СНТ "Электрон" п.Рыбачий
320240
724
Green_Hawk
Печальная история дружище.
Нашего общего знакомого отправили из "Электрона" в "Эко-Городок" руководителем проекта безвозвратно и навсегда(в смысле отправили).
Будет,наверное, скучновато в топике. Но,надеюсь, разговор будет толковым и по делу.
Да и еще, увидите его, напомните ему Вашу фразу:-Не забыли что у нас ещё пока ДНТ, и решаете не вы и не я, решает общее собрание !!!
А всем электронщикам-не терять веру в лучшее. Из той ямы дерьма мы уже начали движение на верх.
bd123
О, как!
Сомневаюсь, топик приобрел фирменный стиль: «Скандалы, интриги, расследования — показать всё, что скрыто» (с), скучно не будет )))
IVMIVM
И слава Богу,что прошло. В итоге прошло, почти, не плохо.
IVMIVM
Эт другой Электрон - Новосибирского района, у нас Колыванский район
Судя по инфе с сайта собрание нашего нст было 16 марта
Rex_mindi
Точно, тот "Электрон" напротив нашего, через Обь.
Rex_mindi
Ясно. Просто не думал, что в НСО больше одного "Электрона". Это вот "Восходов", "Березовых рощ" полным полно:улыб:
IVMIVM
Это вот "Восходов", "Березовых рощ" полным полно:улыб:
Ага, но самые распространенные, как мне кажется - "Заря" да "Ивушка" ))
Rex_mindi
Ещё "Берёзка", "Тополёк", "Колосок"...

Зато "суровые" названия вроде "Вентиляционник", "Изолировщик", "Стройдеталь" или "Зуммер" ни с чем не спутаешь:улыб:
bd123
На сайте Электрона появился отчёт, после проведения собрания уполномоченных 16 марта.

В некотором роде, я вам завидую, у вас наблюдается движняк...:смущ:
Green_Hawk
Зашел на сайт вашего городка - красивый :live: но, не в обиду - сложилось впечатление, что это рекламный буклет по продаже товара а не сайт дачного товарищества с доками, протоколами прочей инфой в открытом доступе
Rex_mindi
Да есть такое! Проблема в том, что сайт наполнял Прокаев В.В. /п.7/

На нашем сайте если заметите устаревшая информация.
Наш председатель уже не Прокаев В.В.
Green_Hawk
Опять Он-чьё-имя-нельзя-произносить-вслух)))
Похоже в правлении завелась, типа, такая, ну она, ну, которых мышеловками не ловят , их кто не любит, кто боится, большей частью ими брезгуют.
На телефон, известный только в правлении, моей супруге женский голос предлагает прийти на сборище подписей для провидения общего собрания по выборам в председатели того, имя которого нельзя тута писать.
Вот к чему ведет не до конца сделанная работа. Гнать надо было друга с его подругой.
http://www.nskes.ru/index.php?link=357

Злостные неплательщики ОАО "Новосибирскэнергосбыт" по состоянию на 01.03.2014г.
...
23. НСТ "Электрон", Колыванский район, 6 мес., 2 218 991 руб.
IVMIVM
Давайте не будем пессимистами. Не 23. А мы- ПЕРВЫЕ!!!!!!!!!
Хотя и окунать людей в дерьмо в котором они они сидят, то же как-то не очень.
bd123
Не первые. Есть ещё две организации с долгом свыше 3 млн руб. у каждой. Принцип нумерации мне непонятен, так что 23 -- просто условный номер.
IVMIVM
Блин, не заметил. Обошли.Но мы в тройке лидеров.
Но очень хочется,пускай пока не из списка, на 23.
bd123
Давайте не будем пессимистами. Не 23. А мы- ПЕРВЫЕ!!!!!!!!!
Неотчего пылать оптимизмом:
-долг зашкаливает
-света нет
-дороги похоже тож не будет
-с втнутренними дорогами тоже Жэ
-охрана так себе для галочки
-внутренние эл линии в упадке
-непонятки возьмет ли РЭС нашу ЛЭП
-скандалы, интриги, расследования (с)

Чёт никакой свежей инфы не нашел на сайтах и форумах про строительство дороги. Что со сданными деньгами на строительство и будут ли собирать дальше, вроде как взносы разбили на два года? Да и обещанного протокола собрания партнерства от 6 февраля нет до сих пор.
Rex_mindi
Деньги на дорогу, как только ушел Малышев, не знаю как, но Прокаев забрал из бухгалтерской фирмы.
Возвращать отказывался. После того как ему ушли, он их обязан вернуть. Деньги возвращают в правлении. Т.к. суммы взносов изменились и сбор их был безобразным и т.д. и т.п.
А с дорогой полная ...а и такая ясность. Почитай на сайте-Асфальтовая дорога. Хронология мечты.Позвони Коняеву В.Н. Я как-то в след за груженым КАМАЗом проваливался в яму с жижей выше- пупка уровень. И я чую-купать мне свои яички на нашей дороге еще не одну весну.
А что можно будет прочитать в протоколе? Опять про намерения.
bd123
Проще деньги зачесть за годовой взнос.
В протоколе -- посмотреть принятые по вопросам решения и результаты голосования, какие либо поручения, сроки, даты и тп.
Rex_mindi
В общем-то, да. Но я оплатил взносы, когда деньги были у Прокаева.
Rex_mindi
Протокол-краткое изложение прошедшего.
Кино видел? И на что новое надеешься?
А-то ишъ bd123 какой оптимист.
bd123
Протокол -- эт документ, ведь может отличатся от видео, хотелось бы прочесть.
bd123
В субботу раннем утром в "Энтузиасте" снова заливали головешки. Тупость и лень в нашем народе неистребимы. Люди, проверяйте состояние печей и дымоходов!
bd123
МЧС пишет: "Причина пожара устанавливается." Так что, может, лень и тупость не причём? К тому же, могли ведь и бомжики залезть?
IVMIVM
Брошенный окурок? Я не знаю, кто там не долетает до середины чего-то. Но, особенно сейчас, ни один бомжик не дойдет до середины "Энтузиаста". И в первую линию. Я шипко не интересовался, но хозяева, похоже, были рядом. У нас тоже пытались развить эту тему, когда сгорело три дачи, поле того как на одной из них хозяева встречали весну. Я не знаю других причин пожаров в зимний и ранней весной, кроме того, когда один чудак поставил дом под ЛЭП.
bd123
В общем-то, да. Но я оплатил взносы, когда деньги были у Прокаева.
Ситуация следующая-кто сдал деньги на дорогу- сосет лапу. Прокаев деньги не отдает и плевать хотел на все решения. Теперь деньги возвращать только через органы.
bd123
Теперь деньги возвращать только через органы.
Остается только иронизировать:хммм:-- Какой орган надо сдать чтоб получить деньги?
bd123
Ну это нормально для Прокаева ...
Да и сомневаюсь что вы что-то сможете выбить с него через суд... я лично очень сожалею что сейчас не 90-е...
Rex_mindi
Да ну?
Давай рассажу.
1) Кто у нас мутит и сутяжничает, обзванивает дачников и об....ет нового председателя и правление?
Правильно-Некипелова. Её кандидат-Самусенков А. М.
2) А кто у нас-,,его в двери, он в окно,, ?
Да-да! Это опять он на сцене. И тоже травит нового председателя сует палки в колеса. И, похоже, не безрезультатно обрабатывает правление.
26-бой гадюк. Если Васильева берет отвод, кворум отсутствует, то боюсь, мы получим вечного И.О.-Прокаева.
bd123
Логика присутствует , но еще необходимы 5 чел и при этом должно быть все по уставу:

Статья 25. Избрание членов Правления

1. Члены Правления избираются прямым тайным голосованием из числа членов Товарищества на срок два года общим собранием членов Товарищества.
2. Вопрос об избрании членов Правления включается в повестку дня решением Правления не позднее чем за месяц до проведения общего собрания членов Товарищества. Данное решение доводится Правлением до членов Товарищества в порядке, предусмотренном статьей 18 настоящего Устава. В объявлении о проведении общего собрания для избрания членов Товарищества указывается на право членов Товарищества выдвинуться в члены Правления, а также разъясняются сроки и порядок регистрации кандидатов в члены Правления.
3. Регистрация кандидатов в члены Правления начинается с момента принятия решения Правления о проведении общего собрания членов Товарищества по вопросу избрания членов Правления и заканчивается не позднее чем за семь дней до даты проведения общего собрания.
4. Для регистрации в качестве кандидата в члены Правления член Товарищества представляет свое заявление, в котором могут быть указаны биографические данные и планируемые направления деятельности в Правлении.
5. Не позднее чем за шесть дней до даты проведения общего собрания список зарегистрировавшихся кандидатов в члены Правления, а также биографические данные о них размещаются Правлением на сайте Товарищества в сети «Интернет».
6.Общее собрание членов Товарищества не может своим решением изменить повестку дня общего собрания и включить без соблюдения установленного в части 2 настоящей статьи срока вопрос об избрании членов Правления. Не может быть также принято решение о включении в список для голосования кандидатур, не зарегистрировавшихся в установленный настоящим Уставом срок.
7. До начала рассмотрения вопроса об избрании членов Правления общее собрание решает вопрос о количественном составе Правления на следующие два года и при необходимости внесения изменений в Положение о Правлении.
8. На общем собрании членов Товарищества зарегистрированные кандидаты в члены Правления в алфавитном порядке их фамилий выступают перед членами общего собрания, в том числе о планируемых направлениях деятельности, а также отвечают на вопросы членов общего собрания. Для выступления всем зарегистрированным кандидатам отводится одинаковое время.
9. При избрании членов Правления голосование «против» не осуществляется. Избранными считаются кандидаты, получившие наибольшее число голосов.
Rex_mindi
Писано красиво! :live:
А сам, что думаешь о предстоящем?
Мне, чё-та в голове концы не сводятся.
Rex_mindi
Дополнительный акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности НСТ "Электрон" за 2013 г.
Входе проверки установлено:
2) В авансовых отчетах списываются большие наличные суммы, поэтому возникают основания полагать, что деньги были обналичины и похищены.
Акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности НСТ "Электрон" за 2013 г.
Предложения на 2014 год.
1. Признать работу правления и его И.О. Прокаева В.В. в целом удовлетворительной.
ОДНИ не ведали и не знали-с ними не считали нужным советоваться. ДРУГИЕ, не без основательно-похищали.
Вывод: как-то хиленько не ведали и похищали. В будущем требуется увеличить и то и другое.
И будет уже признано в целом хорошо!:улыб:
bd123
да хз :dnknow:
написали что в повестке собрания --- досрочное прекращение полномочий членов правления, старых отстранят, а из кого будем выбирать новых и председа непонятно, официальной инфы пока на сайте нет, либо сча побегут инициативные группы в массовом порядке подавать заявления на кандидатов, либо все действо пройдет не по уставу
на форуме Электрона есть подобные вопросы а ответов пока нет
Rex_mindi
В любом случае у вас ожидается возвращение легенды !!! Ну и возможно кто-то ещё в помощь этой самой легенды, чтобы было не скучно и воровать вместе стыло интереснее...
ЭкоГородок
Где объясните обогащение?
видно из этого документа , как так ваша транспортная компания производит монтажные работы и продает электротехническую продукцию ? сомневаюсь что в уставе тк Поехали прописаны данные виды деятельности
DFMB
Для информации, Прокаев В.В. никакого отношения к ТК "Поехали" не имеет, это не его фирма. Никаких постов, он там не занимал. А если через эту фирму прогонялись некие средства, то только лишь для того чтобы получить нал с вашего Электроновского безнала....
По поводу работ по электротехническим работам, то это на сколько я понимаю обычная коммерческая деятельность, которая выполнялась отчасти нашим Экогородковским энергетиком.
Если нанимать на те же работы специальные фирмы с полным пакетом лицензий, то извините на это требуются несколько иные деньги. Тем более что на все подобные работы нужен проект, который также стоит не малых денег. В сумме получится довольно ощутимая сумма денег даже если на всех раскидать...
Поэтому видимо и делались все работы так как делались...
Согласен, что это опять же довольно мутная схема, где для хищения соблюдены все условия ...
Green_Hawk
В случае "старого" СНТ, к которому, очевидно, принадлежит "Электрон", никакого проекта не надо. В чём проблема вытащить старые опоры и на их место поставить новые? Сечение провода рассчитать -- много думать не надо. Всё стандартно, типовые способы установки опор и подключений в свободном доступе.

Что касется стоимости работ, то как можно судить по этому документу, не зная, что реально было сделано? Нужна расшифровка. А то в "монтаж провода, опор, услуга подключения абонента" можно много чего запихать, и судить, 56100 -- это много или мало, невозможно. У меня сразу вопросы: какой провод, какая длина, какие опоры, сколько опор, что за "подключение абонента"?
IVMIVM
Сегодня, 9 апреля, начались работы по подключению подстанций.
Электроэнергия должна быть у всех. Если нет, звоните.
(Форум Электрона)
DFMB
Интересная фирма "Поехали". такая вся разносторонней деятельности..... а окна они случайно не моют и сантехнику не меняют? Уборку дома, муж или жена на час....
смешно. а акт ревизионной комиссии можно в комеди клаб отправлять... вроде все прописано, а только кто отвечать за все будет? кто виноват то? и кто виноват, что не уследил за этим? вообще за все все финансовые движения отвечать должен председатель, только почему то господина Малышева ни кто, ни за что не привлекает...ну тогда давайте все по очереди будем вступать в члены правления и в председатели, поправлять свое финансовое положение, а потом уходить, и уступать место следующим...
Rex_mindi
Теперь деньги возвращать только через органы.
Остается только иронизировать:хммм:-- Какой орган надо сдать чтоб получить деньги?
Майдан отдыхает! И так, достала грязная политика ВМГ. 09.04.14 вызвали в Калининское РОВД к следователю. В процессе диалога о сложившийся ситуации в нашем обществе следователь потребовал предъявить денежные средства, о которых ВМГ разнесла грязные слухи. 10.04.2014 в назначенное время в кабинете у следователя в присутствие понятых двух человек Прокаевым В.В. были предъявлены денежные средства в размере 800т.р.. Эти средства были пересчитаны, с переписью наминала и численностью купюр. Произведена фотосъёмка с занесением всех телодвижений в протокол. Поэтому убедительная просьба всех родственников, подруг и друзей, зарегистрированных под разными никами на различных сайтах всемирной паутины прекратить разносить различные слухи. Это может реально достать и выльется в судебное разбирательство.
Далее по поводу подключения КТП Электрона, если б я в среду не съездил в Колывань и не пообщался с руководством РЭС, сидели бы мы до ослиной пасхи при свечах. За то я узнал, что с момента как ВМГ начала принимать взносы не одной оплаты за потребления электроэнергии не производилось. Последняя оплата была произведена УК Эксперт в рамках договора. Со слов представителей УК Эксперт ВМГ было передано 160т.р. рублей, 02.04.14 на правление был задан вопрос, сколько за этот период собранно взносов, ответ, около 250т.р., суммируем, получается 410т.р. Суббабоненты, в данном случае Ермак хотел оплатить свою задолженность за потреблённую электроэнергию, ВМГ отказала в приёме от них денежных средств и оплате в ЗАО РЭС, мотивируя арестованным счётом Электрона. Своими действиями, бездействиями ВМГ вынуждает ЗАО РЭС с которыми и так за последние два месяца испортились отношения на решительные меры по отключению не только Электрона, но и всех остальных. Уважаемые садоводы 26.04.14 состоится общее собрание, проявите свою садоводческую сознательность придите на собрание и сделайте свой выбор. У нас не кружок кройки и шитья и не клуб по интересам.
p.s. Желающие высказать свое мнение, пожелания либо недовольство, открыта общественная приемная для членов НСТ Электрон по субботам в здание магазина.
А по поводу ваших "органов" уважаемый, мы обсудим потом.
В момент аварии по ВЛ10 разгневанные председатели и садоводы звонили ВМГ выяснить причину отключения электроэнергии, на что ВМГ отвечала, что она сняла с себя обязательства председателя. За то, как собирать взносы в первых рядах. Идёт реальный развал общества, всех наработок, сложившихся отношений между обществами, ЗАО РЭС, садоводами на протяжении 40 лет. Вам не надоело играть, цитата ВМГ, в «современного руководителя».
По всем остальным нападкам в мой адрес объясняться не буду. Если требуется проверки, пусть проверяют. Будет результат готов к обсуждению. Все работы выполнялись по согласованию и обсуждению с Малышевым, исходя из тех возможностей существующих в обществе. Уверен только в том, что цены на предоставляемые работы и технику ниже рыночных. Желающие могут подать запрос на выставленные и оплаченные счета подрядным организациям, связаться непосредственно с исполнителями и членами общества на тех улицах, где были выполнены какие либо работы. Не считаю возможным оправдываться перед не адекватными, технически безграмотными и чем, кем обиженными персонами.
ЭкоГородок
Родственников пристраивать в Электрон и мутить с бабосами-это ваше. Идет развал ваших воровских планов.
Кто вы такой? Выгнанный большинством коллектива, обиженный ворюга чужих денег( то, что вы предъявили краденное не снимает с вас содеянного).
Решили вернутся достав и измотав ВМГ, взяв на вооружение метод Некипеловой Т.П.
ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как вы работали с Малышевым: один врал в лицо людям и клялся словом офицера, а вы в это поливали грязью порядочных и честных людей.
Не надо объясняться-ВЕРНИ ДЕНЬГИ и исчезни!
ЭкоГородок
Все работы выполнялись по согласованию и обсуждению с Малышевым
А остальные из правления-так, попки.

Это может реально достать и выльется в судебное разбирательство.
Выльется для кого? Для преступника или пострадавшего?
bd123
Родственников пристраивать в Электрон и мутить с бабосами-это ваше. Идет развал ваших воровских планов.
Кто вы такой? Выгнанный большинством коллектива, обиженный ворюга чужих денег( то, что вы предъявили краденное не снимает с вас содеянного).
Решили вернутся достав и измотав ВМГ, взяв на вооружение метод Некипеловой Т.П.
ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как вы работали с Малышевым: один врал в лицо людям и клялся словом офицера, а вы в это поливали грязью порядочных и честных людей.
Не надо объясняться-ВЕРНИ ДЕНЬГИ и исчезни!
Вот и первый претендент для похода в суд за клевету.
Если уж ВМГ считает что Малышев вор, зачем тогда звонит ему и предлагает баллотироваться в председатели с условием что она станет замом и тогда собрание сделает легитимным, а на отказ, сорвет собрание. Это что? Цитата ВМГ «не чего личного, это просто политика». Грязная, однако, политика.
Вот и первый претендент для похода в суд за клевету.
Если уж ВМГ считает что Малышев вор, зачем тогда звонит ему и предлагает баллотироваться в председатели с условием что она станет замом и тогда собрание сделает легитимным, а на отказ, сорвет собрание. Это что? Цитата ВМГ «не чего личного, это просто политика». Грязная, однако, политика. По поводу мутения с бабами, на собрание Вы хорошо смотрелись в кругу, этих как Вы называете баб.
ЭкоГородок
А если каждый кого ты обманул придёт в суд ? Думаешь отвертишься ?
Я так понимаю если ты тут появился, значит предвыборная гонка за место председателя в разгаре, ну или место в правлении...
Ты выбрал я гляжу тактику, при которой как всегда ты в белом, а все остальные хады... ну ну...