начнется??? где шестидясититонные грузовики песок с карьера круглосуточно возят??.
filter
Асфальт будет начинаться от поворота на карьер и до границы Колыванского района. 1,8 км.
filter
И для людей, восторженно встречающих асфальтированную дорогу, (данные с сайта Минтранса по 17 году), Стоимость ремонта 1 км автомобильных дорог в 2017 году в среднем составила:
для автомобильных дорог IV категории – 17 529,41 тыс.рублей.

ремонт- 17 млн километр :eek: , ,, а здесь строительство 1.8 километров 27.5 млн, нужно поверить в чудо...что эта дорога прослужит без ремонта более 2 лет., а до Аквы сколько километров? 7-8?? это "вечныыый"" кускоремонт" с хорошими заторами по пятницам...ИМХО поживем увидем...
filter
Я правильно понимаю...Вы категорически против, что бы нам строили дорогу?
Evceny
Я в первых рядах ЗА, только на ход дальше пытаюсь просчитать, эйфория от покатушек по новому куску (для кого то совсем кусочку в 1.8 км из 12) --очень быстро пройдет, а останется реальность , что ваша новая дорога ничем не лучше 5428 километров дорог проходящих по этим районам и им всем требуется ремонт и ждать пока на вашу разбитую уже но нельзя "дорогу" найдутся средства в районных бюджетах ...
Evceny
Ваше предложение?
Так поздно что либо предлагать, я года три назад выложил сюда решение совета депутатов о передаче в муниципальную собственность этой дороги , и считал что вопрос со всякого рода партнерствами по реконструкции дороги канули в лету, ан нет, нашлись видимо "инициативные" люди взявшие на себя ответственность за дальнейшую судьбу "асфальтированной" дороги , остается надеяться на их компетенцию и самое главное личные связи в определенных кругах министерств и ведомств для дальнейшей эксплуатации дороги ....
filter
Я, в меру своей безграмотности, так понимаю данную ситуацию. Дорога общего пользования и содержание районных администраций нами оплачивается в виде различных налогов. Государственно-частное партнёрство создаётся для получения прибыли в первую очередь. И уж точно не с дачниками Рыбачьего. Но запросы у народа разные, а отсюда и появляются различные деляги и прилипалы. /п.7/
простодачник
Я извиняюсь, у Вас есть информация о создании государственно-частного партнерства? Поделитесь пожалуйста. /п.7/
Evceny
А под что вы призывает нас скинутся наличкой, приводя в пример себя.
простодачник
Я уже писал выше, но готов повторить...Деньги государство готово было выделить уже давно. Но для этого нужно основание. Основанием является проектно-сметная документация прошедшая гос.экспертизу. Статьи расходов на проектирование в областном бюджете нет. Деньги на данное мероприятие могла выделить районная Администрация с одобрения Совета местных Депутатов. Депутаты отказали в выделении средств на проектирование дороги. Круг замкнулся. На собрании председателей обществ было принято решение своими силами разработать проектно-сметную документацию и передать ее на безвозмездной основе в Коченевскую Администрацию как основание для дальнейшего выделения средств на строительство дороги. Сумма взноса каждого садовода определили по 100 рублей с участка. ТСН "Удачное" заключило договор на проектирование с "Дорсельпроектом". Документация была получена, передана в Администрацию, деньги выделили, дорога строится. Но не все Председатели перечислили средства. На сегодняшний день у ТСН "Удачное" имеется задолженность перед проектной организацией за выполненные работы.
Evceny
Скажите, пож-та в какую сумму Вам обошлась проектно-сметная документация. Можно в ЛС написать...
ЭкоГородок
Продолжение истории с дорогой, на этот раз обошлось без сбора средств с садоводов.., и тендеры уже оказывается прошли и проект утвержден на 3.3км до съезда в НСТ МАЯК, разбито на три года, срок завершения судя по документации до 1.09.21г (ссылку на поект выложу здесь, для тех кому интересна тема дороги)